Гость
Статьи
Продавать ли квартиру?

Продавать ли квартиру?

Всем привет,мне 27,живем вдвоем с МЧ в моей квартире,детей планируем года через три.У Мч нет жилья,то есть наследство будет но это будет маленькая квартирка в военном городке которая стоит меньше миллиона рублей,,то есть с его стороны помощи в расширении жилья не будет.Квартира у меня не дошлая,47 метров,изначально девушка была но была перепланировка и сделали полуторку,то есть изолированная спальня и гостиная соединенная с кухней.Окна выходят все на проспект,в квартире летом очень жарко и проверить не получается пользуемся кондеем,но воздух сами понимаете свежий мы не видим,еще и шум.Стала думать что с ребенком в таком жилье жить будет очень неудобно.Появилась мысль продать квартиру и купить что-то побольше но в районе попроще(сейчас на ленинском проспекте обитаю),но много сомнений есть,стоит ли так делать.Жаль продавать эту квартиру ,здесь хороший ремонт,в этом районе живет моя мама и папа и я сама привыкла,но понимаю что в будущем неудобно будет жить с лялей среди шума и пыли да и метраж маленький.Посоветуйте район хороший и вообще выскажите мнение по поводу моей идеи и страхов,если есть инфы по поводу ВДНХ то буду благодарна также почитать мнения об этом районе а также о ясенево.

Аленушка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если решитесь продавать, то делайте это до брака.

Мика
#2

На Ленинском дорогие квартиры, это считается одним из лучших районах, так что подумайте. Квартиры там обычно с руками отрывают.

1 гость прав, если решили продавать и покупать, то только вне брака, иначе разделите имущество по полам.

Гость
#3

Умнее надо быть. В районе попроще вы купите квартиру побольше, это не вопрос. Вопрос, сможете ли там жить потом. Добровольно из центра на маргинальные окраины с алкашами и наркотой (а иначе не расшириться). Стоит ли оно того?

Гость
#4

Живу тоже на ленинском уже 10 лет .до этого окраина москвы.обратно не вернусь-люди совсем другие,более воспитаные и бизнесмены.

Гость
#5
Гость

Живу тоже на ленинском уже 10 лет .до этого окраина москвы.обратно не вернусь-люди совсем другие,более воспитаные и бизнесмены.

Вот примерно об этом мой пост 3. Люди воспринимают все как чисто механическое перемещение в пространстве города, с приятным итогом в виде расширения жилплощади. Но почему-то в голову им не приходит, что они перемещаются в другую СРЕДУ обитания. Которая для них некомфортна абсолютно. А потом оказывается, что обратный билет в центр уже не потянуть никогда. Начинается кусание локтя...

Гость
#6
Гость

Живу тоже на ленинском уже 10 лет .до этого окраина москвы.обратно не вернусь-люди совсем другие,более воспитаные и бизнесмены.

На ленинском? Да ладно. Тут теперь тоже одни хачикяны и равшаны джамшутовичи. Белых людей и не видно уже.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#7
Гость

если решитесь продавать, то делайте это до брака.

И без его щедрой помощи в подборе риелтора, ведении продажи

Гость
#8

Автор, посмотрите Мичуринский пр-т, р-н Университета. Там чистый воздух, много зелени. Такие м-ны как Шуваловский - это дорого, но там есть дома попроще, есть и обыкновенная панель. Сейчас там строят метро, в 15 году запустят новую ветку.

Гость
#9
Гость

Вот примерно об этом мой пост 3. Люди воспринимают все как чисто механическое перемещение в пространстве города, с приятным итогом в виде расширения жилплощади. Но почему-то в голову им не приходит, что они перемещаются в другую СРЕДУ обитания. Которая для них некомфортна абсолютно. А потом оказывается, что обратный билет в центр уже не потянуть никогда. Начинается кусание локтя...

Гость

Живу тоже на ленинском уже 10 лет .до этого окраина москвы.обратно не вернусь-люди совсем другие,более воспитаные и бизнесмены.

Гость

Умнее надо быть. В районе попроще вы купите квартиру побольше, это не вопрос. Вопрос, сможете ли там жить потом. Добровольно из центра на маргинальные окраины с алкашами и наркотой (а иначе не расшириться). Стоит ли оно того?

прям соглашусь!!В свое время сдала свою квартиру на Бауманской и переехала в большую трешку в Отрадном, тоже как думала шоб жил площадь была больше, прожив там год благодарила бога что не продала свою квартиру в центре и вернулась обратно и абсолютно счастлива, как вы и писали контингент людей другой и доехать можно куда угодно, а не в пробках сто лет стоять чтоб на работу доехать и метро рядом, поликлиника в центре и поликлиника на окраине это 2 огромадные разницы, на окраине стописят тыщ человек в очереди и чтобы записаться к врачу талон надо за год взять, а в поликлинике при центральном округе практически никого и в очереди максимум пару человек, в женской консультации ни разу в очереди не сидела, в отличие от жк на окраинах и еще сверх миллиард плюсов, обратно ни на какие окраины пусть даже и на большую жилплощадь уезжать желания нет

Гость
#11

Если вопрос в воздухе и загазованности - то поставьте в свою квартиру так называемые клапаны приточной вентиляции (или клапаны искусственной вентиляции, КИВы). Это не дёшево, но на три порядка дешевле переезда. Клапаны бывают очень хорошие: с фильтрацией наружного воздуха, с подогревом его, защитой от пыли, регулировкой. И это стоит совсем не космических денег.

Что касается ВДНХ, я там жила:
Если вы попадёте в дома, которые примыкают к самому парку ВДНХ - то да, экология там намного лучше. Но дома эти в большинстве своём - довольно старые многоэтажки. То есть нужно бдить и выспрашивать: когда была замена коммуникаций и капитальный ремонт. В панельных многоэтажках хреновые стены. Угловые и торцевые комнаты холодные. В кирпичных не знаю как с этим. Там есть вполне добротные кирпичные то ли хрущёвки, то ли брежневки - маленькие квартиры, маленькие окна, но сами дома выглядят крепкими.

Есть там несколько новых хороших домов возле ТЦ Лента, а ещё по улице Хованской. В таком "домике" Вы вряд ли купите квартиру (хотя дай бог вам удачи, если захотите). Но их совсем мало, они с инфраструктурой (ограждение, охрана).

Что касается шума и контингента: в домах, которые смотрят на парк - чувствуется шум из парка по вечерам, особенно по праздникам. Зато с верхних этажей видна шикарная панорама и ещё салюты :)

В домах подальше от парка - значит, поближе к дороге, то есть примерно как у вас :) Там узкая полоса застройки. Либо у парка, либо у дороги.

Гость
#12

Контингент... в общем обычный. Крутые товарищи, как обычно, живут в своих ограждённых гетто (это те самые хорошие дома). Пьянь и шумная молодёжь шатается поближе к южному входу ВДНХ, около торговых центров. По выходным и праздникам, до самой Хованской , все проходы-проезды превращаются в общественные автостоянки. (Не знаю, может сейчас навели порядок). С туалетом полегче: на ВДНХ они есть, поэтому народ облегчается всё же там, а не на улицах. По выходным толпы народа - впрочем, в основном вполне приличные люди, семьи-дети. Вообще мне нравилось - но я взрослый человек, у меня нет таких требований к тишине, да и я много работала и мало бывала дома. А приходила домой - чуть хорошая погода - одеваюсь и в парк, то на ролики, то просто гулять. Кстати, часам к 9 вечера (за исключением праздников) обычно публика с ВДНХ уходит, и остаётся совсем немного людей. Вот тогда можно развернуться, вволю покататься на роликах.

Если жить по другую сторону улицы Королёва, дальше от парка... скорее всего, всё будет так же, как у вас. Не то что промзона, но и не экология.

Гость
#13

Ещё там в районе парка прижилась какая-то община то ли сирийцев, то ли индусов и пакистанцев, то ли всех сразу. Возят сюда на продажу восточные сладости и какую-то ещё ***. Пробовала покупать сладости - бывает что ничего, а бывает что попадаются пакетики гнилые, с мухами! Ещё там чайники, подносы какие-то ... У них мини-магазинчики, полуспрятанные в районе гаражей. По вечерам, после закрытия торговли, там собираются какие-то "свои". Я подозреваю, что там не просто чай - но и соответствующий кальянчик с кайфом, а может и продают наркоту. Но обычных жителей вроде не трогают. Это вообще какой-то параллельный мир. Правда, народ жаловался, что "индус с ВДНХ" - это уже мем, что там живут перекупщики цифровой техники. Дают объявление, что покупают фотоаппарат, при встрече просят посмотреть-понажимать кнопки, тут же "случайно" роняют фотоаппарат на землюю - и делают круглые глаза "аяяяй, какая жалость, ну давайте я у вас этот фотоаппарат теперь возьму за 500 рублей".

Местные российские алкаши обычно собираются в районе Ленты или Пятёрочки.
Транспорт по ул.Королёва ходит нормально, но от основных жилых кварталов до метро идти от 15 до 25 минут (если идти от Хованской).

Есть ещё жилые кварталы ближе к центральному или северному входу ВДНХ. Там уже вполне промышленный район, и экология примерно как у вас.

Есть несколько продуктовых магазинов (в ом числе Пятёрка, Лента), есть круглосуточная Магнолия. Выбор одежды-обуви очень невелик, только в павильонах на самой ВДНХ и в "красном" ТЦ (возле Ленты). Хозтовары в Ленте и
в этом "красном" ТЦ. Ещё можно выехать на ул.Бориса Галушкина от центрального входа ВДНХ, там кое-какие магазины.

Гость
#14

С Ленинского я бы переехал ЖК Румянцево Парк, если там остаются родственники. Но для этого я бы сперва сдал свое и снял в новостройках и пожил бы так годик. Далее все будет понятнее.

Форум: Красота
Всего: 49 817 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема