Гость
Статьи
Необычные имена.А …

Необычные имена.А какие необычные имена в жизни встречались Вам?

Вот мне:в садике (я 95-го года рождения)-были Эмилия,Эва,Джулия,Милания,Эстефания.В школе-вроде не припомню особо необычных,разве что Ариадна.В институте на потоке-Ричард,Анжей,Есения,Камилла,Береника,Капитолина,Гретта,Юлиан.Также в жизни (среди ровесников приблизительно):Артемона,Констанция,Цветолина,Розанна,Линда,Фелиция,Эрика,Мальвина,Герра(девочка), Гликерия,Пелагея,Алевтина,Стефан,Соломон,Альфред,Остап,Легенд,Милан (с ударением на первый слог),Клаус-те,которые вспомнила и среди своих земляков (я из России).А какие необычные имена встречались вам?Какие из них понравились?Каким бы необычным именем назвали своего ребёнка?

Просто Поля
258 ответов
Последний — Перейти
#1

А у меня препода в универе звали Индустриализация :-) Для совего ребёнка я бы редкого имени не хотела ни за что.

#2

Линдой у меня собаку звали)

Гость
#3

Из очень необычных были имена двух сестер из Афганистана, учившихся в нашей школе - Парвона и ПарастУ. В школе из одноклассников в моем поколении были очень редкими: Анастасия, Дарья, Олеся, Полина. Было несколько армянских детей с обычными для них именами - Артур, Эдуард, Элина. Была еще Марьяна. В институте была Жанна. На работе в одной фирме у нас было сразу две Анжелики.

Сейчас на площадке детской у нас крайне разнообразная выборка имен, мою дочь зовут Марианна, далеко не самый необычный вариант.

Гость
#4

Автор, где вы живете? У меня дочь 95 г.р., и в саду, и в школе вполне нормальные имена у всех, типа Маши, Даши, Насти, Ани, Кати. Изредка встречаются Дианы, Влады, Карины.

По-моему, необычные имена лет 10 назад стали давать детям. У меня племянница 5 лет Виолетта, имя не нравится.

Гость
#5

Мужчину пожилого зовут Совет (в честь Советской власти). На Кавказе сестры есть Басрат, Касрат и Насрат (одной очень не повезло!), Пердос (женщина, ударение на "о"), Дали (удар.на "а") и Сали (парень, удар.на "а").

ааа
#6

Учителя истории звали Марс Борисович,а его дочку Венера))

Гость
#7

У знакомых назвали дочь Венерой.. если б мальчик родился собирались назвать Марсом))) хорошо что дочь родилась у них. и еще мальчик был знакомый в школе звали Стефан. уж не знаю какие у него корни но был он очень красивый блондинистый))

Просто Поля
#8
Гость

Автор, где вы живете? У меня дочь 95 г.р., и в саду, и в школе вполне нормальные имена у всех, типа Маши, Даши, Насти, Ани, Кати. Изредка встречаются Дианы, Влады, Карины.

По-моему, необычные имена лет 10 назад стали давать детям. У меня племянница 5 лет Виолетта, имя не нравится.

Владивосток

Просто Поля
#9
Гость

Автор, где вы живете? У меня дочь 95 г.р., и в саду, и в школе вполне нормальные имена у всех, типа Маши, Даши, Насти, Ани, Кати. Изредка встречаются Дианы, Влады, Карины.

По-моему, необычные имена лет 10 назад стали давать детям. У меня племянница 5 лет Виолетта, имя не нравится.

А вот Диан у нас 4 на потоке(:Виолетта тоже есть,мне кажется,это уже не особо редкие имена.

Гость
#10

Недавно на отдыхе познакомилась с семьей, где четырехлетняя дочь Рианна, Хм...

Гость
#11

Из редких встречались Станислава, Элина, Алевтина, Олеся, Алиса, Нинель

Вычурных не припомню))

Кря
#12

На детскоя площадке девочки: Ваня (Иванна) и Рома (Романа). На работе: Вирджиния, Вальтер, Герта, Мирта (все русские, но с немецкими корнями). По жизни: Ричард, Рафаэль, Сталина, Ленина (все русские). А имена типа Капитолина, Милена, Эдуард и Вероника не считаю "необычными", скорее вросто редкими.

Кря
#13

Ах да! Еще знала я одну Конкордию!

Кира
#14

Мальчик Иттай (хотя оказалось, что в Израиле оно популярное (Библейское), но у нас я вообще впервые узнала о таком имени) Худяков Иттай Андреевич

Гость
#15

Вспомнила, в детстве встречала девочку с именем Виталина, сокращенно Вита.

Гость
#16

Ангелину знаю

#17

В школе со мной училась Тереза. Всего на один год её к нам перевели, она была очень полная и её дразнили, и за имя, и за фигуру.

А больше 2особых" имён не припомню, я из поколения "светы-иры-наташи".

Просто Поля
#18
Гость

Недавно на отдыхе познакомилась с семьей, где четырехлетняя дочь Рианна, Хм...

Тоже знаю 6-летнюю девочку Риянну,но у них семья не совсем русская

Ося
#19

Имен не помню Но помню как давно, в 80ы-, моя знакомая работала в сберкассе, девушка молодая, фамилий много.Она очень уставал к концу дня,..Приходит ко мне однажды жутко уставшая и говорит -представляешь, вот фамилия у тетки - ВагИна...

А я ей говорю - вАгина! ВАгина фамилия..это от усталости ты уже тормозишь..

Просто Поля
#20
Кря

На детскоя площадке девочки: Ваня (Иванна) и Рома (Романа). На работе: Вирджиния, Вальтер, Герта, Мирта (все русские, но с немецкими корнями). По жизни: Ричард, Рафаэль, Сталина, Ленина (все русские). А имена типа Капитолина, Милена, Эдуард и Вероника не считаю "необычными", скорее вросто редкими.

Вероника и Милена так вообще сейчас не редкие имена))А про Роману тут тема была недавно))

Юлия
#21
Просто Поля

Вот мне:в садике (я 95-го года рождения)-были Эмилия,Эва,Джулия,Милания,Эстефания.В школе-вроде не припомню особо необычных,разве что Ариадна.В институте на потоке-Ричард,Анжей,Есения,Камилла,Береника,Капитолина,Гретт​а,Юлиан.Также в жизни (среди ровесников приблизительно):Артемона,Констанция,Цветолина,Розанна,Линда,​Фелиция,Эрика,Мальвина,Герра(девочка), Гликерия,Пелагея,Алевтина,Стефан,Соломон,Альфред,Остап,Леген​д,Милан (с ударением на первый слог),Клаус-те,которые вспомнила и среди своих земляков (я из России).А какие необычные имена встречались вам?Какие из них понравились?Каким бы необычным именем назвали своего ребёнка?

Знакомые назвали ребенка Ахилес

Гость
#22

Есть знакомые Вилена и Виталия )

Мика
#23

Илларион. Тяжко у него общение со сверстниками сложилось, уж не знаю из-за имени или нет.

гость
#24

У ребенка в школе есть девочка Зулхуморхон.Имя я прочитала на шкафчике, чуть язык не сломала.Зовут все Зуля. Но она не русская.

У остальных детишек вполне нормальные имена. Никаких Фелиций и Мальвин.

Гость
#25

Знала одну женщину с редким для нас именем, зовут Падма, очень необычная женщина)

Гость
#26

Познакомилась с одной девушкой. Выяснилось в разговоре, что она большая поклонница киану ривза и сына назвала в честь него. Увидела я этого мальчугана: белобрысый, голубоглазый, ряха круглая, нос картошкой, но КИАНУ... Ах, епонский самурай, мозгов у его мамаши...

Гость
#27

Встречала двух девушек с именем Таисия, обе фрики))

Юлия
#28

Недавно ко мне приходила оформлять документы Мадонна Петровна (цыганка)

Гость
#29

Богдана- девочка . Как вам?

Гость
#30
Гость

Богдана- девочка . Как вам?

На Украине полно, как и Руслана.

гость
#31
Гость

Встречала двух девушек с именем Таисия, обе фрики))

У меня знакомая Таисия.Алкашка.

Гость
#32

Stalina bila.

Гость
#33

Самое редкое это наверное Сталина, с ударением на И, ну еще Архип(я 87 года рождения, в то время это было редкостью)

Гость
#34

Знаю Асю, в последствии выяснилось её полное имя Аксинья. Обычная девушка, выучилась, работает.

.
#35

У супруга на работе есть сотрудник по имени Фиолет.

Гость
#36

А еще в классе девочка была Ульяна, то же диким казалось

Гость
#37

Evlampiq

Aglaiq

Magdalina

Odissej

Гость
#38

Евлампия

Аглаия

Магдалина

Одиссей

Юлия
#39

А вообще моё окружение в основном состоит из Лен,Наташ,Ир,Маш.В общем все привычные для слуха имена

Гость 88
#40

Необычные имена у близких знакомых -Эвелина, Фрол, Клена.

На отдыхе был мальчик Прокопий и девочка Евдоксия...Жалко деток

gadyka
#41

Встречала Цветану, странно вроде в конце 80х - начале 90-х ещё не изголялись так...Хотя имя красивое, по сравнению со Сталиной и Зулхуморхоном))) Таисия со мной в младших классах училась, все звали Тая, скромняшка была..

Сара Барабу
#42

Преподавательница пл имени Энна .Максимовна (когда впервые услышала, подумала Эмма) - оказалось, родители в советские времена ее назвали Энергиной, а сокращенно Энна, так и представляться по жизни она стала, Энергина лишь в документах.

Однокурсник Вилен. Странно, Лениным тогда уже никаким и не пахло, парню сейчас лет 25.

Однокурсница Элеонора.

Татары еще знакомые есть, но в их среде имена обычные (Венера, Рифат, Камилла, Альбина, Гульнара, Кадрия итп.), казах Кайрат.

А в имени Таисия ничего особого не вижу, на работе 2 Таисии есть, одна Тася, другая Тая.

Гость
#43
gadyka

Встречала Цветану, странно вроде в конце 80х - начале 90-х ещё не изголялись так...Хотя имя красивое, по сравнению со Сталиной и Зулхуморхоном))) Таисия со мной в младших классах училась, все звали Тая, скромняшка была..

Тоже знала одну Цветану в 80-х, но она была болгарка.

#44

Сейчас вообще дикое поветрие называть деток старозаветными именами. Пров, Захар, Матвей, Назар. Даниилов и Никит - вообще на каждом шагу, как тараканов в коммуналке. То же самое относится к девчонкам. Арина, Пелагея, Евдокия, Глафира, Фёкла - гражданки, куда мы катимся и неужели древнее имя лучше современного???

Гость
#45

Еще вспомнила Лола,Лолита,Илларион,Стелла,Снежана

Тата
#46

Мою дочь зовут Злата, хотя сейчас уже это распространенное имя.

Гость
#47

еще вспомнила, со мной в группе училась Снежна, что-то мне подсказывает, что сделали ошибку, а потом так и оставили. Что хочу сказать, некрасивым девушкам еще больше не идут странные имена

Аня
#48

Клиентка дочь Купава назвала...... .......

Алёнка
#49

Девочка соседская Ярчаник, не русская. Еще одну знаю Златомира правда ей всего года 4.

Алёнка
#50

Ах да ещё самое не обычное это когда Павла Полей называют.