Гость
Статьи
Подруга из Иваново мне …

Подруга из Иваново мне завидует?

Подружились по работе. Она вышла замуж за богатого без любви так как родилась в бедности, она думает только о деньгах и покупке квартиры в Мск. Она имеет свое дело, которое ей помог открыть муж из Иваново где они и живут. Дружили мы с ней 2 года и делились всеми проблемами о мужьях и жизни. Тут решила её позвать в гости в очередной её приезд по работе. У меня отдельная квартира в Москве. После этой встречи все мои проблемы она обесценила, сказав, что я все проблемы свои в жизни себе придумала! А я с ней делилась, что операцию сложную делала пять лет назад и сейчас лечусь итд. Она выразила странную мысль: У кого все есть тому таких как она не понять, что тебе все даром досталось, а мне иначе! Меня задели эти слова! Это зависть? Просто после этого пожалела, что в гости позвала и с мужем познакомила( у меня с мужем очень нежные отношения.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
)))
#1

вы обе странные)

Света
#2

Не расстраивайтесь уж так, автор.

Скоро ваша удачливая и богатая подруга купит шикарную квартиру в Москве (в чем я не сомневаюсь) и пригласит вас в гости.

Вот тогда и вы ей позавидуете, ага?

И будете квиты, добрая вы моя.

Гость
#3
Света

Не расстраивайтесь уж так, автор.

Скоро ваша удачливая и богатая подруга купит шикарную квартиру в Москве (в чем я не сомневаюсь) и пригласит вас в гости.

Вот тогда и вы ей позавидуете, ага?

И будете квиты, добрая вы моя.

Света, ты совсем нищая, всех грязью поливаешь? Неужели у тебя все в жизни НАСТОЛЬКО плохо.

Девушка которой подарили 101 розу.

Автор
#4
Света

Не расстраивайтесь уж так, автор.

Скоро ваша удачливая и богатая подруга купит шикарную квартиру в Москве (в чем я не сомневаюсь) и пригласит вас в гости.

Вот тогда и вы ей позавидуете, ага?

И будете квиты, добрая вы моя.

У нее не хватает денег на покупки квартиры в Мск, ну максим однушку на окраине потянет. У меня квартира в центре 90 метров. Я просто не ожидала такой реакции от неё. У меня она жила неделю.

Автор
#5
)))

вы обе странные)

Чем мы странные?

Автор
#6
Гость

СветаНе расстраивайтесь уж так, автор.

Скоро ваша удачливая и богатая подруга купит шикарную квартиру в Москве (в чем я не сомневаюсь) и пригласит вас в гости.

Вот тогда и вы ей позавидуете, ага?

И будете квиты, добрая вы моя.

Света, ты совсем нищая, всех грязью поливаешь? Неужели у тебя все в жизни НАСТОЛЬКО плохо.



Девушка которой подарили 101 розу.

Да, думаю у неё все очень плохо!

Rocker
#7

Да!,Иваново - это ещё та дыра)) Но вот честно скажу ни за какие коврижки от сюда не перееду))) Мне здесь очень нравится.

Автор
#8
Rocker

Да!,Иваново - это ещё та дыра)) Но вот честно скажу ни за какие коврижки от сюда не перееду))) Мне здесь очень нравится.

Но у её мужа там небольшой текстильный завод и они вполне обеспеченно живут. Я теперь переживаю, что впустила её в дом.

Rocker
#9
Автор

Но у её мужа там небольшой текстильный завод и они вполне обеспеченно живут. Я теперь переживаю, что впустила её в дом.

Со всей уверенностью могу сказать что никакие текстильные заводы здесь уже давно не приносят прибыли)) Так что Вы её не слушайте,это просто гон!

Автор
#10
Rocker

Со всей уверенностью могу сказать что никакие текстильные заводы здесь уже давно не приносят прибыли)) Так что Вы её не слушайте,это просто гон!

Да, я заметила, что он преувеличивает свои богатства. Ну мужа дом с шикарным ремонтом и он ей ниссан мурано новенькую купил. Обеспеченный мужичок он. На 15 дет её он старше.

Автор
#11
Автор

Да, я заметила, что он преувеличивает свои богатства. Ну мужа дом с шикарным ремонтом и он ей ниссан мурано новенькую купил. Обеспеченный мужичок он. На 15 дет её он старше.

Не она, а она)

Rocker
#12
Автор

Да, я заметила, что он преувеличивает свои богатства. Ну мужа дом с шикарным ремонтом и он ей ниссан мурано новенькую купил. Обеспеченный мужичок он. На 15 дет её он старше.

Да какие тут "БОГатства" - откуда? Поверьте в регионах нефига нет,кто что бы Вам не говорил) В России только два города Питер и Москва) Всё остальное это другая страна))) Здесь богатыми считают себя те,у кого доход в 20000 руб!)) И смех и грех!

Елена
#13

Почему сразу зависть. Просто высказала своё мнение, имеет право.

Автор
#14
Rocker

Да какие тут "БОГатства" - откуда? Поверьте в регионах нефига нет,кто что бы Вам не говорил) В России только два города Питер и Москва) Всё остальное это другая страна))) Здесь богатыми считают себя те,у кого доход в 20000 руб!)) И смех и грех!

У меня знакомые в Краснодаре живут и они очень обеспеченные.

Rocker
#15
Автор

У меня знакомые в Краснодаре живут и они очень обеспеченные.

Это скорее исключение) Знаете,я себя тоже нищим не чувствую)) Так что всё нормально! Всё познаётся в сравнении))

Автор
#16
Елена

Почему сразу зависть. Просто высказала своё мнение, имеет право.

Вы считаете, что осмеивать мои проблемы семейные и обесценивать проблемы со здоровьем это высказать мнение? Я её нытье выслушиваю и никогда не упрекаю подобным образом!

Автор
#17
Rocker

Это скорее исключение) Знаете,я себя тоже нищим не чувствую)) Так что всё нормально! Всё познаётся в сравнении))

У меня зп 60 тысяч и у мужа тоже. Квартира в наследство досталась.

Гость
#18
Rocker

Да какие тут "БОГатства" - откуда? Поверьте в регионах нефига нет,кто что бы Вам не говорил) В России только два города Питер и Москва) Всё остальное это другая страна))) Здесь богатыми считают себя те,у кого доход в 20000 руб!)) И смех и грех!

))))))))))))))))

Чушь не городите, я сама из Иваново, муж зарабатывает 200тыс, свое дело, кто получает 20 - реально нищенствуют

Rocker
#19
Автор

У меня зп 60 тысяч и у мужа тоже. Квартира в наследство досталась.

Вы знаете,на самом деле не важно какая зарплата - это всего лишь сумма(бумага) Главное что бы хватало.И что бы в семье было понимание) Самые лучшие вещи на свете - простые и бесплатные! Так что просто будьте счастливы,и шлите всех завистников подальше)

Гость
#20
Автор

У меня зп 60 тысяч и у мужа тоже. Квартира в наследство досталась.

у мужа 60? И чем гордишься? для Москвы стремно

Гость
#21
Rocker

Вы знаете,на самом деле не важно какая зарплата - это всего лишь сумма(бумага) Главное что бы хватало.И что бы в семье было понимание) Самые лучшие вещи на свете - простые и бесплатные! Так что просто будьте счастливы,и шлите всех завистников подальше)

если все получают 20тыс кто по вашему покупает сумки по 30тыс в СГ?

Апрель
#22
Автор

У меня зп 60 тысяч и у мужа тоже. Квартира в наследство досталась.

Ну из Иваново, может, и завидует.

Гость
#23
Апрель

Ну из Иваново, может, и завидует.

нет, смешно)) Иваново не такая и дыра

Гость
#24
Апрель

Ну из Иваново, может, и завидует.

В вашем Питере холод, сырость и зарплаты копеечные

Автор
#25
Rocker

Вы знаете,на самом деле не важно какая зарплата - это всего лишь сумма(бумага) Главное что бы хватало.И что бы в семье было понимание) Самые лучшие вещи на свете - простые и бесплатные! Так что просто будьте счастливы,и шлите всех завистников подальше)

Согласна, но при более плотном общении сиала замечать, что у неё все мысли лишь о деньгах.

Автор
#26
Гость

у мужа 60? И чем гордишься? для Москвы стремно

Я не горжусь, а вот она хвастает, что очень богатая, а в итоге мне стала завидовать, а у меня как раз доход средний !

Rocker
#28
Автор

Согласна, но при более плотном общении сиала замечать, что у неё все мысли лишь о деньгах.

Как же Вы можете общаться с человеком с таким ограниченным воображением? Если все мысли только о деньгах - посоветуйте ей устроится банковским служащим)) Может тогда её начнёт от денег тошнить))

Автор
#29
Rocker

Как же Вы можете общаться с человеком с таким ограниченным воображением? Если все мысли только о деньгах - посоветуйте ей устроится банковским служащим)) Может тогда её начнёт от денег тошнить))

Нет, она мечтает быть богатой сама именно!

Rocker
#30
Автор

Нет, она мечтает быть богатой сама именно!

Ну тогда пусть не мечтает - а поднимет попу с дивана и заработает))

Автор
#31
Rocker

Ну тогда пусть не мечтает - а поднимет попу с дивана и заработает))

она работает мы на работе познакомились она текстильные товары нам сдает в магазин

Rocker
#32
Автор

она работает мы на работе познакомились она текстильные товары нам сдает в магазин

Автор,а Вы вообще какие цели преследовали создавая здесь эту тему? Какие хотели услышать советы? К чему это всё? Я думаю Вы сами решите свою проблему без чужих советов! Удачи!

Гость
#34
Автор

У меня зп 60 тысяч и у мужа тоже. Квартира в наследство досталась.

Автор, так ты нищебродка. 60 тыщ получает муж. Я б его давно кинула. Для Москвы это очень мало. Теперь понятно, что ты завидуешь подруге, у которой муж бизнесмен и явно получает раза в 3 больше твоего мужа, если не в 5.

Вот ты и исходишь злобой. Уже слюни капают от зависти.

Гость
#35
Автор

она работает мы на работе познакомились она текстильные товары нам сдает в магазин

Дак ты еще и продавщицнй работаешь. Фииииии. Я б с тобой на ее месте вообще не общалась. Она бизнесмен, а ты кто? Муж слесарь, наверное?

В общем кончай завидовать, ищите с мужем приличную работу, что б перед подружкой из Иванова не стыдно было.

Гость
#36

у меня с мужем очень нежные отношения.

--------

а причем здесь ваши нежные отношения с мужем?

Автор
#37
Гость

у меня с мужем очень нежные отношения.

--------

а причем здесь ваши нежные отношения с мужем?

Она вышла замуж без любви! Часто жалуется и мне сказала, что вот тебе повезло по любви замуж выйти!

Автор
#38
Гость

Дак ты еще и продавщицнй работаешь. Фииииии. Я б с тобой на ее месте вообще не общалась. Она бизнесмен, а ты кто? Муж слесарь, наверное?

В общем кончай завидовать, ищите с мужем приличную работу, что б перед подружкой из Иванова не стыдно было.

Я руковожу филиалом торгового представительства! Мы закупаем текстиль и отправляем по регионам.

Автор
#39
Гость

Автор, так ты нищебродка. 60 тыщ получает муж. Я б его давно кинула. Для Москвы это очень мало. Теперь понятно, что ты завидуешь подруге, у которой муж бизнесмен и явно получает раза в 3 больше твоего мужа, если не в 5.

Вот ты и исходишь злобой. Уже слюни капают от зависти.

Вы в своем уме? Я мужа подруги лишь раз видела! Мне хватает с мужем наших зарплат полностью! Это подруге вечно мало и она стала завидовать моей квартире.

Гость
#40
Автор

Чем мы странные?

Ничего вы не странные. Вы обе смешные. Светы Курицыны из Иваново.)

Автор
#41
Гость

Ничего вы не странные. Вы обе смешные. Светы Курицыны из Иваново.)

Я коренная москвичка!

Гость
#42
Автор

Я коренная москвичка!

А как будто из Иваново))))))

Гость
#43

С ума все посходили. Кругом зависть мерещится по любому пуку.

Я не знаю, что нужно было такого сказать, чтобы вам ответили : такой как ты, меня не понять.

Вы ее носом ткнули что ли, что вы в столицах обитаете? При этом сами с голым задом сидите, и ничего не добились в жизни, зарплата у вас низкая, жилья своего не купили, в наследство получили, явно там не хоромы, а вторичка в спальном районе. Ну да не в нем дело, не ваша же заслуга место проживания.

Вы обе ку-ку.

Подругу как раз понять можно, если она нищенствовала долго, она обратно не захочет, и сделает все, чтобы снова не голодать. И ждать она не хочет, свою жизнь прозябать, пока она там накопит, сто лет пройдет. Замужество самый быстрый для ее положения вариант был.

Вас я понять не могу никак.

Гость
#44
Автор

Мне хватает с мужем наших зарплат полностью! Это подруге вечно мало и она стала завидовать моей квартире.

Для нищеты и бездетных может и хватает. Утешайте себя. А когда приходишь в магазин, и видишь банальные сапоги за десятку, пальто за двадцатку, и пломба стоит 5-7, а на трехканальный - 10. Я уж молчу про продукты и отпуск пару раз в году с бензином и обслуживанием машины. То, автор, все ж понятно без слов, как вы живете и на сколько.

Тут блин, детям билеты на елку купила, в моем сопровождении - это 8 тысяч. Такой вот скромный новогодний поход((( А им еще и коньки нужно и санки новые. Космос, а не расходы. И это бытовые рядовые траты.

Гость
#45
Автор

Подружились по работе. Она вышла замуж за богатого без любви так как родилась в бедности, она думает только о деньгах и покупке квартиры в Мск. Она имеет свое дело, которое ей помог открыть муж из Иваново где они и живут. Дружили мы с ней 2 года и делились всеми проблемами о мужьях и жизни. Тут решила её позвать в гости в очередной её приезд по работе. У меня отдельная квартира в Москве. После этой встречи все мои проблемы она обесценила, сказав, что я все проблемы свои в жизни себе придумала! А я с ней делилась, что операцию сложную делала пять лет назад и сейчас лечусь итд. Она выразила странную мысль: У кого все есть тому таких как она не понять, что тебе все даром досталось, а мне иначе! Меня задели эти слова! Это зависть? Просто после этого пожалела, что в гости позвала и с мужем познакомила( у меня с мужем очень нежные отношения.

Вы друг друга стоите)))

Гость
#46

Обе зависите от мнения окружающих)

Маха
#47

А при чем тут ваши нежные отношения с мужем? Познакомили - и познакомили... Она уже и забыла про мужа вашего, а он про нее.

Гость
#48

У подруги есть великолепный шанс переехать в столицу, потому что у нее есть деньги.

А у тебя их нет. Вот и сиди в своей пятиэтиэтажке с мужем-слесарем. Вот и посмотрим, кто кому будет завидовать, когда она станет москвичкой.

Гость
#49

я бы вам тоже завидовала

вообще не перевариваю тех, кому хата в наследство осталась.

Автор
#50
Гость

У подруги есть великолепный шанс переехать в столицу, потому что у нее есть деньги.

А у тебя их нет. Вот и сиди в своей пятиэтиэтажке с мужем-слесарем. Вот и посмотрим, кто кому будет завидовать, когда она станет москвичкой.

У меня квартира в центре и просторная, но доказывать вам что-либо не имеет смысла.