Гость
Статьи
Эпиляция воском зону …

Эпиляция воском зону бикини

Здравствуйте, девочки! Нужен ваш совет. Вечные проблемы с зоной бикини, то порежусь, то раздражение. Решила сходить в салон на восковую процедуру. Если кто-то делал, расскажите как по ощущениям, на сколько хватает, эффект будет такой же если волосы удалить самой? (тоже воском)
Спасибо!

Наталья
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больновато, но моя делает мне быстро, 10 мин и все готово, 1.5 недели чистоты, потом медленно начинает все вылазить, а следующий раз только через месяц, вот и думайте, 1,5 недели красоты, а потом нужно отращивать 2,5 - а это уже не красиво....а так за год количество и качество волос не изменилось((((

Ева
#2

Ой, как же это больно

Гость
#3
Гость

Больновато, но моя делает мне быстро, 10 мин и все готово, 1.5 недели чистоты, потом медленно начинает все вылазить, а следующий раз только через месяц, вот и думайте, 1,5 недели красоты, а потом нужно отращивать 2,5 - а это уже не красиво....а так за год количество и качество волос не изменилось((((

+1

Гость
#4

шугааринг) Я воск делала два года. Волосы после него росли жесткие и врастали. Сейчас делаю шугаринг. Это не так больно, кожа не так травмируется. Делала неделю назад, пока что ничего и не выросло, только пушок, который тогда слишком короткий был для сахара. Волосы растут долго и они тонкие. Как-то решила опять воском удалить(услышала про какой-то крутой воск..). результат тот же.. я за шугаринг.

гость
#5

Ну я делаю раз в месяц, сразу после менстров, хватает, раздражения нет. Первые волоски уже через неделю есть, но мягкие и незаметные. Но у меня очень большая волосатость в этом месте, очень жесткий волос и в разные стороны, тяжело поддаются вообще какому либо удалению, поэтому воск-это действительно единственный выход

АБВГД
#6

а я сама хочу попробовать, но не решаюсь, то времени нет, то денег:) а то и просто боюсь!

Гость
#7

САМОЙ - НЕ РЕАЛ!!! ЕСЛИ ТОЛЬКО ВЫ НЕ МАЗОХИСТКА, Я СЕБЕ НЕ СМОГУ САМА СДЕЛАТЬ ТАААК БОЛЬНО, РУКА НЕ ШЕВЕЛЬНЕТСЯ

Гость
#8

я тоже xожу на воск

но вот недавно выщипала там все пинцетом

и оченьдовольна

ноги, подмышку оставлю воском, а вот там теперь только пинцетом буду делать

Гость
#9

Только шугаринг, воск больно и перемажешься вся, пока сделаешь. Шугаринг для зоны бикини - самое оно.

Гость
#10

ой девоньки, а я сама. все брила брила....достало...уже стало вылезать и я взяла эпилятор и обработала все там, ох и больно....но думаю воском не менее больно, покраснение было пару дней, зато уже 2 недели, как у младенца...я довольна....

Гость
#11

10, эпилятор это раз в 10 больнее, чем воском или сахаром)У меня так) Поэтому могу только пройтись им немного после шугаринга, если что-то осталось...а вот так, прямо эпиляцию им делать...ощущение, что он кожу отрывает, а не волосы выдергивает))

Ника
#12
Гость

я тоже xожу на воск

но вот недавно выщипала там все пинцетом

и оченьдовольна

Это сколько же по времени выщипывать надо?

Гость
#13
Ника

Гость

я тоже xожу на воск но вот недавно выщипала там все пинцетом и оченьдовольна

Это сколько же по времени выщипывать надо?

Долго,зато эффективно

делала час наверное и почти ничего не выросло

Гость
#14
Гость

ой девоньки, а я сама. все брила брила....достало...уже стало вылезать и я взяла эпилятор и обработала все там, ох и больно....но думаю воском не менее больно, покраснение было пару дней, зато уже 2 недели, как у младенца...я довольна....

Надеюсь, у вас не будет от эпилятора вросших волос, как у меня(((.

Гость
#15

Я не понимаю, почему после эпилятора врастают волосы, а после воска и шугаринга, ка кгвоорят многие, нет, ведь , по сути, действие одно и то же??

Лира
#16
Гость

Я не понимаю, почему после эпилятора врастают волосы, а после воска и шугаринга, ка кгвоорят многие, нет, ведь , по сути, действие одно и то же??

просто дома при пользовании эпилятором не все учитывают направление роста волос

Гость
#17

15, воском волосы удаляются против роста. Волос становится тоньше и иногда растет в неправильном направлении и врастает. При шугаринге по росту волос, но волосы с каждым разом появляются все тоньше...если не скрабить, то тоже могут начать врастать. А вот эпилятор их дерет) Ну тут как кому повезет. У меня он просто обрывал волосы, или удалял их без фолликулы. Потом волосы росли жесткими и врастали. У всех по-разному) Вот электроэпиляция=) Я осилила три квадратных см на бикини год назад. Ничего не растет до сих пор..... но такую боль я только под общим наркозом согласна переносить. Мне кололи новокаин, но как кололи....я давно так не орала. До глубокого бикини не добрались... так что, электроэпиляция действительно вещь. Я делала не в салоне, знакомая своего мастера посоветовала. Подруга в салоне делала и все через месяц выросло. Видимо мне хороший разряд давали...

Лира
#18
Гость

Волос становится тоньше и иногда растет в неправильном направлении и врастает.

У многих тоньше не становится. Я эпиляцию делаю воском лет 7-мь уже, ни фига тоньше не стало. лила три квадратных см на бикини год назад. Ничего не растет до сих пор..... но такую боль я только под общим наркозом согласна переносить. Мне кололи новокаин, но как кололи....я давно так не орала. До глубокого бикини не добрались... так что, электроэпиляция действительно вещь. Я делала не в салоне, знакомая своего мастера посоветовала. Подруга в салоне делала и все через месяц выросло. Видимо мне хороший разряд давали...я на пупке делала, там терпимо было (укол от заморозки больней, потом я перестала заморозку колоть вообще, потому что отёки от неё долго не сходили, да и на фиг она если боли те же примерно). У меня за 5-6-ть процедур всё ушло, уже 5-ть лет прошло, ничего не выросло.

17
#19

Лира, от воска может и не становится тоньше. У кого-то становится. У меня растут еще более жесткими. Поэтому шугаринг, мне кажется, более эффективен.

Наталья
#20

Я как-то тоже попробовала пинцетом выщипать. Осилила только лобок. Больно конечно, но зато результат того стоит) И после растет легенький пушок со светлыми волосками.

Но потом я опять взяла бритву и сначааала все. Опять пеньки, раздражение и жесткие волоски.

Гость
#21

я брить не могу вообще - раздражение на коже - красные пятна, которые не проходят аж 2 недели. так что вместо бриться использую там крем Виит. Всё он не удаляет, но хотя бы основное... так и живу. Брить нельзя, шугаринг не пробовала, боюся..

Процесс
#22

а мне даже нравится воском... боль такая приятная. а потом выхожу немножко глумная и не в этом мире))

Процесс
#23

а кто каким скрабом пользуется для интимной зоны?

Наталья
#24
17

Лира, от воска может и не становится тоньше. У кого-то становится. У меня растут еще более жесткими. Поэтому шугаринг, мне кажется, более эффективен.

а по болевым ощущениям, что больнее? (шугаринг или воск?)

17
#25

Процесс, я лично пользуюсь кофе)Мешаю его 1/1 с гелем для душа. Только кофе должен быть мелкого помола, как песок. Без всяких острых частичек. И плучается отличный скраб для тела и для зоны бикини. Раньше покупала скрабы, но как-то надоело деньги на них тратить, когда есть такая альтернатива. Потом мажу кремом Guinot после депиляции. Еще косметолог сказала, что можно салицилкой раз в неделю протирать. Это как пилинг будет(обычный скраб тоже использовать)

17
#26

Наталья, мне кажется воск. Я воском удаляла волосы года 3-4. Причем разными восками и в разных салонах. Потом кто-то посоветовал шугаринг. Тоже больно, но не так, как воск. Кожа не болит, крови нет практически(если волосы глубоко растут...). Для сравнения решила опять воск сделать прошлым летом перед отпуском. Ужас... потом волосы граблями начали расти... сейчас снова на шугаринге. Главное, найти хорошего мастера. Я такого, увы, не нашла еще.

Процесс
#27

17, спасибо. глупое уточнение: просто я думала о кофе.. остановило сомнение- от него кожа не темнеет?))

17
#28

Процесс, не замечала. Хотя иногда пишут, что он придает оттенок загара коже... не было такого. Я же не час в нем сижу, а за 5-10 минут максимум скраблю тело. На лицо вот лучше не надо его, слишком жесткий скраб. А для бикини самое оно, главное, чтобы кофе хороший был) делаю бикини раза три в неделю, а тело полностью один-два раза

Процесс
#29

17, спасибо!

Aria
#31

Поделюсь как чо у меня))В один момент так опаршивела бритва,что решилась на воск,не столько боль пугала,сколько стеснялась блин деваха в 25 лет))В итоге мастер оказалась офигительная и все прошло супер!Девочки боль терпимая,хотя тут конечно все так субъективно,у каждого же свой болевой порог,кто_то и от взятия крови из пальца пищит))В общем все надо пробовать.НО в любом случае,я считаю что эта пусть и болезненная процедура стоиттъ того!Как прекрасно потом полторы_две недели ходить такой прям мягенькой и гладенькой:D По поводу воска или шугаринга..знаете,вот я не разделяю восторга по поводу сахара,обсалютно ноль преимуществ перед воском,когда дерут может и меньше боль но когда сахаром возюкают по коже и волосам это лично мне ужас как не приятно.В общем я за воск!И незабывайте про цикл!От него зависит и как долго кожа останется гладкой и болевые ощущения!

Наталья
#32
Aria

Поделюсь как чо у меня))В один момент так опаршивела бритва,что решилась на воск,не столько боль пугала,сколько стеснялась блин деваха в 25 лет))В итоге мастер оказалась офигительная и все прошло супер!Девочки боль терпимая,хотя тут конечно все так субъективно,у каждого же свой болевой порог,кто_то и от взятия крови из пальца пищит))В общем все надо пробовать.НО в любом случае,я считаю что эта пусть и болезненная процедура стоиттъ того!Как прекрасно потом полторы_две недели ходить такой прям мягенькой и гладенькой:D По поводу воска или шугаринга..знаете,вот я не разделяю восторга по поводу сахара,обсалютно ноль преимуществ перед воском,когда дерут может и меньше боль но когда сахаром возюкают по коже и волосам это лично мне ужас как не приятно.В общем я за воск!И незабывайте про цикл!От него зависит и как долго кожа останется гладкой и болевые ощущения!

А подскажите на счет цикла, когда надо?

Алена
#33

Шугарингом лучше!!! Терпимо - со второго раза не так уж и больно! Сама себе делала неоднократно-так просто дольше, чем в салоне!

Гость
#34
17

Процесс, не замечала. Хотя иногда пишут, что он придает оттенок загара коже... не было такого. Я же не час в нем сижу, а за 5-10 минут максимум скраблю тело. На лицо вот лучше не надо его, слишком жесткий скраб. А для бикини самое оно, главное, чтобы кофе хороший был) делаю бикини раза три в неделю, а тело полностью один-два раза

Aria
#35

Я что-то беру свои слова про шугаринг обратно..после нескольких процедур шугаринга вернулась к воску и чета вешаюсь сейчас,когда все начало отрастать,то ли вросшие,то ли просто раздражения,но я исчесалась вся уже)))

Aria
#36
Наталья

А подскажите на счет цикла, когда надо?

http://www.bestplastic.ru/cosmetology/procedures_types.aspx?​id=34524 :)

Елена
#37

Девушки, я впервые попробовала шугаринг, до этого только брилась. Я чуть не умерла от боли, но пока не собираюсь это бросать. Мне интересно как это вообще должно работать..Во вторник мне сделали эту процедуру (4 дня назад), а сегодня у меня уже там колится все. И мне ждать пока это все отрастет и ходить в таком виде и не заниматься сексом???А потом еще во время месячных не заниматься сексом? Очень как-то неудобно. Интересует Ваш опыт, как Вы с этим поступаете?

Гость
#38

Я всегда сама себе делаю воском,вопрос времени и кожа превышает к этой боли.А вообще думаю сделать фотоэпиляцию,и навсегда от них избавиться :)

Aria
#39

[quote="Елена"]4 дня???У меня 2 недели минимум все гладко идеально О_О Найдите другого мастера..или возможно недостаточно от предыдущей депиляции волоски отрасли

Карина
#40

Это очень больно и пративно

Евгения
#41

Здравствуйте, девушки) я - мастер по эпиляции воском со стажем работы более трех лет. Работаю на дорогом испанском воске, эффект длится 3-4 недели. По желанию возможно обезболивание (действует быстро). Москва, район метро Выставочная, Международная, 1905г. Глубокое бикини 600р., ноги полностью 600р. Остальные цены можно узнать по тел. 8-980-512-34-32, Евгения. Звоните и записывайтесь)

Гость
#42

а как называется ваш воск

Ольга
#44

Не знаю, насколько дурацким будет мой метод, но попробовала и очень понравилась. Шугаринг - интересная вещь, но паста у меня не получается, купить у нас не так-то просто. А в салон зону бикини я стесняюсь идти делать (хоть пристрелите) Воск - вообще отдельная история -намазала подмышку по дурости сразу, полоску прилепила и усё. Подмышка липкая, волосня не отдирается. до вечера отмывала.жуть в общем.Вспомнила что валяется крем Veet. Воняет он конечно жуть как, но действует симпатично) В общем намазала там де надо ))) потом взяла обычный станок и по крему побрила. Вот тут один момент-брить почему-то получалось очень хорошо параллельно полу,то есть не всякие там "против роста волос" и "по росту". А вообще нелогично) и вуаля! Никакого раздражения и гладко так, как будто волос там сроду у меня нет) А то тут на ветке советовали дезиком там мазать от раздражения. Ой не советую! все раздражения забьёте, я только сильнейшее раздражение получила. Так что теперь " спасатель крем" минут на пять и мытьсо-купатьсо) Я знаю что там лопаточка к крему прилагается, но я ей ничего не могу убрать а бритвой самое то. Только забивается быстро) Зато кожа бархатная потом.Буду делать только так.

Ольга
#45

А ещё, часто делать можно) У меня зараза всё растёт так быстро, а я не могу мохнатость отращивать, мне колеться)

Ирина
#47

Я постоянно делаю зону бикини горячим воском сама, где-то года 3 уже, после первого похода к косметологу на дому, которая делала проф воском, поняла, что больше идти в чужие руки не хочу, купила банку воска Veet и довольна, дешево и быстро! Процедура занимает у меня примерно 15 минут. Волоски должны быть 5-7 мм не больше, намазываю горячим воском прилагающейся лопаткой деревянной, предварительно разогрев банку в микроволновке, прилепливаю полоски тканевые, входящими в комплект, тщательно разглаживаю полоску пальцами и против роста резким движением отрываю. Лучше если для начала вы будете делать это намазывая небольшие участки, так менее больно, еще один важный момент-кожу необходимо как бы фиксировать второй рукой, пальцами как бы натягивая, для того чтобы кожа не тянулась вместе с полоской, которую вы отрываете и плюс когда отрываете, делайте это на глубоком выдохе, так процедура становится наименее болезненной, волосы за 3 года стали более тонкими и теперь процедура для меня совершенная ерунда. Делаю раз в месяц!

Гость
#48
Гость

Я не понимаю, почему после эпилятора врастают волосы, а после воска и шугаринга, ка кгвоорят многие, нет, ведь , по сути, действие одно и то же??

Потому что воск горячий,он раскрывает поры,а эпилятор он просто вырывает с луковицей. Ну это я так думаю.

Ира
#49

у меня от воска волосы врастать стали((( ЧТО ДЕЛАТЬ?

Вика
#50

ДЕВОЧКИ!!!
ЭТО БУДЕТ ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ ВСЕМ!

Я живу в Питере. У самой были все те проблемы, что вы описываете. У меня проблемные волосы и кожа. Постоянные вростыши, болячки после выдавливаний, короче беда. 3 года назад летом поехала домой к родителям и случайно записалась на депиляцию к девушке, как оказалось потом высококвалифицированного мастера с множеством дипломов, выступлений в разных городах, своей школой депиляции, в которую приезжают даже мастера из Москвы. Но я тогда этого еще не знала. Пришла к ней, легла, она меня поругала, материла моего мастера садиста и сделала мне депиляцию, от которой ни вростышей, ни даже банально раздражений не было. Я узнала всё про свою кожу. Все ошибки свои и ошибки своего мастера. Она мне дала средства, которые помогли справиться с проблемными участками на коже. Жизнь у меня потекла в другом русле.

Короче, опуская подробности, она предложила мне всему у нее научиться в её школе, что я и сделала. Узнала столько всего, что больше ни разу не ходила на депиляцию к своему "мастеру" и вообще к мастерам в салонах.
Приобрела профессиональное оборудование, воски, кушетку, освещение, делаю сама себе и принимаю девочек уже 3 года. Сейчас я разбираюсь в разных типах кожи, волос и в средствах до/после депиляции.
Поэтому, отвечаю на некоторые вопросы.

- ПОЧЕМУ НА 4 ДЕНЬ ЩЕТИНА?
Обратите внимание как мастер намазывает воск. Должен мазать по росту, отрывать - против роста волос. НО приглядитесь к своей коже! Волосы у вас растут на разных участках в разных направлениях. Поэтому НЕЛЬЗЯ намазывать воском большую площадь. Только небольшую поверхность.

- ПОЧЕМУ ВОЛОСЫ ВРАСТАЮТ?
Если мастер халтурно подходит к своей работе, то во время депиляции волосы не выдергиваются с корнем, а обрываются. Это хорошо видно на волосках прилипших к воску. Должен быть ряд волос с корнями. Но кто вам это покажет? Это остается на совести мастера.
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С ВРОСТАНИЕМ ВОЛОС, БЕРИТЕ СРЕДСТВО FOLISAN.