Гость
Статьи
Красная помада

Красная помада

Или яркая помада других цветов. Вы красите губы яркой помадой? Ясно, что выделяют или глаза, или губы. И не днем. И, конечно же, зубы должны быть в идеальной форме. Я столько раз пыталась накрасить губы яркой помадой, но перед выходом всегда стираю ее.. храбрости нехватает. А что для вас красная помада? И возраст свой напишите.

Лже-блондинка
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кареглазым и смугловатым идет красная помада, и вообще южным жнщинам. чем женщина светлее - тем помада должна быть светлее. вообще яркие губы - это вечерний вариант.

,
#2

Красный цвет - олицетворение женственности, красоты, чувственности. Помните песню "Lady in red"? Мужчина поет:"Я никогда не видел тебя такой прекрасной, как в этот вечер. Я никогда не забуду, как ты выглядела сегодня". Красное платье, красный лак, красная помада - выражение женственности. Не стесняйтесь! Будьте уверенной в себе. Отбросьте страхи и стереотипы.

Валентино Гаравани: ╚Красный ≈ лучший цвет. Он подходит любой женщине, просто нужно помнить, что существует более 30 разных оттенков красного. Жизнь, смерть, страсть, лучший способ покончить с тоской ≈ вот что такое красное. От женщины в красном нельзя оторвать взгляда╩.

Удачи!)

эмма
#3

Да, крашу. Но у меня нет практически остального мейка (чуть рассыпчатой пудры и тушь на верхние ресницы) и после нанесения помады всегда снимаю верхний слой салфеткой, чтобы губы были более сочными, но в то же время естественными. Потом я выбираю, не чисто красные оттенки, а не что красно-розовое или красно-оранжевое. Моя любимица - Diablotine ╧ 643 от Dior. Что помада, что блеск - обожаю.

.
#4

К тому же, возраст неважен, чтобы оставаться Женщиной до гробовой доски.

эмма
#5

кареглазым и смугловатым идет красная помада, и вообще южным жнщинам. чем женщина светлее - тем помада должна быть светлее. вообще яркие губы - это вечерний вариант.

Это стереотипы. Необходимо учитывать индивидуальность. Мне вот не идут накрашенные глаза, забиваются косметикой и все. Зато накрашенные губы очень идут, проверенно неоднократно и по реакции окружающих и по собственным ощущениям. Лицо сразу сиять начинает. И я не смуглая и не черноволосая)

Горгона Б.
#6

Очень мало кому действительно идет красная помада. Большинство женщин с ней выглядят либо вульгарно, либо по-бл**дски, либо просто глупо. Это всего лишь мое мнение.

Гость
#7

20. не крашу. нужно соответственный ухоженный внешний вид. а не как я хожу обычно - ботинки, штаны, курточка. нужно быть в платье например или просто быть одетым под стать а не как бомж с апрашки.

Гость
#8

Автор, чтобы хватило храбрости выйти с ярко накрашенными гуами, выходИте вместе с мужчиной.

Лже-блондинка
#9

Ну да.. понятно, что весь остальной прикид тоже должен соответствовать ))

И мне еще кажется, что меня старит красная или цветная помада (мне за 30 уже).

Я - темноволосая, с зелеными глазами. Цвет кожи - не очень светлый. Когда собираюсь накрасить красную помаду, из косметики - тональный, пудра рассыпчатая. Верхнее веко подвожу немного и вывожу за предел глаза.. т.е. делаю совсем маленькую стрелку. И тушь (только верхние ресницы).

При этом всегда собираю, зализываю волосы в пучок сзади. Но все равно мне кажется, что помада слишком "орёт"..

эмма
#10
Лже-блондинка

Ну да.. понятно, что весь остальной прикид тоже должен соответствовать ))

И мне еще кажется, что меня старит красная или цветная помада (мне за 30 уже).



Тогда, если вам не комфортно, носите блеск. Он мягче, легче.

Я - темноволосая, с зелеными глазами. Цвет кожи - не очень светлый. Когда собираюсь накрасить красную помаду, из косметики - тональный, пудра рассыпчатая. Верхнее веко подвожу немного и вывожу за предел глаза.. т.е. делаю совсем маленькую стрелку. И тушь (только верхние ресницы).



При этом всегда собираю, зализываю волосы в пучок сзади. Но все равно мне кажется, что помада слишком "орёт"..

эмма
#11
Лже-блондинка

Ну да.. понятно, что весь остальной прикид тоже должен соответствовать ))

И мне еще кажется, что меня старит красная или цветная помада (мне за 30 уже).

Я - темноволосая, с зелеными глазами. Цвет кожи - не очень светлый. Когда собираюсь накрасить красную помаду, из косметики - тональный, пудра рассыпчатая. Верхнее веко подвожу немного и вывожу за предел глаза.. т.е. делаю совсем маленькую стрелку. И тушь (только верхние ресницы).



При этом всегда собираю, зализываю волосы в пучок сзади. Но все равно мне кажется, что помада слишком "орёт"..

Тогда, если вам не комфортно, носите блеск. Он мягче, легче.

Лже-блондинка
#12
Гость

Автор, чтобы хватило храбрости выйти с ярко накрашенными гуами, выходИте вместе с мужчиной.

))) И с ними нехватает храбрости.. вот в чем проблема ))

Гость
#13

12

и совершенно напрасно: если что, он крайний... Вы ведь понимаете, что боитесь осуждения женщин, а не мужчин. А кто у нас виноват в большинстве женских проблем?

Марта
#14

А я не могу без яркой помады...классический красный мне идет, у меня цвет больше с малиново-вишневым уклоном. У меня свои темно -русые волосы, идеальная кожа на лице, которая с небольшим количеством пудры становится фарфоровой, глаза я слегка крашу только тушью. И совсем не выгляжу вульгарной, косичку заплела, накрасилась, джинсы, свитер и в универ)Вы можете сколько угодно не веритьь,но мне такой образ краше всего)

ТОЛЬКО ШУБА ТОЛЬКО ОЛИВЬЕ
#15

Лицей - Красная помада

Когда тоскую и хоть реви со скуки

Я с этим делом управлюсь как-нибудь,

Мне только стоит взять гитару с руки,

Накрасить губы и в зеркало взглянуть.

Надену джинсы и белую рубаху,

Накрашу губы привычною рукой,

Заставлю время замереть на время

И помечтать о будущем со мной.

Красная помада, как тебе я рада,

Как тебе я рада, любимая моя!

Красная помада - ты моя отрада,

Без тебя, наверно, буду я - не я. Я - не я...

Поправлю чёлку, возьму аккорд в мажоре

И грусть моя, как не было, пройдёт.

И всё моё нечаянное горе

Моя помада красным зачеркнёт.

Красная помада, как тебе я рада,

Как тебе я рада, любимая моя!

Красная помада - ты моя отрада,

Без тебя, наверно, буду я - не я. Я - не я...

Когда тоскую и хоть реви со скуки

Я с этим делом управлюсь как-нибудь,

Мне только стоит взять гитару с руки,

Накрасить губы и в зеркало взглянуть.

Красная помада, как тебе я рада,

Как тебе я рада, любимая моя!

Красная помада - ты моя отрада,

Без тебя, наверно, буду я - не я...

Красная по-ма-ма-ма-мама,

Красную помаду мне па-па-подарил.

Красная по-ма-ма-ма-мама,

Красную помаду мне па-па-па-подарил.

Па-па-па-па-подарил...

Лицей - Красная помада - Текст Песни

куры,разлетелись
#16

да,крашусь.и не вижу ничего такого,красной помаде,на что можно было бы не решиться.

на самом деле,она всем идет,просто надо найти свой оттенок и подтон.

Гость
#18

Я пользуюсь красной помадой редко по случаю, когда выгляжу,как пишут соответственно. Ни кареглазая ,ни смуглая Тут не понятно ,вообще ,что играет роль: есть 2 приятельницы: обе с каре-зелёными глазами и смуглые, только одна старше второй на 12 лет Так вот на старшей эта помада смотрится естественно, и не старит,вообще ,она на ней смотрится не парадно,а как родилась с ней:))),я даже удивляюсь, насколько ей идёт красный цвет во всех оттенках. На второй ужасно старит, она выкинула.У меня так,когда какие-нибудь синяки сильные или волосы плохо, нет я не могу, когда вечером и нормально,то всё хорошо. Мужчине нравится, но правда все начинают смотреть на губы, каким-то голодным взглядом,в этом что-то напрягающее .

Гость
#19

если утром или днем намазаться красной помадой, будет очень уж нелепо, к тому же зубы должны быть хорошими, так что красная помада - это всегда большая ответственность за весь образ.

Гость
#20

19

а если помада неяркая, требования к зубам сразу снижаются?

Интересная версия...

Гость
#21

Начала экспериментировать с красной помадой в 28, раньше слишком уж молодо выглядела, было не в тему. Пока не чувствую себя в ней абсолютно раскованно - но это, опять же, потому, что много девчачьего во мне.

Вообще считаю, что при хорошей коже лица красная помада - это очень красиво. Вы, автор, попробуйте начать носить ее вечером и когда идете в место, где не встретите знакомых (в магазин, по дороге с работы и т.п.) Мне думается, так сможете привыкнуть со временем.

И, кстати, оттенок помады подберите с визажистом, в магазинах иногда бывают продвинутые консультанты (на спец стойках с дорогой брендовой косметикой), они смогут помочь.

Гость
#22

Если у вас есть возможность, то однозначно надо "носить" этот цвет. И пофигу на мнение окружающих. Я как-то после студенческого мероприятия, в котором танцевала, ехала домой с красной помадой на радостях (после номера осталась, так как там красились мы), и ничего, очень понравилось)) Никто пальцем не показывал) Правда, белоснежными зубами не могу похвастаться, больше такого не повторяю( А хотелось бы..

Облако в юбке
#23

Крашу, даже днем. Но наношу кисточкой в один слой. Получается спокойный приглушенный цвет, без блеска. А на вечер можно прямо из тюбика - будет совсем другая текстура и другое впечатление.

Лагуна
#24

Попробуйте Живанши - grenat initié

Офигенный цвет!

тильда
#25

чем женщина светлее - тем помада должна быть светлее.

я светленькая, светлые волосы, голубые глаза, белая кожа, помады любимых две ярких, одна темно бордовая другая темно корчиневая. обе очень нравятся)

Гость
#26
Гость

19



а если помада неяркая, требования к зубам сразу снижаются?

Интересная версия...

зачем делать акцент на рот с плохими зубами?

Гость
#27

если желтые зубы нельзя красить розовой помадой, это же все знают, лучше коричневатой. вроде так. а тут красная.

автор
#28

красная помада у меня часто на вечер ) я блондинка(не чисто белая а светлая) с зелеными глазами. но утром\днем предпочитаю блеск для губ.мне 27лет.

я
#29
автор

красная помада у меня часто на вечер ) я блондинка(не чисто белая а светлая) с зелеными глазами. но утром\днем предпочитаю блеск для губ.мне 27лет.

ой я не автор)))

Горгона Б.
#30
тильда

я светленькая, светлые волосы, голубые глаза, белая кожа, помады любимых две ярких, одна темно бордовая другая темно корчиневая. обе очень нравятся)

Да нет, Вы, наверное, яркая блондинка, вот вам яркая помада и идет. Я, например, очень блеклая, но не блондинка, на мне любая косметика ярче чем тон " натуральный" выглядит, как будто я в театре Кобуки работаю.

Мармотка
#31
Лже-блондинка

Ну да.. понятно, что весь остальной прикид тоже должен соответствовать ))

И мне еще кажется, что меня старит красная или цветная помада (мне за 30 уже).

Я - темноволосая, с зелеными глазами. Цвет кожи - не очень светлый. Когда собираюсь накрасить красную помаду, из косметики - тональный, пудра рассыпчатая. Верхнее веко подвожу немного и вывожу за предел глаза.. т.е. делаю совсем маленькую стрелку. И тушь (только верхние ресницы).



При этом всегда собираю, зализываю волосы в пучок сзади. Но все равно мне кажется, что помада слишком "орёт"..

вам должна подойти светоло-вишневая или малиновая . У меня масть как вы описали. Красная не идет мне а вот малиновая классно глаза оттеняет!

тильда
#32
Горгона Б.

Да нет, Вы, наверное, яркая блондинка, вот вам яркая помада и идет. Я, например, очень блеклая, но не блондинка, на мне любая косметика ярче чем тон " натуральный" выглядит, как будто я в театре Кобуки работаю.

да нет я светлорусая) смотрится действительно ярко. немного готично но я от себя в восторге.

тильда
#33

кстати помада только одна чисто красного цвета, остальное либо карандаши либо липстейны, блески не переношу.

Лже-блондинка
#34
Мармотка

Лже-блондинкаНу да.. понятно, что весь остальной прикид тоже должен соответствовать ))

И мне еще кажется, что меня старит красная или цветная помада (мне за 30 уже).

Я - темноволосая, с зелеными глазами. Цвет кожи - не очень светлый. Когда собираюсь накрасить красную помаду, из косметики - тональный, пудра рассыпчатая. Верхнее веко подвожу немного и вывожу за предел глаза.. т.е. делаю совсем маленькую стрелку. И тушь (только верхние ресницы).



При этом всегда собираю, зализываю волосы в пучок сзади. Но все равно мне кажется, что помада слишком "орёт"..



вам должна подойти светоло-вишневая или малиновая . У меня масть как вы описали. Красная не идет мне а вот малиновая классно глаза оттеняет!

Мармотка, а мне вишневый оттенок совсем не идет ( Когда была молодая, я красила губы цветом вишни (приглушенный такой оттенок...мне нравилось! Или мне казалось, что это красиво))) А сейчас вот никак.. Какое-то лицо злое получается

Лже-блондинка
#35
Лагуна

Попробуйте Живанши - grenat initié

Офигенный цвет!

Спасибо!! Я записала... завтра же посмотрю что это такое )

Горгона Б.
#36
тильда

да нет я светлорусая) смотрится действительно ярко. немного готично но я от себя в восторге.

Это самое главное!

Лже-блондинка
#37
Гость

Начала экспериментировать с красной помадой в 28, раньше слишком уж молодо выглядела, было не в тему. Пока не чувствую себя в ней абсолютно раскованно - но это, опять же, потому, что много девчачьего во мне.

Вообще считаю, что при хорошей коже лица красная помада - это очень красиво. Вы, автор, попробуйте начать носить ее вечером и когда идете в место, где не встретите знакомых (в магазин, по дороге с работы и т.п.) Мне думается, так сможете привыкнуть со временем.

И, кстати, оттенок помады подберите с визажистом, в магазинах иногда бывают продвинутые консультанты (на спец стойках с дорогой брендовой косметикой), они смогут помочь.

Вы знаете... я как-то подошла к одному консультанту именно с целью подобрать красный оттенок. Он мне подобрал коралловый.

Я в этот день сделала smokey eyes, и в сочетании с коралловой помадой была похожа на вампиршу из ужастика ! Наверное, и его я испугала не на шутку... только он в этом не признался ))

Я купила в Ланком красную помаду.. Я уже ее наполовину израсходовала своими намазываниями-стрираниями. Мне правильно здесь посоветовали: надо просто взять и выйти в ней... Преодолеть свой страх и все тут. И посмотреть на реакцию. Мне кажется, это так женственно... но, почему-то, не на мне...

Всё... решила.. Завтра надену бежевое платье и пойду на работу с красной помадой... даже днем )

Полосатая
#38

А я всегда в красной помаде, другую не ношу никогда. Кожа у меня бледная, розоватая, волосы светло-русые, 36 лет мне, если это важно. В моем арсенале штук 15 различных оттенков и текстур красных помад, предпочтение отдаю холодным тонам, блески не люблю и никогда не использую. За многие годы использования пришла к выводу, что самые лучшие помады у Шанель и, конечно, МАС. Красный цвет губ давно стал моей визитной карточкой. Но я согласна с тем, что красный обязывает, джинсы и кеды я не ношу :)

Гость
#39

все 3 яркие, что были-отдала. Не могу, выгляжу очень вульгарно. Причем последняя была-Чабби Стик Интенс Клиник, ягодная такая. У меня хорошо пигментированные пухлые губы, четкий контур, большие глаза. Смуглая шатенка. Пару раз летом накрасила и подарила. Вульгарщина.

Гость
#40

а вот на подруге-супер. Губы средние, не нитки, но и не бантик-выглядит прекрасно.

Zмея
#41

смотря какой красный. если темный, больше коралловый цвет, то это сексуально и красиво. а если ярко-алый, то это вyльгарно и пошло.

опять же смотря куда и в какое время так красить губы.

Гость
#42
Горгона Б.

Очень мало кому действительно идет красная помада. Большинство женщин с ней выглядят либо вульгарно, либо по-бл**дски, либо просто глупо. Это всего лишь мое мнение.

Для таких как ты, видимо, все по -блядски - в силу того, что из-за внешности, комплексов или отсутствия денег не можешь себе ничего позволить...

Горгона Б.
#43
Гость

Для таких как ты, видимо, все по -блядски - в силу того, что из-за внешности, комплексов или отсутствия денег не можешь себе ничего позволить...

Ржу!

Лагуна
#44
Лже-блондинка

Лагуна Попробуйте Живанши - grenat initié

Офигенный цвет!Спасибо!! Я записала... завтра же посмотрю что это такое )

Это тоже просто красный цвет)

Просто я всегда думала, что яркая помада мне не идет, а этот цвет нанесла и влюбилась :)

Злая
#46

Я пользуюсь красной помадой от случая к случаю. Но у меня стиль. Яркие волосы - сама по себе рыжая и еще усиливаю оттенок медной краской, никогда не крашу веки ярко, глаза всегда приглушены, акцент на губах всегда, поэтому если одеваю ярко красную вещь - свитер, блузку, майку, платье, то крашу под цвет губы.. Смотрится кстати это не вульгарно.. Яркие волосы, яркие губы, какой-нибудь яркий аксессуар, а все остальное приглушено.. Но помаду выбираю в красно-бордовой гамме.. морковные оттенки не люблю.. Да, кстати вот тут выше сказали про живанши - действительно прекрасные цвета, не вульгарные, яркие помады у меня именно этой марки.

Гость
#47
Лже-блондинка

Или яркая помада других цветов. Вы красите губы яркой помадой? Ясно, что выделяют или глаза, или губы. И не днем. И, конечно же, зубы должны быть в идеальной форме. Я столько раз пыталась накрасить губы яркой помадой, но перед выходом всегда стираю ее.. храбрости нехватает. А что для вас красная помада? И возраст свой напишите.

Молям не идёт у меня одна знакомая с бледной кожей, глаза не яркие, бледная кожа не красиво смотрелось, хоть она и симпатичная, она носила ярко красные туфли и помаду, смешно смотрелось.

#48

Обожаыу яркуыу помаду!!!

#49

ох.....извините за транслит.

мими
#50

Красная помада идет тем, у кого хорошая коша и ровные белые зубы, а если этого нет, то выглядит вульгарно и дешево...