Гость
Статьи
Кто-нибудь ставил себе …

Кто-нибудь ставил себе виниры?!!

Уважаемые форумчанки! Кто-нибудь из вас ставил себе виниры? Появилась такая мысль..у меня стояли брекеты, я их сняла, но зубы чуток поехали....сами по себе зубы белые, но я хочу, чтобы они были абсолютно ровные..у меня проблема, язык их выталкивает, не знаю уже, что с этими зубами делать..поделитесь ощущениями, у кого стоят виниры..я из СПб, и какова стоимость??

Авторша
33 ответа
Последний — Перейти
самый добрый человек
#1

Если у вас белые крепкие зубы может не надо? Перед вставкой виниров эмаль зубную шлифуют жалко зубиков

Девушка лет двадцати
#2

Виниры устаревают. На смену им пришли люминиры. Вроде как они совсем не наносят вреда зубам. Их сравнивают с линзами для глаз.. Почитайте в инете. Но они очень дорого стоят...

Авторша
#3
Девушка лет двадцати

Виниры устаревают. На смену им пришли люминиры. Вроде как они совсем не наносят вреда зубам. Их сравнивают с линзами для глаз.. Почитайте в инете. Но они очень дорого стоят...

я тоже про них читала..и больше, конечно, к ним склоняюсь..зубы свои стачивать не хочу

Наташа
#4

я не поняла - брекеты ставят, чтобы выровнять зубы. а у вас они после брекетов поехали? Что это за брекеты такие))))

Люминиры не ставьте - они соверешнно искусственные - белые и толстые. Виниры у моей подруги стоят - если бы она не сказала, что у нее виниры - в жизни бы не догадалась. красивые! натуральные

Гость
#5

Люминиры тоньше винир, но дороже. Я посмотрела видео сейчас, мне понравилось. Хочу люминиры)

Авторша
#6
Наташа

я не поняла - брекеты ставят, чтобы выровнять зубы. а у вас они после брекетов поехали? Что это за брекеты такие))))

Люминиры не ставьте - они соверешнно искусственные - белые и толстые. Виниры у моей подруги стоят - если бы она не сказала, что у нее виниры - в жизни бы не догадалась. красивые! натуральные

у меня такая особенность..язык их все равно выталкивает...это ничем не исправить((

Гость
#7
Гость

Люминиры тоньше винир, но дороже. Я посмотрела видео сейчас, мне понравилось. Хочу люминиры)

а ссылку можно на видео?

Штучка
#8
Гость

Люминиры тоньше винир, но дороже. Я посмотрела видео сейчас, мне понравилось. Хочу люминиры)

А вы не рекламные ролики смотрите, а на форуме стоматологов почитайте :)))) Люминиры тоже требуют стачивания эмали, иначе они просто отклеиваются :))) Да и настоящие люминиры в России днем с огнем искать. Большинство выступает за виниры. Но на месте автора я бы предпочла свои зубы винирам, какими бы они ни были.

Гость
#9

стоматолог мой (30 лет практики). когда я как-то заикнулась ей о винирах-люминирах (у меня свои зубы хорошие здоровые (эмаль от природы с желта только), так вот, она мне сказала, если ты звезда экрана - одно дело, если нет, то не надо заниматься муйней!

мио
#10

Хорошо когда свои зубы хорошие..а у меня пломба на переднем зубе и вокруг нее прозрачное пятно появилось..платила большие деньги, чтоб было красиво, а на деле вышло уродство...теперь мне без люминиров никуда, под них зубы НЕ СТАЧМВАЮТ.. стачивают разводчики, которые под видом люминиров впаривают виниры.

Гость
#11

Сама не ставила, носила брекеты. Подруга мо сейчас ставит. Так вот ей на почти ровные зубы поставили брекеты и сказали ждать ,пока не стануут идеально ровными, так как виниры надо на ровный зубной ряд ставить.

Гость
#12

Ставить люминиры стоит, но это не дорого, это очень дорого. Чтобы сделать реально красивые зубы потрачено полмиллиона рублей. Под виниры зуб обтачивают, и если свои зубы здоровые, не лучше ли отбелить? и под тот или другой вариант зубы действительно должны быть ровными и мелкими от природы, т.к. есть шанс за большие деньги приобрести идеальные лошадиные зубы.

Marion
#13
Наташа

я не поняла - брекеты ставят, чтобы выровнять зубы. а у вас они после брекетов поехали? Что это за брекеты такие))))

Это самые обычные брекеты! ))

Я уже писала в другой ветке, что ни один врач не предупреждает при установке брекетов, что потом нужно пожизненно носить ретейнер! Иначе зубы действительно возвращаются на место постепенно!

Им не выгодно предупреждать, иначе люди, у которых не сильно явно выражены дефекты (неровности) зубов не ставили бы брекеты, пациентов было бы меньше.

Например, когда я спрашиваю у своего ортодонта на ежегодном осмотре - когда будем снимать? - она так уклончиво отвечает: Ну а они что, мешают Вам?

Нет, за ВОСЕМЬ лет я уже привыкла к проволоке с обратной стороны зубов. Однако, периодически проволока ломается, отклеивается и царапает губы, язык (( Один раз отклеился кончик в отпуске. Пока добралась до врача - прошло больше месяца. Когда приклеили назад - зубы пару дней ныли, что говорит о том, что маленькая сдвижка уже произошла за этот период.

Другой вариант закрепления - надевание на ночь пластмассовой прозрачной каппы, которую изготавливают индивидуально. Однако, как в такой конструкции спать с мужем? Постоянно, причем!

Ну, зато плюс - у меня идеально ровные зубы !!

Но у кого изначально более-менее - не заморачивайтесь и не тратьте деньги!

Marion
#14
Гость

Сама не ставила, носила брекеты. Подруга мо сейчас ставит. Так вот ей на почти ровные зубы поставили брекеты и сказали ждать ,пока не стануут идеально ровными, так как виниры надо на ровный зубной ряд ставить.

Еще одна ерунда!!! Зачем тогда ставить брекеты, если потом виниры сверху?

Брекеты делают зубы ровными, а привести зубы в порядок можно отбеливанием и разными другими процедурами.

После установки виниров - это всегда видно, т.к. постепенно чернеет полоса между десной и верхним краем винира. Ну как у коронки, примерно.

Приходится потом их менять и все такое. Зуб стачивается постепенно...

Да и вообще - портить здоровый зуб виниром - кощунство, имхо!

Катя
#15

У меня виниры! История как и у вас- были брэкиты, сняли, черезьгод стало как было((( решилась на виниры, сделала 6 передних верхних зубов. У меня керамика, ничего не чернеет и не желтеет, уже 4 года, ттф. Только нужно быть осторожной когда ешь что-то твердое, яблоко там или типа этого, чтоб зуба кусочек не скололся, это ж безметаловая керамика, фактически фарфоровая ваза ))) ну со временем привыкла, так что все ок!я довольна

Marion
#16

Катя, спросите у своего стоматолога (только не у того, кто ставил виниры) - хорошо это или плохо )) Когда есть свободное место - там всегда кто-то заводится! Бактерии, как правило. А место это - между краем винира и десной.

Со временем все равно будет разрушаться и чернеть, так что не вводите народ в заблуждение пожалуйста! А то народ начитается сейчас о якобы хорошем способе и побежит портить зубы. А потом будут плакаться здесь, что зря испортили!

Есть же разница между целостным зубом и наклеенным куском фарфора! Коронки - и те рекомендуют менять раз в 7-10 лет.

Marion
#17

И кстати, почему Вы не спросили своего ортодонта, почему "стало как было" после снятия брекетов? Они же не дешевые (как и виниры, кстати)! Зря мучались, получается? Целый год или два ходили с брекетами, губы рвали в кровь, кушать стеснялись на людях (т.к. пища застревает в брекетах, когда ешь), а потом просто так все оставили? И вопросов не задали?

Катя
#18
Marion

И кстати, почему Вы не спросили своего ортодонта, почему "стало как было" после снятия брекетов? Они же не дешевые (как и виниры, кстати)! Зря мучались, получается? Целый год или два ходили с брекетами, губы рвали в кровь, кушать стеснялись на людях (т.к. пища застревает в брекетах, когда ешь), а потом просто так все оставили? И вопросов не задали?

Marion

И кстати, почему Вы не спросили своего ортодонта, почему "стало как было" после снятия брекетов? Они же не дешевые (как и виниры, кстати)! Зря мучались, получается? Целый год или два ходили с брекетами, губы рвали в кровь, кушать когда ешь), а потом просто так все оставили? И вопросов не задали?

. Послушайте, не усложняйте жизнь себе и другим! Была тема про виниры-я и высказалась, будет тема про брекиты-тоже напишу свою историю, если будет настроение. И вам что, завидно что я довольна своими винирами?сразу куча возмущений! Врач-стоматолог доморощенный !)))))

Marion
#19

Причем тут зависть? Вы не изучаете до конца вопрос, а сразу кидаетесь его воплощать. Так получилось с брекетами у вас, теперь - с винирами, а через несколько лет так же рьяно будете советовать вставную челюсть последней разработки! )))

Советовать нужно тоже с оглядкой! Это же ответственность, как ни крути! Ведь молодые дурочки, начитавшись таких советов, побегут портить свои здоровые зубы!

Гость
#20

У меня виниры на весь нижний ряд. Была авария, потеря верхнего ряда с последующей имплантацией зубов. Нижние не пострадали, но эмаль была желтовата, с трещинами, поэтому решила сделать белые коронки на импланты и под них виниры на нижние зубы. Довольна очень, улыбка роскошная. НО, ели бы не было той аварии не стала бы делать ничего подобного. Не желтеют, ничего не темнеет, но все таки зуб обточен. Без необходимости не делайте. Мой врач, что ставил импланты, сказал: если бы вам не было за 40 не посоветовал бы виниры. Небольшая неровность это, на мой взгляд, даже не повод заморачиваться. Цена вопроса- один винир 14000, Москва, работа выполнялась дорогим врачом, лучшим имплантологом России одного из последних лет. Кроме того, не расстаюсь с ирригатором, чищу им постоянно, промываю. На пломбы виниры не ставится. Не заморачивайтесь с этой темой, пожалуйста, так как винир- протез как ни крути.

Алина-lucky
#21

Ой как я вас понимаю сама брекеты ставила два раза у двух разных докторов, потом когда сняла эмаль на переднех зубах испортилась плюс отбеливание ,в общем вид был не хороший,ставила люминиры,цвет правда выбрала не белый унитазный, а цвет B1. А вот ретейнер все равно ношу ,сверху прямо на люминиры одеваю ,так как доктор когда устанавливал люминиры был в шоке от того на сколько подвижные зубы, жалею ,что связалась с брекетами. Надо было мне сразу эстетику делать . Кстати, под люминиру зуб не стачивают ,а обрабатывают кислотой ,снять вы их уже не сможете не повредив свою эмаль ,но зато минимальное воздействие на зуб и не больно. Один люминир не может быть дешевле 35 тысяч за зуб -остерегайтесь подделок,я когда сделала заказ писала в компанию представителю люминиров и уточняла получили ли мои слепки и только потом уже спала спокойно ,что получи не подделку.

Алина-lucky
#22

Хотела пояснить ношу не ретейнер ,а капу . Ретейнер мне орт не разрешил ,а уже после установки люминиров ,сделал слепок и выдал новую капу.Второй вариант ,снимаете бректеты и ходите год ,пусть зубы уже сами станут в свое положение и потом уже делать виниры ,тогда ни капа не ретейнер не нужен. Третий вариан,снять бректеты носить ретйнер или капу год и больше,чтобы зубы встали в свое положения и потом устанавливать виниры .

Гость
#23

А не могли бы вы подсказать контакты доктора,который вам ставил?Если это Москва

Гость
#24

Люминиры это красиво,сюда относится и вся пластика-физиологически все это вредно,но каждая вторая не откажется подрезать нос,веки,вставить импланты,увеличить гелем губы-все эти вещи по сути опасны и могут вызывать отторжение и оставляют рубцы.Кого сейчас это волнует?Если будет красивей чем было-женщина пойдет на все.Обточить зубы под виниры еще кто-то подумает,а с технологией постановки люминиров никто и думать не станет (если деньги есть).Там на две дуги порядка 800к получится в Москве.Естественно простой смертной это не по карману,вот и находятся отговорки.Другое дело когда ***** гуляет,как говорится,копит на 4 передних,их аналоги по дешевке лепят криво за пять рублей-другие смотрят на этих бабенций и про все люминиры думают *уродство*.Третий вариант-не иметь вкуса и запилить рот светящейся белизной.Эти же ***** заливают губы и скулы,так что морда как резиновая.Люди смотрят на них и думают-ой никогда так не сделаю,такое уродство..По дорогим теткам,тем же АнжелинамДжоли никто и не допетрит,что там 33 импланта,гели,подтяжки,зубы (люминиры 360 наверное-не знаю),потому что все дорого и со вкусом.

Алена
#25

Рекомендую обратиться в Стоматологический Центр Города на Невском проспекте. У них считаются одни их лучших стоматологий в Спб, там вам точно помогут разрешить любые проблемы.

Лера
#26
Алена

Рекомендую обратиться в Стоматологический Центр Города на Невском проспекте. У них считаются одни их лучших стоматологий в Спб, там вам точно помогут разрешить любые проблемы.

Тоже делала в СЦГ, только на Космонавтов у Плюснина. Ставят виниры они конечно знатно! А вообще с ними очень комфортно! думала что придется долго привыкать, а ничего подобного, вообще дискомфорта никакого. При этом зубы стали ровненькие и белые-белые! красота!

Гость
#27

У меня композитные виниры. Поставила вместо брекетов- зубы сточили и выпрямили. 4 часа и вуаля - улыбка мечты. Пожалела, что слушала всех вокруг и не сделал раньше.
Те кто говорят что зубы портятся, это просто завистники, которые боятся, что вы станете выглядеть лучше. А вы станете! Уверенность появилась, улыбаюсь))
берете и делаете))

Вероника
#28

Муж перед знакомством с родителями моими поехал ставить виниры себе. Приехал с белоснежной улыбкой, я чуть в обморок не упала )) приехал Д. Клуни, а не мой Ваня)) Ставил виниры у Сергея Лобанова в Стоматологическом центре города на Невском ( СПБ ). Тоже задумалась о них.

Ольга
#29
Алина-lucky

Ой как я вас понимаю сама брекеты ставила два раза у двух разных докторов, потом когда сняла эмаль на переднех зубах испортилась плюс отбеливание ,в общем вид был не хороший,ставила люминиры,цвет правда выбрала не белый унитазный, а цвет B1. А вот ретейнер все равно ношу ,сверху прямо на люминиры одеваю ,так как доктор когда устанавливал люминиры был в шоке от того на сколько подвижные зубы, жалею ,что связалась с брекетами. Надо было мне сразу эстетику делать . Кстати, под люминиру зуб не стачивают ,а обрабатывают кислотой ,снять вы их уже не сможете не повредив свою эмаль ,но зато минимальное воздействие на зуб и не больно. Один люминир не может быть дешевле 35 тысяч за зуб -остерегайтесь подделок,я когда сделала заказ писала в компанию представителю люминиров и уточняла получили ли мои слепки и только потом уже спала спокойно ,что получи не подделку.

Алина, подскажите пожалуйста имя врача, устанавливавшего вам люминиры и еще вопрос, ваши люминиры шли из Америки ( именно там их и производят)? И сколько вы ждали ваши люминиры после отправки слепка? Спасибо)))

Валерия
#30

Думаю что важней всего попасть к опытному специалисту, ведь поставить виниры не так то просто! В Питере многие рекомендуют Лобанова, как одного из лучших ортопедов, хирургов, имплантологов. В Стомцентре Города принимает.

Гость
#31
Гость

У меня виниры на весь нижний ряд. Была авария, потеря верхнего ряда с последующей имплантацией зубов. Нижние не пострадали, но эмаль была желтовата, с трещинами, поэтому решила сделать белые коронки на импланты и под них виниры на нижние зубы. Довольна очень, улыбка роскошная. НО, ели бы не было той аварии не стала бы делать ничего подобного. Не желтеют, ничего не темнеет, но все таки зуб обточен. Без необходимости не делайте. Мой врач, что ставил импланты, сказал: если бы вам не было за 40 не посоветовал бы виниры. Небольшая неровность это, на мой взгляд, даже не повод заморачиваться. Цена вопроса- один винир 14000, Москва, работа выполнялась дорогим врачом, лучшим имплантологом России одного из последних лет. Кроме того, не расстаюсь с ирригатором, чищу им постоянно, промываю. На пломбы виниры не ставится. Не заморачивайтесь с этой темой, пожалуйста, так как винир- протез как ни крути.

Здравствуйте! Подскажите, как сейчас ваши виниры? Не могли бы мне порекомендовать вашего врача, который устанавливал вам виниры? Сейчас много стоматологов, которые их устанавливают и много обманчивой рекламы.

#32

Я знаю, что мой стоматолог делает хорошие протезы разного плана. Бровко Кирилл, работает во Фрау Клиник.

Гость
#33

Да,ставила и очень жалею об этом.Почти на все зубы поставила,врач убедил,что это удобно и красиво.Обточил все зубы,поставил виниры,а под ними стали зубы болеть.Теперь надо удалять нервы,а зубы были здоровые,я думаю наверное сильно обточил под винир,больше,чем надо.Сейчас бы не согласилась портить свои здоровые зубы и удалять нервы.Лучше ставить коронки,только не виниры.

Форум: Красота
Всего: 49 778 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 891 тема