Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с завистью к ОЧЕНЬ красивым девушкам?

Как не мучить себя этим плохим чувством, если понимаешь, что сколько жигули не тюнингуй, Мерседесом не станешь?

Злата
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему бы просто не начать работать над собой? рим тоже не за день строился. и не завидовать жизни других

Гость
#2

У вас в окружении очень красивые подруги? А что они делают рядом с вами, не очень красивой, с ваших же слов? Может стоит присмотреться, как и с помощью каких средств они красивые? Красота и ухоженность сегодня вполне доступна - маски для волос, уход за ногтями, за кожей лица - все это стоит буквально десятки рублей. Было бы желание и отсутствие лени.

Иная
#3

Легко.Помните:быть красивой,еще не значит быть счастливой.

Норм
#4

Ничего с этим не сделать, автор! Я тоже не сказать, что красавица писаная, и с завистью к красивым девушкам ну ничего не могу поделать. Одно утешает, что на старости все будем морщинистыми и страшными. И куда важнее будет то, что вы за человек, и чего добились в жизни.

Покупаю дорогую одежду, стараюсь одеваться стильно, занимаюсь спортом немножко, делаю макияж каждый день - помогает с самооценкой. Пусть я - не писаная красавица, зато у меня есть стиль, вкус и ухоженность. А этого не так просто добиться.

Nastya
#5

Не смотреть на них, а делать себя.

Гость
#6

Я некрасивая и несчастливая и никому не завидую, пусть хоть у кого-то будет в жизни счастье))

Гость
#7

Красавицам не так уж легко живётся.

Конечно, красота расширяет жизнь, но она же делает её не безопасной. Красота, как и большие деньги, притягивает к себе много добра, но и много зла. Вспомните хотя бы ту ужасную историю с моделью Элеонорой Кондратюк. Её красота привлекла к себе бандита, который поломал ей жизнь, на некрасивую девушку он бы не клюнул. И такие случаи не единичны.

Конечно, скажут, от самой девушки зависит её благополучие. Но если она не станет делать на красоту ни малейшей ставки, ни в профессии, ни в отношениях, то зачем тогда красота была ей дана?

Без обязательств
#9

Хм... У меня есть красивая знакомая. На мой взгляд- ОЧЕНЬ красивая, инопланетянка просто) Завидно, конечно, я никогда не стану такой, даже пластика не поможет) Но она несчастна. Муж оказался у блюдком, ушёл к другой, отобрал квартиру, она с сыном теперь в чужом городе

Гость
#11

не родись красивой, да и красота быстро проходит

Гость
#12
Гость

У вас в окружении очень красивые подруги? А что они делают рядом с вами, не очень красивой, с ваших же слов? Может стоит присмотреться, как и с помощью каких средств они красивые? Красота и ухоженность сегодня вполне доступна - маски для волос, уход за ногтями, за кожей лица - все это стоит буквально десятки рублей. Было бы желание и отсутствие лени.

Красивые дружат с некрасивыми чтобы повышать свою самооценку и тешить самолюбие, чувствовать превосходство.

Гость
#13
Гость

Я некрасивая и несчастливая и никому не завидую, пусть хоть у кого-то будет в жизни счастье))

Вы опустили руки и находитесь в депрессии. А жизнь ОДНА.

Гость
#14
Гость

Красавицам не так уж легко живётся.

Конечно, красота расширяет жизнь, но она же делает её не безопасной. Красота, как и большие деньги, притягивает к себе много добра, но и много зла. Вспомните хотя бы ту ужасную историю с моделью Элеонорой Кондратюк. Её красота привлекла к себе бандита, который поломал ей жизнь, на некрасивую девушку он бы не клюнул. И такие случаи не единичны.

Конечно, скажут, от самой девушки зависит её благополучие. Но если она не станет делать на красоту ни малейшей ставки, ни в профессии, ни в отношениях, то зачем тогда красота была ей дана?

Такие случаи единичны, большинство красоток устраивают свою жизнь, обзаводятся семьей, живут и в ус не дуют.

Гость
#15

А кислотой могут облить и страшилу, если дорогу кому то перешла.

Гость
#17

Другое дело, что страшил мало кто трахает из-за их внешнего вида и часто противного характера.

Житель о Крестовский
#18
Злата

Как не мучить себя этим плохим чувством, если понимаешь, что сколько жигули не тюнингуй, Мерседесом не станешь?

Философией увлекитесь.

Очень помогает.

Читайте книги УМНЫХ людей. Дойдет может и до вас, что НЕ В КРАСОТЕ СЧАСТЬЕ!

Гость
#19

красота-это ерунда.Главное-это красота внутренняя.Это и есть настоящая красота.

Гость
#20
Гость

Вы опустили руки и находитесь в депрессии. А жизнь ОДНА.

Вы не угадали, не опустила и не не в депрессии)) Но сглючила, это да, просто буквально за пару часов до этого такой удар получила, что любой дрогнул бы. На пару часов почувствовала себя полным ничтожеством)) Но уже оправилась

более-менее, переживу как-нибудь))

Гость
#21
Житель о Крестовский

Философией увлекитесь.

Очень помогает.

Читайте книги УМНЫХ людей. Дойдет может и до вас, что НЕ В КРАСОТЕ СЧАСТЬЕ!

Так красота может дать успех, достаток и т.д., которые вполне себе сформируют это счастье.

Гость
#22

Я тоже завидую.

Нет - я не вынашиваю это в себе потом днями, я про этих девушек очень быстро потом забываю (искренне, а не делая вид, что забыла). Но эта секундная реакция, которая возникает при их виде - именно зависть и очень неприятное, тяжелое ощущение, что она - лучше, что на нее обратят внимание - а не на меня. Да - тяжко с этим жить.

Как справиться? Да никак. В вас уже это есть. Потому что зависть в том виде, что вы описываете (как и любая другая, впрочем) - либо есть, либо ее нет изначально. Примите это как нагрузку и неприятный момент, с которым придется просто справляться. Я вот не нашла способа, как заглушить - просто переживаю, жду, когда само пройдет, через некоторое время.

А особенно неприятно понимать, что твой МЧ/муж тоже смотрит на красивых (здесь - не про верность, а про инстинкты, которые активируются с бешеной силой при виде писанной красавицы).

Больно все это, автор. И тяжко. И ничего с этим не сделать. Максимум, чего можно добиться - гасить в себе эмоции по этому поводу путем каких-то тренировок (я уверена, что как-то можно облегчить ситуацию). Но вот самая первая - истинная - реакция, идущая от вашего "стержня" (того, что вам досталось генетически или заложено в вас), будет именно - зависть.

Гость
#23
Гость

Житель о Крестовский

Философией увлекитесь. Очень помогает. Читайте книги УМНЫХ людей. Дойдет может и до вас, что НЕ В КРАСОТЕ СЧАСТЬЕ!

Так красота может дать успех, достаток и т.д., которые вполне себе сформируют это счастье.

Ой не фаааактттт!!!!!!!

Гость
#24
Гость

красота-это ерунда.Главное-это красота внутренняя.Это и есть настоящая красота.

+10000

+ Интеллект!

#25
Гость

а почему бы просто не начать работать над собой? рим тоже не за день строился. и не завидовать жизни других

Повторю слова автора : "Сколько жигули не тюнингуй, мерседесом не станешь". С чего вы взяли, что автор не работает над собой? Красота и ухоженность - это разные вещи.

Автор, вы с этим смиритесь с возрастом, когда брачный гон закончится.

gadyka
#26
Гость

Другое дело, что страшил мало кто трахает из-за их внешнего вида и часто противного характера.

а вот и не факт, знаю пару страшил, которых трахают все кому не лень (и для этого дела противный у них характер или нет - значения не имеет). Подозреваю, что таким образом они самоутверждаются, повышают самооценку, мол вон у меня мужиков-то сколько...

Гость
#27

Автор, счастье от красоты не зависит! запомни.

Гость
#29

Если для серьезных отношений, на сайтах знакомств, это их плохая сторона, с некрасивой(ым) никто и никогда общаться не будет, когда так много там красивых, утопия конечно,но это факт. .

#30

А Вы что считаете себя некрасивой? Может, стоит к себе присмотреться? Тогда не придётся завидовать никому!

Загоревшая
#31

Я очень красивых людей видела за свои 40 лет несколько раз в жизни. Это реально красивые люди. В остальных случаях все очень субъективно. Я не верю что в вашем окружении супер красивые часто попадаются

Гость
#32

Сейчас красивых девушек много. Нет смысла тягаться, все разные и обязательно найдется кто-то лучше. Но есть смысл просто ухаживать за собой и самое главное вырабатывать хорошие качества характера. Хорошим людям хорошо с собой.

гость
#33
Иная

Легко.Помните:быть красивой,еще не значит быть счастливой.

++++++++++++++

полно баб, которые живут счастливо, с любящим и богатым мужем и при этом абсолютно не красотки, автор

гость
#35
Гость

Житель о КрестовскийФилософией увлекитесь.

Очень помогает.

Читайте книги УМНЫХ людей. Дойдет может и до вас, что НЕ В КРАСОТЕ СЧАСТЬЕ!Так красота может дать успех, достаток и т.д., которые вполне себе сформируют это счастье.

если в твоем окружении нет ни одного богача, то красота ничего не даст, успокойтесь уже, а ехать в Москву и скакать по *** каждого встречного не все хотят

Гость
#36

Красивых девушек не существует, у каждой куча недостатков, которые за километр видно.

Гость
#37

Большинство девушек симпатичные и милые, но для меня красавица это красивые глаза, губы и волосы, вот http://i047.radikal.ru/1310/6d/342e88c2c2e1.jpg

Бяка
#38
Бухие бухи

Красота даёт гораздо меньше преимуществ, чем Вы воображаете, и порой создаёт проблемы, о которых Вы даже не подозреваете. Обаяние, ум, хороший характер важнее.

Согласна полностью! Красота-это всего лишь обертка. Главное, что за подарок внутри.

Гость
#39

А мне нравится смотреть на красивых людей, не важно женщина или мужчина, я любуюсь... Зависти ноль, просто про себя отмечаю как божий дар данный человеку. Хирургические переделки не в счет... Все это видно и ринопластику, буфера и свистки накачанные, короче буээээ....

Гость
#40

для меня важней более углубленные детали, вот это точно красота. какую ни приобрести, с которой не расстаться.

Гость
#41
Гость

для меня важней более углубленные детали, вот это точно красота. какую ни приобрести, с которой не расстаться.

когда не одежда и стиль тебя украшают, а ты их. и когда в простой одежде все внимание приколочено не к ткани, цвету и ярлычку с лейблом, а к человеку, так ярче подчеркивается природная красота, только не путать с естественностью))

Гость
#42
Гость

А мне нравится смотреть на красивых людей, не важно женщина или мужчина, я любуюсь... Зависти ноль, просто про себя отмечаю как божий дар данный человеку. Хирургические переделки не в счет... Все это видно и ринопластику, буфера и свистки накачанные, короче буээээ....

а как видно ринопластику?

Злата
#43

Девушка о которой я говорила - Эвелина Михайличенко.Погуглите или посмотрите вконтакте какая красавица...я в шоке была когда увидела...

Гость
#44

Ну я вот красивая, а что толку, дружить со мной никто не хотел, от зависти было не продохнуть, в один год стала много болеть, болезни липли одна на другую и как итог нет здоровья, мужа, детей, а все завидующие простушки, коиорые на лавочке обсуждали парней, которые ко мне приходили, все замужем, у всех дети.. Не в красоте счастье, я это поняла, когда меня коснулось, потому как до 16 была некрасивая и единственным моим желанием было стать очень красивой, потом както резко расцвела, от этого зависть была просто невероятной-как это замухрышка вдруг стала красавица?? Самое главное в этой жизни здоровье и больше ничего, остальное приложится..

Гость
#45

не скажу,что я ооочень красивая, но красивой себя считаю.только толку как-то от этого нет..если нет мозгов, то красота не спасет.

совсем тупой я себя тоже не считаю...во всяком случае раньше не считала..теперь уж сомневаюсь..

Гость
#46
Бухие бухи

Красота даёт гораздо меньше преимуществ, чем Вы воображаете, и порой создаёт проблемы, о которых Вы даже не подозреваете. Обаяние, ум, хороший характер важнее.

вот. бухие бухи очень прав..обаяние,ум и хороший характер!

#47
Злата

Как не мучить себя этим плохим чувством, если понимаешь, что сколько жигули не тюнингуй, Мерседесом не станешь?

стараться не пересекаться с ними в жизни...

Гость!
#48

вот интересно, где вы видите тааакое количество красавиц? или понятие 'красавица' подменено на 'разукрашеная кукла с искусственными...' подставьте, что надо.

Гость
#49

Принять то, что есть красивые и очень красивые. А жить нужно в том теле, которое есть.

Гость
#50
Гость

Большинство девушек симпатичные и милые, но для меня красавица это красивые глаза, губы и волосы, вот http://i047.radikal.ru/1310/6d/342e88c2c2e1.jpg

очень красивая девочка. А кто это?