Гость
Статьи
Ухоженная женщина-ЭТО?

Ухоженная женщина-ЭТО?

Недавно на работе коллега сказала о другой коллеге,-Видно, что любит себя, ухоженная!
И я задумалась по каким признакам сейчас можно судить об ухоженности женщины? К слову, та девушка не выглядит на все 100! Волосы собраны в хвостик, маникюр-педикюр не всегда, кожа чистая, но макияж тоже от случая к случаю, сделала несколько операций и планирует еще одну по увеличению груди.
То есть в наше время легкий тюнинг=ухоженность? Как вы определяете ухожена женщина или нет?

DaVita
59 ответов
Последний — Перейти
Гость гость
#1

Я сужу по бровям.

Гость
#2

Это когда следит за собой.

Ровные, здоровые зубы

Чистые, без седины, здоровые волосы.

Маникюр

Педикюр

Эпиляция.

Перманентный макияж, ботокс, филеры, наращенные волосы, ресницы, ....Это уже тюнинг.

Akuna_LOVE
#3

Беззубая алкоголичка

Гость
#4

Отсутствие любых, даже малейших дефектов

Процесс
#5

стильно одета во все новое, ни намека на поношенность

вкусно пахнет дорогим парфюмом

неброский макияж

чистые волосы, маникюр

для меня в этом ухоженность.

#6
Гость

Это когда следит за собой.

Ровные, здоровые зубы

Чистые, без седины, здоровые волосы.

Маникюр

Педикюр

Эпиляция.



Перманентный макияж, ботокс, филеры, наращенные волосы, ресницы, ....Это уже тюнинг.

+++++++++++++++ ухоженные руки и ноги, чистые волосы - для меня первичный показатель.

ЧелЛов ★ ★ ★
#7
DaVita

И я задумалась по каким признакам сейчас можно судить об ухоженности женщины

Кожа, зубы, волосы.

Обычно так говорят о тетках которые не сильно наштукатурены, но при этом хорошо выглядят, самое главное в этом это конечно кожа, зубы и волосы.

_

#8
Akuna_LOVE

Беззубая алкоголичка

вездесущий тролль)

Тварюшка
#9

Че за тупой вопрос

Гость
#10

Господи,ну одни и те же темы

ЧелЛов ★ ★ ★
#11
ЧелЛов ★ ★ ★

Кожа, зубы, волосы.



Обычно так говорят о тетках которые не сильно наштукатурены, но при этом хорошо выглядят, самое главное в этом это конечно кожа, зубы и волосы.



_

Ногти еще, может быть.

Гость
#12
Гость

Господи,ну одни и те же темы

Ну создай ты свою, не мучайся. Че ты маешься то????

Гость
#13

ржунемогу темы на вумане

Прыщи на лбу 2

Ухоженная женщина-ЭТО? 8

Прищи на попе

#14

шоб без прыщей на попе.

DaVita
#16

Не знаю... для меня чистые волосы, маникюр, гладкая кожа без волос-это не критерии ухоженной женщины; это элементарная гигиена.

Если волосы чистые, но посеченные, с отросшими корнями, или гладкие ноги, но все растяжках или варикозе Может ли в этом случае речь идти об ухоженности?!

DaVita
#17
Гость гость

Я сужу по бровям.

Соглашусь!

Неопрятные брови могут реально подпортить впечатление и обнулить все остальные пункты ухоженности.

DaVita
#18

А, если вернуться к зубам и коже..

Ухоженность это белые ровные зубы и гладкая ровная кожа без шрамов, родинок, прыщей, растительности на всём теле, включая руки и область бикини?

Или опять же достаточно чистить желтые и кривые зубы 2 раза в день и брить ноги раз в неделю и считаться ухоженной?

Как думаете Вы?

Гость
#19
DaVita

Не знаю... для меня чистые волосы, маникюр, гладкая кожа без волос-это не критерии ухоженной женщины; это элементарная гигиена.

Вот-вот! Вуман порой поражает)

Akuna_LOVE
#20
набээль

вездесущий тролль)

ЯЯЯЯ??? плохо ты меня знаешь,я самая что ненаесть настоящая :)

Карина
#21

ухоженность-это всегда ЭПИЛЯЦИЯ, ПЕДИКЮР, МАНИКЮР, УКЛАДКА

Гость
#22
Гость гость

Я сужу по бровям.

татуированные значит все, ухоженная?)

Гость гость
#23
Гость

татуированные значит все, ухоженная?)

Это хде такое написано? С точностью до наоборот:)

DaVita
#24
Гость

татуированные значит все, ухоженная?)

Они априори должны быть в порядке, без торчащих в разные стороны волосков, аккуратной формы, а не как у брежнева)))

Сейчас очень часто подменяются понятия ухоженности и "тюнинга", что и привело к созданию этой темы. Сама часто понять не могу, например, маникюр ухоженной женщины-это свои ногти красивой формы, одной длины или обязательны нарощенные ногти. То же самое с зубами.. свои ровные, но не идеально белоснежные или импланты а-ля голливудская улыбка???

Гость
#25
DaVita

Они априори должны быть в порядке, без торчащих в разные стороны волосков, аккуратной формы, а не как у брежнева)))



Сейчас очень часто подменяются понятия ухоженности и "тюнинга", что и привело к созданию этой темы. Сама часто понять не могу, например, маникюр ухоженной женщины-это свои ногти красивой формы, одной длины или обязательны нарощенные ногти. То же самое с зубами.. свои ровные, но не идеально белоснежные или импланты а-ля голливудская улыбка???

Кстати, мне одна знакомая из европы говорила, которая в салоне красоты работает, что русских узнает по маникюру: русские очень любят обрезать себе кутикулу, и типа это некрасиво. За кутикулой просто ухаживать нужно, но ни в коем случае не обрезать... и ногти могут быть просто ухоженными, не нужно каждый день накладывать лак и отращивать их в 3 см, аккуратные короткие ногти вполне красиво и ухоженно смотрятся.

DaVita
#26

И чем больше думаю на эту тему, тем больше кажется, что Ухоженная женщина, это женщина много своего времени проводящая в салонах красоты (и это не ограничивается стрижкой, маникюром, солярием и косметологом). Ухоженность=вложение немалых денег в себя. Потому как ни крути но если мыться каждый день, подстригать ногти раз в неделю и красить волосы раз в месяц, ухоженной навряд ли будешь, и на улице никто оборачиваться вслед не будет!

Гость
#27

Чистые волосы в хорошем состоянии. Кожа без жирного блеска, прыщей/угрей (если тот случай, когда от них можно избавиться). Правильный макияж без комочков, ровный тон лица, ухоженные брови. Маникюр, педикюр. Одежда чистая, не мятая, не заношенная. Одежда и аксессуары по случаю, фигуре, возрасту.

Гость
#28
DaVita

И чем больше думаю на эту тему, тем больше кажется, что Ухоженная женщина, это женщина много своего времени проводящая в салонах красоты (и это не ограничивается стрижкой, маникюром, солярием и косметологом). Ухоженность=вложение немалых денег в себя. Потому как ни крути но если мыться каждый день, подстригать ногти раз в неделю и красить волосы раз в месяц, ухоженной навряд ли будешь, и на улице никто оборачиваться вслед не будет!

согласна...)))

DaVita
#29
Гость

Чистые волосы в хорошем состоянии. Кожа без жирного блеска, прыщей/угрей (если тот случай, когда от них можно избавиться). Правильный макияж без комочков, ровный тон лица, ухоженные брови. Маникюр, педикюр. Одежда чистая, не мятая, не заношенная. Одежда и аксессуары по случаю, фигуре, возрасту.

Всё это и что-то еще неуловимое. Вот это что-то я и хочу уяснить!

Есть пример одной знакомой. Она всегда выглядит безупречно, её хочется рассматривать, изучать каждую деталь! Во-первых, у неё всегда уложенные волосы..при любой погоде, при любом времени года, при любом её самочувствии и настроении! Она лучше поспит на час меньше, но выйдет из дома с безупречной прической. Второе, маникюр ВСЕГДА идеален! В третьих, ровная без изъянов кожа+макияж (акцент на глаза, губы красит редко). Волосы на руках не считает нужным удалять. И стильно и по-разному одета+парфюм.

Гость
#30
Карина

ухоженность-это всегда ЭПИЛЯЦИЯ, ПЕДИКЮР, МАНИКЮР, УКЛАДКА

и главное ПРЫЩИ НА ПОПЕ

DaVita
#31

Вроде бы ничего сверхъестественного, но из всех моих знакомых женщин ОНА ОДНА ВЫГЛЯДИТ БЕЗУПРЕЧНО ВСЕГДА! Мы можем большой компанией тусить до утра в клубе и выглядеть на следующий день как попало, потому что нам лень, плохо и тд.. но она будет причесана, накрашена и одета с иголочки будто и не отдыхала с нами всю ночь! Как достичь этого уровня работы над собой, научиться перебарывать себя во имя красоты ВОТ ЗАГАДКА?..

Гость
#32

Прежде всего гладко выбритая на лобке и подмышками.

Если есть оволосение - женщина за собой не следит.

не Мери
#33
DaVita

И чем больше думаю на эту тему, тем больше кажется, что Ухоженная женщина, это женщина много своего времени проводящая в салонах красоты (и это не ограничивается стрижкой, маникюром, солярием и косметологом). Ухоженность=вложение немалых денег в себя. Потому как ни крути но если мыться каждый день, подстригать ногти раз в неделю и красить волосы раз в месяц, ухоженной навряд ли будешь, и на улице никто оборачиваться вслед не будет!

и это не ограничивается стрижкой, маникюром, солярием и косметологом)(с)

а кто в салоне , кроме парикмахера, маникюрши , косметолога еще есть? Терапевт?))))

мини
#34
DaVita

Всё это и что-то еще неуловимое. Вот это что-то я и хочу уяснить!

Есть пример одной знакомой. Она всегда выглядит безупречно, её хочется рассматривать, изучать каждую деталь! Во-первых, у неё всегда уложенные волосы..при любой погоде, при любом времени года, при любом её самочувствии и настроении! Она лучше поспит на час меньше, но выйдет из дома с безупречной прической. Второе, маникюр ВСЕГДА идеален! В третьих, ровная без изъянов кожа+макияж (акцент на глаза, губы красит редко). Волосы на руках не считает нужным удалять. И стильно и по-разному одета+парфюм.

У меня есть такая знакомая, но при всем этом уходе за лицом, волосами и руками, у нее такой целлюлит на попе, что через брюки видно.

(*!*)
#35

..ещё забыли про походку, культуру общения и отсутствие вредных привычек, обаяние, харизму

#36
Akuna_LOVE

ЯЯЯЯ??? плохо ты меня знаешь,я самая что ненаесть настоящая :)

хаха))

X
#37
DaVita

И чем больше думаю на эту тему, тем больше кажется, что Ухоженная женщина, это женщина много своего времени проводящая в салонах красоты (и это не ограничивается стрижкой, маникюром, солярием и косметологом). Ухоженность=вложение немалых денег в себя. Потому как ни крути но если мыться каждый день, подстригать ногти раз в неделю и красить волосы раз в месяц, ухоженной навряд ли будешь, и на улице никто оборачиваться вслед не будет!

Есть женщины, которые проводят много часов и тратят много денег на процедуры, косметологов и т.д и все равно не дотягивают до тех у кого от природы хорошие данные - здоровая кожа, шикарные волосы и ровные зубы и кому достаточно просто поддерживать гигиену и делать элементарные вещи как педикюр/маникюр, укладку или просто иметь хорошую стрижку.

Гость
#38

Автор, вы все свалили в одну кучу есть, красота, есть ухоженность, есть опрятность и есть безвкусие. Так вот:

Красота-это фигура, пропорции, длинные ноги, узкая грудная клетка, посадка головы, красивая кожа, волосы, красивые черты лица, выразительные глаза, обаяние, харизма и куча еще всего.

Ухоженность-когда, женщина регулярно ходит в салоны красоты-волосы свои, но за ними ухаживают, кожа ухоженна, постоянные спа и т.д. И девушка не обязательно должна быть при параде каждый день, просто видно, что у нее регулярный уход.

Опрятность- чистые волосы, ногти в порядке, побрито там где надо, чистая одежда.

А вот понаделать кучу операций, нацепить волосы, ногти, ресницы, намазаться автозагаром-это дурной вкус и привет из 90ых. Такое уже не модно, только у нас еще осталось. Вся Европа пришла к естественности (хотя у них тоже перебор в этом). У сотрудницы вашей тоже стандартный набор-сделан нос, губы, скулы?? И грудь планирует? Или у нее просто постоянные косметические процедуры и спа?

Люба
#39

Для меня ухоженность - это элемнтарная гигиена плюс маникюр и педикюр,аккуратно выщипанные брови,косметика в меру или при необходимости,чистые волосы и приятный запах. ну и обязательно побритые ноги и подмышки. Бритый лобок,не считаю признаком ухоженности,т.к. в основном это предпочтения мужчины(тем более он не на всеобщем обозрении,поэтому здесь только предпочтения личные или мужчины)

Гость
#40

Надоело это все! Волосы, ногти, лобки... Что-то я мало вижу девушек и женщин с грязной головой, кустистыми подмышками или обгрызанными ногтями. И что? Все равно язык не повернется назвать их ухоженными, так, обычные, не грязные.

Пресловутая "ухоженность" для меня- это действительно нечто неуловимое. И еще-затраченные деньги, время,усилия. Пусть можно жить и без косметологов, салонов и прочего. Я и сама так живу. Но "с ними"- ЛУЧШЕ.

А еще есть "промытость" (в моей шкале оценки). Со мной работает девочка. Ну ладно, женщина. 30 лет ей. Невысокая, худенькая. Не знаю, выглядит ли она моложе своего возраста, как все мы любим. Лицо обычное, даже страшненькое. Одета по фигуре, тож обычно. Так вот- у меня она создает впечатление какой-то "промытости" до скрипа. На других девок смотрю- и посимпатичнее, и не грязнули, конечно же, но нет этого. И во мне нет.

Люба
#41

И еще в разные времена,разные критерии ухоженности были.например,в советское время бритье вообще особо не принято было(я смотрела старые фотки годов 80-х и мама у меня на них с волосатыми подмышками,но тогда многие так ходили),но женщины также маникюр делали и т.д. и считались ухоженными.сейчас другие критерии.

Гость
#42
Люба

И еще в разные времена,разные критерии ухоженности были.например,в советское время бритье вообще особо не принято было(я смотрела старые фотки годов 80-х и мама у меня на них с волосатыми подмышками,но тогда многие так ходили),но женщины также маникюр делали и т.д. и считались ухоженными.сейчас другие критерии.

Ну ваша мама не эталон ) Я из тех годов, мне 50. Подмышки брили всегда,дезодоранты были. Французской косметикой пользовалась еще студенткой, стипендия позволяла покупать Ланком с Диором ) Даже крем для депиляции Бокаж от Ланком помнится был. Еженедельно ходила в салон, делала чистку, массаж и маску, укладку и маникюр с педикюром. Стоило сущую ерунду.

Что не принято было - так это брить ноги, но я выщипывала пинцетом, и область гениталий брили только в роддоме и перед гинекологическими операциями.

Возьмите любой Плейбой и посмотрите когда началась эта мода, только где-то к 2000-му году. Кстати у здоровой женщины при соблюдении гигиены нет там никаких запахов )

DaVita
#43

Как-то незаметно обсуждение скатилось в зону промежности...

Тему и создала, чтобы почитать мнения женщин о том, что есть ухоженность в их понимании в настоящее время. И удивилась, когда за ухоженность считают простую гигиену, природную красоту или вкус в одежде и стиль!

Вот уж правда свалили всё в одну кучу! Ухоженую женщину можно обозначить емким словом ХОЛЁНАЯ! А таких единицы.

DaVita
#44

Составила для себя такой список компонентов ухоженной женщины. Это из наблюдений за ухоженными женщинами (не обязательно красивыми или просто чистенькими и стильно одетыми).

1. Кожа (сияющая, как бы светится изнутри)

2. Волосы (обязательно блестящие)

3. Брови имеют четкую форму

4. Маникюр и педикюр в любое время года

Как-то так!) Обязательное условие следить за состоянием всего перечисленного не время от времени, а постоянно! И тогда даже утром без макияжа, с гулькой на голове, в трениках ЖЕНЩИНА БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ УХОЖЕННОЙ))))))))

DaVita
#45

[quote="Гость"]Автор, вы все свалили в одну кучу есть, красота, есть ухоженность, есть опрятность и есть безвкусие. Так вот:

Красота-это фигура, пропорции, длинные ноги, узкая грудная клетка, посадка головы, красивая кожа, волосы, красивые черты лица, выразительные глаза, обаяние, харизма и куча еще всего.

Ухоженность-когда, женщина регулярно ходит в салоны красоты-волосы свои, но за ними ухаживают, кожа ухоженна, постоянные спа и т.д. И девушка не обязательно должна быть при параде каждый день, просто видно, что у нее регулярный уход.

Опрятность- чистые волосы, ногти в порядке, побрито там где надо, чистая одежда.

А вот понаделать кучу операций, нацепить волосы, ногти, ресницы, намазаться автозагаром-это дурной вкус и привет из 90ых. Такое уже не модно, только у нас еще осталось. Вся Европа пришла к естественности (хотя у них тоже перебор в этом). У сотрудницы вашей тоже стандартный набор-сделан нос, губы, скулы?? И грудь планирует? Или у нее просто постоянные косметические процедуры и спа?[/quote

Позвольте с вами не согласиться по нескольким пунктам.

Красота все-таки не имеет никакого отношения к харизме и обаянию, хотя конечно, хорошо, если в человеке есть и то, и другое. Но очень часто встречаются очень красивые люди как с картинки, но абсолютно не обаятельные и не харизматичные. Так же и наоборот совершенно невзрачные внешне люди и даже в чем-то уродливые бывают с сильной харизмой.

Теперь про ухоженность. Неужели женщина имея нарощенные волосы, ногти и ресницы, и при этом не вылезающая из салонов не ухожена?

Насчет пластики...Сейчас так же как и в 90-е годы делают пластические опреции, и даже больше чем тогда. Просто кто-то подходит к своей внешности с умом, а кто-то гонится за странной модой на губы-лепешки и тд.

Коллега сделала операцию по исправлению формы ушей, всё остальное своё.

Люба
#46
Гость

Ну ваша мама не эталон ) Я из тех годов, мне 50. Подмышки брили всегда,дезодоранты были. Французской косметикой пользовалась еще студенткой, стипендия позволяла покупать Ланком с Диором ) Даже крем для депиляции Бокаж от Ланком помнится был. Еженедельно ходила в салон, делала чистку, массаж и маску, укладку и маникюр с педикюром. Стоило сущую ерунду.

Что не принято было - так это брить ноги, но я выщипывала пинцетом, и область гениталий брили только в роддоме и перед гинекологическими операциями.

я и не говорю про эталон.я лишь написала,что видела на старых фотках,даже на свадебных у нее волосатые подмышки. когда спросила,то она сказала,что очень многоие раньше так ходили и это было нормально.я только с ее слов написала.

Гость
#47
DaVita

Сама часто понять не могу, например, маникюр ухоженной женщины-это свои ногти красивой формы, одной длины или обязательны нарощенные ногти. То же самое с зубами.. свои ровные, но не идеально белоснежные или импланты а-ля голливудская улыбка???

мда... вам сколько лет, что вы понять не можете? Наверно подростковый возраст, в котором гонятся за "как у всех". Главное, чтобы ногти были аккуратные и на них приятно было смотреть, зубы, по возможности, эстетичными, не "унитазы", но и не прокуренно-желтые. А главное гармония в душе, тогда вопрос автора будет неактуален. ))

Гость
#48
DaVita

Ухоженую женщину можно обозначить емким словом ХОЛЁНАЯ! А таких единицы.

Потому что холеная - это ещё и отдохнувшая, а не заезженная офис-леди, и умиротворенная внутри, от того ухоженность с отдыхом и есть холеность, потому таких и единицы.

Гость
#49
DaVita

Автор, вы все свалили в одну кучу есть, красота, есть ухоженность, есть опрятность и есть безвкусие. Так вот: Красота-это фигура, пропорции, длинные ноги, узкая грудная клетка, посадка головы, красивая кожа, волосы, красивые черты лица, выразительные глаза, обаяние, харизма и куча еще всего. Ухоженность-когда, женщина регулярно ходит в салоны красоты-волосы свои, но за ними ухаживают, кожа ухоженна, постоянные спа и т.д. И девушка не обязательно должна быть при параде каждый день, просто видно, что у нее регулярный уход. Опрятность- чистые волосы, ногти в порядке, побрито там где надо, чистая одежда. А вот понаделать кучу операций, нацепить волосы, ногти, ресницы, намазаться автозагаром-это дурной вкус и привет из 90ых. Такое уже не модно, только у нас еще осталось. Вся Европа пришла к естественности (хотя у них тоже перебор в этом). У сотрудницы вашей тоже стандартный набор-сделан нос, губы, скулы?? И грудь планирует? Или у нее просто постоянные косметические процедуры и спа?[/quote Позвольте с вами не согласиться по нескольким пунктам. Красота все-таки не имеет никакого отношения к харизме и обаянию, хотя конечно, хорошо, если в человеке есть и то, и другое. Но очень часто встречаются очень красивые люди как с картинки, но абсолютно не обаятельные и не харизматичные. Так же и наоборот совершенно невзрачные внешне люди и даже в чем-то уродливые бывают с сильной харизмой. Теперь про ухоженность. Неужели женщина имея нарощенные волосы, ногти и ресницы, и при этом не вылезающая из салонов не ухожена? Насчет пластики...Сейчас так же как и в 90-е годы делают пластические опреции, и даже больше чем тогда. Просто кто-то подходит к своей внешности с умом, а кто-то гонится за странной модой на губы-лепешки и тд. Коллега сделала операцию по исправлению формы ушей, всё остальное своё.

V Evrope vse viggenie kurizi s naroshennimi kogtyami i v dginsah.

Люба
#50
Гость

Ну ваша мама не эталон ) Я из тех годов, мне 50. Подмышки брили всегда,дезодоранты были. Французской косметикой пользовалась еще студенткой, стипендия позволяла покупать Ланком с Диором ) Даже крем для депиляции Бокаж от Ланком помнится был. Еженедельно ходила в салон, делала чистку, массаж и маску, укладку и маникюр с педикюром. Стоило сущую ерунду.

Что не принято было - так это брить ноги, но я выщипывала пинцетом, и область гениталий брили только в роддоме и перед гинекологическими операциями.

поговорила я с мамой насчет как следили за собой раньше.судя потому,что Вы написали,Вы просто суперухоженная девушка были.мне мама сказала,что почти все обычные процедуры делали.она в салон ходила на сттрижку.маникюр и педикюр дома сама делала и лаком красила.а подмышки,ноги и т.д. не брила.и это было нормально и удивления не вызывало,т.к. очень многие так ходили.сейчас она тоже уже не понимает как так можно было ходить.