Гость
Статьи
Девочки, опрос! …

Девочки, опрос! Открываю салон, очень нужно ваше мнение!

Открываю свой салон красоты. Хочу узнать следующее:1) Каким бы вы хотели видеть салон красоты, в который вам было бы приятно ходить? Пишите всё, очень интересно, буду все принимать к сведению. 2) Какими бы вы хотели видеть своего мастера? Это очень важно. Интересует тоже все - одежда, степень болтливости, какие-то особенности мастеров. Планирую ваши ответы использовать как "глас народа", буду проводить беседы с мастерами. Я сама мастер, и прекрасно знаю, что клиент и мастер - это два разных полюса. Зачастую хозяева салонов считают, что клиентам будет приятно и полезно одно, а на деле выходит, что клиент обращает внимание на совершенно другие стороны сервиса. Большое спасибо всем ответившим!

Мастер
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, этих салонов как грязи, чем Вы удивлять собираетест, в каждом доме по два салона, людей столько нету

Гость
#2

Пост 1 вот именно салонов много а хороших салонов мало.Автор в каком городе планируете открывать салон?

Гость
#3

Ну что ж, могу сказать про мастера. Пока я не нашла своего, пробовала разных. Убивает, когда мастер хотя бы не показывает заинтересованность. Нет, не надо пищать и восторгаться от малейшего слова или движения, но хоть не делай вид, что тебе на все какать и как бы уйти побыстрее. Были такие, по которым прям видно было, что они не хотят работать, делали все кое-как, навязывали свое мнение(что б сделать, что б поменьше работать). И постоянно курить! Накрасила-курить, проверила-курить-смыла краску, завернула в полотенце-курить и так бесконечно. Я не имею ничего против курящих людей и мастеров, понимаю что работа довольно тяжелая и иногда нужен перекур, но не когда это делается каждые 5 минут(буквально).

Наталья
#4

Вы уже закончили мастерить новогоднюю игрушку и продавать чай по селам-колхозам?

Гость
#5

1. Необычный дизайн. достала эта однотипность везде.

2. Главное вежливость! Причем не напускная, когда в глаза улыбаются, а глаза холоднющие. Полудружеское такое общение, когда и посоветовать что-то мастер может, без строгого разделения клиент-подчиненный.. Но я молодая, со мной и пошутить можно и посмеяться.

сос-е в терновнике
#6
Наталья

Вы уже закончили мастерить новогоднюю игрушку и продавать чай по селам-колхозам?

))))))))))))

сос-е в терновнике
#7

А кохда я приду,то можете всех мастеров одеть в шаровары и жилетки и поставить что-то из раннего В.Г.Казаченко,и пусть посреди залы будет гигантский каменный летящий конь.

Ах да и огромные букеты желтых роз на окнах

Гость
#8

хочу мастера-робота. Чтоб только программу выполнял и выключался

Гость
#9
Наталья

Вы уже закончили мастерить новогоднюю игрушку и продавать чай по селам-колхозам?

)))) точно елуц уже не коментит автор чай тоже перешла на салон, интересно какая же будет следующая идея автора?

Мастер
#10
Гость

)))) точно елуц уже не коментит автор чай тоже перешла на салон, интересно какая же будет следующая идея автора?

А при чем тут чай и елочные игрушки?

У меня помещение в собственности, город Петербург.

Мастер
#11
Гость

Ой, этих салонов как грязи, чем Вы удивлять собираетест, в каждом доме по два салона, людей столько нету

Ну поэтому и опрос, что салонов как грязи, а людей нету. Хочется узнать, почему их нету. Почему в одни салоны люди идут, а в другие - нет.

каша с маслом
#12
Мастер

Ну поэтому и опрос, что салонов как грязи, а людей нету. Хочется узнать, почему их нету. Почему в одни салоны люди идут, а в другие - нет.

странно, что автор, проработав в этой среде, задает такие вопросы.

Лапка
#13
Наталья

Вы уже закончили мастерить новогоднюю игрушку и продавать чай по селам-колхозам?

игрушку продала, вот на вырученные деньги салон открывает.

Гость
#14
Лапка

игрушку продала, вот на вырученные деньги салон открывает.

Не вы че она бы хвасталась типа у меня купил игрушку а вы мне тут всякие гадости писали завидуйте.

Мастер
#15
каша с маслом

странно, что автор, проработав в этой среде, задает такие вопросы.

А что тут странного? Одно дело - мыслить как мастер, и совершенно другое - мыслить как хозяйка салона. Две огромные разницы. Мне надо салон организовывать, поэтому и создала тут опрос.

Гость
#16
Лапка

игрушку продала, вот на вырученные деньги салон открывает.

Лапка начала читать ваш пост подумала что авторша елочной темы все таки продала игрушку

Мастер
#17

К тому же работала я всегда на своих клиентах проблем не было, арендовала кресло, не вникая никогда в дела салона, где я снимала аренду. А сейчас мне надо привлекать клиентов для тех, кто будет работать у меня. Своими клиентами я ни с кем делиться не намерена. Да они и не пойдут ни к кому.

Гость
#18
Мастер

меня. Своими клиентами я ни с кем делиться не намерена. Да они и не пойдут ни к кому.

Вы же пишите что клиентов нет не идут загналась короче автор

Гость
#19
Мастер

К тому же работала я всегда на своих клиентах .

Прям на клиентках? Бедные женщины...

Мастер
#20
Гость

Вы же пишите что клиентов нет не идут загналась короче автор

Читайте внимательнее. У меня лично проблем с клиентами нет. Вокруг салонов полно, зачастую они простаивают без работы.

К тому же про салоны начала не я писать, а один из гостей темы.

Вообще, мне нужны ответы по теме, а не разбор кто куда идет или не идет.

Гость
#21
каша с маслом

странно, что автор, проработав в этой среде, задает такие вопросы.

Вот это точно

Гость
#23
Мастер

Читайте внимательнее. У меня лично проблем с клиентами нет. Вокруг салонов полно, зачастую они простаивают без работы.

К тому же про салоны начала не я писать, а один из гостей темы.

По теме вы автор пишите людей нет, люди не идут, потом пишите у меня свои клиентки есть,вы как то определитесь есть клиентки или их нет а то мы не понимаем.

Вообще, мне нужны ответы по теме, а не разбор кто куда идет или не идет.

Мастер
#24
Гость

Вот это точно

Ну одно дело, что вы работаете секретарем и мыслите как секретарь какой-либо организации. Когда вы решите создать свою контору, то перед вами будут стоять совершенно другие организационные проблемы. Вы и мыслить будете уже не как секретарша, а как собственник своего бизнеса.

Когда я работаю на себя, я прекрасно знаю, как мне работать, чтоб было удобно только мне.

На данный момент у меня цель - создать рабочую команду, которая будет работать как целый механизм, без сбоев. Т.к. буду привлекать мастеров со стороны, то мне надо знать, на что пойдет клиент, каковы потребности среднестатистического клиента. Что вообще хотят видеть люди в салоне, кого, каких мастеров.

Мастер
#25
Гость

По теме вы автор пишите людей нет, люди не идут, потом пишите у меня свои клиентки есть,вы как то определитесь есть клиентки или их нет а то мы не понимаем.

Я как-тоне ожидала, что у вас возникнут проблемы с логикой.

Где именно я пишу, что ЛИЧНО У МЕНЯ людей нет? У меня салон на стадии открытия.

Высокая
#26

Чтоб цены божеские были, наеходирлся в удобном месте и чтоб сотрудники хорошие были! Всё остальное ерунда!

Гость
#27
Мастер

Гость

По теме вы автор пишите людей нет, люди не идут, потом пишите у меня свои клиентки есть,вы как то определитесь есть клиентки или их нет а то мы не понимаем.

Не лично, а обобщенно вы пишите что салонов как грязи а люди не идут, и вам автор очень интересно почему.

Я как-тоне ожидала, что у вас возникнут проблемы с логикой.

Где именно я пишу, что ЛИЧНО У МЕНЯ людей нет? У меня салон на стадии открытия.

Гость
#28
Высокая

Чтоб цены божеские были, наеходирлся в удобном месте и чтоб сотрудники хорошие были! Всё остальное ерунда!

Ну если у автора игрушка елочная 1000$ стоит представьте какие цены будут в салоах.

Возмущенная
#29

Автор, главное профессионализм и компетенция косметолога , я тут на днях будучи в чужом городе пошла доколоть курс мезо ,пришла я в назначенное время -мастера нет, эмлу мне стала наносить девушка с ресепшена , косметолог опоздал на час(!) весь этот час я пролежала с эмлой под пленкой , это пп_ц, лицо просто сожгли , так в итоге этот мастер стала меня разводить на лазер , говорит - при вашем куперозе лазер самое то , у меня челюсть отвисла , у меня в жизни не было никакого купероза , эта горе мастер даже не врубилась что моя красная физия , которая красной была целые сутки, а потом пошло шелушение , это результат часа проведенного под эмлой , а не купероз

Мастер
#30
Гость

Не лично, а обобщенно вы пишите что салонов как грязи а люди не идут, и вам автор очень интересно почему.

Ну и что вас смущает? Какой у вас лично вопрос-то? Что не понятно-то?

Я вроде уже все расписала, а у вас какие-то до сих пор проблемы с пониманием. К тому же про "салонов как грязи" изначально писала не я.

В общем, ладно, раз у вас сложности с пониманием написанного, то к вам мои вопросы не относятся. Я вижу, что вам слишком сложно понимать...

Мастер
#31
Гость

Ну если у автора игрушка елочная 1000$ стоит представьте какие цены будут в салоах.

А, понятно... Вы из дурдома... Сразу бы и написали. А я сразу не поняла, что тут душевнобольные тоже обитают. Я думала, что тут только нормальные адекватные люди пишут.

каша с маслом
#32
Мастер

НКогда я работаю на себя, я прекрасно знаю, как мне работать, чтоб было удобно только мне.

автор, как только ты уяснишь, что работать нужно так, чтобы было удобно клиенту, все остальные вопросы отпадут.

Гость
#33
Мастер

Гость

Не лично, а обобщенно вы пишите что салонов как грязи а люди не идут, и вам автор очень интересно почему.

Ну и что вас смущает? Какой у вас лично вопрос-то? Что не понятно-то?

Я вроде уже все расписала, а у вас какие-то до сих пор проблемы с пониманием. К тому же про "салонов как грязи" изначально писала не я.

В общем, ладно, раз у вас сложности с пониманием написанного, то к вам мои вопросы не относятся. Я вижу, что вам слишком сложно понимать...

Вы работали в салоне и должны знать всю его структуру изнутри. Лучше идите игрушку елочную лепите)

Мастер
#34
Возмущенная

Автор, главное профессионализм и компетенция косметолога , я тут на днях будучи в чужом городе пошла доколоть курс мезо ,пришла я в назначенное время -мастера нет, эмлу мне стала наносить девушка с ресепшена , косметолог опоздал на час(!) весь этот час я пролежала с эмлой под пленкой , это пп_ц, лицо просто сожгли , так в итоге этот мастер стала меня разводить на лазер , говорит - при вашем куперозе лазер самое то , у меня челюсть отвисла , у меня в жизни не было никакого купероза , эта горе мастер даже не врубилась что моя красная физия , которая красной была целые сутки, а потом пошло шелушение , это результат часа проведенного под эмлой , а не купероз

Ой, я вам искренне сочувствую.

Конечно, профессионализм на первом месте, это даже не обсуждается.

Просто хотелось бы узнать про какие-то детали, если они важны.

А так - профессионализм, аккуратность в работе, умение работать с теми красками, которые планирую закупать, обязательное прохождение курсов по бренду. Я в общем-то это изначально имела в виду, и как-то даже не хотела акцентировать на этом внимание. Это должно быть само собой.

Мастер
#35
каша с маслом

автор, как только ты уяснишь, что работать нужно так, чтобы было удобно клиенту, все остальные вопросы отпадут.

Не узнаю вас в гриме. Мы знакомы?

Мастер
#36

Работать вообще нужно так, чтоб было удобно ВСЕМ. Не только клиентам или не клиентам, а вообще всем. Тогда будет и нормальная работоспособность у мастеров, и нормальное функционирование салона.

Перегибов вообще предпочитаю не допускать, как со стороны мастеров, так и со стороны клиентов.

Возмущенная
#37

Мастер, тут вам не посоветуют , контингент , да и формат не тот ) попробуйте в инете тематические форумы поискать , хотя... Вспоминаю тут были темы подобные вашей и были люди знающие эту * кухню* изнутри , попробуйте через поисковик найти

Мастер
#38
Возмущенная

Мастер, тут вам не посоветуют , контингент , да и формат не тот ) попробуйте в инете тематические форумы поискать , хотя... Вспоминаю тут были темы подобные вашей и были люди знающие эту * кухню* изнутри , попробуйте через поисковик найти

Спасибо большое.

Я как-то понадеялась, что обычные люди, которые ходят в обычные салоны, ответят мне что-нибудь адекватное. Я же изначально написала, что не планирую какой-то вычурный салон, будет просто бизнес-класс, куда ходят рядовые граждане. Эконом не хочу, потому что в экономе в качестве никто не заинтересован - ни клиент, ни мастер: клиенту надо дешево и быстро, мастеру нужно просто быстро и много.

Вот я и подумала, что, может быть люди откликнутся и напишут, что конкретно каждому нужно в салоне, каким должен быть салон, чтоб им захотелось туда возвращаться снова.

Но за совет спасибо. Буду тогда искать.

Гость
#39
Мастер

Спасибо большое.

будет просто бизнес-класс, куда ходят рядовые граждане.

ахахахаха

Гость
#40

[quote="Мастер"]Спасибо большое.

потому что в экономе в качестве никто не заинтересован - ни клиент, ни мастер: /quote]

Дорого не значит хорошу, куча историй когда женщины приходят в дорогие элитные салоны, а от туда выходят в ужасном состоянии. Тут все от рук мастера зависит и очень часто они растут не из того места! Даже шутка есть, И зачем меня спрашивали как я хочу подстричся?

Гость
#41

Помню зашла в салон, мне сделали очень хорошо педикюр, и вежливая администратор меня обсчитала - насчитала мне на 500 руб больше (Москва). Я ей говорю - а сколько у вас маникюр стоит? Она мне - столько-то. Я говорю, это в прейскуранте, а по вашим ценам сколько будет? Она в лице изменилась, стала заикаться.

Гость
#42

Я всегда обращаю внимание в первую очередь на профессионализм мастера, во вторую на чистоту в салоне, чистые полотенца и т д.

Гость
#43

Еще, как то прихожу в новый только открывшийся салон, там пусто, приходит "мастер" - девочка года 22. Я улыбнулась, говорю, вы меня будете стричь? Салон был дорогой. Мне идти в другое место не хотелось, девочка подстригла естественно не то, я ей сказала что все отлично, оставила чаевые, но больше в этот салон уже не ногой. Лучший мастер обычно возраста 30-40 лет.

Гелла
#44

1. Не люблю когда окна выходят на улицу- сидишь вся в фольге, страшная, а мимо ходят, любуются.2. Интеллект мастера должен ну хоть чуть чуть быть выше выпускника пту 3. Заинтересованность! Нет ничего хуже, чем когда ты спрашиваешь- как вы посоветуете? А тебе отвечают- я незнаю, как хотите так и сделаю. 4. Девочка на реснпшене должна быть бывшей аниматоршей турецкого отеля- такой же веселой,простой и легкой 5. Ну и конечно же чистота и мелкие изящные детали интерьера, выдающие женскую руку

Tik Tak
#45

Внешний вид мастера должен быть просто опрятным. Помещение светлое, чистое и уютное. Смотрю так же, чтоб инструменты и полотенца были чистыми. Еще не стесняйтесь вашим клиентам кофе предложить, это всегда приятно!:) и да, болтливых мастеров не люблю, обычно в такие моменты я о чем-то своем размышляю))

Гость
#46

Автор, мастера должны быть профессиональными. И цены адекватными. А не деньги за каждый чих.

макака
#47
сос-е в терновнике

А кохда я приду,то можете всех мастеров одеть в шаровары и жилетки и поставить что-то из раннего В.Г.Казаченко,и пусть посреди залы будет гигантский каменный летящий конь.

Ах да и огромные букеты желтых роз на окнах

ахаха

Гость
#48

я не хочу разговаривать с мастерами во время всяких стрижек-масок. Только по делу - консультации, предложения, советы. А со мной постоянно разговаривают про погоду, семью, Путина, других клиенток и т.п... Ну не нужно мне это все )) я хочу, чтобы мне просто оказали качественную услугу, я бы заплала за нее и ушла... это был бы идеальный вариант

Юлия
#49

О, только не сухой педикюр необработанными инструментами..... до сих пор блин лечу пятки.

Еще мне главное, чтобы мастер умел стричь тонкие волосы. Пусть хорошо подстрижет, чтобы само лежало, а там уже не важно - говорит он или молчит, курит или пьет....