Гость
Статьи
Можно ли плавать под …

Можно ли плавать под водой в общественном бассейне?

Хочу похудеть , поэтому решила пойти в бассейн. Уже купила абонемент. вопрос такой- можно ли там плавать под водой? Я имею в виду не нырять с бортика, а просто плыть-плыть, потом нырнуть головой под воду, проплыть под водой пару метров, вынырнуть и тд? Брат, который ходит в бассейн, сказал, что нельзя, тк это опасно и никто ж не будет за мной следить как я там, можно только на поверхности плавать. А знакомый, который тоже туда ходит, сказал, что можно, что у него даже очки есть, чтобы плыть под водой. Кто прав? Боюсь, что если так поплыву, сделают замечание.

Хохотушка
18 ответов
Последний — Перейти
#2

Это просто вопрос Вашей безопасности. У нас в очках плавают - защита глаз и головы от внезапного препятствия )

Гость
#3

Нельзя, людей много, многие тренируются, плывут и тут вы бац...

Гость
#4

Единственное на самых крайних дорожках много новичков, которые не спеша барахтаются, вам можете плавать. на средние не заходить, там тренируются пловцы

Гость
#5

там можете плавать

#6

Да, у нас еще и беременные плавают с приличными уже животиками

Сара Барабу
#7

А почему нельзя-то? Плавайте, ныряйте, пожалуйста, это не запрещено.

киса
#8

Да вам надоест все время так плавать. Я кстати беременная и плаваю несколько раз в неделю, для тех кто в положении ОЧЕНЬ рекомендую, просто супер потом себя чувствую. Я вообще пловчиха но когда кто-то под водой плывет это немного напрягает, т.к. ближе к бортику кто-то может сверху нырнуть на вас либо в кого-нибудь врежетесь. Так что плавайте там где поменьше людей и где новички барахтаются.

Elza
#9

Автор, не знаю можно или нет плавать под водой в бассейне, но парочка сотрудниц, которые ходят в бассейн, так плавают. И никто им замечаний не делает.

Хочу предостеречь вот от чего. Следите за тем, чтобы вам в глаза вода не попадала. Мужа у меня в бассейне очки как-то подвели, попала вода в глаз. Теперь он все-время красный. Три раза он ходил к офтальмологам. Никаких инфекций не находили, на всякий случай прописывали капли с антибиотиками. Капли не помогли. Визин применять запретили. Даже глазное давление измеряли. Так причину и не определили. Муж уже полгода со своим глазом мается. К платному офтальмологу собрался идти.

Анни
#10

Плавай плавай автор, у меня трусы с шипами, можешь башку себе проколоть если дотронешься

Гость
#11

Я не по теме, если вы в своем похудении основную ставку делаете на бассейн, то ничего у вас не получится, лучше кардио или тринажеры. А вот для позвоночника хорошо и для общего тонуса

гость
#12
Elza

Автор, не знаю можно или нет плавать под водой в бассейне, но парочка сотрудниц, которые ходят в бассейн, так плавают. И никто им замечаний не делает.

Хочу предостеречь вот от чего. Следите за тем, чтобы вам в глаза вода не попадала. Мужа у меня в бассейне очки как-то подвели, попала вода в глаз. Теперь он все-время красный. Три раза он ходил к офтальмологам. Никаких инфекций не находили, на всякий случай прописывали капли с антибиотиками. Капли не помогли. Визин применять запретили. Даже глазное давление измеряли. Так причину и не определили. Муж уже полгода со своим глазом мается. К платному офтальмологу собрался идти.

ячмень наверное от грязн воды

Макс Фактор
#13
Хохотушка

Хочу похудеть , поэтому решила пойти в бассейн. Уже купила абонемент. вопрос такой- можно ли там плавать под водой? Я имею в виду не нырять с бортика, а просто плыть-плыть, потом нырнуть головой под воду, проплыть под водой пару метров, вынырнуть и тд? Брат, который ходит в бассейн, сказал, что нельзя, тк это опасно и никто ж не будет за мной следить как я там, можно только на поверхности плавать. А знакомый, который тоже туда ходит, сказал, что можно, что у него даже очки есть, чтобы плыть под водой. Кто прав? Боюсь, что если так поплыву, сделают замечание.

Макс Фактор
#14

Плавай, я разрешаю.)))

Гость
#15

Да на "скоростных" дорожках все так и плавают, когда от бортика толкаются, под водой несколько метров плывут. Вы же в очках, видите, куда плывете. Но в "лягушатнике" плавать проблемно, кто-нибудь в вас врежется

Гость
#16
Гость

Я не по теме, если вы в своем похудении основную ставку делаете на бассейн, то ничего у вас не получится, лучше кардио или тринажеры. А вот для позвоночника хорошо и для общего тонуса

получится, если ЕЖЕДНЕВНО заниматься плаванием

Василий
#17

Я столкнулся с такой проблемой.у нас в бассеине есть правило.они наверное везде одинаковые.там написано-Запрещается бегать по бортикам и плавать под водой с задержкой дыхания.

Гость
#18

В моём бассейне можно

Сергей
#19

Однажды "подводник" всплыл прямо подо мной. Я ушиб руку о его "бестолковку" (плыл кролем, довольно быстро), а он, вместо долгожданного воздуха ,вдохнул воду. Небезопасное развлечение для себя и окружающих.

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 903 темы