Гость
Статьи
Как часто делать маски …

Как часто делать маски для волос и для лица и какие?

Тип кожи - комбинированный. Волосы склонные к жирности. Хотелось бы узнать, какие вы предпочитаете для таких кожи и волос маски. Интересуют и покупные (фирму укажите, пожалуйста), и домашние. И насколько часто. А то у меня для лица стоят маска из глины, увлажняющая и пилинг. Если использовать их раз - два в неделю, то получается почти каждый день. Но я не знаю, можно ли так. А для волос вообще не знаю, какую маску купить. Профан в этом. Помогите, пожалуйста.

Мася
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня комбинированная, жутко чувствительная кожа...пользуюсь маркой ahava) а именно маской с грязью мертвого моря, отшелушивающей маской с витамином С) волосы длинные)) мою kloran с пионом) запах потрясный

Касандра
#2

А я вообще не делаю маски никакие, и кремом пользуясь только "детским", такой синенький с собачкой 40 руб стоит. Зато раз в три месяца делаю процедуру мезотерапии, осенью и зимой ТСА пилинги. И очень довольна, что сейчас появились такие процедуры, которые в отличии от кремов ненадо каждодневно втирать в кожу. С волосами тоже не заморачиваюсь, только шампунь и бальзам.

вот жеш
#3

для волос - Нивея использую, хорошая штука. Для лица - Гарньер. Тоже хорошая штука. Для масс-маркета их достижения просто находка.

Еще детская гигиеническая промышленность будет полезна - крема, шампуни очень щадящие.

Гость
#4

Маски и тоники от фирмы " Себерика".... Для волос льняное масло, желток мед- раз в две недели...от целлюлита имбирая мазь- раз в неделю ( уж очень жестокая она)....

Гость
#5

У меня кожа жирная на лбу,а так комбинир.Делаю маски из черной глины-она моя любовь, мое спасение.

куры,разлетелись
#6

для лица,один раз в неделю,стабильно, увлажняющую.но лучше 2 раза. очищающую раз в неделю только на т-зону. иногда грязевую среди недели делаю,это если гадость какая на лице вскочила.раз в сезон,курс альгинатных. маски начиная от евелин(есть как очень волшебные так и полное г..)"до" шисейдо

волосы-раз в неделю стабильно масло для волос на ночь-чередую кокос нерафинированный,рафинированный и амлы. но вообще,ерундистика это. маски проф.серий,почти после каждого мытья.но иногда,даю волосам отдых,и мою просто шампунь-бальзам.

Гость
#7

для волос Симоне Де Люкс - пилинг фруктовый и маска с кератином (раз в неделю)

на лицо - маски из "подручных" средств: из глины, огуречная. с опаской отношусь "мазюлкам" на лицо

Грею пятки у батареи
#8

Здравствуйте, тип кожи у меня комбинированный, и для ухода за лицом я использую: маска от lush называется megaminty (1 раз/нед), домашний скраб из сахара/кофе с оливковым маслом (1раз/нед), маска с черной глиной (1 раз/в 2нед), пенящийся гель от la roche posey effclar (утро-вечер), effaclar mat - себо-регулирующий увляжняющий крем(утро), la roche posay увляжняющая маска (1 раз/нед);

для волос: аргановое масло раз в 2 недели и увлажняющая маска tony&guy.

Мася
#9

спасибо!

Алла
#10

я пользуюсь масками илоны лунден для лица делаю пару раз в неделю, для волос 1 раз, иногда два, когда позволяет время

лена
#12

у масочка MAGIRAY с алоэ. очень хорошая .снимает все воспаления и хорошо увлажняет. лицо сражу такое свежее становиться! я использую ее почти каждый день.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: