Гость
Статьи
Гликольевый пилинг …

Гликольевый пилинг дома

Кто нибудь делал его дома?какой марки и какой процент брали?всякие деактиваторы тоже покупали?

Ирина
16 ответов
Последний — Перейти
Кс
#1

Filorga но их пилинги входят в линейку профессиональных средств. У них есть различной концентрации

Гость
#2

Я делаю периодически. у меня 30% (pH 2.6) и 50% (pH 2). делать надо обязательно курсом, нейтрализатор покупать необязательно, можно использовать обычную пищевую соду, я купила, но чисто из-за баночки, потому что оч захотелось баночку))) после этого нанести увлажнение и постпилинговый крем, через сутки, обычно начинают очищаться поры (если есть черные точки или даже просто забитые поры, надавите на них легонько и все выйдет). по времени делала по инструкции, но один раз передержала и небольшой участок слегка сгорел, но абсолютно ничего страшного, очень быстро зажил, кожа там обновилась и шрам, который там был стал еще менее заметен, но с тех пор так долго не держу. когда только начинаете могут быть высыпания, кожа очищается, выходит все, что там есть, а потом все клево.

Гость3
#3

Я, почитав ваши комменты, купила сейчас в Амазоне "Yavonae 25% TCA Chemical Peel Exfoliant 30 ml 1 fl oz. Такм одна только баночка. У меня вопрос: Гость 2 написала "можно использовать обычную пищевую соду". Как? Может просто смыть кислоту и все?

ЗЫ: Делала пилинги много лет назад в салоне.

Гость
#4
Гость3

Я, почитав ваши комменты, купила сейчас в Амазоне "Yavonae 25% TCA Chemical Peel Exfoliant 30 ml 1 fl oz. Такм одна только баночка. У меня вопрос: Гость 2 написала "можно использовать обычную пищевую соду". Как? Может просто смыть кислоту и все?

ЗЫ: Делала пилинги много лет назад в салоне.

tca не тоже самое, что гликолевый. гликолевый поверхностный, а tca уже срединный, то есть после него кожа сгорит и будет облазить, с ним надо очень осторожно, начинать с 12%, максимум 18% для начала, и учтите, что после него кожа будет восстанавливаться долго. а после гликолевого может быт легкое покраснение, но на утро оно проходит. еще, с tca надо быть очень осторожной, потому что могут остаться шрамы. его дома я не делаю, так как это достаточно опасно, надо учитывать множество факторов, была у меня такая идея, но пока точно делать не буду. если я не ошибаюсь, то его тоже можно нейтрализовать содой, или их же составом (нейтрализатор той же марки), но я не уверена!!! никогда не делала самостоятельно и ничего вам в этом плане посоветовать не могу. + при tca, надо запастись еще кое-какими продуктами, посмотрите на youtube, некоторые делают

#5

Я со следующей неделю начинаю делать курс в салоне, кто уже делал, девочки, как вам результат? У меня нет морщинок, хочу кожу и ее цвет выравнять.

Гость
#6

гость 3, я покупаю bravura london, еще есть оч популярная марка make up artist's choice, у них на сайте оч много полезной инфо, почитайте, в том числе про tca. + производитель вам также должен прислать подробную инструкцию, что можно, а что нельзя.

Гость
#7
Palitra

Я со следующей неделю начинаю делать курс в салоне, кто уже делал, девочки, как вам результат? У меня нет морщинок, хочу кожу и ее цвет выравнять.

от морщин он и не помогает, это просто глубокое очищение, пятнышки выравнивает, сглаживает слегка неровности если есть. мне нравится, подходит как регулярная процедура "для свежести и сияния". но я еще очень много чего делаю, не только это, раньше тоже постоянно ходила к дерматологу, а сейчас хожу только на серьезные процедуры, а гликолевуюу делаю сама для поддержания и обновления кожи.

#8
Гость

от морщин он и не помогает, это просто глубокое очищение, пятнышки выравнивает, сглаживает слегка неровности если есть. мне нравится, подходит как регулярная процедура "для свежести и сияния". но я еще очень много чего делаю, не только это, раньше тоже постоянно ходила к дерматологу, а сейчас хожу только на серьезные процедуры, а гликолевуюу делаю сама для поддержания и обновления кожи.

спасибо. Все остальное я тоже делаю. Меня пугает пигментация. Меня уверяют, что от зимнего солнца ее не будет.

Гость
#9
Palitra

спасибо. Все остальное я тоже делаю. Меня пугает пигментация. Меня уверяют, что от зимнего солнца ее не будет.

вы живете в россии? там где живете бывают солнечные дни? не могу сказать однозначно как у вас, но там, где живу я, зимой практически всегда беспробудная серость и дожди, хотя этой зимой, нам оч повезло +15 и солнечно даже бывает))) мой врач мне говорила, что когда такая погода, то ничего страшного, а когда солнце, то надо спф 50+ после всех пилингов, лазеров и прочих подобных вмешательств, другой врач, в другой стране мне сказал, что пользоваться спф обязательно при любой погоде, даже если дождь. так что я наношу на всякий случай.

Гость3
#10
Гость

Гость3Я, почитав ваши комменты, купила сейчас в Амазоне "Yavonae 25% TCA Chemical Peel Exfoliant 30 ml 1 fl oz. Такм одна только баночка. У меня вопрос: Гость 2 написала "можно использовать обычную пищевую соду". Как? Может просто смыть кислоту и все?

ЗЫ: Делала пилинги много лет назад в салоне.

tca не тоже самое, что гликолевый. гликолевый поверхностный, а tca уже срединный, то есть после него кожа сгорит и будет облазить, с ним надо очень осторожно, начинать с 12%, максимум 18% для начала, и учтите, что после него кожа будет восстанавливаться долго. а после гликолевого может быт легкое покраснение, но на утро оно проходит. еще, с tca надо быть очень осторожной, потому что могут остаться шрамы. его дома я не делаю, так как это достаточно опасно, надо учитывать множество факторов, была у меня такая идея, но пока точно делать не буду. если я не ошибаюсь, то его тоже можно нейтрализовать содой, или их же составом (нейтрализатор той же марки), но я не уверена!!! никогда не делала самостоятельно и ничего вам в этом плане посоветовать не могу. + при tca, надо запастись еще кое-какими продуктами, посмотрите на youtube, некоторые делают

Спасибо. Посмотрю, что пришлют и почитаю инструкцию. Спасибо еще раз, что предупредили!

Гость3
#11
Гость

гость 3, я покупаю bravura london, еще есть оч популярная марка make up artist's choice, у них на сайте оч много полезной инфо, почитайте, в том числе про tca. + производитель вам также должен прислать подробную инструкцию, что можно, а что нельзя.

Спасибо. Посмотрела про bravura london.

Ося
#12

Делала сама себе гликолевый 70 процентов, Ph не помню. Нейтрализатор не нужен, сода форева. Помните, что если у вас прыщи, то лучше не гликолевый, а салициловый.

Ося
#13
Palitra

спасибо. Все остальное я тоже делаю. Меня пугает пигментация. Меня уверяют, что от зимнего солнца ее не будет.

Это очень индивидуально. Я и пилинги делала и третиноин постоянно мажу. Живу в солнечном штате, у нас солнце круглый год. Я спф мажу, но слабый и не маниакально. За несколько лет ничего не случилось. Кожа такая.

#14
Ося

Это очень индивидуально. Я и пилинги делала и третиноин постоянно мажу. Живу в солнечном штате, у нас солнце круглый год. Я спф мажу, но слабый и не маниакально. За несколько лет ничего не случилось. Кожа такая.

Спасибо, надеюсь, все будет ок)

Гость
#15

я делаю 10% Альпика, просила более сильный, но его только косметологам продают

Гость
#16

Скажите а на амазоне с предоплатой покупать нужно? Я вообще не могу понять что там к чему. кто может помочь? Очень хочу этот пилинг

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 903 темы
Следующая тема