Гость
Статьи
ОДНОДНЕВНЫЕ линзы как …

ОДНОДНЕВНЫЕ линзы как пользоваться? Боюсь!

Девушки, купила впервые линзы, однодневные, влажность 46% .
не пойму как ими пользоваться( просто открыть упаковку и сразу надеть? Не надо промывать раствором?
А еще мне врач сказала, что можно ОДНОДНЕВНЫЕ ЛИНЗЫ использовать несколько дней. Тогда нужно класть их в контейнер и промывать. Кто нибудь так пользуется? Можно попросить вас написать очень подробную инструкцию, прям пошагово?

Просто очень боюсь, вдруг не так что сделаю. Яеще прошу вас ответить на вопросы:
1. если в глаз попала ресничка, что делать? С однодневными линзами
2. Если сильный ветер и летит грязь?
3. Больно ли первый раз линзу вставлять? Потому как если ресница попадет на рог. Оболочку то оч больно .

Спасибо!

Девушка автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю как насчет использовать однодневные линзы несколько раз, на то они и однодневные. промывать новые линзы не надо, достали и одели. если ресница или грязь попала, то снять линзу, промыть и снова одеть.

Гость
#2

я поначалу линзы очень долго одевала, минут по 40 корячилась (они у меня постоянно схлопывались), сейчас буквально несколько секунд.

КЕЙТ
#3

они уже в растворе, потому достаете пинцетом и одеваете просто, можно не снимать несколько дней вообще, если пользуетесь тушью то скорее всего больше чем на пару дней не хватит

Федя
#4

Я пользуюсь Аква вью.

Однодневные на то и однодневные чтобы использовать один раз. Вернее их канечно назвать одноразовыми потому что иногда носил два дня, но это не снимая.

Пользоваться очень просто. Открываете упаковку. Берете специальный пинцет цепляете линзу и опускаете на подушечку указательного пальца правой руки. (промывать ничего не надо). Потом перед зеркалом (я в ванной одеваю) средним пальцем правой руки оттягиваете нижнее веко глаза, а левой рукой верхнее. И указательным пальцем потихоньку впихиваете в глаз (главное не сильно чтобы она не завернулась на пальце а попала в глаз). На это требуется сноровка, сначала можете промахиваться и тд, но потом сможете даже без зеркала одевать. Как вставили линзу не моргая (!) подвигайте глазом вверх вниз чтобы линза распрямилась, а то нераспрямленная при моргании вывалится скорее всего. Если после того как одели глаз щекотит то линза вывернулась наизнанку надо достать опустить в раствор и снова одеть.

Если что то попало в глаз то это так же вымаргивается обычно. Если камар или большое что то то возможно придется поменять линзу (носите парочку запасных или очки).

Первый раз вставлять не больно. Просто первые разы будут уставать глаза через несколько часов. Потом пройдет и вы их вообще замечать не будете.

#5

Новые линзы уже в растворе продаются - промывать не надо.

Носить 2 дня, при условии снятия на ночь, думаю, можно однодневки. Тогда на ночь убираете в контейнер с раствором.

Если что-то попало в глаз: снять линзу, промыть глаз и линзу, надеть заново.

Вставлять линзу совсем не больно. Но с непривычки неудобно, можно долго провозиться))) Скоро приноровитесь.

А вот привыкали у меня глаза к ним около недели. Первые пару дней жуткий дискомфорт испытывала. Мне врач сказала, что такое свойственно тем, у кого граница радужки глаза в открытом состоянии идет в стык с нижним веком. Словом, азиатам не грозит)

#6
Гость

не знаю как насчет использовать однодневные линзы несколько раз, на то они и однодневные. промывать новые линзы не надо, достали и одели. если ресница или грязь попала, то снять линзу, промыть и снова одеть.

Насоветуете сейчас! Ни в коем случае, если только не простерилизовать линзу после снятия минимум 4 час в растворе (для некоторых растворов - 6 часов, см. инструкцию). Но одни же одноразовые, поэтому, лучше промыть глаз тем же раствором для чистки и вставить новую линзу.

Надевать можно и проще: у меня натур. ногти, когда 0,5 см, когда 1 см. Вытаскиваю линзу чистыми пальцами из контейнера или блистера, ибо пинцет в стерильном состоянии поддержать невозможно, если не будете из мед. стали кипятить каждый раз. Мне это офтальмолог объяснила. Я оттягиваю лишь нижнее веко и указательным пальцем вставляю. Затем тут же плавно моргаю, и линза встаёт на место. Кстати, прежде чем надеть линзу, посмотрите, не вывернута ли она.

#7

Про ногти я к тому, что мне вставлять/снимать сложнее чем вам, у кого сострижены. Как правило, так требуют от новичков. Но у меня ногти с 14 лет, линзы ношу с 16. За 5 лет ни одной осечки или травмы глаз не было.

Львенок
#8

Заморочки это все, на самом деле.

Однодневные линзы не отличаются от обычных (месячных, трехмесячных) ничем кроме времени носки.

Поэтому каких-то предосторожностей или ухищрений особых не надо. Открыли контейнер - подцепили пальцем (у меня если не получается - могу и ногтем подцепить, главное аккуратно), всякие дополнительные прибамбасы - от лукавого. Перед зеркалом встаете и таращите глаз, еще оттяните нижнее веко - и прицельно пальцем с линзой - тык! в центр. Глаз закройте, подушечкой пальца по верхнему веку поводите, как бы "приклеивая" это дело поровнее. Поморгайте. Повторите со вторым глазом.

Если в глаз что-то попало, и попало оно не под линзу, а просто так - ничего снимать не надо. Представьте, что вы на улице или на работе - и как вы будете эти процедуры выполнять? Первый порыв - потереть глаз, так вперед, не бойтесь (если макияжа нет), только по направлению к внутреннему уголку. Достаньте зеркало, оттяните веко, найдите соринку, и достаньте, чем обычно - пальцем там или краем салфетки. Проморгайтесь.

Если что-то хляпнуло, брызнуло и т.д. - просто проморгайтесь как следует, само пройдет.

Линзы можете спокойно носить и пару дней, я свои могу неделю не снимать, но у меня обычные и тут нужна привычка. Показатель того, что линзы пора выбросить и купить новые - легкое помутнение, которое не убирается промывкой или явный дискомфорт.

С уважением, "почти слепой" человек, носящий линзы 8 лет))))

Львенок
#9

А, по поводу "не снимать", таки да, я в них сплю) Нет, в аду за это я гореть не буду, меня все устраивает. По поводу тотальной стерильности - вы ее все равно не добьетесь, так что смело забейте. Достаточно помыть руки с мылом перед тем, как линзу из раствора доставать. А соринку можно достать прям вот в том виде, в котором припекло)))

И я НЕ ношу с собой ни растворов, ни контейнеров. Было пару раз, что терла глаза и увлекалась слишком, и одна линза "выезжала" из глаза... ну а что, если я в машине, например? достаешь, аккуратно расправляешь, ставишь на место. Главное - это скорость, чтобы она окончательно высохнуть не успела. Первые секунды чуть некомфортно, но слезы - лучшая смазка, и все становится ок.

Но я вам так скажу - вы не делайте, как я. Вот поносите года с 3 каждый день, станут у вас такие толстокожие и пуленепробиваемые глаза, как у меня, вот тогда...

#10

пользуюсь линзами уже два года,но у меня двухнедельные. днем ношу,промываю и в раствор. а ежедневные,носятся сутки, потом выбрасываются. маленький совет: из упаковочки линзу доставайте специальными щипчиками, так палец не будет мокрым и вы легко оденете линзу:))

Гость
#11

У моих линз написано на упаковке, что иногда (в смысле, не часто) можно носить непрерывно двое суток, при этом снимать не нужно. Я иногда снимаю и в обычный раствор кладу на ночь, но это только если линз кончаются, а заказанные опаздывают.

гость
#12

Я ношу однодневки несколько дней, храню в растворе.

Гость
#13

Ношу линзы 15 лет уже, перепробовал все. Мне подходят месячные, они нормальной толщины. Однодневные тоже ничего, но я к таким привыкла. И вы привыкните, все с опытом приходит. С одно дневными меньше всего сороки: одел, снял, выбросил. Есть ещё капли, типа искусственная слеза, если что-то попало нужно капнуть и помогать, оч полезная вещь. А кипятить и замачивать ничего не нужно, однодневки очень тонкие, легко повредить, поэтому лучше снять и выбросить, и одеть новые! Удачи!

Helen
#14

Ношу линзы где-то года 4, лучше всего любые линзы на ночь снимать, тоже могла неделями носить в итоге поврежденная роговица, утолщение сосудов из- за нехватки кислорода и курс месячного лечения! 2x недельной замены не практичные слишком тонкие очень часто рвутся, с учетом бережного хранения , приходилось выкидывать часто, лучше всего однодневки каждый день новые и свежие!

Алиса
#15

Не бойтесь однодневных линз. Они как правило тоньше, чем линзы длительного ношения, поэтому их носить комфортнее. Во всяком случае мне очень нравятся однодневные biotrue one dayКроме того, что они не ощущаются на глазах, так они ещё и влагу поддерживают (у этих линз влагосодержание 78 %). Так что мои глаза, которые страдали от сухости глаз, когда носила более жесткие линзы, теперь просто кайфуют:)

Виктор
#16

Глаза частенько страдают при установке и снятии линз, то ресница попала, то пальцем ткнул, то сухость глаза от долгого сидения за компьютером без нормального увлажнения слезами, поэтому у меня постоянно с собой увлажняющие капли, я пользуюсь Артелак всплеском, состав капель практически идентичен составу наших слёз, капли увлажнят глаза и защищают их.

#17

У меня муж очки поменял на линзы и под вечер страдает от них, глаза болят говорит. Носит двухнедельные линзы - http://www.linzi-v-spb.ru/shop/linzy-dvukhnedelnye только фирмы Acuvue. Думали сначала не подходят, потом в оптике раствор посоветовали поменять и сейчас нормально вроде бы стало. Мне линзы не подходят, рези в глазах, поэтому по старинке ношу очки. С удовольствием бы перешла на линзы, но увы. Мажет просто не правильно подбирали...

Карина
#18

Я так же пользуюсь однодневными линзами. Достаю с упаковки и капаю на линзы раствор .
Носить можно и по двое суток .

Гость
#19
Гость

я поначалу линзы очень долго одевала, минут по 40 корячилась (они у меня постоянно схлопывались), сейчас буквально несколько секунд.

Алексей
#20

Кто подскадет, как линза расположена в упаковке (воронкой или горкой)? Затрудняюсь определить правильное положение, линзу в растворе совсем не видно. Спасибо.

Следующая тема