Гость
Статьи
Неприятный запах изо …

Неприятный запах изо рта.

Помогите! Более полугода изо рта плохо пахнет. Проверила внутренние органы, желудок - все норм. Зубы полечила, налет вроде как сняли. А запах не проходит. И в основном он на последних зубах. Что делать?

Маша
19 ответов
Последний — Перейти
Loona
#1

listerine

Гость
#2

Надо почистить организм все таки

Гость
#3

Проверяйте горло-нос. Может аденоиды или где то гной на миндалинах?

Гость
#4

Зубной нитью пользуетесь? Еще в гландах могут быть пробки.

Гость
#5
Гость

Проверяйте горло-нос. Может аденоиды или где то гной на миндалинах?

вполне вероятно. У самой такие проблемы. Хронический тонзилит

гость
#6

это как надо нюхать себя носом соседа, чтоб определить запах на последних зубах. странно что стоматолог не назначил ни линкомицина, ни укрепления слизистых и костной ткани системно, типо не оставлять же терапевта без работы

Нина
#7

Такая же фигня.Хронические тонзилит.Когда чувствую во рту гадкий вкус,а иногда и эти маленькие кусочки гноя выходят,сразу иди в врачу на промывания.На месяц-два хватает,потом снова.

Гость
#8

у Вас коронки? Пользуйтесь зубной нитью. Купите ирригатор. Классно очищает зубы. Может последние зубы щеткой не прочищаете

Гость
#9

райхан покажи зубяры за губярами

Гость
#11
гость

это как надо нюхать себя носом соседа, чтоб определить запах на последних зубах. странно что стоматолог не назначил ни линкомицина, ни укрепления слизистых и костной ткани системно, типо не оставлять же терапевта без работы

ниткой между зубами проводишь-нюхаешь и весь секрет

Гость
#12

Чистите зубы солью.

lion
#13

Все это от желудка//

Гость
#14

Лечите носоглотку. Я использую сок алое, кусочек листа разрезаю и выдавливаю пальцами, плюс несколько капель облепихового масла. Капать месяц несколько раз в день по нескольку раз, пока нос прочиститься и вы почувствуете лекарство во рту. Когда слизистая подживет, перестанет жечь, капать перед сном. Лечение длительное поскольку холод, грязный воздух. стресс опять может вызвать воспаление. Это безвредно и 100% результат через пару недель. Гланды при таком лечении тоже перестанут болеть. Важно капать в нос, поскольку вся проблема глубоко в горле, и там ничем не почистить.

Света
#15

Начать полоскать средством, которое нейтрализует выделение сернистых газов. Могу посоветовать СВ12 - очень хороший ополаскиватель. Утром полоскаешь и запаха изо рта нет 12 часов.

Мадам Кличко
#16

Была подобная ситуация, тоже вроде зубы залечила, а запах был. Потом выяснила, что пахнут в основном не больные зубы, а налет. Если вы говорите пахнут с основном последние зубы, значит не получается оттуда хорошо налет вычищать (это я думаю все не просто делать). Купите ополаскиватель как можно более хороший, лучше всего "rocs", уже через несколько дня заметите что запах практически прошел.

Незнакомка
#17

Маша, у меня тоже была проблема с запахом изо рта. Проверяла желудок под наркозом, была несколько раз у зубного, все в порядке. Ходила к лорам разным. И последняя мне сказала что у меня все хорошо, нужно чистить кишечник. Вычитала в интернете рецепт. Отруби утром натощак 2 столовые ложки, залить кипятком и 1 столовую ложку оливкогого масла. Ем уже недели 2-3. Запаха нет:) Отруби хорошо чистят кишечник. Ну и побольше фруктов) Попробуйте, может и вам поможет)

Света
#18

От запаха изо рта очень спасает ополаскиватель СВ12. Рассказывать можно долго, но советую попробовать. Не пожалеете.

Кира
#19

опять реклама! Люди, не ведитесь на хвалебные отзывы препарата CВ12 ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ компании.

Дренаж
#22

Вся вонь изо рта от чая и кофе, а если ещё с сахаром пьёте - пиши пропало!
Чтобы не воняло изо рта откажитесь как минимум от сахара. А если хотите радикальное решение - пожалуйста.
Итак, причина вони - бактерии. Это и так понятно и всем известно. Какие напитки убивают вредную микрофауну? Правильно - настои из аптечных трав!
Мой вам совет: замените чай и кофе на чай из ромашки, а лучше из девясила с шалфеем. И никакого сахара! Вони изо рта не будет плюс бонус - зубы перестанут темнеть и чистить их зубной пастой практически отпадёт надобность. Просто зубной щёткой с водой.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: