Гость
Статьи
Сколько времени в день …

Сколько времени в день вы тратите на уход за собой?

Здравствуйте!
Недавно общалась с приятельницей и для меня стало немного неожиданным ее признание, что она тратит на уход за собой по 3-4 часа в день. Под этим уходом подразумевается время на - принятие душа, укладку волос, макияж, демакияж, спорт, упражнения, какие-то свои особые процедуры и т.д. То есть за весь день стабильно 3-4 часа примерно уходит на поддержания так сказать красоты и гигиены.
То есть душ - по 25 минут утром и вечером. 50 мин.
макияж, демакияж - около 30-40 мин за день
спорт - 30 мин
сушка, укладка волос - 30 мин
другие процедуры - мин 40.
Я удивляюсь откуда у людей находится время на всё это. Я работаю пятидневку, но чтобы по 4 часа тратить на всё это...Конечно приходится экономить время на очень легком макияже, простой укладке, спорт это подьем по лестнице и т.д. Вобщем, альтернативы.
А у вас сколько времени уходит на уход на собой? Как вы все успеваете, если еще работаете?

Аннита
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас не работаю. сижу с детими. Трачу 2-20 минут. Утром зубы и умывание с нанесением крема через раз 5-7 минут, вечером умывание зубы и вечерний крем 5-7 минут. Иногда 1-2 раза в неделю перед теликом маска. Все.

воттакаяя
#2

Ой ,как то не задумывалась сколько..Но не думаю что 3 часа..На макияж минут 20-30 это максимум.Не считаю душ каким то особенным уходом.Это обычные вещи ,как зубы почистить и в туалет сходить.

Алена
#3

душ - по 10 минут утром и вечером, иногда ванна вечером, значит минут 30.

макияж, демакияж - около 1 часа за день

спорт - 1.5 часа

сушка, укладка волос - 10-20 мин

другое - 10-20 минут.

Работаю 5 дневку, детей нет. Успеваю и книжки почитать и дома прибраться, и с друзьями посидеть, и любимому время уделить

Гость
#4

Что можно час рисовать на лице???

Гость
#5

Автор, у меня тоже уходит часа 3-4 и еще часа 3 на домашние дела и хлопоты, я не понимаю, когда люди работать то успевают?

Карина
#6

утром минут 20 ( душ, лёгкий макияж, т.е. выровнять тон лица. румяна, голову чаще с вечера мою), вечером спорт час, душ, кремами обащаться, тоже минут 15)

Гость
#7
Гость

Сейчас не работаю. сижу с детими. Трачу 2-20 минут. Утром зубы и умывание с нанесением крема через раз 5-7 минут, вечером умывание зубы и вечерний крем 5-7 минут. Иногда 1-2 раза в неделю перед теликом маска. Все.

а пятки, локти? а эпиляция? а массаж? а обертывания? а маски на волосы? а маникюр-педикюр?

Kendra
#8

Душ плюс нанесения крема, молочка, снятие макияжа - 30 минут в день, ежедневный макияж - 10 минут в день. Через день укладка - 20 минут. Три раза в неделю фитнес - 1 час. Маникюр и педикюр по выходным -1, 5 часа. Очичающие маски и увлажнение по выходным - 30 минут. Итого как-то немного - в среднем, наверное, на неделе - 1 час в день. Если со спортом, то 2 часа.

Лена
#9

Я трачу 2 часа до работы.

Гость
#10

Не больше часа в день

Хотя если со спортом, то 1,5

Гость
#11

Возникает вопрос, ваша приятельница не зря все это с собой делает?

Гость
#12

душ с мытьем волос -30-35 мин. сушка-укладка-10 мин. макияж утром - 15 ми. снятие вечером +крема - 10 мин. спорт - 2 часа через день. эпиляция - 10 мин каджый день. + маникюр, педикюр, маски для лица, маски для волос пару раз в неделю на 1-2 часа и т.д. в общем дофига времени уходит.

Гость
#13
Гость

Гость

Сейчас не работаю. сижу с детими. Трачу 2-20 минут. Утром зубы и умывание с нанесением крема через раз 5-7 минут, вечером умывание зубы и вечерний крем 5-7 минут. Иногда 1-2 раза в неделю перед теликом маска. Все.

а пятки, локти? а эпиляция? а массаж? а обертывания? а маски на волосы? а маникюр-педикюр?

Пятки потру в душе пемзой. Локти - нормальные без ухода. Массаж - не хожу. Маски для волос - не делаю.Маникюр - педикюр раз в 1-2 месяца, остальное время без лака или вечером, как дети лягут.

Гость
#14

Автор, как приятельница выглядит?

А вы утром душ не принимаете, макияж не наносите?

я
#15

интересно а что вы делаете в душе 25 минут утром??? мне хватает минут 10 если не мою голову.

я
#16
Гость

Автор, у меня тоже уходит часа 3-4 и еще часа 3 на домашние дела и хлопоты, я не понимаю, когда люди работать то успевают?

захочешь все успеешь) и выглядеть лучше будешь, чем когда дома сидишь .

Гость
#17

20 минут утром-душ, крем, легкий макияж, 20 минут вечером - душ, демакияж, молочко для тела, 4 раза в неделю фитнес по 1,5 часа, 2 раза в неделю маска для лица.

Гость
#18
я

интересно а что вы делаете в душе 25 минут утром??? мне хватает минут 10 если не мою голову.

Получаем удовольствие)

Вообще конечно женщины, которые бегут на работу только продрав глаза, никогда не поймут КАК можно тратить на сборы час-полтора глядя на ухоженную, вкусно пахнущую коллегу.

Kendra
#19

Более ухоженной всегда выглядит та, которая больше спит, а не лицо рисует часами)))

Дед Пердох
#20

1 час максимум обычно - принимаю душ 2 раза в день (очень люблю воду, я прям весь стресс смываю вечром, а утром пытаюсь зарядиться бодростью). есил спорт, то еще плюс 1 час в день, но спортом я каждый день не занимаюсь. еще баня/спа и массаж от случая к случаю

гость
#21

я отстала от жизни, что такое демакияж???

Аннита
#22
гость

я отстала от жизни, что такое демакияж???

снятие макияжа.

Аннита
#23
Гость

Сейчас не работаю. сижу с детими. Трачу 2-20 минут. Утром зубы и умывание с нанесением крема через раз 5-7 минут, вечером умывание зубы и вечерний крем 5-7 минут. Иногда 1-2 раза в неделю перед теликом маска. Все.

что-то как то у вас все быстро..

Аннита
#24
Гость

Автор, как приятельница выглядит?

А вы утром душ не принимаете, макияж не наносите?

Приятельница безусловно выглядит очень хорошо. Ни разу не видела ее, чтобы лак был облезлый или еще какой. Волосы всегда лежат красиво и везде ухоженна вобщем. Время конечно тратит не зря, и я даже думаю больше 3-4 часов у нее получается. Потому что опять же - в салон надо сьездить, а это время. Плюс там еще посидеть. К тому же, у многиъх снятие макияжа это целый ритуал с многоступенчатой системой, а не только ваткой повазюкать.

Малина
#25

С утра 15 минут душ,15 минут крем, макияж, вечером 20 минут душ с мытьем головы, 10 мин. демакияж, 15 минут крем,сушка волос феном. В выходные маникюр-педикюр около часа+на все остальное от часа до двух

света
#26

я пенкой лицо умываю, 1 минута, душ 5 минут, голову помыла, бальзамчик наложила, тело рукавичками растираю, быстро) А так в день выходит 1,5 часа, если учесть, что только губы крашу и кремом мажусь, все остальное время спорт+ прогулка, ну и обертывания через 2 дня.

Гость
#27
света

я пенкой лицо умываю, 1 минута, душ 5 минут, голову помыла, бальзамчик наложила, тело рукавичками растираю, быстро) А так в день выходит 1,5 часа, если учесть, что только губы крашу и кремом мажусь, все остальное время спорт+ прогулка, ну и обертывания через 2 дня.

Гость
#28
света

я пенкой лицо умываю, 1 минута, душ 5 минут, голову помыла, бальзамчик наложила, тело рукавичками растираю, быстро) А так в день выходит 1,5 часа, если учесть, что только губы крашу и кремом мажусь, все остальное время спорт+ прогулка, ну и обертывания через 2 дня.

*

Не врите!!! Пока в голову намочите, намылите, смоете, намажете бальзамом, смоете, минут 5 пройдет минимум! А то и 10! Растираться будете минут 5. + пока зайдете, выйдете из душа. Короче минут 20 уйдет точно!

Гость
#29
Аннита

ГостьАвтор, как приятельница выглядит?

А вы утром душ не принимаете, макияж не наносите?Приятельница безусловно выглядит очень хорошо. Ни разу не видела ее, чтобы лак был облезлый или еще какой. Волосы всегда лежат красиво и везде ухоженна вобщем. Время конечно тратит не зря, и я даже думаю больше 3-4 часов у нее получается. Потому что опять же - в салон надо сьездить, а это время. Плюс там еще посидеть. К тому же, у многиъх снятие макияжа это целый ритуал с многоступенчатой системой, а не только ваткой повазюкать.

Вполне возможно) Я трачу на сборы час, а с мытьем головы полтора. Душ, макияж, одеться. С мытьем головы еще и сушка волос. Но женщинам, которые вообще макияж не наносят, говорю, что собираюсь за полчаса. Они просто не поймут моих жертв. Зато говорят, что цвет лица у меня такой красивый, ровный и не верят, когда рассказываю, что у меня проблемная кожа и я пережила вторую стадию акне и еще следы остались.

ЛЛЛЛЛЛ
#30

К сожалению получается практически весь день. постоянно то мажусь кремами, то ногти подтачиваю, то делаю упражнения. Так весь день.

света
#31
Гость

*



Не врите!!! Пока в голову намочите, намылите, смоете, намажете бальзамом, смоете, минут 5 пройдет минимум! А то и 10! Растираться будете минут 5. + пока зайдете, выйдете из душа. Короче минут 20 уйдет точно!

я все быстро делаю, не медлительная я;)

света
#32

а чего из душа выходить и заходить 10 минут, вытерлась полотенцем, на моську крем, на тело халат, за другие 10 минут я кашку съем.

Гость
#33
света

а чего из душа выходить и заходить 10 минут, вытерлась полотенцем, на моську крем, на тело халат, за другие 10 минут я кашку съем.

Нет, но в целом поход в душ минут 20 займет, если помыться с кайфом, а не в спешке ополоснуться, или себе кожу драть.

Гость
#34
Kendra

Душ плюс нанесения крема, молочка, снятие макияжа - 30 минут в день, ежедневный макияж - 10 минут в день. Через день укладка - 20 минут. Три раза в неделю фитнес - 1 час. Маникюр и педикюр по выходным -1, 5 часа. Очичающие маски и увлажнение по выходным - 30 минут. Итого как-то немного - в среднем, наверное, на неделе - 1 час в день. Если со спортом, то 2 часа.

Я не пойму, почему у вас уходят отдельные часы на маски? Разве нельзя это совмещать с принятием ванны?

#35

пью датскую нутрикосметику femicode, поэтому на уход за собой уходит только 1 в день от силы. включая утренний и вечерний душ, укладку, немного подкрашиваю глаза и все. мне 31 и я выгляжу на 24 от силы. ну если там маникюр нужен то чуть-чуть больше времени трачу, но это не каждый день же.

Марта
#36
malutka

пью датскую нутрикосметику femicode, поэтому на уход за собой уходит только 1 в день от силы. включая утренний и вечерний душ, укладку, немного подкрашиваю глаза и все. мне 31 и я выгляжу на 24 от силы. ну если там маникюр нужен то чуть-чуть больше времени трачу, но это не каждый день же.

Что такое нутрикосметика?

#37
Марта

Что такое нутрикосметика?

косметика, которую пьют внутрь.) преимущественно это набор полезных трав и витаминок. там есть и для кожи, и для волос и для очищения организма.

Гость
#38
malutka

пью датскую нутрикосметику femicode, поэтому на уход за собой уходит только 1 в день от силы. включая утренний и вечерний душ, укладку, немного подкрашиваю глаза и все. мне 31 и я выгляжу на 24 от силы. ну если там маникюр нужен то чуть-чуть больше времени трачу, но это не каждый день же.

Фото в студию!

#39
Гость

Фото в студию!

http://cs1373.vk.me/u13547281/60825625/x_dc1fa3cd.jpg

http://cs1373.vk.me/u13547281/60825625/x_2f63ce46.jpg

Марта
#40

А как БАДы могут заменить косметику?

#41
Марта

А как БАДы могут заменить косметику?

косметика для меня всегда была средством спрятать недостатки лица. повторюсь - максимум я подчеркиваю глаза, если иду на какое-то мероприятие или встречу. в какой-то момент были проблемы с кожей, прыщи и сухая кожа. пользовалась тональником. коже от этого лучше не стало конечно же. пошла к косметологу. занялась очищением организма, правильным питанием, стала пить витамины. кожа пришла в норму, прятать недостатки больше не нужно. так что про замену тут речь не идет. настоящая красота не требует тонн косметики. это я не к тому что я красотка писаная, а к тому что за натуральность.)

Гость
#42

[quote="malutka"]http://cs1373.vk.me/u13547281/608​25625/x_dc1fa3cd.jpg

http://cs1373.vk.me/u13547281/60825625/x_2f63ce46.jpg[/quote​]

Эта девушка на фото не похожа на русскую и даже на русскоговорящую. Давайте свои фото, а не чужие.

Гость
#43
Гость

Что можно час рисовать на лице???

харю

света
#44

[quote="malutka"]http://cs1373.vk.me/u13547281/608​25625/x_dc1fa3cd.jpg

http://cs1373.vk.me/u13547281/60825625/x_2f63ce46.jpg[/quote​]

по первой фото столько лет и дам30, моей подруге 34 года, она так же выглядит, хорошая кожа, нет морщинок, но все равно на 30 выглядит.

Гость
#45
Гость

http://c​s1373.vk.me/u13547281/608​25625/x_dc1fa3cd.jpg

http://cs1373.vk.me/u13547281/60825625/x_2f63ce46.jpg[/quote​​]



Эта девушка на фото не похожа на русскую и даже на русскоговорящую. Давайте свои фото, а не чужие.

спасибо за комплимент)

#46
света

http://c​s1373.vk.me/u13547281/608​25625/x_dc1fa3cd.jpg

http://cs1373.vk.me/u13547281/60825625/x_2f63ce46.jpg[/quote​​]

по первой фото столько лет и дам30, моей подруге 34 года, она так же выглядит, хорошая кожа, нет морщинок, но все равно на 30 выглядит.

ну я могу только поздравить вашу подругу. большинство девочек в 30 в нашей стране выглядят гораздо хуже. а что касается "выгляжу на 30". давайте эксперимент? вот например сколько бы лет вы дали этой девушке? http://cs419321.vk.me/v419321466/698c/ZeFd1M3thak.jpg

вы мне скажите. а я вам потом скину ссылку на ее профиль с годом рождения.

света
#47

я вас не вижу живьем, для меня фото ничего не значит;) а на фото никого нет. Я могу сказать так, снимала одну знакомую, ей за 40 , морщин много, но на фото получилась не старше 30 лет, без фотошопа.

света
#48

я вас не вижу живьем, для меня фото ничего не значит;) а на фото никого нет. Я могу сказать так, снимала одну знакомую, ей за 40 , морщин много, но на фото получилась не старше 30 лет, без фотошопа.

Амина
#49
света

я вас не вижу живьем, для меня фото ничего не значит;) а на фото никого нет. Я могу сказать так, снимала одну знакомую, ей за 40 , морщин много, но на фото получилась не старше 30 лет, без фотошопа.

Зависть так и прет! :-)))))

Гость
#50
malutka

светаh​ttp://c​s1373.vk.me/u13547281/608​25625/x_dc1fa3​cd.jpg

http://cs1373.vk.me/u13547281/60825625/x_2f63ce46.jpg[/quote​​​]

по первой фото столько лет и дам30, моей подруге 34 года, она так же выглядит, хорошая кожа, нет морщинок, но все равно на 30 выглядит.

ну я могу только поздравить вашу подругу. большинство девочек в 30 в нашей стране выглядят гораздо хуже. а что касается "выгляжу на 30". давайте эксперимент? вот например сколько бы лет вы дали этой девушке? http://cs419321.vk.me/v419321466/698c/ZeFd1M3thak.jpg

вы мне скажите. а я вам потом скину ссылку на ее профиль с годом рождения.

35

А предыдущая девушка выглядит лет на 27-28