Гость
Статьи
Перфектил или …

Перфектил или пантовигар.

Кто знаком с этими витаминами,был ли результат?Они недешёвые и пить курсом нужно не одну неделю,поэтому хотелось бы правильно выбрать.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

читала мнение трихолога (но это в Интернете, так что ручаться не могу), что пантовигар - очень действенное средство при диффузной алопеции. Но пить, прав(Как и все витамины) нужно как минимум 3 месяца.

Если сильно выпадают волосы и это не АГА, могу посоветовать Селенцин (не реклама, правда работает гомеопатия) -там курс тоже 2 месяца, но помогает.

гостиндф
#2

От перфектила жутко болел желудок, пришлось выкинуть (перфектил).

Ежевика (26+)
#3

пила перфектил раньше, помогал

Ежевика (26+)
#4
гостиндф

От перфектила жутко болел желудок, пришлось выкинуть (перфектил).

кстати многие жалуются на это, у меня правда не болел. Так что автор учтите, могут быть выброшенные деньги

Гость
#5

Если бываете в Европе- купите приорин - как и пишется на англ- очень хорошее и действенное средство, появилось много новых волос

Лира
#6

пила пантовигар после родов в течении 5-ти месяцев. Отлично помог. волосы хорошо восстановились.

Но его не все хорошо переносят. моя знакомая с двух таблеток (а там три в сутки пить надо) лежа пластом.

слива
#7
Лира

пила пантовигар после родов в течении 5-ти месяцев. Отлично помог. волосы хорошо восстановились.

Но его не все хорошо переносят. моя знакомая с двух таблеток (а там три в сутки пить надо) лежа пластом.

Тошнило?

Гость
#8

пантовигар (помогло, не тошнило, 3 месяца пантовигар, перерыв 1 месяц, драже мерц 3 месяца, перерыв 1 месяц, 3 месяца пантовигар и т. д) С Перфиктила тошнило просто караул. Бросила на первой недели пить его, не выносимо, при том что изжога у меня всего пару раз за жизнь была во время беременности (больше проблем с жкт тьфу-тьфу не было никогда).

Лира
#9
слива

Тошнило?

Да, и голова кружилась.

Гость
#10

Пила перфектил, заказывала напрямую с их сайта в Англии, вышло дешевле, была акция 3 пачки по цене 2х. Желудок не болел. Витамины понравились. Но я постоянно какие то комплексы пью. Сейчас пью Оптивуман, перфектил мне больше нра. И, кстати, на их сайте можно много всего полезного заказать до кучи, Омкгу 3-6-9, для глаз средства и тд.

Кукла
#11

Перфектил не пробовала, но Пантовигар протсо супер! И нет эффекта отмены. Пару лет назад после жесткой диеты очень выпадали волосы, боялась из трагать даже, сразу осыпались. Пантовигар спас, пила месяцев пять, наверно. Сейчас решила посторить для профилактики, тем более, как раз тоже на диету решилась.

Инка
#12

Пила Перфектил - эффекта 0

Сладкая девочка
#13
Автор

Кто знаком с этими витаминами,был ли результат?Они недешёвые и пить курсом нужно не одну неделю,поэтому хотелось бы правильно выбрать.

Я пила Перфектил. Да, желудок очень болит. Меня даже рвало от них. Но у них такое действие. У меня желудок слабенький немного. Но пропивала до конца. Терпела. Там убойная доза витаминов и минералов. Результат: волосы и ногти попёрли как ненормальные, укрепились, кожа стала лучше выглядеть. Советую их пить только раз в год. Эффекта надолго хватает. Лучше весной, потому что организм весной чувствует себя хуже, чем осенью. Это того стоит.

Мика
#14

Перфектил не бери, от него правда дико болит желудок (спазмы прям), до тошноты. Толку от него тоже не было. Сейчас пью алфавит, там разделенные витамины , что правильно.

limonka
#15

У меня очаговая алопеция из-за стресса. Пью перфектил и мажу очаг одним спреем. Волосы, где очага нет - стали расти (заметно из-за прошлого мелирования). А там, где очаг - по краям появились тоненькие. хоть это. ура. 2 недели пью

гостья
#16

перфектил очень действенный. А чтобы не тошнило и желудок не болел, его. как и все витамины, надо пиь после самого плотного приёма пищи

Andelia
#17

Пантовигар пила очень долго, больше 4 месяцев, как мне показалось, эффект незначительньый, легкий пушок на висках. Но, собсвтенно, мне это и над было. Не так давно я была в венеции и а аптеке мне порекомендовали ампулы от выпадения crescina, я купила их, особо не надеялась на результат, но.. через 2 недели! я увидела, что мои волосы начали лучше выглядеть, на висках, макушке появились новые. Вообщем эти ампулы, как оказалось, действительно классная вещь, но я купила самые легкие( для незначитеьноого облысения), надо было брать еще более сильнее, эффект был бы заметнее. Вообщем прочитайте в интернете о них. Не знаю, прода.ются ли у нас в Москве они, но за рубежом точно есть.Стоимость около 150 у.е.

Что касается Перфетила, то его я тоже пила, по рекомендациям . Эффекта на волосах не заметила, но вот ногти стали значительно крепче. Немного непритный момент, действительно подташнивает, но их нужно пить после завтрака, желательно съесть что нибудь жирненького, в этом случае, проблем не будет.

Витамины надо пить обязательно, при проблемах с выпадением, потому что питаем все не скомбинируешь. Ну и средсва из вне тоже, хорошие шампуни, ампулы, маски. Уход. Все должно быть системно.

Дарья
#18

Подскажите,стоит ли мне принимать пантовигар?

Облысением я не страдаю,но

Последние полтора года волосы стали тоньше

почти в три раза и ломкие. Эти таблетки помогут

Может еще что посоветуете...

Женя
#19

у меня медикаментозный тиреотоксикоз(передозировка л-тироксином).Можно ли мне принимать перфектил? а то купила и лежат.Просто волосы от передозировки лезут жуть как

Гость
#20

Мне Перфектил нравится. Уже много лет его пью и очень довольна. Всегда дает положительные результаты, волосы как на дрожжах растут и ногти крепкие. 2 курса в год принимаю, эффект сохраняется. Побочек от него не замечала, только 1 раз, когда выпила почти на голодный желудок, вот тогда немного тошнило, но это как бы моя вина. Принимайте по инструкции и все будет ок.

Нина
#21

От Перфектила много побочек, поэтому я однозначно за Пантогар. Принимала 3 месяца и волосы пришли в норму. Уже не выпадают и выглядят очень хорошо.

Форум: Красота
Всего: 49 816 тем
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема