Гость
Статьи
Мать алкоголичка. Как …

Мать алкоголичка. Как быть?

Здравствуйте! Впервые решила написать на форуме, озвучить главную проблему,которая никак до сих пор не решилась и уверена,что не решится никогда. Моя мать алкоголичка с огромным стажем и дело все в том,что мне стало совсем безразлично, что с ней, как она,где и с кем.Когда мне было лет 12 мои родители развелись, мы остались с отцом, с матерью мы жили в одном районе, периодически встречались,ходили в гости к ней,потом она пропадала, потом опять появлялась. Было так много всего неприятного и болезненного, что это не описать. Повзрослев, я стала спасать мать, вытаскивала из притонов, возила в наркологию, кодировала, она держалась год,два, самое большое продержалась 5 лет, и потом все опять по новой, пьянки, бесконечное вранье, куча долгов, продавала все, что у нее было, доходила до ручки,потом опять наркология и все по одному и тому же кругу. У меня своя семья,живу я в другом городе, все эти проблемы с матерью я стараюсь не вносить в свою семью, мужу это не озвучиваю. На днях узнала,что она опять ушла из дома,телефон не отвечает. Я даже не звоню, и меня не волнует ее состояние, раньше никогда такого не было, а тут я даже не переживаю. Знаете, такие мысли даже посещают, если скажут,что умерла, похороню и все,безумно стыдно за такие мысли. Находился ли кто-нибудь в похожей жизненной ситуации? как вы с этим справлялись? какое решение приняли для себя? уважаемые форумчане, я прошу не осуждать мою мать,этого я даже себе не позволяю, у всех своя правда, и всем нутром осознаю, что она больной человек., и я бессильна, никак я ее не спасу.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Лимонадная Джо
#2

Вы сами сказали- она больной человек, лечение ей не помогает. Ничего здесь не сделаешь- либо окончательно сопьется и умрет, либо по пьянке что-то с ней произойдет и все. Можно сиделку нанять, которая будет просто за ней следить, что бы она пьяная в душе не подскользнулась, не убила кого-нибудь и т.д.

воттакаяя
#3

Автор ,миленькая,читаю и до слез вас жалко..Искренне хочется вас поддержать,но не знаю как(

Гость
#4

Промывайте маме кишечник и переводите на веганство. Это очень эффективно. Если есть возможность, увезите в глубинку, поживите с ней. Она выпивать начала до или после развода? Ведь поводом могла послужить разлука с детьми, это не каждой маме под силу пережить.

Вчера я на пляже повстречала 50лет мадам, она веган благодаря бойфренду, который ее вытащил этой диетой из 10летнего запоя......

Гость
#5

Пока она сама не захочет, вы не чем не поможете. Успокойся, сходи в церковь и помолись за исцеление ее души.

Маша
#6

Вы устали,автор.У каждого есть свой предел...

Койот
#7

Проблема тут не в матери. С ней как раз всё понятно и механизм самоуничтожения давно запущен и не надо пытаться его отсрочить, сами же и попадёте под маховик. Проблема в вас, вернее в том комплексе вины который вы подсознательно испытываете и который отчётливо проявляется в вашем посте. Это болото, которое способно испортить уже вашу жизнь и не надо в него скатываться. Безусловно есть понятие святости матери, но это понятие распространяется в целом на материнство, а не на каждого индивидума в отдельности. В вашем как и в моём случае, наши биологические матери к сожалению далеки от этого образа. Того человека, про которого вы писали, теперь объединяет с вами только возможность присутствовать возле вас 40 дней после смерти. И всё...

Вы подсознательно уже приняли это и это правильно.

Ставьте свечи, при возможности, молитесь, но это для неё.

А для себя попробуйте метод хоопонопоно http://www.magicwish.ru/publ/khooponopono_gavajskij_metod_is​celenija/2-1-0-1253

Не тащите в свою жизнь комплексы и негатив, больше вспоминайте положительных моментов связанных с матерью, а её выбор, что ж это был её выбор и его по своему надо уважать...

Гость
#8
Гость

Промывайте маме кишечник и переводите на веганство. Это очень эффективно. Если есть возможность, увезите в глубинку, поживите с ней. Она выпивать начала до или после развода? Ведь поводом могла послужить разлука с детьми, это не каждой маме под силу пережить.

Вчера я на пляже повстречала 50лет мадам, она веган благодаря бойфренду, который ее вытащил этой диетой из 10летнего запоя......

в 50 лет веганство вредно, так как климакс, развивается остеопороз, необходимо есть творог, пить кефир ежедневно

веганство это для молодых

Гость
#9

во вторых, главное желание, у той веганки было желание избавиться от алкоголизма

Гость
#10

Отпусти мать! как ни прискорбно это звучит! Это ее путь, ее выбор! все, что могла ты сделала! сидеть сиделкой при алкоголичке не выход для тебя, твоей семьи. Очень грустная история, но увы! делать ничего не сможешь. ничего! масса примеров, когда дети старались чем то помочь родителям алкоголикам