Гость
Статьи
Я вся ненатуральная((

Я вся ненатуральная((

Только что разделась, смыла макияж и постояла перед зеркалом. Сразу плакать захотелось. Без макияжа, без грамотно подобранной одежды я по сути никто.. Очень сильно меняется внешность. От природы имею:русые волосы, светлые ресницы и брови, очень светлую кожу с розовым подтоном и абсолютно невзрачную внешность. Покрасилась в шатенку, почти брюнетку, ресницы крашу, брови тоже, пудра, румяна, тени. Боевого раскраса нет, просто выгляжу довольно контрастно.Из типичной серой невзрачной превратилась в типаж Белоснежки. Я стала носить по фигуре одежду, утягивающее нижнее белье, колготки, лифчики с пушем.Я понимаю, что полностью преобразилась, все знакомые и родственники в восторге. Но когда я прихожу домой и снимаю это все с себя, то чувствую себя голой. Мне 26 лет и я переживаю, что парням я нравлюсь именно такой , но ведь никто не видел меня в домашней обстановке.Теперь я не могу вернуться назад. Я не могу перекраситься в русый опять и перестать краситься. На работе все ужаснутся.... Что мне делать...

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
#1

я была с таким комплексом я купила стилтненьекю домашнюю пижаму набила руку на домашние прически. брови ресницы у вас покрашены крем для лица блеск и вы домашняя милаха. в чем проблема. в глазах серость? в душе? но не в зеркале. я так думаю)

Марьяна
#2

Это все абсолютно нормально, считайте, что просто прикрасили растительность на голове, она и после снятия макияжа такой остается

Чтобы почувствовать себя в своей тарелке нужно просто сильно похудеть, чтобы не было необходимости в утягивающем белье, и перестать носить пушап. Его всегда видно, а само оценку он не повышает, а наоборот.

Так что все в ваших руках.

Maror
#3

Что тут можно сделать. Лучше следить за здоровьем. Офигеете, как улучшится внешность.

Dashik
#4

Да не расстраивайтесь! Сейчас многие девушки не натуральны и недовольны собой! Полюбите себя такой и будете поувереннее.

Сара Барабу
#5

Так это же нормально улучшать свою внешность. На то мы и дамы!))) А почему бы дома не носить симпатичную домашнюю одежду, чтобы не было настолько контраста? А если хотите - брови и ресницы покрасьте стойкой краской, чтобы не рисовать и смывать каждый день! А возвращаться назад к образу серой мышки не стоит.

Серёга
#6

Ха, напомнило мне одну историю...Тусовался в клубе были планы найти девушку на одну ночь, долго присматривался, всё не то, простушки да ТПшки с фигурами по которым плакал спортзал. Тут увидел у барной стойки красотку, ну думаю мой вариант, пара фраз для подката из моей копилки и далее она была в моих "сетях":). Провёл с ней ночь, ничего особенного, бывало гораздо лучше...Но на утро я реально oxyeл, когда увидел ей без макияжа всю растрёпаную и не опрятную, подумал фильмы ужасов без грима вот её конёк...Макияж это обман, не надо нас так жестоко обманывать :). Естественная красота бесподобна.

Труселя в горох
#7

Да ладно,забейте,я вся натуральная,но никто не верит,кроме старинных друзей,так какая разница?В любом случае,девушки,тем или иным способом поддерживают свой образ,вы же волосы,ресницы и брови красите,значит дома без макияжа,ваш типаж не очень то и меняется-считайте,что вы такая и есть.Я как раз белоснежка-белая кожа и черные-черные волосы,глаза зеленые при дневном свете,вечером карие и грудь 5 размера при размере одежды 44.Все уверены,что титьки я сделала,волосы-крашу и линзы ставлю периодически,на пляже часто слышу,вон пошла с силиконовыми буферами.Мне тоже не очень это нравится,при большом количестве тюнингованных девушек вокруг,я выгляжу одной из них.

Автор
#8

Красить краской ресницы не могу - аллергия. Брови да, крашу. Дома одежда красивая, но явно видно, что это не тот эффект как в пуше или в утягивающих колготках)))

просто вот знакомится со мной кто-то из парней, а я боюсь продолжать дальше... потому что увидит меня ненакрашенной такой молью. Просто думаю, стоит ли так отличаться в домашнем виде. Может просто перестать краситься, вернуть свой цвет волос, перестать носить пуш. и черт с ним, что грудь так себе - зато не будет у мужчины удивления после секса.

Автор
#9

я понимаю, что дело в моих комплексах. мне папа в подростковом возрасте говорил, что я "так себе" получилась у него и что нужно что-то со внешностью делать..

Гость
#10

Да 90% таких нас. И ничего! Мужика сразу в постель не пускайте, пусть слегка влюбится и страстно возжелает, а там уже - не особо ему это будет важно :)))) Точно-точно! Проходили :)))

REALистка
#11

Автор, ну Вы что так строго к себе. Самое главное, в вашем случае, полюбить себя! Я то думала, зайду в тему, а тут волосы, ногти, ресницы накладные, зубы вставные, губы, грудь накачанные, ребра удалены... А Вы просто девушка, которая ухаживает за собой, видит что идет, нет. И молодец! Вроде Шанель говорила, что женщины, которые не используют макияж, слишком высокого о себе мнения. Надо трезво смотреть на все. Умеренное кол-во косметики всех украшает, и слава Богу, что это все придумано)) Ваша проблема в голове, надо избавляться от таких тараканов. Ваш будущий муж увидит вас и без марафета, и простывшую, и с головной болью, и беременную, и, о ужас, в схватках. Это же жизнь! Вы его тоже, кстати, будете лицезреть небритым и в трусах, по утрам))

Моя родственница, тоже очень светленькая, белокожая, глаза светло-голубые. На выход, понятно, при параде, но без косметики тоже очень милая, какая то детскость и беззащитность есть в такой внешности.

Гость
#12

я тоже переживаю из за внешности...лицо невзрачное невыразительное, цвет глаз тускло зеленый брови серые , ресницы тоже. волосы русые мышиные три волосины.и только одно достоинство- фигура, как у моделей виктории сикрет.я ее всячески подчеркиваю, слежу за ней.А на лицо никакая,смываю макияж как другой человек, хотя черты лица правильные но тусклая серая.

Кактус
#13

Автор,таких как ты - поти 100%.

Автор
#14

Не знаю.. мне кажется, что все такие прям красотки))) видела всех своих подруг ненакрашенными, так ничего вроде. А у меня прям очень внешность меняется.

Представьте типичную белоснежку, ресницы-брови-тени - все темное.. Такой образ чуть ли не вамп, но не вульгарно.

А смыла все - моль.

Гость
#15
Кактус

Автор,таких как ты - поти 100%.

+1 и я такая же. вы к себе слишком строги,а к окружающим нет.

в интернете хоть наберите звезды без макияжа,вы будете лучше.

Злата
#16

Ну я тоже меняюсь дома,как и многие,ты думаешь все такие натур.красотки?)) Зайди к кому-нить неожиданно и удивишься!) А мужа я приучала постепенно,сначала даже спала накрашеная и утром бежала поправлять макияж и прическу,потом стала смывать косметику,но за прической следила,) халаты не носила,сразу в джинсы одевалась,а по прошествии лет,я хожу,как чума дома,муж привык,я и в маске хожу и волосы сальные,он не видит уже перемен,хотя вижу,как восхищенно смотрит,когда я при параде!)

Злата
#17

[quote="Гость"]я тоже переживаю из за внешности...лицо невзрачное невыразительное, цвет глаз тускло зеленый брови серые , ресницы тоже. волосы русые мышиные три волосины.и только одно достоинство- фигура, как у моделей виктории сикрет.я ее всячески подчеркиваю, слежу за ней.А на лицо никакая,смываю макияж как другой человек, хотя черты лица правильные но тусклая серая.

Да вы идеальная модель! Именно таких и берут,что бы лицо,как чистый лист,но черты правильные...

Калина
#18

Вот чес.слово проблема высосана из пальца. При макияже девушка всегда меняется. Нужно уметь быть разной.

А если так парит то татуаж на глаза, брови, губы и силикон в грудь.)

Гость
#19

На внешность смотрят первые несколько недель, потом ее не замечаешь, и общаешься с человеком. И вот тут будь ты раскрасавицей, но если пилишь, зануда и вс ексе не ахти, то никакая внешность не поможет. Внешность это наживка, не более.

Бууу
#20

Уж лучше вот так себя оценивать, и не выходить из дома без грамотного качественного макияжа, чем вообще не краситься, использовать народные средства и всем рассказывать " я красотка, вся такая натуральная от природы с идеальной кожей!мне мейкап не нужен!"

Гость
#21

Подберите правильно цвет волос. Если с этим вам надо сильно краситься - это не ваш цвет.

Рыба Рыбична
#22
Автор

Красить краской ресницы не могу - аллергия. Брови да, крашу. Дома одежда красивая, но явно видно, что это не тот эффект как в пуше или в утягивающих колготках)))

просто вот знакомится со мной кто-то из парней, а я боюсь продолжать дальше... потому что увидит меня ненакрашенной такой молью. Просто думаю, стоит ли так отличаться в домашнем виде. Может просто перестать краситься, вернуть свой цвет волос, перестать носить пуш. и черт с ним, что грудь так себе - зато не будет у мужчины удивления после секса.

Вы не помните как в фильме Бриджит Джонс терзалась выбором: надеть утягивающие трусы или нет? Если надеть, то как снять, когда дойдёт до постели? Потом решила, что в них у неё больше шансов в эту постель попасть.

Автор
#23

Да.Все вы правильно пишете. Я слишком строга к себе...

Но тем не менее, я вчера купила 2 лифа без пуша. Больше не буду визуально увеличивать грудь. Что есть - то есть. И колготки утягивающие носить не буду.

Хороший тут совет про цвет волос. Лучше выглядеть менее ярко даже накрашенной, чем когда смоешь макияж и сразу как-будто волосы отдельно))) Нужно из брюнетки просто перекраситься посветлее.

Автор
#24

я не знаю, можно ли тут ссылки, но у меня что-то вроде этого, большая разница.

http://vadimandreev.ru/?page_id=35

Автор
#25

не отображается(((

или вот как здесь у третьей девушки сверху - брюнетки. хотя я еще страшнее))

http://open.az/razvlechenija/kartinki/96717-do-i-posle-makij​azha-2.html

Автор
#26

О, вот здесь очень похож типаж! как 1-я девочка

http://batona.net/10115-do-i-posle-makiyazha-42-foto.html

извините,если задолбала ссылками))

Гость
#27

Ну я тоже себе ненакрашенная не очень нравлюсь,обычной становлюсь,но перед парнями без косметики появляться не боюсь,наоборот,в начале отношений показываю себя в натуральном виде,никто вроде еще не испугался и не сбежал ))

Красивая Злая Женщина
#28

Ни один мужчина не знает, что волосы, брови и ресницы я крашу в салоне, а грудь у меня сделанная)

Пусть продолжают восторгаться, думая, что природа щедро одарила меня формами и красками)

А над остальным я регулярно работаю: манеры, прическа, стиль в одежде, спортивное тело. Мяу...

sexy_viva
#29

Да и что тут такого? У меня тоже светлые брови, еще и очень тонкие, реснички темные, но короткие))) Делаю милирование - придает яркость! Когда умываюсь парни говорят милая становлюсь, уютная, нежная))) Ты не с той стороны на проблему смотришь. Очень удивило - утягивающие колготки! Это что? Висит что ли уже все? Знаю тетки в полтинник такие носят. А если фигурка невзрачная - то бегом в спортзал и не фигней заниматься, а мышцами фигуру формировать. Я уже сделала. И мужчина не на маленькую грудь смотрят, а на аппетитную попу, балдеют! И где тут ненатуральное?

Serpentes
#30

Автор, нашли из-за чего расстраиваться! Сейчас у 90% девушек такие проблемы. Сняла шубу, бриллианты, слезла с каблуков, умылась - глядь, а в зеркале никто. Ничего, и такие живут, и даже замуж выходят!

Автор
#31

)) Спасибо, аж подняли настроение))) Наверное я таки к себе придираюсь чрезмерно)

гость
#32
Серёга

Ха, напомнило мне одну историю...Тусовался в клубе были планы найти девушку на одну ночь, долго присматривался, всё не то, простушки да ТПшки с фигурами по которым плакал спортзал. Тут увидел у барной стойки красотку, ну думаю мой вариант, пара фраз для подката из моей копилки и далее она была в моих "сетях":). Провёл с ней ночь, ничего особенного, бывало гораздо лучше...Но на утро я реально oxyeл, когда увидел ей без макияжа всю растрёпаную и не опрятную, подумал фильмы ужасов без грима вот её конёк...Макияж это обман, не надо нас так жестоко обманывать :). Естественная красота бесподобна.

Мне от тебя блевать хочется.неудачник пытающейся выдать себя за мачо

гость
#33
Красивая Злая Женщина

Ни один мужчина не знает, что волосы, брови и ресницы я крашу в салоне, а грудь у меня сделанная)

Пусть продолжают восторгаться, думая, что природа щедро одарила меня формами и красками)

А над остальным я регулярно работаю: манеры, прическа, стиль в одежде, спортивное тело. Мяу...

Грудь сдеоанную не отлечить от натуральной? Вы всерьез в это верите?

Гость
#34

Я тоже в подростковом возрасте красилась в темный цвет ,тени,карандаши,румяна и т.д. Правда утягивающие колготки не носила итак худая. Но лифчиками пуш-ап грешила,да))) А сейчас замужем и муж категорически против всей этой искусственной "красоты". Перестала красить волосы,крашу ресницы тушью,губы блеском или гигиенической помадой и все..

Гость
#35

Автор, да вы молодец! Сколько девушек ноют по поводу своей невзрачности, обычности и некрасивости, а вы просто взяли и сделали себя яркой. Я вообще придерживаюсь мнения, что женщина всегда должна выглядеть на все 100%, а выглядеть хуже своих возможностей - это просто преступление. Главное - чтобы все было гармонично и со вкусом. Надутые губищи, загарище и желто-блондинистые волосы не в счет)

Парням, ратующим за естественность, не обязательно знать о всех ваших штучках. Никто не будет заставлять смывать ВСЮ косметику перед сном, а встать пораньше и успеть навести марафет до того, как он проснется, возможность есть почти всегда.

Мила
#36

Значит быть брюнеткой не ваше. Попробуйте медовый блонд, например!

Он хорош и с белой кожей и с загаром. Были вамп, а попробуйте стать нежной..рюши, хрупкость и маленькая грудь в таком образе будет только плюсом!

Ноги можно смоделировать...массаж, крем, аэробные нагрузки, тренажерка..и колготки не будут нужны.

Автор
#37

Я уже была с мелированием. Не то. И медовый блонд не пойдет - у меня холодный типаж и кожа розоватая. Со светлыми волосами у меня глаза вообще теряются.

Сегодня первый день без пуша)))) вообще непривычно) Коллега заметила, что у меня "что-то не то с грудью")))) Типа меньше намного стала)))

Гость
#38

У меня младшая сестра такая - дома дурнушка, губы тонкие и кривые, глаза маленькие , сама она полновата, ходит в растрепанная, в старой одежде. Но когда она идет в универ, то она выпрЯмляет свои длинные волосы утюжком, хорошенько мажет тональный крем и пудру, отчего лицо становится фарфоровым, глаза она увеличивает рисуя стрелки и накладывая тушь . Но самое смешное- как она свои кривые губы обводит карандашом , наносит помаду, блеск от чего они становятся такими пухлыми и красивыми )) носит она эффектную одежду, всегда на каблуках и идет в таком в виде. И все говорят - вау! Какая красотка! Сейчас она вышла замуж и мне интересно в каком виде она ходит перед мужем, наверное с утра краситься пока он спит

Автор
#39

Да, вот именно этого я и боюсь. что я абсолютно преображаюсь с косметикой.

иногда хочется вообще уехать в другой город жить и перестать краситься вообще. Чтобы все меня воспринимали ненакрашенной нормально, чтобы сразу было видно, какая я...

смеюсь последняя
#40
Гость

У меня младшая сестра такая - дома дурнушка, губы тонкие и кривые, глаза маленькие , сама она полновата, ходит в растрепанная, в старой одежде. Но когда она идет в универ, то она выпрЯмляет свои длинные волосы утюжком, хорошенько мажет тональный крем и пудру, отчего лицо становится фарфоровым, глаза она увеличивает рисуя стрелки и накладывая тушь . Но самое смешное- как она свои кривые губы обводит карандашом , наносит помаду, блеск от чего они становятся такими пухлыми и красивыми )) носит она эффектную одежду, всегда на каблуках и идет в таком в виде. И все говорят - вау! Какая красотка! Сейчас она вышла замуж и мне интересно в каком виде она ходит перед мужем, наверное с утра краситься пока он спит

Я смотрю, вы с большой теплотой относитесь к сестренке

смеюсь последняя
#41
Гость

Я тоже в подростковом возрасте красилась в темный цвет ,тени,карандаши,румяна и т.д. Правда утягивающие колготки не носила итак худая. Но лифчиками пуш-ап грешила,да))) А сейчас замужем и муж категорически против всей этой искусственной "красоты". Перестала красить волосы,крашу ресницы тушью,губы блеском или гигиенической помадой и все..

А вот это большая ошибка с вашей стороны. Привлекли вы его когда-то яркой почему-то, а не "натуральной". Не задумывались? И если не дай бог что, на рынок невест вы выйдете с бОльшим, чем был в то время, возрастом да еще и с потерянными навыками своего преображения. И вы считаете это плюсом?

Моё имя
#42
Автор

Не знаю.. мне кажется, что все такие прям красотки))) видела всех своих подруг ненакрашенными, так ничего вроде. А у меня прям очень внешность меняется.

Представьте типичную белоснежку, ресницы-брови-тени - все темное.. Такой образ чуть ли не вамп, но не вульгарно.

А смыла все - моль.

На брови сделайте перманент. Сейчас много хороших мастеров делают очень естественно. Поводку верхнего века-тоже (межресничное пространство) её вообще не заметно, зато всегда глаза выразительные.

Гость
#43

Я помню, когда первый раз с утра после праздника увидела свою однокурсницу-блондинку натуральную без макияжа, у меня был ступор, а потом мы ТАК хохотали, а она говорит: вот, прикинь, так всю жизни и мучаюсь, она реально по 1,5 часа лицо рисовала: брови, глаза, ресницы, губы)

У вас все значительно (!) лучше, я вообще не вижу проблемы, если честно.

нда
#44

меня один мужик спросил долго ли я крашусь, узнав, что 3 минутыофигел, жена у него целый час. Я однажды увидела ее ненакрашенной, это был совсем другойчеловек, оказывается она так умело рисует себе личико, а в жизни без слез не взглянешь, это шок(

Лисичка
#45

А я с черного сменила цвет на каштановый, более светлый не подошел, и глаза и брови стали выразительней, поняла что это моё.

Если цвет волос подходит, то лицо без макияжа выразительное.

Автор, начинайте по чуть чуть, сначала лифон, только потом колготы (когда все привыкнут), потом можно губы не сильно красить, блеском подвести, потом глаза не так ярко и т.д., а потом можно и цвет волос сменить. Так шока не будет у окружающих.

человек
#46

автор, вам то хорошо в том, что вы такая уже в более зрелом возрасте.. мне 14, а я ношу лифы пуш апы. полностью мулюю лицо.. прочитала это тему и задумалась что я еще хуже(( но без мэйка выгляжу более и менее нормально.. но всетаки( на вашем месте я бы ваш цвет волос оставила.. у меня волосы шоколадные.. я их ненавижу.. очень хочу блонд.. не понимаю тех кто перекрашивается

..
#47

скиньте ваше фото, мы оценим)

Гость
#48

а я вот наоборот с косметикой как-то стрёмно выгляжу!! :( У меня милая внешность, рост 160, вся такая худенькая миниатюрная блондиночка, мне 22 года, но выгляжу я на 16.. Мне даже сигареты не продают.. Это совсем не мое тело, в душе - я мужик! Как накрашу ресницы, выгляжу как малолетка, укравшая у мамы косметику... Так хочется выглядеть стервозной девушкой, а не девочкой... надоело! Хотя одежда у меня хорошая, каблуки, юбки, блузки...

прекрасница
#49

Сделайте себе татуаж бровей и век и губ . Вы преобразитесь . Я уже 10 лет с татуажем-забыла и думать ,что я серая мышь. И грудь себе кстати сделалаЮЛепота

Гость
#50

у меня стрелка-татуаж по верхнему веку, шоколадно-серая. ресницы спец средством подудлиннила. гораздо лучше