Гость
Статьи
Семейная женщина на …

Семейная женщина на руководящей должности: как найти время для себя?

Вот уже несколько лет у меня очень интересная работа, которой я отдаю очень много времени. У меня семья- ребенок, муж. Лавирую между этими самыми важными для меня островами- более менее успешно. Но вот о себе времени думать нет: неправильное нерегулярное питание (заедаю стресс, нет времени готовить диетическую пищу), отсутствие спорта (нет сил и времени) приводит к набору веса. А так хочется в свои 33 выглядеть отлично, привлекать мужское внимание, быть уверенной в себе! Но видимо этого хотения не достаточно...Кто что может посоветовать?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Ответ очевиден: выделять себе время. Сразу выделять в ежедневнике время, которое Вы будете заниматься собой. И оно должно быть неприкосновенно. Ниоткуда время не возьмётся. Расставляйте приоритеты.

Бяка-бука
#2

Нанять помощь по дому и с ребенком. Высвободившее время уделять себе.

Гость
#3

Не смешите про нехватку времени на приготовление диетической пищи! Пары минут, чтобы бросить мясо/рыбу/овощи в пароварку, а потом досать их оттуда, не найдется?))))

Гость
#4
Гость

Не смешите про нехватку времени на приготовление диетической пищи! Пары минут, чтобы бросить мясо/рыбу/овощи в пароварку, а потом досать их оттуда, не найдется?))))

но постоянно это ведь невозможно есть

X
#5
Гость

но постоянно это ведь невозможно есть

Возможно, все дело привычки. Тем более, что быстрая и здоровая пища как правило и есть очень вкусная

X
#6

Автор, фитнес либо в обед либо до/после работы - час времени. С собой обязательно здоровый обед (я обычно готовлю чуть больше на ужин, чтобы на обед осталось). В выходные всей семьей на прогулки, в бассейн, на лыжи, на велики. И конечно нужна помощь по дому хотя бы раз в неделю на уборку/глажку

Гость
#7

То есть, все-таки основное- вопрос самоорганизации и силы воли! НО: у меня очень нерегулярный рабочий график- постоянно в разъездах, в которых питание- как попало (то мало, то много). И согласна с тем, что чтобы приучиться есть здоровую пищу, нужно хоть какое-то время есть только ее (т. е. СОЗДАТЬ себе эту привычку)...

Гость
#8

Никак. Приходится чем-то жертвовать.

Гость
#9

Согласна - никак.

#10
X

Возможно, все дело привычки. Тем более, что быстрая и здоровая пища как правило и есть очень вкусная

Согласна. Я уже несколько лет завтракаю овсянкой ясно солнышко #1 залитой крутым кипятком - приготовление - секунда, не счита закипания чайника. Привыкла, обожаю эту еду.

X
#11
Гость

То есть, все-таки основное- вопрос самоорганизации и силы воли! НО: у меня очень нерегулярный рабочий график- постоянно в разъездах, в которых питание- как попало (то мало, то много). И согласна с тем, что чтобы приучиться есть здоровую пищу, нужно хоть какое-то время есть только ее (т. е. СОЗДАТЬ себе эту привычку)...

Надо просто не бросаться из крайности в крайность, а как следует разобрать здоровое питание, выбрать блюда которые вам действительно нравятся и не насиловать себя. А еще прекратить покупать всякую дрянь, чтобы дома ее просто не было

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем