Гость
Статьи
Духи "Злато скифов"

Духи "Злато скифов"

Прилично ли сейчас такими пользоваться женщине в 30 лет ? Или они считаются уже совсем бабушкиным и дешевым запахом ?

#

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Жаворонок
#1

Не знаю. но если решите - заберите ради бога у меня - 3 флакона у бабули на трельяже стоят, каждый день ими душится, все уже провоняло

Софья
#2

Радиактивные отходы это, лучше захороните их подальше от людей.

Маха
#3

Я даже и не слышала про такие духи

Гость
#4
Маха

Я даже и не слышала про такие духи

Духи моей комсомольской юности. Очень тяжелые, на мой взгляд.

Гость
#5

Помню свои первые духи - Шалунья (мне было 11 лет) и вторые - Злато скифов (12-13 лет)... богатая подружка подарила...

поливалась ими во всю, не то чтобы от запаха балдела, просто выбора не было, душиться хотелось, а на дворе 90-е, денег нет... как ни странно, ни разу замечаний не слышала, даже в школе терпели)))

Зинка
#6

автор, храните только для коллекции, но не пользуйтесь, я маме своей запретила

ужастик
#7
Гость

Помню свои первые духи - Шалунья (мне было 11 лет) и вторые - Злато скифов (12-13 лет)... богатая подружка подарила...

поливалась ими во всю, не то чтобы от запаха балдела, просто выбора не было, душиться хотелось, а на дворе 90-е, денег нет... как ни странно, ни разу замечаний не слышала, даже в школе терпели)))

Шалунья у меня тоже в детстве была, очень нравилась)

Лилия долин
#8
Автор

Прилично ли сейчас такими пользоваться женщине в 30 лет ? Или они считаются уже совсем бабушкиным и дешевым запахом ?

Автор, неприлично "поливаться" духами, неважно какими, пусть это будет даже самый наиэксклюзивнейший из всех ароматов. А пользоваться парфюмом деликатно, сообразуясь с обстановкой и своим настроением - прилично всегда.

Аромат не может быть "дешевым" или "дорогим", он может дополнять ваш образ, а может диссонировать с ним. И что значит - "считается дешевым запахом"? Считается кем? Люди разные, вкусы у них разные, уровень развития тоже неодинаков. Если вы ориентируетесь на ту аудиторию, которая свои эмоции выражает междометиями типа "фу" и "ням" - тогда, конечно, ни "Злато скифов", ни "Красную Москву", ни "Шанель ╧5" приобретать не стоит.

А вообще лучше действовать без страха перед общественным мнением, но руководствоваться умеренностью и здравым смыслом. Если все же решитесь на "Злато" - берите винтаж. Нет сомнений, что какая-нибудь бабушка или ее продвинутая внучка вам в этом посодействуют.

Гость
#9

Красивый, густой, тягучий медовый аромат. По причине насыщенности носить на себе не смогла, но шлейф от подруги очень нравится, именно когда выветрится, тогда и пахнет обалденно!. Лучший новозарешный аромат (ну еще может "волшебство пачули" носибелен, орехово-печенюшистый).

Автор
#10
Лилия долин

Автор

Прилично ли сейчас такими пользоваться женщине в 30 лет ? Или они считаются уже совсем бабушкиным и дешевым запахом ?

Автор, неприлично "поливаться" духами, неважно какими, пусть это будет даже самый наиэксклюзивнейший из всех ароматов. А пользоваться парфюмом деликатно, сообразуясь с обстановкой и своим настроением - прилично всегда. Аромат не может быть "дешевым" или "дорогим", он может дополнять ваш образ, а может диссонировать с ним. И что значит - "считается дешевым запахом"? Считается кем? Люди разные, вкусы у них разные, уровень развития тоже неодинаков. Если вы ориентируетесь на ту аудиторию, которая свои эмоции выражает междометиями типа "фу" и "ням" - тогда, конечно, ни "Злато скифов", ни "Красную Москву", ни "Шанель ╧5" приобретать не стоит. А вообще лучше действовать без страха перед общественным мнением, но руководствоваться умеренностью и здравым смыслом. Если все же решитесь на "Злато" - берите винтаж. Нет сомнений, что какая-нибудь бабушка или ее продвинутая внучка вам в этом посодействуют.

Ну в общей комнате на работе, сидя нос к носу с другим человеком, понятное дело, я не буду им пользоваться. На осеннюю прогулку в парке, да и просто по городу мотаться, я думаю, можно все, что угодно носить. Я и классические шанели свои так "выгуливаю".

Ника
#11

в 90-е годы были очень популярны, и недешевые кстати.

Автор
#12
Ника

в 90-е годы были очень популярны, и недешевые кстати.

Это тогда они были актуальны и дороги. А сейчас ?

Лилия долин
#13
Автор

Это тогда они были актуальны и дороги. А сейчас ?

А сейчас в бутике "Новой зари" в Гостином дворе 16 мл стоит 280 р))))))))) Но это, конечно, новодел, так что сами понимаете.

Кроме шуток, автор, поспрашивайте знакомых, может быть, кто-нибудь отдаст вам винтажный флакончик из бабушкиного наследства даром. Нынешнее поколение и бОльшим раритетам подчас цены не знает))))))

Автор
#14
Лилия долин

А сейчас в бутике "Новой зари" в Гостином дворе 16 мл стоит 280 р))))))))) Но это, конечно, новодел, так что сами понимаете.

Кроме шуток, автор, поспрашивайте знакомых, может быть, кто-нибудь отдаст вам винтажный флакончик из бабушкиного наследства даром. Нынешнее поколение и бОльшим раритетам подчас цены не знает))))))

Да я уже их купила себе, на самом деле. Я имела в виду дороговизну в плане того, насколько они эстетичны. Сразу в торговом центре их распечатала и сделала ровно 1 пшик. В транспорте никто от меня не отсел и нос не воротил. Да я и сама не задохнулась. А я очень чувствительна к малейшему запаху, мне обычно 1 пшыка хватает с лихвой, иначе меня свой же парфюм начинает бесить. Эти нормальные. А качествоооо ! Я в шоке. Мега-стойкие. И на Герлены, кстати, похожи. Шалимаристые такие. :)

солнышко
#15

Насколько я помню, у" Новой Зари" были ингридиенты все натуральные( а как сейчас?) ,а у самых крутых очень много синтезированных.

В юности я их пробовала,аромат завораживал- скифский,правда. Но он был тогда для меня тяжеловат и общение прошло мимо. Сейчас стоит возвратится, спасибо за напоминание.

солнышко
#16

Последнее время пользуюсь капелюшечно " Парис"от И- С Лорана. Они давно уже сняты с производства, у меня затерялись среди флакончиков- тоже не пошли по молодости . А теперь радуют!

Автор
#17
солнышко

Насколько я помню, у" Новой Зари" были ингридиенты все натуральные( а как сейчас?) ,а у самых крутых очень много синтезированных. В юности я их пробовала,аромат завораживал- скифский,правда. Но он был тогда для меня тяжеловат и общение прошло мимо. Сейчас стоит возвратится, спасибо за напоминание.

На счет всех ингридиентов не знаю, но спиртовая основа у всего русского парфюма исключительно та, которую можно использовать в пищевых целях. В силу того, как много у нас людей пьющих, другую, вроде, просто запрещено использовать.

Читала на одном форуме рассказ бывшего работника НЗ о том, что "Злато скифов" - чуть ли не единственный парфюм на фабрике, который до сих пор делают в России, и состав которого практически идентичен тому, который был изначально.

Я тоже буквально неделю назад подумала, что он ужасно тяжелый. Но если делать 1 пшик, то лично я не чувствую спирта и ударных первых нот, аромат почти сразу переходит в стадию сердца, т.е. вполне носибелен, тем более на улице.

солнышко
#18
Автор

На счет всех ингридиентов не знаю, но спиртовая основа у всего русского парфюма исключительно та, которую можно использовать в пищевых целях. В силу того, как много у нас людей пьющих, другую, вроде, просто запрещено использовать.

Читала на одном форуме рассказ бывшего работника НЗ о том, что "Злато скифов" - чуть ли не единственный парфюм на фабрике, который до сих пор делают в России, и состав которого практически идентичен тому, который был изначально.

Я тоже буквально неделю назад подумала, что он ужасно тяжелый. Но если делать 1 пшик, то лично я не чувствую спирта и ударных первых нот, аромат почти сразу переходит в стадию сердца, т.е. вполне носибелен, тем более на улице.

И спирт тоже,но я имела ввиду,что наши использовали натуральные ирисы( а " Г- н"- синтез) и другие. А интересно, полынь там присутствовала. Где бы узнать?

Автор
#19
солнышко

Автор

На счет всех ингридиентов не знаю, но спиртовая основа у всего русского парфюма исключительно та, которую можно использовать в пищевых целях. В силу того, как много у нас людей пьющих, другую, вроде, просто запрещено использовать. Читала на одном форуме рассказ бывшего работника НЗ о том, что "Злато скифов" - чуть ли не единственный парфюм на фабрике, который до сих пор делают в России, и состав которого практически идентичен тому, который был изначально. Я тоже буквально неделю назад подумала, что он ужасно тяжелый. Но если делать 1 пшик, то лично я не чувствую спирта и ударных первых нот, аромат почти сразу переходит в стадию сердца, т.е. вполне носибелен, тем более на улице.

И спирт тоже,но я имела ввиду,что наши использовали натуральные ирисы( а " Г- н"- синтез) и другие. А интересно, полынь там присутствовала. Где бы узнать?

Я на сайте fragrantica.ru все пирамидки смотрю. По-моему, нет.

солнышко
#20

Да,я тоже нашла,нет там полыни,но набор очень даже классический, нотки расставлены по Чайковскому,поэтому и свобода степная.

Mara
#21
Жаворонок

Не знаю. но если решите - заберите ради бога у меня - 3 флакона у бабули на трельяже стоят, каждый день ими душится, все уже провоняло

Жаворонок, а какие у бабули стоят? Современные 16 мл или ранний выпуск ?

солнышко
#22
Mara

Жаворонок, а какие у бабули стоят? Современные 16 мл или ранний выпуск ?

Научите ее просто правильно их использовать,потом Вы будете это вспоминать,как самое трогательное

Автор
#23
Гость

Красивый, густой, тягучий медовый аромат. По причине насыщенности носить на себе не смогла, но шлейф от подруги очень нравится, именно когда выветрится, тогда и пахнет обалденно!. Лучший новозарешный аромат (ну еще может "волшебство пачули" носибелен, орехово-печенюшистый).

Я долго выбирала между "Волшебством" и "Златом". "Волшебство пачули" имеют какую-то одну неприятную для меня ноту - запах лекарства.

Гость
#24

Посмотрите, какие дифирамбы поют "Новой заре" бьюти-блоггеры на ютьюбе.

http://www.youtube.com/watch?v=AhL0t88keGE

http://www.youtube.com/watch?v=C9HtuMGxdhU&list=PL8A55D5​73BF72B973&index=13

Гость
#25

Злато скифов не понравились, а вот Красная Москва зацепила своим пудровым ароматом

гостьW
#26

[Кто знает, выпускаются ли сейчас духи советских времен Сардоникс. Их было три номера. Третий,кажется, мужские. Я бы купила номер 2. Они были масляные, спирт не ощущался по сравнению с другими отечественными духами.

Автор
#27
солнышко

Mara

Жаворонок, а какие у бабули стоят? Современные 16 мл или ранний выпуск ?

Научите ее просто правильно их использовать,потом Вы будете это вспоминать,как самое трогательное

Я распробовала эти духи и теперь вообще удивляюсь, что бабушка пользуется такими духами ! Они довольно сексуальны по звучанию, такие страстные. Точно не для старушек.

солнышко
#28
Автор

солнышкоMara

Жаворонок, а какие у бабули стоят? Современные 16 мл или ранний выпуск ?

Научите ее просто правильно их использовать,потом Вы будете это вспоминать,как самое трогательное

Я распробовала эти духи и теперь вообще удивляюсь, что бабушка пользуется такими духами ! Они довольно сексуальны по звучанию, такие страстные. Точно не для старушек.

Может,у бабушки энергетика весны? Вот бы нам такими остаться!

Автор еще раз мою благодарность Вам и остальным отписавшимся- уже ищу и" Злато скифов" и другие заинтриговавшие. Спасибо,спасибо,спасибо.

Гость
#29

Моя испанская родственница (богатая дама) просто балдеет от них, привожу ей по 3 флакона в каждый приезд. Ездила она в Аргентину и все знакомые спрашивали у нее название парфюма и где можно приобрести.

Гость
#30
Лилия долин

Автор, неприлично "поливаться" духами, неважно какими, пусть это будет даже самый наиэксклюзивнейший из всех ароматов. А пользоваться парфюмом деликатно, сообразуясь с обстановкой и своим настроением - прилично всегда.

Аромат не может быть "дешевым" или "дорогим", он может дополнять ваш образ, а может диссонировать с ним. И что значит - "считается дешевым запахом"? Считается кем? Люди разные, вкусы у них разные, уровень развития тоже неодинаков. Если вы ориентируетесь на ту аудиторию, которая свои эмоции выражает междометиями типа "фу" и "ням" - тогда, конечно, ни "Злато скифов", ни "Красную Москву", ни "Шанель ╧5" приобретать не стоит.

А вообще лучше действовать без страха перед общественным мнением, но руководствоваться умеренностью и здравым смыслом. Если все же решитесь на "Злато" - берите винтаж. Нет сомнений, что какая-нибудь бабушка или ее продвинутая внучка вам в этом посодействуют.

Какой чудесный комментарий!

Гость
#31
Автор

Прилично ли сейчас такими пользоваться женщине в 30 лет ? Или они считаются уже совсем бабушкиным и дешевым запахом ?

Странный вопрос. У вас что собственного мнения нет. Нравятся пользуйтесь.

Гость
#32
Гость

Злато скифов не понравились, а вот Красная Москва зацепила своим пудровым ароматом

Волшебство пачули- тоже пудровый.

Гость
#33

Не знаю кто как а я в Злате С. чувствую мед и полевые травы. В июльский полдень так пахнет степь когда у нас в Ростовской области цветет разнотравье. Хмельной дурманящий аромат моего края. Обожаю.

Алина
#34

Автор, пользуйтесь на здоровье! Среди множества разнообразных парфюмов в наше время, ваше "Злате скифов" никто особо и не отличит! флакончик не показывайте гламурным сотрудницам, всего и делов! На аромат если и обратят внимание, ответите "не помню чем пшикнулась у меня дома всего полно".

Новозаревские парфюмы не настолько популярны(ну кроме красной москвы) что бы прям кто то узнал, отличил...И "злато" достаточно хороши, еще и комплименты будете получать! А если кто и фукает, так и на Шанель бывает фукают

Алина
#35

Кстати современное "злато" не хуже винтажного, может чуток разбавленнее и легче, а винтаж насыщеннее и гуще. Но все ноты на месте и ничуть не химозит, очень приятные духи даже в современном выпуске.

Оксана
#36
Жаворонок

Не знаю. но если решите - заберите ради бога у меня - 3 флакона у бабули на трельяже стоят, каждый день ими душится, все уже провоняло

А мне нравятся, не знаю где найти! Вы действительно можете мне в этом помочь?

Лаюза
#36

Я балдею от этих духов. Если где то можно заказать, напишите. А если они вам в самом деле не нужны, то отправь те пожалуйста их мне. И напишите сколько они стоят. При получении я вам вышлю деньги

Надежда
#37
Автор

Ну в общей комнате на работе, сидя нос к носу с другим человеком, понятное дело, я не буду им пользоваться. На осеннюю прогулку в парке, да и просто по городу мотаться, я думаю, можно все, что угодно носить. Я и классические шанели свои так "выгуливаю".

Надежда
#37

Пользоваться духами нужно умело. Духи- это слишком интимно, что бы на расстоянии метра о от Вас пахло ими. Многие женщины в буквальном смысле поливаются духами. Неприятно, когда есть насыщенный шлейф. "Н.З"- это духи, а не туалетная вода. Жаль, что в России они недооценены. Ведь, например " Золото Скифов" на всех международных выставках забирает первые места как нишевые духи.НО почему то им нет продвижения.. Маркетинг?! Возможно. Я больше чем уверена, если бы спрятали аромат в коробку от Диор и представили бы этот парфюм как нишевый от Диор, то спрос был бы ошеломляющий. Не все, что сделано в России - плохо. В нас еще сидит совковость и преклонение перед Европой. А вот европейцы скупают наш порфюм и просят привезти "Красную Москву", Злато Скифов" , " Миллионершу".. " Пачули"( это вообще афрозидиак) вот так...

Гость
#38
Автор

Да я уже их купила себе, на самом деле. Я имела в виду дороговизну в плане того, насколько они эстетичны. Сразу в торговом центре их распечатала и сделала ровно 1 пшик. В транспорте никто от меня не отсел и нос не воротил. Да я и сама не задохнулась. А я очень чувствительна к малейшему запаху, мне обычно 1 пшыка хватает с лихвой, иначе меня свой же парфюм начинает бесить. Эти нормальные. А качествоооо ! Я в шоке. Мега-стойкие. И на Герлены, кстати, похожи. Шалимаристые такие. :)

Действительно, пирамиды и Шалимар и Злата похожи....

Гость
#39
Гость

Действительно, пирамиды и Шалимар и Злата похожи....

На шалимар вроде шалилар нз похож. А злато больше похоже на коко шанель все таки.

Форум: Красота
Всего: 49 768 тем
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 889 тем