Гость
Статьи
Здоровье.Тело и …

Здоровье.Тело и внешность после родов

Как изменилось ваше тело и внешность после родов?
Муж хочет большую семью, я не против. (Детей больше трех).
Но я такая маленькая, хрупкая. Думаю,что же со мной будет.
Не каждый же выдержит столько родов.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Родила одного, растяжек на животе не появилось вообще, но я всю беременность, где-то со второго месяца натирала живот кремом от растяжек, а с 5 мес 2 раза в день: утром и вечером; на груди растяжки и раньше были, новых не появилось. Прибавила 4 кг, ерунда, сбросить можно, не 20. Питайтесь нормально и организм более-менее перенесет беременность, хотя в любом случае роды не омолаживают, что уж тут говорить

Andromeda
#2

Мне кажется, от наследственности многое зависит. Я тоже маленькая и хрупкая, после родов через месяц вернулась в прежний вес, но растяжки!!! по всему животу, и такие, что даже хирургческим путем не удалить (нечего отрезать :)) так что все индивидуально. Но с другой стороны, глупо не рожать только из-за этого, вы все равно не всю жизнь будете молодая и красивая.

Гость
#3

Вы одного родите и до года вырастите, потом будете рассуждать, стоит ли еще рожать

Гость
#4

Родите сначала одного, там посмотрите, так ли хотите большую семью.))) С тоже маленькая и хрупкая (157 и 43), набрала за беременность 8 кг, с фигурой все ок. Здоровье очень испортилось. На груди растяжки. Но все последствия фигня по сравнению с родами. Сегодня приснился кошмар, что беременна, поздний срок, весь день чувство безысходности не покидает. Это мой самый большой личный страх.

Гость
#5

Родите одно и все будет понятно, как ваше тело реагирует на беременность.

Я близнецов родила без внешних потерь. Думаем о третьем.

Автор
#6

Да что такое дети я понимаю)

И жила с погодками долгое время (от рождения до восьми лет)

Просто волнует ситуация со здоровьем.

Вот бабушка одного родила-все окей.Второго родила и тут ее разнесло.(

Мама двоих. И в свои сорок 40-42 носит..

Так что не знаю чего ждать.

Говорят-можно себя привести в порядок всегда.А как?Если сбой гормональный например...тут уж хоть живи в спорт зале

Elza
#7

После родов в 23 года у меня остались несколько растяжек на груди, ну и форма груди немного ухудшилась. После вторых родов в 37 лет растяжек на груди стало много, форма груди вызывает слезы, а живот до сих пор дряблый, хотя после родов прошло больше года. Вес после родов у меня был меньше добеременного. пока грудью кормила. Потом возвращался до 50 кг. Но у меня врожденная близорукость, и во время беременности и кормления зрение ухудшалось на несколько диоптрий и не восстанавливалось уже. Еще зубы портились.

И не надо обольщаться, что если вас не разнесло после первых родов, то после вторых тоже будет все ОК. Читала случай, что женщина сильно поправилась после третьих родов.

гость
#8

у меня две беременности подряд,мне 24. фигура изменилась,в плане грудь,живот, да и так мне кажется крупнее стала хотя по весу сейчас меньше чем до первой беременности. а в остальном норма. только хочу в будушем сделать пластику груди,уж в очень печальном она состоянии.

Автор
#9
гость

у меня две беременности подряд,мне 24. фигура изменилась,в плане грудь,живот, да и так мне кажется крупнее стала хотя по весу сейчас меньше чем до первой беременности. а в остальном норма. только хочу в будушем сделать пластику груди,уж в очень печальном она состоянии.

Блин.у всех проблемы с грудью.У меня маленькая она,может обойдется?(..

Гость
#10

родила в 25. Беременность легкая была, в свой вес вернулась сразу..в фигуре ничего не изменилось (бедра шире не стали). На животе ни однгой растяжки, а вот на груди есть, немного, но есть((( Ну и форма все же подпортилась( не критично, но все же, обвисла немного, не такая упругая, хотя грудь не большая, 1-2 размер. Кормила до 10 мес.

По поводу 2-го ребенка...пока не хочу, но не из-а фигуры, а вообще....дети-это тяжело! правильно написали, вы одного родите, а там посмотрите! то что вы жили рядом с чужими детьми-не показатель! свои-это совсем другое!!!

А
#11

Родила первый раз в 20 лет сына. К слову ничем не мазалась, т.к. даже не знала, что такое растяжки и что они вообще бывают)) Но вот они появились везде, живот, грудь, бока. Грудь обвисла..хотя кормила 2 месяца всего. В форуму вернулась быстро. В итоге у меня 4 детей. Растяжки как и были. В форму прихожу через полгода обычно, если не ленюсь)) Фартук небольшой есть, но тут надо заниматься упражнениями специальными..пока не до этого..но фартук убрать надо.

А
#12
гость

у меня две беременности подряд,мне 24. фигура изменилась,в плане грудь,живот, да и так мне кажется крупнее стала хотя по весу сейчас меньше чем до первой беременности. а в остальном норма. только хочу в будушем сделать пластику груди,уж в очень печальном она состоянии.

Да, кстати, грудь у меня ахтунг, тоже в планах делать пластике по корректировке. Сейчас ношу 5 размер, да хоть после пластики будет и такой же 5, но хоть в стоячем состоянии))) Лиф хоть подобрать можно будет получше. Да и купальники тоже..подбираю с трудом. Плавки как раз..лиф маленький оказывается, а все потому, что висячая грудь бесформенная(( Приходится покупать больше размер, и ушивать плавки...

Автор
#13
А

Родила первый раз в 20 лет сына. К слову ничем не мазалась, т.к. даже не знала, что такое растяжки и что они вообще бывают)) Но вот они появились везде, живот, грудь, бока. Грудь обвисла..хотя кормила 2 месяца всего. В форуму вернулась быстро. В итоге у меня 4 детей. Растяжки как и были. В форму прихожу через полгода обычно, если не ленюсь)) Фартук небольшой есть, но тут надо заниматься упражнениями специальными..пока не до этого..но фартук убрать надо.

А через какой промежуток времени вы рожали?

Предположение-на смуглой коже растяжек меньше?

мини
#14
А

Да, кстати, грудь у меня ахтунг, тоже в планах делать пластике по корректировке. Сейчас ношу 5 размер, да хоть после пластики будет и такой же 5, но хоть в стоячем состоянии))) Лиф хоть подобрать можно будет получше. Да и купальники тоже..подбираю с трудом. Плавки как раз..лиф маленький оказывается, а все потому, что висячая грудь бесформенная(( Приходится покупать больше размер, и ушивать плавки...

Желаю вам удачи в операции. Но если вы сама не крупная и стройная, то зачем вам пятый размер?

eugenie
#15

Я поправилась после родов, хочу похудеть и даже пытаюсь понемногу, но пока рановато. С растяжками повезло, с грудью - не знаю, пока что ГВ не закончила.

eugenie
#16

А вообще, детей больше трёх это конечно интересно, но как ваш муж, который хочет, собирается их обеспечивать, вот что по-настоящему важно. Я бы точно не хотела больше трёх детей: это тяжело.

Гость
#17

Буквально через неделю после родов ушли все кило, набранные во время беременности. На груди есть несколько растяжек, во время кормления они несколько потемнели. На животе растяжек нету. Сам по себе живот ушел, но немного не упругий. Собираюсь качать пресс как только разрешит гинеколог, окк как на протяжении месяца после родов сокращается матка и заниматься физ нагрузками не нужно.

Ирко
#18

фигура меняется после родов! Даже если Тебе 35, не рожала - девушка, родила - женщина! Самое главное не в том, насколько изменится фигура после родов, а в том, правильный ли мужик рядом, если есть действительно любовь, сек с, то все эти обвислости и всякая х--рень просто комариные укусы! А вот если это просто семья чтобы как у всех, чтобы как у людей, то будут проблемы!

Для тех, кто родил и понял, что "поторопилася я", вот вам совет от очень гордой и красивой девушки - примите себя,в буквальном смысле примите себя и расцветете - мужики будут хотеть вас на руках носить, даже с обвисшими сиськами - гарантирую!!! Это изнутри идет, я так рада! Если бы не родила ребенка так и осталась бы гордой дурой такой! А вот когда приняли себя , можно начинать сопртом заниматься и всем чем!

Ну а у кого любимый мужик по-настоящему..когда смотришь на него, чтоб сердце радовалось..ну этим совет не нужен.. :))))

Гость
#19
Ирко

фигура меняется после родов! Даже если Тебе 35, не рожала - девушка, родила - женщина!

Это бред.)) Я родила, вешу 43 кг, фигура подростка с грудью.:) Знакомая родила двойню, сейчас девушке 33, весит 39 кг, все принимают за школьницу.:)

Ирко
#20

угу, и ничё нигде не обвисло, и когда она сидит, фартучек на животике тоже не свисает да ха ха ха.

Ирко
#21

хочу еще добавить, что мужики все это прекрасно видят , они не циничные скоты, просто это жизнь.

Гость
#22
Ирко

угу, и ничё нигде не обвисло, и когда она сидит, фартучек на животике тоже не свисает да ха ха ха.

Вам фото показать?

Гость
#23

А я не рожала зато растяжки везде на попе бедрах коленях за коленями))после родов просто сделаю волосы тоже полосатыми чтоб все знали какое у меня тело арбуз))

#28

Хм, может для начала хотя бы с одного ребенка начать?
Муж возможно не совсем понимает, что за детьми и он будет присматривать.