Гость
Статьи
Допустимо ли это в …

Допустимо ли это в профессии косметолога? Парни и косметология

Здравствуйте! Хочу Вам рассказать одну историю , которая если честно меня очень удивила. Мой брат много лет страдал очень сильной проблемой акне. После всего этого у него остались на лице не то что рубцы постакне , а целые рытвины . Я ему посоветовала своего косметолога знакомого , к которому уже длительное время хожу , хотя у меня с кожей все нормально , даже незнаю почему у моего брата такой ужас ... Записался брат на прием к ней, но не сказал , что он от меня . Косметолог ему сказала , что типа он не девушка , что его внешность от тех шрамов не страдает , поэтому нет смысла очень агрессивно с этим бороться. Мой брат очень психологически " избит " в жизни . Неоднократно люди смеялись над ним , очень тяжело ему живется. Когда он пришел домой и мне это сказал , я на второй день , вместе с ним пошла к этому своему косметологу , и сказала , что это мой брат , и вообще не ей решать , страдает его внешность от этого или нет. Если человек хочет избавиться от этого , то косметолог должен все сделать , чтобы этого не было , а не выражать свои мысли. Скажите пожалуйста , уважаемые косметологи , вообще это корректно косметологу так себя вести ? По моему мнению , это нарушение права человека на получение услуг , которые он хочет получить , и к тому же , это дискредитация мужского пола относительно косметологов) Сказать , что он типа не девушка , это очень не красиво . Мне лично , как девушке , ребята из рытвинами после акне совершенно не нравятся и многим моим подругам тоже .. Очень интересует Ваше мнение по этому поводу.

49 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Вам просто попался честный косметолог.

Она прекрасно понимает, что, несмотря на все ее старания, объективно она почти ничем не может помочь.

Я видела такие лица у двух парней, которые делали серьезные химические пилинги и брали отпуск, чтобы не ходить на работу при этом.

И что? Сама кожа чуть улучшалась, а жуткие рытвины и бугры так и остались на лице.

#2

Это совсем другое дело. В таком случае можно сказать, я сделаю все возможное, но не гарантирую что поможет. А не ╚ты не девушка" говорить ...

Гость
#3

Такие неровности может исправить только лазер. Масками тут не поможешь

#4

Он как раз и хочет лазер делать в нее, но вот косметолог решила его убеждать, что ему не нужно делать этого, потому что он "не девушка")

Света
#5
sportmatches

Это совсем другое дело. В таком случае можно сказать, я сделаю все возможное, но не гарантирую что поможет. А не ?ты не девушка" говорить ...

Вам шашечки или ехать?(с)

От того, что она бы елейным голоском обещала улкчшение, парень после еще бы больше расстроился.

Вам обидно, что у брата, к сожалению, такая кожа, вот и прицепились к косметичке.

А по сути она правильно сказала - конечно, для любого это ужасно, но для для девушки в сто раз ужасней, согласитесь.

куры,разлетелись
#6

в суд на косметолога решили подать?)не выйдет)

Гость
#7
Гость

Такие неровности может исправить только лазер. Масками тут не поможешь

ох, прямо таки исправить? Видела я эти исправления, иногда ещё хуже становится Одно знакомой родимое пятно удаляли, вместо этого теперь такие рытвины не знаю,что хуже толи тёмно-красное пятно,то ли рытвины. Моя приятельница настояла на лазере по поводу кератомы, так оказалось плохая регенерация кожи.

Гость
#8

Автор ,скорее всего она знает,что может быть хуже.Но вместо того,чтобы, по-нормальному, сказать, сказала так.Вы посмотрите в инете по поводу лазера всякие побочные фотками, даже не вумане была тема,я была в ужасе

#9

Нет, не решила в суд подавать, просто хочу услышать, допустимо ли такое в профессии косметолога чисто с человеческой точки зрения такое говорить. Эти ритвины можно забрать лазером, и не надо ля ля)

#10
Гость

Такие неровности может исправить только лазер. Масками тут не поможешь

Скажите, вы имеете в виду фракционный лазер или обычный?

Гость
#11
sportmatches

Нет, не решила в суд подавать, просто хочу услышать, допустимо ли такое в профессии косметолога чисто с человеческой точки зрения такое говорить. Эти ритвины можно забрать лазером, и не надо ля ля)

Тем не менее они у неё есть,что-то не забрали Человек вынужден на лицо волосы всё время напускать, а вы, я смотрю хамоваты,и при этом ещё к косметологу претензии

Гость
#12

Мне кажетеся она его просто успокоить хотеле, так как понимает что поделать ничего нельзя.

А для парня это и не является такой уж и большой проблемой, главное что бы у него комплекса по этому поводу не было, сколько есть парней с разными проблемами но они самоуверенны и отбуя от девушек у них нет.

#13

Тем не менее они у неё есть,что-то не забрали Человек вынужден на лицо волосы всё время напускать, а вы, я смотрю хамоваты,и при этом ещё к косметологу претензии

Я прекрасно понимаю, какая это проблема, сама же девушка. Я не хамоватая, просто не люблю, когда другие начинают свои версии выдвигать, о том, как другим людям поступать и жить. Хочет человек (девушка или парень не имеет значения), нужно все сделать, что клиент желает. Мой брат не является наивным, и не ждет чуда, просто хочет, чтобы современная косметология сделала все возможное.

#14
Гость

Мне кажетеся она его просто успокоить хотеле, так как понимает что поделать ничего нельзя.

А для парня это и не является такой уж и большой проблемой, главное что бы у него комплекса по этому поводу не было, сколько есть парней с разными

проблемами но они самоуверенны и отбуя от девушек у них нет.

А у него как раз и есть комплексы по этому поводу. Он еще работает на фирме, где внешность очень важна.

#16

И кстати, подруги, которые были за границей, рассказывали, что там на внешность не так обращает внимание общество, как у нас. Там и девушки, и парни нормально живут с такими проблемами. А у нас общество такое сожалению ...

Гость
#17

Правильно говорят, поможет только сплошная лазерная шлифовка co2 лазером, и если проблемы большие, то в несколько этапов. Обычный косметолог не поможет, нужен доктор в клинике пластической хирургии.

Шапка
#18

Конечно врачу нужно было тактичнее себя вести

Сама когда-то ходила консультироваться на предмет своей не здоровой кожи. Сдала все анализы и в конце услышала, что это у вас наследственность такая, ничего живите так. Хотя средство от проблемы существовало.

#19
Шапка

Конечно врачу нужно было тактичнее себя вести



Сама когда-то ходила консультироваться на предмет своей не здоровой кожи. Сдала все анализы и в конце услышала, что это у вас наследственность такая, ничего живите так. Хотя средство от проблемы существовало.

И я об этом же. Если не секрет, какое средство вы нашли для себя?

Алина
#20

Я думаю что она так хотела ему самоотсенку поднят.

#21
Алина

Я думаю что она так хотела ему самоотсенку поднят.

Это хорошо конечно, но я думаю у него самооценка от этого не изменится. Когда девушки отказывают ему встречаться, на работе дали понять, что выше должность ему не светит у них на фирме. Единственный выход, это косметология современная.

Шапка
#22
sportmatches

Шапка Конечно врачу нужно было тактичнее себя вести



Сама когда-то ходила консультироваться на предмет своей не здоровой кожи. Сдала все анализы и в конце услышала, что это у вас наследственность такая, ничего живите так. Хотя средство от проблемы существовало.

И я об этом же. Если не секрет, какое средство вы нашли для себя?

Да всем уже давно известное - роаккутан. Понимаю, что и колечусь с ним параллельно, но куда деваться

#23
Шапка

sportmatchesШапка Конечно врачу нужно было тактичнее себя вести



Сама когда-то ходила консультироваться на предмет своей не здоровой кожи. Сдала все анализы и в конце услышала, что это у вас наследственность такая, ничего живите так. Хотя средство от проблемы существовало.

И я об этом же. Если не секрет, какое средство вы нашли для себя?Да всем уже давно известное - роаккутан. Понимаю, что и колечусь с ним параллельно, но куда деваться

Прекрасно понимаю Вас. Если бы не брат, не знала бы о нем ничего. Так мой брат тоже его принимал, просто чудо. Но это стоит этого. А какую вы дозу принимали или принимаете еще​​?

Шапка
#24
sportmatches

Шапка sportmatchesШапка Конечно врачу нужно было тактичнее себя вести



Сама когда-то ходила консультироваться на предмет своей не здоровой кожи. Сдала все анализы и в конце услышала, что это у вас наследственность такая, ничего живите так. Хотя средство от проблемы существовало.

И я об этом же. Если не секрет, какое средство вы нашли для себя?Да всем уже давно известное - роаккутан. Понимаю, что и колечусь с ним параллельно, но куда деваться

Прекрасно понимаю Вас. Если бы не брат, не знала бы о нем ничего. Так мой брат тоже его принимал, просто чудо. Но это стоит этого. А какую вы дозу принимали или принимаете еще​​?

Сейчас временно не принимаю. Скоро начну. Все ужасы возвращаются.

В начале 20 мг в день. С 20-ю через три недели приема у меня до крови ссыхаются и трескаются губы + кровь из носа, неприятное ощущение в районе печенки, депрессивное настроение. Теперь по таблетке в день (10мг), результата жду дольше, но побочки начинаются гораздо позже.

#25

Относительно депрессии, роакутан не влияет на депрессию, это просто психологически влияет. А это Ваш первый курс приема? Или уже раньше принимали?

#26
Шапка

sportmatchesШапка sportmatchesШапка Конечно врачу нужно было тактичнее себя вести



Сама когда-то ходила консультироваться на предмет своей не здоровой кожи. Сдала все анализы и в конце услышала, что это у вас наследственность такая, ничего живите так. Хотя средство от проблемы существовало.

И я об этом же. Если не секрет, какое средство вы нашли для себя?Да всем уже давно известное - роаккутан. Понимаю, что и колечусь с ним параллельно, но куда деваться

Прекрасно понимаю Вас. Если бы не брат, не знала бы о нем ничего. Так мой брат тоже его принимал, просто чудо. Но это стоит этого. А какую вы дозу принимали или принимаете еще​​?Сейчас временно не принимаю. Скоро начну. Все ужасы возвращаются.

В начале 20 мг в день. С 20-ю через три недели приема у меня до крови ссыхаются и трескаются губы + кровь из носа, неприятное ощущение в районе печенки, депрессивное настроение. Теперь по таблетке в день (10мг), результата жду дольше, но побочки начинаются гораздо позже.

Относительно депрессии, роакутан не влияет на депрессию, это просто психологически влияет. А это Ваш первый курс приема? Или уже раньше принимали?

Мистер-Хуистер
#27
sportmatches

И кстати, подруги, которые были за границей, рассказывали, что там на внешность не так обращает внимание общество, как у нас. Там и девушки, и парни нормально живут с такими проблемами. А у нас общество такое сожалению ...

"заграница" большая. Где именно? Россия и заграница, это весь мир так разделён? Я знаю случаи из "заграницы", когда люди вешаются от своих проблем с внешностью.

#28
Мистер-Хуистер

"заграница" большая. Где именно? Россия и заграница, это весь мир так разделён? Я знаю случаи из "заграницы", когда люди вешаются от своих проблем с внешностью.

В Европе имею в виду. Так, в Америке свои причуды

Мистер-Хуистер
#29
sportmatches

В Европе имею в виду. Так, в Америке свои причуды

Европа большая. В Турции, или Швеции?

#30

В Великобритании моя подруга была) Но говорят, что в большинстве Европы такое же)

Мистер-Хуистер
#31
sportmatches

В Великобритании моя подруга была) Но говорят, что в большинстве Европы такое же)

Ясно всё, ок.

#32
sportmatches

Шапка sportmatchesШапка sportmatchesШапка Конечно врачу нужно было тактичнее себя вести



Сама когда-то ходила консультироваться на предмет своей не здоровой кожи. Сдала все анализы и в конце услышала, что это у вас наследственность такая, ничего живите так. Хотя средство от проблемы существовало.

И я об этом же. Если не секрет, какое средство вы нашли для себя?Да всем уже давно известное - роаккутан. Понимаю, что и колечусь с ним параллельно, но куда деваться

Прекрасно понимаю Вас. Если бы не брат, не знала бы о нем ничего. Так мой брат тоже его принимал, просто чудо. Но это стоит этого. А какую вы дозу принимали или принимаете еще​​?Сейчас временно не принимаю. Скоро начну. Все ужасы возвращаются.

В начале 20 мг в день. С 20-ю через три недели приема у меня до крови ссыхаются и трескаются губы + кровь из носа, неприятное ощущение в районе печенки, депрессивное настроение. Теперь по таблетке в день (10мг), результата жду дольше, но побочки начинаются гораздо позже.



Относительно депрессии, роакутан не влияет на депрессию, это просто психологически влияет. А это Ваш первый курс приема? Или уже раньше принимали?

В начале 20 мг в день. С 20-ю через три недели приема у меня до крови ссыхаются и трескаются губы + кровь из носа, неприятное ощущение в районе печенки, депрессивное настроение. Теперь по таблетке в день (10мг), результата жду дольше, но побочки начинаются гораздо позже.

Относительно депрессии, роакутан не влияет на депрессию, это просто психологически влияет. А это Ваш первый курс приема? Или уже раньше принимали?

Я Вас спрашиваю, не из-за любопытства. Только для того, чтобы можно поделиться опытом своего брата ... он много информации искал постоянно, консультировался с разными врачами ..

#33

Это не профессиональный подход конечно, я понимаю ваши эмоциональные сопереживания за близкого человека. Забудьте просто...

а касаемо отказа от оказания услуг вашего косметолога, то по моему мнению это напрасно, руки не стоит опускать, нужно смотреть правде в глаза, да вы не вернете на 100 процентов гладкую однородную структуру кожи, но есть множество примеров и результатов научно обоснованных людей с коррекцией рубцовых изменений кожи! Я бы посоветовала вам процедуру Фраксель, эта процедура не уберет рубцы, но эстетически кожа будет выглядеть намного лучше, наращивание ткани в зоне рубца все равно произойдет! удачи вам

Лена
#34

Нужно пожаловаться на косметолога и найти хорошего профессионала.

#35
Лена

Нужно пожаловаться на косметолога и найти хорошего профессионала.

Я не говорю что мой косметолог не профессионал! Он профессионал своего дела. Просто такие вот вещи говорит ... И поэтому многие парни не следят за собой, потому что кто-то в обществе придумал, что это парням не нужно ...

класс!
#36
sportmatches

Он как раз и хочет лазер делать в нее, но вот косметолог решила его убеждать, что ему не нужно делать этого, потому что он "не девушка")

Не тратьте время и энергию на балддду косметичку. их = как собак нерезанных, как говориться. ИДите и ищите другую. А к этой болше не ходите сами. Нельзя позволять всяким парикмахерам иметь контроль над вашей жизнью. Так и скажите брату. Эта тетка - всего лишь обслуживающий персонал, причем низкой категории и недалекого ума. Идите делайте лазер и современные процедуры. И нужно укрпеплять нервную систему. Болезни кожи во многом контролируются нервами. И в спортзал ему - качать мускулы. Никто так не поднимает мужчинам самооценку как накаченные прессы. Косметолог потеряла клиента. И ее фамилию напишите на каждом заборе в социальных сетях - мол, непрофессионал. Сделать и забыть, идите дальше по жизни. Все будет у брата хорошо!

класс!
#37
Гость

Правильно говорят, поможет только сплошная лазерная шлифовка co2 лазером, и если проблемы большие, то в несколько этапов. Обычный косметолог не поможет, нужен доктор в клинике пластической хирургии.

сходите на консультацию к нескольким разным специалистам. на одной дуринде свет клином не сошелся. тоже мне нашли профессора кислых щей.

света
#38

может косметологу надо было вашему брату тактичнее сказать, но она его избавила от лишней и немалой суммы денег, обычно косметологам попадись...

света
#40

если бы меня в свое время косметолог послала к черту с моими проблемами на лице, я была бы благодарна, так нет, она расковыряла, пол года лечила, нажила кучу проблем, больше никогда не хожу к косметологам, у меня замечательное лицо. Автор вашему брату надо обращаться в серьезные клиники, снимают верхний слой и заживает это около полу года, а все эти примочки, как слону дробина.

света
#41

http://www.woman.ru/beauty/face/article/82290/

#42
света

если бы меня в свое время косметолог послала к черту с моими проблемами на лице, я была бы благодарна, так нет, она расковыряла, пол года лечила, нажила кучу проблем, больше никогда не хожу к косметологам, у меня замечательное лицо. Автор вашему брату надо обращаться в серьезные клиники, снимают верхний слой и заживает это около полу года, а все эти примочки, как слону дробина.

Вы не правы! Решать у Вас прекрасное лицо или нет, ТОЛЬКО Вам! Если вы пришли к косметологу и хотите изменить внешность, он должен все сделать от него возможно!

света
#43

он должен оказать услугу, улучшить, но не навредить, а если мою кожу не стит давить, а тем более ковырять инструментом- откажись...

#44

Согласна! Не навредить, это самое главное!

Maslova
#45

TCA пилинг пусть делает

Maslova
#46

очень хороший результат дает

Ося
#47

Брату вашему мой совет уже не пригодится, раз рытвины, а вот тем кто борется с самим акне, совет дам. Перед тем как начать тяжелую артиллерию типа роа, попробуйте третиноин в виде крема 0,1%. Я была в прыщах, комедонах, лицо жирное, ужас. Теперь хожу без макияжа и кожа красивая. Я не верю до сих пор. Никогда у меня такой кожи не было. Балдею каждый день от отражения. Ровная, гладкая, поры стянулись, нет жирности, нет черных точек. Не всем поможет конечно, я понимаю. Но умоляю, попробуйте. Мне этот тюбик изменил жизнь. Желаю чтоб и вам также повезло. Не сдавайтесь!

Ося
#48

Автор, я думаю брату нужен пластический хирург, а не косметолог. И перед тем как лечь под лазер хорошо бы сходить на консультации не к одному врачу.

Гость
#49

конечно неправильно повела себя косметолог. а вообще лучше всегда сходить не на одну, а на две три консультации.

#50

Очень растрогана историей. На мой взгляд косметолог сказала так от своего бессилия перед этой проблемой.