Гость
Статьи
В спортзале …

В спортзале обязательно заниматься с тренером?

Вот хочу начать заниматься в спортзале.И возник такой вопрос:а обязательно ли заниматься с тренером?дело в том,что я интроверт,у меня есть комплексы и недостатки фигуры (например,сколиоз=сутулая спина,дрябловатая кожа,растяжки и пр) и я не хочу,чтобы тренер постоянно мне указывал на них,проводил измерение объёмов тела,веса,роста и пр.Что вообще делает тренер?какова его задача в работе с клиентом?Кто занимается с тренером?Расскажите!И обязательно ли он нужен при занятиях в фитнесс/спорт зале?Может,я вполне могу сама себе разработать нужную программу?

Яна
20 ответов
Последний — Перейти
Игорь
#1

Как правило в нормальных спорт-клубах тренер проводит ознакомительное занятие. показывает комплекс упражнений. Далее, если не хотите оплачивать, занимаетесь сами. В любом случае изначально нужно, чтобы вам все показали, иначе покалечите себя и осанку.

Гость
#2

если хотите видимых результатов в улучшении фигуры,то с тренером однозначно ,а если так,чуть схуднуть на дорожке,то можно и без тренера ,с таким же результатом лучше пойдите на групповые типа аэробики

Гость
#3

Автор, у нас в вордклассе одно занятие с тренером стоит 2, 500. Я предпочитаю заниматься самой)))

Осень
#4

Яна, а вы сами знаете какие вам нужны тренажеры и упражнения, вес, подходы и прочее ??? Лично я с железом в зале не дружу и все время путаю вес, поэтому для меня тренер актуален, плюс он мне говорит какие именно упражнения мне надо делать для определенных групп мышц и как правильно. Сейчас ищу новый клуб так как переехала, возьму скорее всего тренировку или две, так как не в первый раз, а отдавать столько бабла жаль(

Осень
#5
Гость

Автор, у нас в вордклассе одно занятие с тренером стоит 2, 500. Я предпочитаю заниматься самой)))

В планете фитнес какой то в моем районе 2700 !!!!!

Тот самый аноним
#6
Яна

И возник такой вопрос:а обязательно ли заниматься с тренером?дело в том,что я интроверт,у меня есть комплексы и недостатки фигуры (например,сколиоз=сутулая спина,дрябловатая кожа,растяжки и пр) и я не хочу,чтобы тренер постоянно мне указывал на них,проводил измерение объёмов тела,веса,роста и пр.



Может,я вполне могу сама себе разработать нужную программу?

1. Если идёшь впервые, то обязательно.

2. Тренеру нacpaть кем ты себя возомнила, хоть принцессой с планеты Нибиру.

3. Если будешь заниматься без тренера (хотя, я вообще сомневаюсь, что будешь), то вероятность сорвать спину, навредить себе - будет 99%.

4. И да автор, занятия в спортзале - это не тупая ходьба до 7-го пота на беговой дорожке.

Не жмотись на тренера.

#7

У нас первое ознакомительное занятие - бесплатно. Говоришь о своих проблемах и тренер показывает на каких тренажерах заниматься, как правильно держать спину, сколько подходов делать.

Гость
#8

тренер должен показать, как правильно пользоваться тренажерами. иначе можете себе здорово навредить

Гость
#9

Интересно все-таки, почему местные авторши всегда считают нужным прикинуться либо полной и окончательной идиоткой, либо недавно прилетевшей на землю инопланетянкой?

Гость
#10

Автор, я занималась и без тренера. Поняла что это бессмысленно и беспощадно))

1) Тренер не будет указывать тебе на твои недостатки ни в коем случае

2) И замерять он тебя тоже не будет

3) Он будет разрабатывать каждый раз программу тренировки

4) Следить за тем, чтобы упражнения ты выполняла правильно

(я когда первый раз уселась на знакомые уже тренажеры с тренером, поняла, что все делала не так. Не теми мышцами, неправильно держала спину. Начала делать правильно, и О УЖАС упражнения показались в 100 раз более сложными)

5) Тренер спросит что именно ты хочешь получить в итоге и будет работать с тобой на достижение этого результата.

6) И да, черт возьми, без тренера я халявила. А сейчас он стоит над душой и не дает расслабиться. Тренировки получаются в 1000 раз более эффективные

7) Это дорого. Так что раз проплатила тебя жаба задушит пропускать занятия))) Что в конечном итоге тебе только в плюс

Гость
#11

Т.к. ты новичок, то лучше пока заниматься с тренером. После нескольких месяцев занятий с тренером уже сможешь обойтись без него (ну или 1 из 3 тренировок в неделю с тренером, остальные без, одной тренировки будет достаточно чтобы новые упражнения показывал и ошибки исправлял). По сути набор выполняемых упражнений не такой уж и большой.

Тархунчик
#12

Я не стала брать тренера, сделала так

1) позвонила своему хорошему другу-качку и все дотошно у него узнала

2) прочитала кучу специальных сайтов

3) составила программу упражнений на http://www.tvoytrener.com/trener_online.php

4) училась правильно делать упражнения (смотрела, как делают другие, контролировала, правильные ли мышцы напрягаются, на пике упражнения замирая на секунду).

Эффект есть, ощутимый. Но я просто худею пока, если бы что-то определенное хотела проработать или стать как фитнес-модель, или сушиться - в таких случаях самой никак. Сброшу 10кг и возьму тренера.

Елизавета
#13

Автор, заниматься в спортзале без тренера - это все равно что учиться ездить на машине самой, без инструктора. Конечно, со временем вы научитесь, но потратите в 10 раз больше времени и хорошо, если без повреждений обойдетесь...

Карина
#15

"Я занималась и занимаюсь без тренера, но я много прочла по поводу тренировок, поняла, что мне нужно делать, для чего, и как правильно. С весом тоже разберётесь в зависимости от цели. Так что всё возможно. Другое дело, вам не надо париться , думать, это сделает тренер( если хороший, конечно), или даст стандарт для всех."

Гость
#16
Карина

Я занималась и занимаюсь без тренера, но я много прочла по поводу тренировок, поняла, что мне нужно делать, для чего, и как правильно. С весом тоже разберётесь в зависимости от цели. Так что всё возможно. Другое дело, вам не надо париться , думать, это сделает тренер( если хороший, конечно), или даст стандарт для всех.

Я занимаюсь художественной гимнастикой я хочу чтоб мне тренер уделяла время

Екатерина
#17

Я занимаюсь без тренера и смотрю на тех кто занимается с тренером. Вижу что у них результат хуже. Мне кажется что некоторые тренера специально тренируют по каким-то неэффективным программам, чтобы человек подольше не видел результата и подольше прибегал к помощи тренера, ну и соответственно подольше и побольше платил. Ничего личного. Просто бизнес)

Гость
#18

Не обязательно. А с такими заморочками, как у вас, автор, вам не спортзал надо посещать, а психолога.
Хотя тоже не обязательно. Вуман всех заменит.

Ирина
#19

для результатов - обязательно. плюс тренер расскажет про безопасность выполнения упражнений.
потратьтесь на полгода с тренером и разучите базу.

Ананим
#20
Тот самый аноним

1. Если идёшь впервые, то обязательно.2. Тренеру нacpaть кем ты себя возомнила, хоть принцессой с планеты Нибиру.3. Если будешь заниматься без тренера (хотя, я вообще сомневаюсь, что будешь), то вероятность сорвать спину, навредить себе - будет 99%.4. И да автор, занятия в спортзале - это не ***** ходьба до 7-го пота на беговой дорожке.Не жмотись на тренера.

Вы правы!
ОО да, у меня в клубе такие толстушки на беговой дорожке пытаются ходить, трясут булками по несколько лет но увы-не худеють х))

Полина
#21

интересно

Форум: Красота
Всего: 49 821 тема
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема