Гость
Статьи
черные точки на носу

черные точки на носу

Как избавиться от черных точек н носу?

гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Зависит от того сколько Вам лет.

Если 18+, и это единичные чёрные точки на фоне юношеской гладкой кожи, то умыть лицо, вымыть руки и аккуратно выдавить самостоятельно.

Если возраст постарше, и это россыпь точек, которые явно не выражены, но лицо выглядит серым, то однозначно - чистка у косметолога 1раз/месяц.

Гость
#2
KROXA_1904

Зависит от того сколько Вам лет.

Если 18+, и это единичные чёрные точки на фоне юношеской гладкой кожи, то умыть лицо, вымыть руки и аккуратно выдавить самостоятельно.

Если возраст постарше, и это россыпь точек, которые явно не выражены, но лицо выглядит серым, то однозначно - чистка у косметолога 1раз/месяц.

а если всю жизнь с подросткового возраста?чистки и косметологи помогают, но не на долго??

Гость
#3

От них избавиться навсегда просто невозможно. Черные точки - это поры, заполненные продуктами загрязнения окружающей среды ( мы ходим по улице, дышим, кожа тоже "дышит", авто загрязните воздух, пыль, грязь на улицах).

Распарить кожу и вымывать грязь! Поры чистые, черных точек нет! Потом по мере загрязнения опять и так до конца жизни)))

Инночка
#4

Сменить тоналку или крема, например, и скрабом пользоваться еженедельно. Я раз в неделю делаю процедуру мелким кофе, и в геле для ежедневного умывания есть твердые частички. Я вообще про черные точки забыла, думала прошло, а когда пропустила пару раз использование скраба, то поняла что если не пользоваться, то точки будут. Так же я рассыпчатой пудрой пользуюсь, минеральной, она поры не забивает сильно.

В общем, я за скраб!

#5
Гость

а если всю жизнь с подросткового возраста?чистки и косметологи помогают, но не на долго??

У меня такая же проблема, хожу к косметологу, и сама делаю всякие пилинги-маски...по-моему это насовсем не убирается....зависит от типа кожи...

Гость
#6
гость

Как избавиться от черных точек н носу?

Вот это видео посмотрите, тут все объясняют хорошо.

http://www.youtube.com/watch?v=qogz5GV4wo4

Гость
#7

Я каждый вечер тру вихоткой с дегтерным мылом, часто пользуюсь скрабами и глиной. Пока это делаю-угрей нет

Гость
#8

[quote="Гость"]От них избавиться навсегда просто невозможно. Черные точки - это поры, заполненные продуктами загрязнения окружающей среды ( мы ходим по улице, дышим, кожа тоже "дышит", авто загрязните воздух, пыль, грязь на улицах).

странно что поры загрязняются на самом видном месте - на носу. чернели бы на пятках что ли и проблем никаких

Ося
#9

Можно избавится полност (пока пользуешься конечно). Третиноин крем 0.1 процент. После отмены точки через пару недель- месяц вернутся.

Ося
#10
Гость

Я каждый вечер тру вихоткой с дегтерным мылом, часто пользуюсь скрабами и глиной. Пока это делаю-угрей нет

Угри не равно комедоны (черные точки).

Гость
#11

Это от неправильно, химичного ухода! переходите на натуралку!! вот тут закажите масла ши или любое другое!!! наносите каждое утро на влажную кожу эффект потрясающий лучше всех кремов!!!там и мыла потрясающие, натуральные я обожаю мятно-дегтярное!!!!советую, скидочка по ссылке!!!!!

oilsoap ru/referral/10173/

Гость
#12

Девчонки, кто нибудь удалял комедоны? Вот уже несколько лет воюю с ними, а улучшения никакого. Только еще сильнее кожу испортила после последнего средства(((

Гость
#13
Гость

Девчонки, кто нибудь удалял комедоны? Вот уже несколько лет воюю с ними, а улучшения никакого. Только еще сильнее кожу испортила после последнего средства(((

Сходите к косметологу, он почистит и уберет их.

Гость
#14
Гость

Сходите к косметологу, он почистит и уберет их.

Чистки у косметолога сильно вредят коже, да и после них комедоны будут появляться снова и снова, так как поры расшириваются и легче забиваются. Мне удалось избавиться от них гелем дифферин, где-то месяца за два. Кожу не высушил, никаких раздражений и покраснений не вызвал. Мазала каждый день, перед сном. Советую

Гость
#15
Гость

Чистки у косметолога сильно вредят коже, да и после них комедоны будут появляться снова и снова, так как поры расшириваются и легче забиваются. Мне удалось избавиться от них гелем дифферин, где-то месяца за два. Кожу не высушил, никаких раздражений и покраснений не вызвал. Мазала каждый день, перед сном. Советую

Большое спасибо. Зайду на днях в аптеку, спрошу дифферин

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 903 темы