Гость
Статьи
лечит ли кератин?или …

лечит ли кератин?или это внешний эффект?(речь о кератине в масках для волос)

Девушки может кто знает,есть ли эффект накопления кератина в волосах?напр.есть маски с гидролизированным кератином,по идее он должен восстанавливать а не давать просто косметический эффект.Недавно купила в одном из магазинов гидрол.кератин и 2 раза использовала его добавляя в маски.Эффект мне понравился,волосы стали более гладкие и плотные.Вот теперь у меня возник вопрос пропадет ли эффект после использования?или это лечение..

софина
14 ответов
Последний — Перейти
солока
#1

ты делай маски из желатина,они дешевле и такой же эффект.Лечат также,волосы плотнее,но смываются.Я думаю все равно что если они смываются,но все равно питают.

все забыли про индуса
#2
солока

ты делай маски из желатина,они дешевле и такой же эффект.Лечат также,волосы плотнее,но смываются.Я думаю все равно что если они смываются,но все равно питают.

мне вообще желатин не помогает! дай пожалуйста рецепт своей маски? И как вы предпочитаете желатин разводить?

Сара Барабу
#3

Это просто внешний эффект, кератин или желатин остаются на поверхности волос. Не лечит, но придает с виду гладкость. Безопасно, аллергию не вызывает, никакая "химия" в организм не попадает, но как перестанете эти маски регулярно делать, так эффект пропадет.

Оч
#4

Все смывается и никакого накопительного эффекта естественно нет. Кератин не стронций :). Мне желатиновые маски вообще никак. Керастас дорого, но эффективно. Биотин с кератином пью внутрь.

Рита
#5

Если сделать пару раз и забыть, то, конечно ничего не будет. Эффект от кератиновой маски накопительный, например делаете маску 4-5 раз в месяц, месяц перерыв, потом снова и снова, пока не поймете, что волосы уже без маски имеют здоровый вид. Это я по опыту одной девушки говорю.

#6
софина

Девушки может кто знает,есть ли эффект накопления кератина в волосах?напр.есть маски с гидролизированным кератином,по идее он должен восстанавливать а не давать просто косметический эффект.Недавно купила в одном из магазинов гидрол.кератин и 2 раза использовала его добавляя в маски.Эффект мне понравился,волосы стали более гладкие и плотные.Вот теперь у меня возник вопрос пропадет ли эффект после использования?или это лечение..

Кератин ведь - это белок, составная часть волоса. Если он волос наполняет, то волос выглядит и более гладким, и более здоровым. А если его не хватает, то он и сухой, и "пушистый", и тусклый...

Поэтому, если Вы маски с кератином используете регулярно и пополняете запас кератина, то волос все время выглядит хорошо. А как только перестаете (если, конечно, Вы не устраните, что называется, источник вреда для волос - шампунь с солями не замените на бессульфатный, не будете ухаживать за волосами), волосы будут выглядеть хуже.

То же самое - с любыми другими масками - пока волос ими поддерживаете, он выглядит хорошо. Как только перестаете, волосу не хватает питатеьных веществ, и он "страдает"...

Поэтому будьте готовы, что нужно будет пользоваться уходными средствами постоянно...

Татьяна
#7

Девчонки подскажите пожалуйста, у меня сейчас на волосах кератин. Какие натуральных маски можно использовать? Спасибо!

Вика
#8

Я использовала шампунь с кератином от Лошадиной силы. На волосах он действительно очень хорошо сказывается, волосы укрепляются и восстанавливаются. Кератин — обволакивает волосы и, проникая вглубь, восстанавливает различные повреждения структуры волоса — заполняет поврежденные участки и воссоздает натуральный слой, достраивает волос до его первоначального состояния, «заложенного» природой.

Кристина
#10

Только что прочитала про этот шампунь с кератином Лошадиная сила, на одном из форумов, вроде пишут, что супер-пупер.

Лена Киров
#11

этот шампунь откровенное г, я искала и пробовала все сама, пока не нашла мастера которая давно занимается только профессионально и сейчас к ней хочу но она в питере, если поеду к сестре обязательно хочу сходить, но у нее запись сумашедшая,http://vk.com/anna_hairspb, она восстанавливает волосы и кератин лучше чем она делает вы не найдете, все эти кератины она изучает, проверяет и потом лучшие оставляет в работе, я про нее много слышала и потом сама с ней переписыалась, оказалась нормальый человек.

Барбара
#12

Стали легче расчесываться волосы, внешний вид порадовал. После бразилиан ойл проблем с укладкой не возникает. Можно сравнивать с другими процедурами по кератиновому выпрямлению, не уступает.

кератин мой спаситель
#13

волосы были в жутком состоянии, а-ля как соломка. Кошмар кошмарский!. Спаслась кератином, непосредственно макс блоаутом. Подруга порекомендовала его применять для возобновления волос. Попробовала. Волосы стали плотнее, ровные, без секущихся концов. Правда запах при процедуре сильный, лучше проветривать, но эффект хороший - живые волосы наконец-то.

Арья
#14

Девочки, если ищете недорогой кератин, берите one smart. я взяла подешевке литр, меньше десятки вышло, и не нарадуюсь. Волосы прямо как у прынцесски))) Постоянно их мучала осветлением, секлись ужасно, тут прямо другой вид.

Наташа
#16

Мне больше кератина намного Ботокс понравился для волос. Он вообще не портит их, наоборот укрепляет очень, и вместе с этим выпрямляет и защищает. Волосы не путаются, концы не секутся. И блеск очень приятный такой появляется, красиво очень всё в целом смотрится)) меня как подруга навела на этот уход, теперь только его и делаю (очень хорошо его в Городе Красоты делают, да и не так дорого выходит в целом). А кератин мне наоборот структуру волос очень портил. Но это индивидуально, у некоторых волосы нормально и на кератин реагируют.

Форум: Красота
Всего: 49 823 темы
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы