Гость
Статьи
Как хранить сахарную …

Как хранить сахарную пасту?

Сделала пасту для эпиляции, все получилось с первого раза.
Но!
Спустя какое-то время она застывает сильно и отковырнуть нормальный кусок становится крайне сложно.
Как ее в таком случае хранить? Мне в принципе подходит и вариант: сделала немного, всю использовала. Но есть же и те, кто ее хранит. Разогревают или что?

7 ответов
Последний — Перейти
myst23
#1
Девушка_

Сделала пасту для эпиляции, все получилось с первого раза.Но! Спустя какое-то время она застывает сильно и отковырнуть нормальный кусок становится крайне сложно.Как ее в таком случае хранить? Мне в принципе подходит и вариант: сделала немного, всю использовала. Но есть же и те, кто ее хранит. Разогревают или что?

Я каждый раз подогреваю, ставлю в контейнер с пастой в миску с горячей водой. Так с краешков от общей массы можно отковырять по чуть-чуть)

#2
myst23

Я каждый раз подогреваю, ставлю в контейнер с пастой в миску с горячей водой. Так с краешков от общей массы можно отковырять по чуть-чуть)

Ну то есть она так и должна застывать?

А то у меня вроде шарики получаются, волосы вырываются. А вот это смутило немного.

Нина
#3

Я храню в закрытом контейнере, разогреваю в микроволновке. 7-10 сек.

Гость
#4

а как это - сахарная паста для депиляции? скажите?

Нана
#5

а как это - сахарная паста для депиляции? скажите?

попробуйте видео на ютубе посмотреть

#7

А на водяной бане ее размягчить можно?

Гость
#8
anyasiders2017

А на водяной бане ее размягчить можно?

Не желательно так как паста впитывает влагу и может изменить консистенцию (будет труднее делать процедуру)

Форум: Красота
Всего: 49 768 тем
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 889 тем