Гость
Статьи
Кто-нибудь еще кроме …

Кто-нибудь еще кроме меня предпочитает гелям для душа хороее твердое мыло?

Интересно просто, вот маленький опросик. Я сколько не пыталась мыться разными гелями для душа (и масс- и дорогими)- не могу. Тело скользкое, после вытирания и высыхания -кожа ,такое чувство, что пленкой покрыта, не дышит..Как помоюсь мылом(тоже покупаю и детское, и масс-маркет и дорогое, но именно твердое мыло) - так чувство свежести, чистоты, напитанной и не пересушенной кожи даже без крема для тела.А уж состав этих гелей - вся таблица Менделеева..Есть еще такие, как я? И если да, то какое твердое мыло любите использовать?

Анюта
57 ответов
Последний — Перейти
Шмелэ
#1

Я! Пользуюсьмылом, в бане обычным банным или хозяйственным, в душе антибактерицидным или тем же бвнным. Нравится дуру, камей или еще вкусные у орифлемовских. ручное мыло мне не подходит

Гость
#2

Я всегда предпочитаю использовать обычное "Детское мыло" - и отдушек нет противных, и не так сушит кожу. Правда, в последнее время перешла на жидкое мыло "Ушастый нянь" - тоже почти не пахнет (я ненавижу синтетические отдушки), смывается прекрасно (гелями никогда не пользовалась именно по этой причине) и не сушит, умываю даже лицо, но у меня кожа жирная.

Кстати, недавно позаимствовала на раз какое-то средство для мытья младенцев у племянницы - тоже не сушит, но слишком ароматизированное для меня. пришла к выводу, что детские средства все-таки мягче.

Soho
#3

оо это я, у меня от гелей раздражение на коже,какие только не пробовала, покупаю мылко ручной работы с цитрусовыми и зеленым чаем.

Анюта
#4

Меня подруги считают несовременной(или что то вроде того), говорят -гели мягкие, не пересушивают и т.д. А я как помоюсь гелем - сухая, прямо с белым налетом, как бы не смывала, кожа.

Чувство этой пленки на коже после высыхания, да еще учитывая состав химозный эти гелей, и что эта химия не смытая постоянно на коже...

Мылом помоюсь - все прекрасно смывается, прямо чувствую, что кожа "дышит"...

Анюта
#5

Хорошо, что я не одна такая, я то уж думала, что то не то со мной.

Из твердых, в масс-маркете мне нравятся Палмолив и Фа, турецкое Дуру очень нравится - там хороший состав и запахи ненавязчивые.

Люблю Детское мыло фабрики Свобода...

Ручное мыло фабрики Стендерс )рижское0_ с разными добавками натуральными - прекрасное..

Иногда покупаю твердое Дав

Гость
#6

я тоже люблю мыло: так намылишь им хорошо мочалочку ) но к сожалению, у меня кожа такая, что от мыла сохнет (( появляются пятна, шелушения, чешется, пузырьки на коже, потом лопаются ((( ходила к дерматологу, сделали анализ - у меня такая кожа, что мыло ПРОСТО НЕЛЬЗЯ! Даже если нет под рукой геля, то можно шампунем мыться, сказала врач. А уж всю работу по дому с водой связанную только в перчатках делаю.

Гость
#7

И я мыло люблю. Нафига на себя лить неизвестно что. Пусть гламурные чучундры льют.

Гость
#8
Анюта

Меня подруги считают несовременной(или что то вроде того), говорят -гели мягкие, не пересушивают и т.д. А я как помоюсь гелем - сухая, прямо с белым налетом, как бы не смывала, кожа. Чувство этой пленки на коже после высыхания, да еще учитывая состав химозный эти гелей, и что эта химия не смытая постоянно на коже... Мылом помоюсь - все прекрасно смывается, прямо чувствую, что кожа "дышит"...

Подруги-***.

Гость
#9

я) раньше пользовалась гелем думала увлажнение - никакое не увлажнение, только какая-тонепромытость, купила обычное дегтярное мыло - вот это супер

гость
#10

я иногда мылом (детским) иногда гелем

но мыло пересушивает кожу, потом приходится мазаться кремами иначе никак..

Гель больше нравится, ничего не пересушивает, наоборот кожа мягкая, шелковистая. я беру с эфирными маслами, потом на коже еще долго остается приятный запах. и пленки никакой нет, наоборот приятно коже. это какие-то ваши фантазии...

Анюта
#11
гость

я иногда мылом (детским) иногда гелем

но мыло пересушивает кожу, потом приходится мазаться кремами иначе никак..

Гель больше нравится, ничего не пересушивает, наоборот кожа мягкая, шелковистая. я беру с эфирными маслами, потом на коже еще долго остается приятный запах. и пленки никакой нет, наоборот приятно коже. это какие-то ваши фантазии...

Что значит фантазии? Это то, что чувствует моя кожа - не смытую мыльную пленку, через которую,после высыхания, коже не дышит.

А уж состав ВСЕХ эти гелей почить, так это вообще набор вреднейшей х химии.

Гость
#12
гость

я иногда мылом (детским) иногда гелем

но мыло пересушивает кожу, потом приходится мазаться кремами иначе никак..

Гель больше нравится, ничего не пересушивает, наоборот кожа мягкая, шелковистая. я беру с эфирными маслами, потом на коже еще долго остается приятный запах. и пленки никакой нет, наоборот приятно коже. это какие-то ваши фантазии...

Вообще-то, кожа у всех разная и средства гигиены подбираются индивидуально.

У меня с гелем те же проблемы, что и у Анюты, к тому же некоторые сорта мыла еще и сушат кожу, так что моюсь только детским мылом.

норма
#13

обычным детским мылом моюсь............нравиться

Гость
#14

Я детским пользуюсь и собственноручно изготовленным. Ничего не сушит. Тоже бесит пленка после геля.

#15

Тоже не переношу гели, нет ощущения чистоты и промытости после них. Такое чувство, что они не смываются с кожи. Моюсь обычным банным мылом. Кожу, конечно, сушит, но зимой я после душа мажусь молочком от Гарньер, оно быстро впитывается и нет ощущения жирности, а стянутость проходит.

Гость
#16

И я предпочитаю мыло всяким гелям. Пользуюсь всегда белым (без красителей) и по возможности детским. После гелей тоже ощущалась "непромытость", поэтому давно от них отказалась.

гостиндф
#17

Я тоже мылом моюсь, гели не нравятся.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#18

и тем и тем) зависит от настроения и наличия) ничего у меня нигде не сохнет)

если назревает прыщ, то я его сразу лицо хоз мылом помою) и опять же ничего не сушит.

летом, когда в день принимаешь душ больше 5-6 раз (не от потом, а потом что хочется), то быстрей уходят гели, с ними проще принять душ.

Гость
#19

Я люблю мыло. И тоже гели отправила в отставку, причем сделала это давно. Мыло хотя бы отмывает, хотя гели вроде как красивые, эстетичные, пахнут приятно. Но сушат кожу больше, что б там ни писали!

гость
#20

фуфу терпеть не могу всякие гели и намазывалки после душа (молочко там, еще какая-то ерунда). люблю обычное мыло, желательно без запаха, ну такое сейчас редко найдешь, так что чаще всего покупаю детское

Процесс
#21

я тоже ненавижу гели. исключительно мыло! мыыыло....

Гостья
#22

я моюсь сначала мылом, а потом гелем натура сиберика и все прекрасно,я вымыта и увлажнена)

Сама справедливость.
#23

У меня полно и гелей, и мыла- мылом люблю мыться, а у гелей запах такой обалденный) прямо выпить хочется) терамису..

Наталья
#24

Я раз в 4 дня примерно моюсь твердым мылом(детским или банным), после гелей тоже чувство недомытости какое-то бывает. Но в остальные дни все же пользуюсь гелями - лень тереть куском мыла мочалку, да и пахнут гели вкуснее)))

Ёжа
#25

И я моюсь мылом. Любым обычным типа Дуру, Палмолив итп. А от гелей для душа действительно неприятная скользкая пленка остается.

Мурлыка
#26

Я моюсь мылом, покупаю как правило "Дуру".

Но гель для душа обязательно присутствует на полочке в ванной - для гостей))

Гость
#27

Я только органикой пользуюсь. Если гель, то можно потом кремом не мазать, но чаще всего я моюсь мылом ручной работы с ромашкой, а после душа намазываюсь шоколадным боди баттером. Там масло какао, оно убирает стянутость кожи хорошо.

Юлия
#28

пользуюсь обычным детским мылом

Гость
#29
Гость

я) раньше пользовалась гелем думала увлажнение - никакое не увлажнение, только какая-тонепромытость, купила обычное дегтярное мыло - вот это супер

и я и дегтярное обожаю

#30

Я пользуюсь мылом. Покупаю Невскую косметику (банное, детское, глицериновое и т. д.).

Любительница
#31

у кого мыло сушит кожу - найдите мыло ручной работы "с нуля". Это значит, что оно изготовлено самым натуральным способом из растительных масел и щелочи. Я такое варю и сама им исключительно моюсь. Также смотрите на упаковке в составе, чтобы были не отдушки, а эфирные масла.

Любительница
#32

но и после мыла, даже самого супер-пуперного, все равно пользуюсь молочком без ароматизаторов и красителей ЛЮБЫМ, тем, какой позволяет бюджет в данный момент)). Но у меня кожа сама по себе сухая. Многим после домашнего мыла молочко просто не нужно.

Анна
#33

У меня кожу никогда не стягивает, но я люблю мыло. Я покупаю разные, особо не заморачиваюсь составом, главное, чтобы красиво выглядело и вкусно пахло.

Ко
#34

Я. Делаю сама для себя из основы и эфирных масел.

#35

Я сама люблю делать мыло! Очень хорошее получается, кожа после такого мыла довольна, друзья просят сделать в подарок) Делаю с различными маслами, витаминами, настоями, наполнителями. Если сделать ароматизированное- на коже остается легкий приятный аромат.

Гость
#36

и я не люблю гели, пользуюсь детским мылом

Гость
#37

Я использую мыло, которое сама и делаю, натуральное

У нас с ребенком сухая проблемная кожа, только оно и спасает

Фелисия
#38

Я тоже только твердым мылом моюсь. В основном локситаном.

Любительница
#39

Мыло из основы совсем ненамного лучше промышленного. Варите с нуля.

BlackOil
#40

И мыло нравится и гели. Большинство мыл сушат, в том числе простые детские, Бюбхен и Чикко получше. Зимой всё же гелями моюсь. Масс-маркетные сушат или плёнку оставляют (типа Дав), дорогие обычно получше. Дарфин с липидами и Виши с розой больше всего понравились, Веледа очень неплохие.

Гость
#41

Неужели не понятно, что у всех людей разная кожа и на каждого человека различные средства действуют по разному. Я от мыла (даже детского или самого дорогого) чешусь. Кожа пересыхает (а у меня и без того очень сухая кожа), а вот гели для душа подходят практически все.

М
#42

мыло. дегтярное супер

ваша удача
#43

Я предпочитаю. И спеиально из поездок по средиземноморским странам привожу мыло на основе оливкого масла.

Дуська
#44

От нашей воды кожа как дерюжка становится, хоть с гелем, хоть с мылом.

Гость
#45

я повелась на могу и несколько лет пользовалась гелями, и не понимала почему чешусь периодически, и ощущение что кожа задыхается. бросила это дело, покупаю только детское мыло без запаха. уж если совсем кожа пересохнет, намажусь кремом, но это теперь бывает примерно раз в полгода, а с гелем было постоянное желание то ли чем-то намазаться, то ли еще раз помыться, то ли поппить, то ли почесаться, неприятное чувство

Светлана
#46
Анюта

Интересно просто, вот маленький опросик. Я сколько не пыталась мыться разными гелями для душа (и масс- и дорогими)- не могу. Тело скользкое, после вытирания и высыхания -кожа ,такое чувство, что пленкой покрыта, не дышит..Как помоюсь мылом(тоже покупаю и детское, и масс-маркет и дорогое, но именно твердое мыло) - так чувство свежести, чистоты, напитанной и не пересушенной кожи даже без крема для тела.А уж состав этих гелей - вся таблица Менделеева..Есть еще такие, как я? И если да, то какое твердое мыло любите использовать?

детское..правда наше очень сушит (надо понимать у детей кожа более увлаженная), а вот нивеевское очень приятное..иногда дав..гелями крайне редко (палмолив с оливковым маслом) ..мылами ручной работы не моюсь..только для декора..много слышала об аллергиях.. А про мазанья кремами я слышала, что если делать это постоянно, кожа перестает сама увлажнятся..В принципе, логично..

Нюшка
#47

я моюсь всегда только мылом. Или оливковым из греческой лавки или Давом (все покупаю заграницей, у нас Дав вообще другой, а греческое мыло не знаю где продается)

Нюшка
#48

да вообще любое крем мыло можно, главно чтоб не в России купленое. Русские мылА жутко щипят кожу.

Севастьяна
#49

Автор, я моюсь только твердым мылом !! Остальные прочие жидкие варианты -- оставляют на коже какую-то пленку... не понимаю как другие любители жидкого мыла этого не замечают ! Даже детское жидкое мыло пробовала -тоже саме, пленка... и гели тоже

Севастьяна
#50

я перепробовала много мыл и нашла которое самое идеальное: не сушит кожу и одновременно хорошо отмывает. Очень вкусный легкий запах Черемухи !! И еще легко выполаскивается.

вот фотка http://images.tiu.ru/16288976_w640_h640_getimage.jpeg