Гость
Статьи
Я не люблю ухаживать …

Я не люблю ухаживать за собой

Я женщина в полном расцвете лет. Проблема в том, что я совершенно не ухаживаю за собой. Всегда найду тысячу отговорок, чтобы этого не делать. Порой я хожу просто как оборвашка. Могу несколько дней не мыть волосы, причем они становятся очень жирными. Лицо в угрях и черных точках, даже не замазываю это тональником. Руки в ужасном состоянии, ногти тоже, бывают даже грязные. На ляжках целлюлит....Это можно перечислять до бесконечности. Меня интересует вот что, есть ли на этом форуме еще такие же женщины, как и я? И есть ли те, кто не ухаживал за собой, но потом стал ухаживать? Что сподвигло вас на это?

#

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

А мужчина у вас есть?

Гость
#2

Если вас саму, женщину в полном расцвете, кхм... Все устраивает. То все бессмысленно. Как выглядели оборвашкой - так и будете выглядеть.

Зы. Оказывается, чтобы иметь хотя бы чистые волосы и ногти - нужны сподвиженцы. Докатились.

Горгона Б.
#3

Ну не до такой степени! Целлюлита у меня нет, волосы и кожа чистые, но я не собираюсь тратить время на прическу и хожу с хвостом почти всегда. И ногти полирую раз в 2 недели, чтобы лаком не красить. Косметикой практически не пользуюсь. И замечательно себя при этом чувствую....

А Вы, уж простите, просто свинья.

Гость
#4

нет таких чмошниц больше нет.

Гость
#5

Ленюсь ухаживать за ногтями, остальное вроде норм.

Гость
#6

Такая же была - муж есть, но муж-то родной и привык. А потом понравился один мужчина, и теперь я как курица в курятнике, чищу перышки.

Гость
#7

С грязными волосами? С угрями и тд? Это называется не ухаживать, а элементарная гигиена

Вот
#8

Наверное отбоя от мужиков нет.

MAPTA
#9

а я ещё зубы не чищу, потому что сгнили и пятки потрескались, а ногти на ногах грибок съел, а на коже растяжки, поправилась было сильно, но щас похудела и кожа с растяжками висит. Но хочу наконец взяться за себя, нашла богатого, он мне обещал дать на зубы, но я боюсь боли, зачем себя мучить, он и так меня любит.

Йопнутый йогурт
#10

тоже не люблю, лень прическу делать, косметикой пользоваться. Но мыться и стирать одежду - это святое

Гость
#11

ужас какой!

Сергей
#12

Чумаходка, но если вы всё это видите, то не всё потеряно.

Гость
#13

а я читала такое высказывание: по настоящему красивым от природы женщинам часто бывает наплевать на то как они выглядят. а вот те кто не очень красив стараются достигнуть привлекательности тщательно ухаживая за собой. прически, макияж, одежда, духи и прочая...)))

veta
#14
Гость

а я читала такое высказывание: по настоящему красивым от природы женщинам часто бывает наплевать на то как они выглядят. а вот те кто не очень красив стараются достигнуть привлекательности тщательно ухаживая за собой. прически, макияж, одежда, духи и прочая...)))

Хмммм....вы сами понимаете что пишите?значит это как красивая женщина по настоящему как вы говорите красивая должна одеть мешок,не пользоваться духами и дезодорантом и быть с гнездом на голове?ну это образно конечно но суть одна и та же,разве так красиво?от природы?первобытные времена прошли,и женщина что следит за собой та как правило и красива.а такого рода высказывания придуманы ленивыми жопами.Чистота,хороший внешний вид привычка следить за собой это все прививаеться с детства,это правильно.

Гость
#15

по-моему,ужас. Для меня огромное удовольствие за собой следить.Ухаживаю много и хорошо за собой. Благо и данные изначальные очень порядочные,но многое я и сама приплюсовала грамотным уходом регулярным. Маски,пилинги,скрабы,баня,очищение ,увлажнение,спорт-все это крайне важно. По себе заметила,что при тщательном уходе и самооценка поднимается. Всегда при маникюре,педикюре, макияж-дело святое, за волосы свои очень трясусь, присутствует как натуральный уход(масла,маски), так и профессиональный,конечно, волосы в принципе хорошие, но все равно после такого тщательного ухода 1.5 годовалого, потрясающая золотисто-русая копна волос идеально прямых ну разве чуть-чуть выше попы, меня еще больше мотивирует,когда вижу результаты своих трудов, красиво одеваться просто обожаю!!!!!джинсы это просто крайне редко,брюки и того реже,моя тема-платья,юбки,красивая женственная одежда.Мне кажется,любой девушке следует понять и чем раньше,тем лучше,что мужчины только на словах за внутренние миры любят)а на деле...все очень прозаично)))кнечно,это не значит,что надо дурешкой быть, только внешностью щеголяющей,но тем не менее)

сосущие в терновнике
#16

Блин...

Ну голову-то можно уж помыть,а ногти подстричь и грязь из-под них вытащить и хоть кутикулу обработать,не говоря уж о лаке...И кремом помазать.

Обычный набор.

Лосьон от черных точек стоит 178-250 руб.,шампунь 73-93 руб,мыло 50-60 руб брусок,крем можно даже преобычный силиконовый за 20 руб.,крем для лица уж самый препростой 250 руб.девочка ну ты что???

хотя бы 1000 руб.в 2 мес.не можешь выделить?

Лучше уж средства гигиены купить,чем еще одну шмотку/сумку

Чистая, ухоженная, хорошо пахнущая с нежной кожей девушка - это обязательно.Отговорки не принимаются.

Гость
#17

Ну как так можно ходит грязной отвратително.

света
#18
MAPTA

а я ещё зубы не чищу, потому что сгнили и пятки потрескались, а ногти на ногах грибок съел, а на коже растяжки, поправилась было сильно, но щас похудела и кожа с растяжками висит. Но хочу наконец взяться за себя, нашла богатого, он мне обещал дать на зубы, но я боюсь боли, зачем себя мучить, он и так меня любит.

ой, прям про меня))))

Гость
#19

и я,но у меня и мама никогда за собой не ухаживала и я такая же,поэтому у меня в мои 20 целлюлит,хлжу как старуха,но уже не получается вот серьезно за себя взяться

Гость
#20

вообще я как-то задала вопрос,тему создала,но что-то админ не захотел это тут публиковать.Вот я иногда думаю(вообще думаю я очень много,все время вся в своих мыслях,куда-то иду вообще дороги не вижу,о чем-то думаю,я заметили я еще ни разу толком не была здесь и сейчас,вид у меня рассеянный и отсутствующий вечно,а еще я ужасный пессимист,хоть убейте сложно мне думать положительно ,темперамент меланхолик-это уже не изменить,интроверт,мечтательная,робкая,гиперчувствительная и ранимая внутри,а внешне не показываю ,что мне не приятно и больно от многих вещей и конечно же не особо общительная,скованная в незнакомой компании,но это было бы еще ничего просто обладать таким набором качеств,ужасно то,как я хочу жить мне не удается из-за этих качеств,вы встречали людей неуверенных в себе,погруженных в себя,но очень любящих внимание,но если получат его,то расстеряются и все испортят или убегут из под центра,которые в душе очень хотят танцевать,но никогда и нигде не танцуют,которые завидуют очень общительным ,ярким людям,активным,смелым,но сами никогда такими не станут.Хоть и все говорят,что возьми и поменяй,но как интроверт станет экстравертом,меланхолик сангвиником,рассеянная личность с заторможенными реакциями,человеком схватывающим все на лету,быстрым и легким.единственный совет принять себя такой,какая ты есть,но все же обидно немного,что все так

Рита
#21
сосущие в терновнике

Блин...

Ну голову-то можно уж помыть,а ногти подстричь и грязь из-под них вытащить и хоть кутикулу обработать,не говоря уж о лаке...И кремом помазать.

Обычный набор.

Лосьон от черных точек стоит 178-250 руб.,шампунь 73-93 руб,мыло 50-60 руб брусок,крем можно даже преобычный силиконовый за 20 руб.,крем для лица уж самый препростой 250 руб.девочка ну ты что???

хотя бы 1000 руб.в 2 мес.не можешь выделить?

Лучше уж средства гигиены купить,чем еще одну шмотку/сумку

Чистая, ухоженная, хорошо пахнущая с нежной кожей девушка - это обязательно.Отговорки не принимаются.

Так автор и не говорила, что ей денег жалко. Она пишет, что ей просто лень.

Гость
#22

Жесть!

Автор , вы работаете???? Как вы на работу так приходите???

Я например всегда слышу запах немытых днями волос и запах грязного тела.

Elza
#23

Психологи считают, что у женщин врожденная склонность к чистоте. И если женщина большая неряха, ей лень мыться, зубы чистить, одежду стиранную надеть, то у нее психическое заболевание.

Автор, может у вас сейчас депрессия. Или вы всегда так за собой не ухаживаете?

Иман
#24

Автор, это называется нечистоплотность.

Гость
#25
Гость

по-моему,ужас. Для меня огромное удовольствие за собой следить.Ухаживаю много и хорошо за собой. Благо и данные изначальные очень порядочные,но многое я и сама приплюсовала грамотным уходом регулярным. Маски,пилинги,скрабы,баня,очищение ,увлажнение,спорт-все это крайне важно. По себе заметила,что при тщательном уходе и самооценка поднимается. Всегда при маникюре,педикюре, макияж-дело святое, за волосы свои очень трясусь, присутствует как натуральный уход(масла,маски), так и профессиональный,конечно, волосы в принципе хорошие, но все равно после такого тщательного ухода 1.5 годовалого, потрясающая золотисто-русая копна волос идеально прямых ну разве чуть-чуть выше попы, меня еще больше мотивирует,когда вижу результаты своих трудов, красиво одеваться просто обожаю!!!!!джинсы это просто крайне редко,брюки и того реже,моя тема-платья,юбки,красивая женственная одежда.Мне кажется,любой девушке следует понять и чем раньше,тем лучше,что мужчины только на словах за внутренние миры любят)а на деле...все очень прозаично)))кнечно,это не значит,что надо дурешкой быть, только внешностью щеголяющей,но тем не менее)

Какая же вы молодец ) вот бы все женщины были бы такими )))

Гость
#26

Вы бы уж зарастали грязью молча, зачем шокировать общественность.

Гость
#27

интересно, а откуда угри в полном расцвете сил? или этот расцвет в 14 лет наступает?

Диана
#28

Девочки хочу поделиться с вами секретами красивых волос и кожи:

Очень долго я искала для себя что-то качественное, натуральное. Для волос и тела. Я не признаю химию, ни в каком виде, ни в еде, ни в косметике. Я крашенная блондинка уже очень длительный срок. Мои волосы конечно сухие от окрашивания, ну не нравятся мне мои родные темные волосы. Хотя понимаю что наношу вред свои волосам. Так вот долго я тестировала на себе покупную продукцию известных брендов из которых Мольто бене (Япония), Глис кур и тд.

Так же училась делать своими руками масочки из натуральных продуктов (мед, яйца и тп). Но тоже что- то не замечала я суперского результата! Моя подруга мне все рассказывала про какую- то АМЕРИКАНСКУЮ КОСМЕТИКУ.... Но я как- то не прислушивалась к ней. Потому что считала что Америка торгует ещё большей химией чем у нас в России. Так вот она на тот момент уже месяца как 1.5-2 пользовалась ей. Я приехала к ней в гости на чаёк. Когда она мне открыла дверь... я была просто в шоке от того как она выглядит. Она тоже крашенная

блонди. Так вот у неё шелковистые и тяжелые волосы стали а были как и мои секущиеся и торчали наэлектризованные постоянно))) особенно зимой. Я в тот момент сразу вспомнила про её рассказы про американскую косметику. И начала просить что бы она мне её показала. В итоге наш чай отложился примерно на 2 часа )))

Диана
#29

Мы сидели нюхали (очень приятные запахи у косметики), и я распрашивала как это надо наносить!)) У неё за эти 2 месяца уже прилично было заказано продукции, шампуни, маски, крема, масла и даже витамины. Когда мы дошли до кокосового масла, я долго не могла оторваться от этой баночки. Мне хотелось её съесть :-). как потом выяснилось что оно даже съедобное))) Она это масло использовала на кожу после ванной. Наносила именно на влажную кожу (тк на сухую кожу масла стараются не наносить, они могу сушить кожу). Выяснилось что масло без каких либо химических обработок. Первый отжим. Оно белового цвета как прям только что из кокоса. Я его даже попробовала, очень вкусное!!!! Да и кстати, эта продукция выпускается под каким то знаком (не запомнила как это называется), которое подлежит строгой сертификации и проверки на экологически чистую продукцию. Конечно я немного выпросила этого маслица, была баночка на вес практически 1 кг. и когда я узнала цену)))) я

просто была в шоке, цена за эту баночку в районе 600 рубл. Вы представляете за 1 килограмм кокосового счастья! Ну и конечно в первый же день я им полностью намазалась и пахла как амазонка!)))

Так вот придя домой я сразу залезла на этот сайт и все выходные просидела там, знакомясь с продукцией! На первую покупку идет подарок они дарят скидку 10 долларов. Сделала я заказ, доставка стоит 4$. и через 18 дней я получила посылку у себя на почте. Вы знаете, все что я заказа, мне реально понравилось. И я жалею что не знала раньше про этот сайт.

Диана
#30

Даю ссылочки на все что я заказала там в своей первой покупке:

http://ru.iherb.com/now-foods-shea-butter-7-fl-oz-207-ml/111​0?rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/crystal-body-deodorant-travel-stick-deod​orant-1-5-oz-40-g/5665?

rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/giovanni-nutrafix-hair-reconstructor-6-8​-fl-oz-200-ml/6420?

rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/giovanni-smooth-as-silk-deeper-moisture-​conditioner-8-5-fl-oz-250

-ml/6403?rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/now-foods-solutions-certified-organic-jo​joba-oil-4-fl-oz-118-ml/900?rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/giovanni-smooth-as-silk-deep-moisture-sh​ampoo-8-5-fl-oz-250-

ml/6419?rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/giovanni-frizz-be-gone-super-smoothing-a​nti-frizz-hair-serum-2-75

-fl-oz-81-ml/6411?rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/jarrow-formulas-extra-virgin-coconut-oil​-16-oz-454-g/2505?

rcode=vcd505

Последняя ссылка это как раз то кокосовое масло, но я решила себе заказать пока 500 гр, тк много чего ещё назаказывала. Кстати при любом заказе можно выбрать бесплатный подарок (из спец раздела). И так же можно прочитать отзывы про любую продукцию. Всем удачи и хороших покупок.

mifodelik)
#31
MAPTA

а я ещё зубы не чищу, потому что сгнили и пятки потрескались, а ногти на ногах грибок съел, а на коже растяжки, поправилась было сильно, но щас похудела и кожа с растяжками висит. Но хочу наконец взяться за себя, нашла богатого, он мне обещал дать на зубы, но я боюсь боли, зачем себя мучить, он и так меня любит.

mifodelik)
#32

MAPTA

а я ещё зубы не чищу, потому что сгнили и пятки потрескались, а ногти на ногах грибок съел, а на коже растяжки, поправилась было сильно, но щас похудела и кожа с растяжками висит. Но хочу наконец взяться за себя, нашла богатого, он мне обещал дать на зубы, но я боюсь боли, зачем себя мучить, он и так меня любит.

ТЫ СЕРЬЕЗНО? ТЫ НОРМАЛЬНАЯ ВООБЩЕ?????

Гость
#33

А у меня дома бардак. Мыться не люблю с детства, в неделю моюсь 1-3 раза, не чаще. Устаю. Лень. Расчёсываюсь так чтоб хорошо прочесать - раз в неделю на выходных. А так утром для вида концы и на макушке чуточку, чтоб в метро не заметили , что я не расчёсывалась. Но при этом всегда при маникюре ( и кутикула обработана и лак/гель-лак на ноготках). Голову мою раз в два дня, чтобы не были жирными. Руки часто мою, зубы чищу каждый день. Одежду стираю. Но купаться ненавижу просто. Блиин((( Что мне сделаь с собой? Пошла помоюсь! Серьёзно) И педикюр сделаю))) И кремушком и маслом помажу руки/ноги. И да, ещё прыщики небольшие и угри на лице. Покупала много средств, помогают только скрабы для лица, но они ведь вредные. Поры немного расширены. К косметологу ходила. Пока доехала домой все поры уже забиты! И я боюсь представить что туда забилось!!( При этом всём муж одевает меня дорого.

Гость
#34

А я моюсь, мажусь, но вот эпиляция для меня каторга. Радуюсь осени и штанам, можно на это дело забить.

Гость
#35

Это личное дело каждого. Но нужно подумать и о других. Им скорее всего будет неприятно ваша неухоженность. Я тоже не люблю ухаживать за собой. Но я регулярно принимаю душ, мою голову, делаю маникюр, Эпиляция, чищу зубы, хожу на чистку лица, стираю одежду и пользуюсь лёгким макияжем. Просто думаю о других и меня намного захотят, что подумают обо мне.

#36

Я настолько ленива, что мне даже тональником замазывать не хочется. Сходила на лазер в в клинику delete, убрала все это безобразие со своего лица и все, можно лениться дальше)

Гость
#37
MAPTA

а я ещё зубы не чищу, потому что сгнили и пятки потрескались, а ногти на ногах грибок съел, а на коже растяжки, поправилась было сильно, но щас похудела и кожа с растяжками висит. Но хочу наконец взяться за себя, нашла богатого, он мне обещал дать на зубы, но я боюсь боли, зачем себя мучить, он и так меня любит.

Мне подобная)

Гость
#39
Горгона Б.

Ну не до такой степени! Целлюлита у меня нет, волосы и кожа чистые, но я не собираюсь тратить время на прическу и хожу с хвостом почти всегда. И ногти полирую раз в 2 недели, чтобы лаком не красить. Косметикой практически не пользуюсь. И замечательно себя при этом чувствую....

А Вы, уж простите, просто свинья.

Зачем оскорблять людей? Мало ли, может у человека депресняк или выгорание.

Гость
#40

Да, у меня такая же проблема!
Как бы глупо не звучало, но мне 14. Мне трудно ухаживать за собой, простой поход в душ или мытьё головы ощущается как пытка. Даже сейчас я пишу это с немытыми 8 дней волосами. Окружающие меня не понимают, родственники думают, что я просто ленивая :(
Мне трудно смотреть любимый сериал, хобби больше не приносят удовольствия, вдохновения нет. Точнее оно есть, но нет сил исполнять задуманное. Трудно встать с кровати: просыпаюсь в 7, а встаю в 10. Не могу сохранять порядок в комнате, в душе и мыслях полный бардак. Ничего не хочется, скуку, грусть и другие отрицательные эмоции заедаю всем, что попадется в холодильнике, благо метаболизм у меня в порядке. Мне стыдно за то, что я такой стала. Мне кажется что я скучная и тупая. Хочу лишь раствориться в пространстве и времени, чтобы меня в этом мире не было и чтоб меня все забыли.
Не знаю, лень ли это, или депрессивный эпизод, просто хочу быть нормальной и жить, как обычный человек.

Гость
#41
Гость

по-моему,ужас. Для меня огромное удовольствие за собой следить.Ухаживаю много и хорошо за собой. Благо и данные изначальные очень порядочные,но многое я и сама приплюсовала грамотным уходом регулярным. Маски,пилинги,скрабы,баня,очищение ,увлажнение,спорт-все это крайне важно. По себе заметила,что при тщательном уходе и самооценка поднимается. Всегда при маникюре,педикюре, макияж-дело святое, за волосы свои очень трясусь, присутствует как натуральный уход(масла,маски), так и профессиональный,конечно, волосы в принципе хорошие, но все равно после такого тщательного ухода 1.5 годовалого, потрясающая золотисто-русая копна волос идеально прямых ну разве чуть-чуть выше попы, меня еще больше мотивирует,когда вижу результаты своих трудов, красиво одеваться просто обожаю!!!!!джинсы это просто крайне редко,брюки и того реже,моя тема-платья,юбки,красивая женственная одежда.Мне кажется,любой девушке следует понять и чем раньше,тем лучше,что мужчины только на словах за внутренние миры любят)а на деле...все очень прозаично)))кнечно,это не значит,что надо дурешкой быть, только внешностью щеголяющей,но тем не менее)

Да нам просто вообще пох, что они там любят. И без них проблем дохрена

Форум: Красота
Всего: 49 772 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 889 тем