Гость
Статьи
Девушки вы сильно …

Девушки вы сильно боялись рожать?

У меня ещё нет детей, но я заранее боюсь. А вы сильно боялись? Как боролись со страхом? Как родили? Молитвами защищались?

Гость
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не то слово. Готова была так всю жизнь проходить с пузом, лишь бы отдалить момент родов.

Оказалось - не так страшен чёрт.

Сладкая девочка
#2
Гость

У меня ещё нет детей, но я заранее боюсь. А вы сильно боялись? Как боролись со страхом? Как родили? Молитвами защищались?

И я боюсь. А возраст уже благоприятный.

Гость
#3

Вообще не боялась. Так уже устала от пуза, так хотела ребенка увидеть, и не понимаю, чего бояться, раньше надо было думать:-). Роды были не самые легкие, но когда появляется ребенок, вмиг забываешь. Хотя моя подруга девушка впечатлительная, уже года три роды свои забыть не может. А у меня нервы крепкие. Тысячелетичми женщины рожали, и я родила. Смотрите на это проще

Гость
#4

До чёртиков боялась, на поздних сроках почти не спала, когда воды отошли, и я поняла, что всё, начало колотить со страшной силой, даже вырвало от страха. Боялась не зря. Знала бы, делала б КС.

Лапка
#5

я рожала с эпидуралкой, так вообще ничего страшного. Первые схватки не совсем болючие, как при месячных живот болел, потом поставили эпидуралку, я спала.

Гость
#6
Лапка

я рожала с эпидуралкой, так вообще ничего страшного. Первые схватки не совсем болючие, как при месячных живот болел, потом поставили эпидуралку, я спала.

А я без эпидуралки спала.

Я вся такая...
#7

Я забоялась, как только пришла на прием к врачу. Передо мной заходит к нему деваха. Бледная- жуть. Идет еле еле, в раскоряку. Оказалось- родила несколько дней назад. Вся порвалась. Вот тогда то у меня всея кровь и отхлынула к ногам. Думаю, кесарево- оно лучше....

Гость
#8
Я вся такая...

Я забоялась, как только пришла на прием к врачу. Передо мной заходит к нему деваха. Бледная- жуть. Идет еле еле, в раскоряку. Оказалось- родила несколько дней назад. Вся порвалась. Вот тогда то у меня всея кровь и отхлынула к ногам. Думаю, кесарево- оно лучше....

Уверена, что так. У меня, кто ЕР рожал, только одна вообще второго хочет. А кто КС, все хотят.

Я точно больше ни за что, хотя уже почти два года прошло, оно как вчера, не забылось ничего. Специально сижу в таких темах, чтобы научиться реагировать на них менее болезненно.

Таня 32
#9

Я боялась до обморока, это нереальная боль и муки, лично мне они не нужны, поэтому я заплатила за кесарево, которое у меня прошло просто образцово - показательно, совершенно безболезненно и без осложнений все было.

Лира
#10

Боялась, но за 4-е недели до родов уже стала думать о том, чтобы быстрее все случилось, на самих родах, как только эпидурал поставили, стало как-то все равно.

Гость
#11

Боялась первый раз, делали кесарево, так как было тройное обвитие. Второй раз, через год, сама родила - это было ужасно, даже с эпидуралкой, третий раз точно проплачу кесарево.

Борись не борись - все равно будет стремно)

Молитвами не страдаю.

Лира
#12
Гость

Уверена, что так. У меня, кто ЕР рожал, только одна вообще второго хочет. А кто КС, все хотят.

Я точно больше ни за что, хотя уже почти два года прошло, оно как вчера, не забылось ничего. Специально сижу в таких темах, чтобы научиться реагировать на них менее болезненно.

Это просто надо чтобы обе облили вовремя, тогда ощущения другие будут.

Лира
#13

-обезболили

Гость
#14
Лира

Это просто надо чтобы обе облили вовремя, тогда ощущения другие будут.

Мне отказали, хотя были платные роды.

Наталья
#15

Вроде не очень боялась, я боюсь боли причиняемой кем-то извне, особенно с помощью всяких там шприцев и скальпелей, а тут вроде как оно все само происходит. Боялась правда помереть от родов как героиня любимого мной в юности "Прощай, оружие".

Но все оказалось не так страшно... больно, даже очень больно последние 1-2 часа схваток, но не страшно - все соображала, никакого полубессознательного состояния и глюков, как в иных книжках описывают. Непосредственно роды(когда ребенок уже выходит) - после схваток вообще ерунда, как и зашивание разреза без обезболивания. При смерти себя тоже явно не ощущала)))

Лира
#16
Гость

Мне отказали, хотя были платные роды.

На основании чего вам отказали?

14.09.1983
#17

Ну не боялась,а скорее опасалась неожиданностей всяких.Типа преждевременных родов или кесерево, что могу родить неожиданно быстро.Ну молодая была глупая,а сейчас у меня двое детей и с уверенностью могу сказать бояться нечего главное себя не накручивать и быть на позитиве!

Наталья
#18
Гость

Молитвами не страдаю.

+1)))

Гость
#19
Лира

На основании чего вам отказали?

Сказали, что поздно, так как уже 3 пальца раскрытие. А родила я после этого ещё часов через 8, так что нифига не поздно было бы. В целом, 14 часов рожала, а до этого день лёгких схваток был, я думала, тренировочных.

Лира
#20
Гость

Сказали, что поздно, так как уже 3 пальца раскрытие. А родила я после этого ещё часов через 8, так что нифига не поздно было бы. В целом, 14 часов рожала, а до этого день лёгких схваток был, я думала, тренировочных.

Ну да, на трех пальцах свободно ее ставят. Надо было попробовать настоять.

Ёжа
#21

Процесса родов не боюсь - боли всего такого. Боюсь, как бы с малышом что не то не случилось, чтобы был здоровенький и все с ним было в порядке. К физической боли я терпеливая, ну даже если и жестко совсем придется - понимаю, это всего лишь 1 день, все женщины, у кого есть дети, через это прошли, и ничего, живы и не свихнулись! А вот страх за ребенка есть. Особенно как включишь тв, а там всяких больных показывают...я такое даже и не смотрю!

Гость
#22
Лира

Ну да, на трех пальцах свободно ее ставят. Надо было попробовать настоять.

Надо было. Но у меня давление, видимо, упало, я практически говорить не могла. А мужа убедили, что если сделать, то это повредит ребенку.

Ирина
#23

И я боялась. Но в самый момент старалась о малыше думать, как ему там тяжело, молилась. Рожала сама, с эпидуралкой. Со вторым (уже скоро) буду от эпидуралки всеми силами отказываться, потому что сначала обезболили, а потом стимулировать пришлось (не у всех так). Схватки после стимуляции ужасные. Вообще поняла, что чем естественнее, тем лучше (все конечно от здоровья зависит, случаи разные). Про кесарево не могу понять, простите. У меня через неделю не живота, но проблем. Подруга полгода ходила со своим пузом - поднимать ничего нельзя, шрам болит и чешется, пузо не втягивается. Хотя операцию делал отличный врач с многолетний стажем. Да и сейчас у нее все отлично, просто долго восстанавливалась. И вообще, согласиться на добровольное рассечение брюшной мышцы - лучше потерпеть. Но это лично мое мнение, прошу никого не обижаться.

А так, автор, думайте о ребенке, это отвлекает от паники и себяжеления.

Goldi
#24

Боялась. Тоже в последний месяц спала плохо. Лежала и думала - а вдруг начнется. В роддом легла заранее, хотелось чтобы врачи под боком были. Но я родила очень легко - за 6 часов и без порывов вообще. Так что в принципе все уже забыла. Самое тяжелое - это последние схватки. Ну мне еще повезло с тем, что ребенок не очень крупный был - 3300 и быстро выскочил за три потуги. А у соседки по палате мальчик был 4200, она с ним намучилась

Я вся такая...
#25

А после кесарево шрам большой остается? Или маленький и аккуратненький? И сколько по времени он заживает?

Овенка
#26

до ужаса боюсь. Я вообще боли боюсь очень сильно. Знакомая вот недавно родила через КС. Я теперь постоянно об этом думаю))) наверное тоже его буду делать. Думала об эпедуралке, но все равно дико страшно. КС надежнее)))

Эх, теперь поскорее бы получилось забеременеть)

Goldi
#27
Ирина

И я боялась. Но в самый момент старалась о малыше думать, как ему там тяжело, молилась. Рожала сама, с эпидуралкой. Со вторым (уже скоро) буду от эпидуралки всеми силами отказываться, потому что сначала обезболили, а потом стимулировать пришлось (не у всех так). Схватки после стимуляции ужасные. Вообще поняла, что чем естественнее, тем лучше (все конечно от здоровья зависит, случаи разные). Про кесарево не могу понять, простите. У меня через неделю не живота, но проблем. Подруга полгода ходила со своим пузом - поднимать ничего нельзя, шрам болит и чешется, пузо не втягивается. Хотя операцию делал отличный врач с многолетний стажем. Да и сейчас у нее все отлично, просто долго восстанавливалась. И вообще, согласиться на добровольное рассечение брюшной мышцы - лучше потерпеть. Но это лично мое мнение, прошу никого не обижаться.

А так, автор, думайте о ребенке, это отвлекает от паники и себяжеления.

У меня соседки по палате обе со стимуляцией рожали. Сказали, что схватки просто ужасные были. Лучше без стимулирования рожать. А вообще мне больше всего было жалко девчонок, которые по 12 -18 часов со схватками лежали, а их в итоге еще и кесарили. Вот это жесть вообще

Goldi
#28
Я вся такая...

А после кесарево шрам большой остается? Или маленький и аккуратненький? И сколько по времени он заживает?

Сейчас очень маленький шов делают. Его почти не заметно

Гость
#29
Ирина

Схватки после стимуляции ужасные.

А у меня особо не изменились. Было часов 10 без и 4 под окситоцином, примерно одинаково ужасно. Меня вообще как прихватило адски с самого начала, так и было. А от стимуляции до последнего отказывалась, так как боялась, что может быть ещё больнее. Оказалось, не может.

Про кесарево не могу понять, простите. У меня через неделю не живота, но проблем. Подруга полгода ходила со своим пузом - поднимать ничего нельзя, шрам болит и чешется, пузо не втягивается. Хотя операцию делал отличный врач с многолетний стажем. Да и сейчас у нее все отлично, просто долго восстанавливалась. И вообще, согласиться на добровольное рассечение брюшной мышцы - лучше потерпеть. Но это лично мое мнение, прошу никого не обижаться.

Ой, мне было б плевать на внешний вид свой, пусть бы я даже стала толстой после родов навсегда, лишь бы не боль.

После ЕР 10 дней не могла ходить нормально, только ползала вдоль стены.

Гость
#30
Goldi

А вообще мне больше всего было жалко девчонок, которые по 12 -18 часов со схватками лежали, а их в итоге еще и кесарили. Вот это жесть вообще

Да, это самая жесть. Получается, и ЕР, и КС в одном флаконе. Просто ужас, слава Богу, что миловал!

Гость
#31
Goldi

Ну мне еще повезло с тем, что ребенок не очень крупный был - 3300 и быстро выскочил за три потуги. А у соседки по палате мальчик был 4200, она с ним намучилась

Хы-хы, мой 2750, 10 швов, 40 минут потуг.:( С ручкой шёл и обвитие тугое.

Goldi
#32
Гость

Хы-хы, мой 2750, 10 швов, 40 минут потуг.:( С ручкой шёл и обвитие тугое.

Да, мне по ходу очень повезло

Гость
#33

Блин, девочки, читаю эту ветку и реально плачу от страха((( Я не рожала, но возраст подходит, да и муж мечтает о малыше, мы планируем... А тут начиталась, да и не только тут, а вообще как послушаю рассказы рожавших - это жесть((( сижу и не понимаю, ну вот как, как после всех этих мучений в роддоме можно продолжать любить мужа, из-за которого, в общем-то это и происходит, и, главное, как можно любить этого младенца, который причинил столько боли? Я, наверное, дура...(((

Шапатушка
#34

Я очень боялась, родила прошлым летом. Рожала долго, с разрывами. Словами не описать, как это было больно, хотя фифой себя не считаю и к боли терпелива. Ладно бы в роддоме все проблемы заканчивались..так у меня из-за того что долго тужилась образовалась анальная трещина. Пол года ревела от боли, когда в туалет ходила, потом всё же удалось вылечить, слава Богу. Думала, всё, больше рожать не буду..но, случайно забеременела, хотя и предохранялись с мужем. Уже на восьмом месяце. Боюсь сильнее, чем в первый раз. Но больше всего боюсь за то, чтоб ребеночек родился здоровым. Это главное.

Гость
#35
Гость

Блин, девочки, читаю эту ветку и реально плачу от страха((( Я не рожала, но возраст подходит, да и муж мечтает о малыше, мы планируем... А тут начиталась, да и не только тут, а вообще как послушаю рассказы рожавших - это жесть((( сижу и не понимаю, ну вот как, как после всех этих мучений в роддоме можно продолжать любить мужа, из-за которого, в общем-то это и происходит, и, главное, как можно любить этого младенца, который причинил столько боли? Я, наверное, дура...(((

Мужа легко продолжить любить, когда он был на родах каждую секундочку рядом. А когда всё заканчивается, очень цепляешься за ребенка. Не знаю, в процессе родов я не могла о нем думать, как родила, очень боялась, чтобы он живой и здоровый был, и только, чтобы всё это было мной пережито не зря. Не слышала даже, как кричал сначала. Но с любовью проблем не возникло. Знаете, после всего этого чувствуешь себя так странно - не можешь ни обижаться, ни злиться, совсем. Просто плачешь, и всё, несколько месяцев, и радуешься, что всё позади.

Гость
#36

Ещё что могу сказать - когда планируешь, не надо ничего ни в коем случае читать!

Гость
#37

Мда... и как тут не боятся, когда ментально больные люди на фейсбуке или в контакте постят что-то типа: " сравнить родовую боль можно с переломом 20 костей одновременно..." Вот нафига это писать и говорить, что за урод вообще это придумал и для чего? Чтоб беременным в принципе нормально без страха не жилось? Я родила троих, это, конечно, было больно, но не смертельно. От перелома 20 костей можно умереть от болевого шока. БЕСИТ!!! Уроды. уффф... только вчера видела этот пост, опять выбесило.

Гость
#38
Ёжа

Процесса родов не боюсь - боли всего такого. Боюсь, как бы с малышом что не то не случилось, чтобы был здоровенький и все с ним было в порядке. К физической боли я терпеливая, ну даже если и жестко совсем придется - понимаю, это всего лишь 1 день, все женщины, у кого есть дети, через это прошли, и ничего, живы и не свихнулись! А вот страх за ребенка есть. Особенно как включишь тв, а там всяких больных показывают...я такое даже и не смотрю!

Ты хорошая:-)

Гость
#39
Гость

Мда... и как тут не боятся, когда ментально больные люди на фейсбуке или в контакте постят что-то типа: " сравнить родовую боль можно с переломом 20 костей одновременно..." Вот нафига это писать и говорить, что за урод вообще это придумал и для чего? Чтоб беременным в принципе нормально без страха не жилось? Я родила троих, это, конечно, было больно, но не смертельно. От перелома 20 костей можно умереть от болевого шока. БЕСИТ!!! Уроды. уффф... только вчера видела этот пост, опять выбесило.

А я, пока не родила, тоже думала, что это бред. Когда родила, поверила. Я реально каждую схватку удивлялась, что душа ещё не отлетела. У всех по-разному.

Гость
#40

33, ну в общем дура да.

Гость
#41

33, ну в общем дура да.

Ну почему она дура? Разве что потому, что читает такие темы до родов.

Алёночка
#42

Когда я рожала мне было 19лет.Я ничего не боялась.Абсолютно.Я повиновалась своим инстинктам во время родов.Организм сам подсказывал как надо дышать, в каких позах стоять.Было больно.Очень.ИМХО - муж на родах лишний.Была рада что он спал дома и не видел всего этого.Роды это очень интимная вешь, очень личная.Во время этих болей при схватках я отчетливо понимала, что Бог показывает мне что такое ад.Я мысленно простила всех.Моя душа очистилась от скверны.

Гость
#43
Алёночка

Во время этих болей при схватках я отчетливо понимала, что Бог показывает мне что такое ад.Я мысленно простила всех.Моя душа очистилась от скверны.

Вот это и у меня было. Характер поменялся очень сильно. Мировоззрение тоже. Правда, прощать врачей еще полгода пришлось, но я справилась.

Гость
#44
Гость

Блин, девочки, читаю эту ветку и реально плачу от страха((( Я не рожала, но возраст подходит, да и муж мечтает о малыше, мы планируем... А тут начиталась, да и не только тут, а вообще как послушаю рассказы рожавших - это жесть((( сижу и не понимаю, ну вот как, как после всех этих мучений в роддоме можно продолжать любить мужа, из-за которого, в общем-то это и происходит, и, главное, как можно любить этого младенца, который причинил столько боли? Я, наверное, дура...(((

Со мной муж был на естественных родах, когда было кесарево - сидел в холле, первым взял дочку на руки. Стала любить его только больше, так как не могу представить большей помощи и поддержки в такой сложный момент. Когда мне было жутко страшно во время первых родов, когда увидела, что сердце начало у ребенка медленней биться, именно он помог мне прийти в себя и не дать страху меня полностью парализовать. Звал врачей, приносил воду, делал массаж, отвлекал, поддерживал... Не любить после этого невозможно.

А ребенок - это твой ребенок. От инстинктов не уйдешь, его будешь любить, даже если он тебя инвалидом сделаешь. Это как данность.

Таня 32
#45
Я вся такая...

А после кесарево шрам большой остается? Или маленький и аккуратненький? И сколько по времени он заживает?

Я померила, шрам 9 см, бледный. На третьи сутки я на кровати пресс качала )) - совершенно было не больно, вот когда вертикальное положение принимаешь, шов немного тянул. Не знаю сколько заживал, выписали меня на пятый день, все делала сама и о нем не вспоминала. Но я Кс ооочень хотела и была настроена что оно у меня пройдет офигенно.

Овенка
#46

а че, правда от кесарева мышцы обвисают и вернуть аккуратный животик не получится?

Тэш
#47

Все разумные люди боятся...но природа позаботилась...и страшно и больно, но природа позаботилась, происходит такой огромный выброс эндорфинов, что всё плохоё мигом забывается, чувствуешь себя героиней, бизоном и просто красавицей:) потом всё это вспоминается и со смешками и в розовом свете, если всё проходит в пределах нормы и ребёночек на свет появляется живой и здоровый

Гость
#48
Овенка

а че, правда от кесарева мышцы обвисают и вернуть аккуратный животик не получится?

У моей одноклассницы уже через полгода после КС идеальный живот, видела её фото в купальнике.

Гость
#49
Овенка

а че, правда от кесарева мышцы обвисают и вернуть аккуратный животик не получится?

Бред, у всех получается, кто хочет. Все мои знакомые, у которых было кесарево, спокойно в форму приходили, и никто, как тут рассказывают, по месяцу не ходил в раскоряку, через неделю горными козами скакали

Гость
#50
Тэш

Все разумные люди боятся...но природа позаботилась...и страшно и больно, но природа позаботилась, происходит такой огромный выброс эндорфинов, что всё плохоё мигом забывается, чувствуешь себя героиней, бизоном и просто красавицей:) потом всё это вспоминается и со смешками и в розовом свете, если всё проходит в пределах нормы и ребёночек на свет появляется живой и здоровый

Эх, я так надеялась, что всё забудется...