Гость
Статьи
Сколько времени вы …

Сколько времени вы носили брекиты для выравнивания зубов или прикуса.

И сколько в деньгах это вам стоило? И вообще, стоило мучение того?

Мика
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2 недели ношу, 140 тыс

Гость
#2

Ставила брекиты 5 лет назад. Одала тогда 80 тыс. Скйчас наверное цены другие. Носила год и месяц. И да,результат однозначного того стоил,ни дня не пожалела,что носила их!

гость
#3

4 года. 100тыс.эмаль испортилась. почти дыры на зубах

ГостьЯ
#4

Ставила в школе, зубы вернулись на свое место((( поставила год назад, пришлось снять, та же история. зубы болели. мне сказали что если ставить то "пожизненно" Может у кого то по другому. щас денег подкоплю и снова буду ставить! я уже думала "не свои" поставить чтоб ровные были( наверно так буду делать. снимите брекеты, закажите пластины, которые будете носить ночью.

Гость
#5

носила брекеты около двух лет. дело было лет 10 назад, поэтому, сколько было по деньгам, не вспомню. результатом очень довольна, однозначно, это того стоило.

Лизонька
#6

Носила 9 мес., стоимость если все суммировать тыщ 40-45 , стоило

Гость
#7

4 года носили

стягивающую шину внизу вообще пожизненнно прицепили

Мика
#8
ГостьЯ

Ставила в школе, зубы вернулись на свое место((( поставила год назад, пришлось снять, та же история. зубы болели. мне сказали что если ставить то "пожизненно" Может у кого то по другому. щас денег подкоплю и снова буду ставить! я уже думала "не свои" поставить чтоб ровные были( наверно так буду делать. снимите брекеты, закажите пластины, которые будете носить ночью.

Я носила пластины ночью. У меня зубы выровнились, но как перестала носить они опять искривились. И это все из-за того что прикус не верный, и нижние зубы тоже кривые ((

Коза
#9

Носила 2,5 года,сейчас ношу пластинки на ночь,вышло чуть больше 60 тыс

Jenna
#10

2004-2006 гг.

Москва, ЦНИИС

Около 100 000 (но это было, сами понимаете, давно)

Результат, естественно, стоит того - ровные, красивые зубы

НО!!!!

Надо всю оставшуюся жизнь потом спать с каппой - иначе зубы поедут, они будут стремиться занять первоначальное положение (они же не на своем месте стоят). Как-то не надевала каппу на ночь около двух месяцев - зубы потом очень болели после того, как надела, что говорит о том, что они уже начали смещаться=(

Вместо каппы (вроде) могут крепить неснимаемый ретейнер на внутреннюю сторону зубов - но я выбрала каппу, т.к. не хочу, чтобы инородный предмет постоянно присутствовал в полости рта.

Гость
#11

Носила год и три месяца, результатом очень довольна. Чтобы не расползлись зубы ставят ретейнеры на всю жизнь + каппа на ночь иногда.

Вышло примерно 150тыс.

Гость
#12

11 мес, на нижней челюсти, лингвальные, были щелки, кривизны особой не было, съехались нормально мес. за 6-7

Гость
#13

носила чуть меньше 4 лет. сначала были только на верхней челюсти-20 тысяч рублей, потом поставили на нижнюю-еще 20, и того 40. результатом довольна, правда само ношение было неудобным, постоянно натирали, во рту были ранки, зубы тоже болели.к тому же комплексовала из-за них, носила с 12 до 16 лет

Яша
#14

"сами брекеты 40 тыщ, оставшееся лечение тоже 40 тыщ. после носить пластинку 2 года и ретейнер 3-5 лет. сколько буду носить не сказали"

Гость
#15

7 месяцев

Аня
#17

В августе 2015 поставили. В общем цена около 100тыс +лечение .Сказали что носить год.

Вера
#18

Ой, я так и не решилась их установить, как представлю себя в брекетах, аж мороз по коже-зрелище то ещё, конечно. У меня стояли элайнеры стар смайл, они из прозрачного материала, поэтому на зубах не заметны и можно не переживать, что они как-то испортят внешность. Производятся они с помощью современного оборудования, материала качественные, гипоаллергенные, результаты точные очень. Что важно-нет вреда для эмали, потому что элайнеры самой можно снять для еды и чистки зубов. Ранок во рту из-за них тоже не случается, потому что они не имеют острых краёв. Срок ношения зависит от сложности случая-от трёх до пятнадцати месяцев. У меня за пол года прикус исправился, я мега довольна.

Форум: Красота
Всего: 49 808 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем