Гость
Статьи
Секрет молодо и юно …

Секрет молодо и юно выглядящих женщин?

Наверняка у каждой есть знакомый или знакомая которая выглядитнамного младше своего возраста. Обычно все списывается на здоровый образ жизни, хотя это далеко не так.Давайте сделаем как бы статистику, отчего же все таки человек можетвыглядеть моложе. На своем опыте убедилась что здоровое питание иотсутсвие вред.привычек никак не сказывается на внешносте, как и наоборот.На моем примере я знаю двух женщин одной 32, выглядит реально на20-25, но она наполовину азиатка, поэтому как бы удивительного ничего нет.Другая женщина 45 лет, но больше 30 ей никто и никогда не дал бы,Но она страдает шизофренией, не работает и нет детей. Хотелось бы еще узнать о таких вечно юных женщин, вы лично знаететаких?

Инея
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Гены и детский крем. На вумане благодаря этому все лет на 10-15 моложе выглядят

Гость
#2

Гены.

#3

Если исключить пластику, то остаются гены.

Гость
#4

Гены и детский крем. На вумане благодаря этому все лет на 10-15 моложе выглядят

кстати, детский крем ваще тема!

#5

Знаю женщину, которой 55, выглядит лет на 40.

Всю жизнь была хореографом в детских кружках - спортивная форма и грация на высоте.

А так, родила 3 детей, всегда курила, думаю, и выпивала порядком, жили бедно. Разумеется, никаких инъекций красоты и пр... Сейчас кондуктором работает который год. Она далеко не красавица, но у нее моложавое лицо + мимика, интонации, движения молодые.

Гость
#6

Полнота старит и излишняя худоба тоже, после 30 лет

#7

Короче, то, что ей "как бы 40" - выдает именно кожа лица.

А если, например, смотреть со сцены, с макияжем - запросто может среди девушек затеряться)

Гость
#8

Тема про женщин, а я не удержусь, напишу про знакомого мужчину. Это просто удивительно. Ему 40, выгляди максимум на 30. Подтянутое свежее лицо, красивые глаза...Он пьет как лошадь, курит, много нервничает и психует. Вот как это бывает? Гены?

Павла
#9

Жизненная позиция молодит. Если женщина позитивна, бодра, любима и любит - это будет чувствоваться. Даже кожа будет сиять. А если она полна обид, предательств, усталости - отсюда и проблемы с весом, и морщины и потухший взгляд.. Никуда от этого не деться. (

гость
#10

Не мазаться омолаживающими кремами,от них ещё быстрее сморщишься.

Мармеладка
#11

Гены, худая, ем мясо-очень люблю, нервная, дети есть, муж тоже)) кремами от морщин мажусь лет с 25, чтоб они не появились, сейчас мне 37 выгляжу на 27-28, что делать , чтобы и дальше выглядеть моложе не знаю, может пойду к косметологу и вколю что-нибудь ))))

Виктория
#12

Я тоже замечала что шизофреники и люди недалекого ума хорошо сохраняются

хоха
#13

генетика. и желательно держать вес. полнота старит сильно, но и излишняя худоба тоже.

Гость
#14

Гены и детский крем. На вумане благодаря этому все лет на 10-15 моложе выглядят

Тоже об этом подумала прочитав название темы)))

Laguna
#15
Гость

Тема про женщин, а я не удержусь, напишу про знакомого мужчину. Это просто удивительно. Ему 40, выгляди максимум на 30. Подтянутое свежее лицо, красивые глаза...Он пьет как лошадь, курит, много нервничает и психует. Вот как это бывает? Гены?

Вот мужчин, выглядящих моложе, я чаще встречаю.

Хотя женщин тоже припоминаю. Одной было 50, а выглядела на 35 (темнокожая), вторая 53 года, выглядела на 35-37. Не знаю, как.

гость
#16

счастливая семейная жизнь) когда женщина любима и счастлива она цветет) знаю женщину которая счастлива и ей 55 а выглядит на 40, а есть так которой 50, она курит и шатается от одного к другому,рядом нет мужчины выглядит она на лет 60, лицо все обвисшее ,корояе бабка)

ЛюбовьКаксон
#17

очень старят большие щеки. Если я наедаю щеки, то появляются носогубки и я начинаю чувствовать себя старой тёткой.

Когда лицо сильно худеет, то морщинки убираются. У всех остальных, думаю, точно также

Гость
#18

У всех кого знаю (молодо и юно выглядящих) секрет только один- ГЕНЕТИКА.

А уже потом все сопутствующее- ЗОЖ, и работа над собой.

не Мери
#19
Mazarida

Если исключить пластику, то остаются гены.

)))))))))))Мне 33, лоб с ботоксом, в слезных бороздах и скулах гель, регулярно кислотные пилинги и мезо, выгляжу молодо. Маме 60, круговая подтяжка, эндо, блефаро, филеры, выглядит намного моложе 60, лет на 45 хорошие. Все вокруг восхищаются нашими генами))). Правда, папа у нас от природы молодо выглядит, но он же мужчина.

люблю потрындеть
#20

27, выгляжу лет на 22-24. Знакомая такая же. Я думаю, многое зависит от строения лица. Ну и мы еще обе страдаем псориазом, это болезнь кожи, когда клетки на больных участках кожи быстрее формируются и умирают. но здоровая кожа тоже чаще обновляется, среди псориатиков больший процент людей, которые выглядят моложе.

#21

Моя мама полненькая, курит черти сколько лет, правильным питанием не увлекается, хотя периодически на диетах. В 42 выглядит на 27-30 лет. Все очень удивляются, когда узнают, что у нее взрослая дочь и сын. Это только генетика. У нее мама такая же, в 62 года(тогда последний раз ее видела, сейчас ей больше), у нее только несколько седых волос, выглядела лет на 50 максимум. Я даже забываю, что ей так много лет, когда вижу ее (видимся редко).

Грею пятки у батареи
#23
Оля

какой кошмар, несчастная вы жертва рекламы и косметологов((

мне 33, а я даже кремами не начинала мазаться, никаких морщин даже близко нет

ваше время еще не пришло. однажды утром проснетесь, а в зеркале "тетя". да и у вас денег,наверное, нет

красотка
#24

Знаю одну женщину - ей 43. Образ жизни - курит, как паровоз, весьма любит выпить, часто устраивает пьянки. Мужиков меняет как перчатки, имея двух или трех постоянных. Красится дешевой косметикой, совсем не пользуется кремами. Очень полная. И выглядит на 30. Загадка, однако....

не Мери
#25
красотка

Знаю одну женщину - ей 43. Образ жизни - курит, как паровоз, весьма любит выпить, часто устраивает пьянки. Мужиков меняет как перчатки, имея двух или трех постоянных. Красится дешевой косметикой, совсем не пользуется кремами. Очень полная. И выглядит на 30. Загадка, однако....

Какая загадка. сами же написали - очень полная, если похудеет, то будет старше своего возраста выглядеть.

Она
#26
люблю потрындеть

27, выгляжу лет на 22-24. Знакомая такая же. Я думаю, многое зависит от строения лица. Ну и мы еще обе страдаем псориазом, это болезнь кожи, когда клетки на больных участках кожи быстрее формируются и умирают. но здоровая кожа тоже чаще обновляется, среди псориатиков больший процент людей, которые выглядят моложе.

Чер че не пишите...По работе сталкиваюсь с псориазчиками это жесть. Хорошо из них ни кто не выглядит.

Гость
#27
Оля

какой кошмар, несчастная вы жертва рекламы и косметологов((

мне 33, а я даже кремами не начинала мазаться, никаких морщин даже близко нет

Угу, у меня одна коллега тоже считает, что супер выглядит. Типа, морщин у нее нет в ее 35. Все там есть. Честнее надо быть хотя бы с самой собой

не Мери
#28
Оля

какой кошмар, несчастная вы жертва рекламы и косметологов((

мне 33, а я даже кремами не начинала мазаться, никаких морщин даже близко нет

Я таких, у кого морщин нет. вижу толпами ежедневно, у вас наверное "только мимические")))

Или идеально гладкий лоб, отсутствие даже намека на носогубки. ни мешков, ни кругов под глазами, и хороший тургор? тогда вам повезло)

Гость
#29
Оля

мне 33, а я даже кремами не начинала мазаться, никаких морщин даже близко нет

купите очки

Nana
#30
Павла

Жизненная позиция молодит. Если женщина позитивна, бодра, любима и любит - это будет чувствоваться. Даже кожа будет сиять. А если она полна обид, предательств, усталости - отсюда и проблемы с весом, и морщины и потухший взгляд.. Никуда от этого не деться. (

Вот, согласна!

Женщину старит даже не полнота или морщинки, а взгляд, выражение лица и проблемы, висящие грузом на плечах. И злость, и обида, и раздражение на весь мир, который такую умную, красивую, замечательную (или что там) не оценил.

И вообще, не думайте о старости, это старит!

Старая Кукрыникса
#31

Отсутствие лишнего веса и, конечно, наследственность.

по жизни КОРОЛЕВА
#32

я выгляжу на восемнадцать лет

хотя давно мне пятьдесят

не продают мне водку и мартини

и паспорт постоянно просят

и сигареты к сожаленью тоже

зато морщины ни одной на роже....

мужчины все влюбляются в меня,

букеты дарят, шубы и колье

и до сих пор красива я в белье...

и в шубе соболиной,

не знала я девиц лучше меня

хоть и видала много в жизни длинной

#33

отсутствие лишнего веса

хорошая осанка

хорошая кожа

а еще - очень убавляет возраст глупость )

я одной тетечке убавила аж двадцать лет, потому что у нее было совершенно наивное выражение глаз ))) и по поведению дура-дурой )))

не Мери
#34
Nana

Вот, согласна!

Женщину старит даже не полнота или морщинки, а взгляд, выражение лица и проблемы, висящие грузом на плечах. И злость, и обида, и раздражение на весь мир, который такую умную, красивую, замечательную (или что там) не оценил.

И вообще, не думайте о старости, это старит!

Что, ни разу не встречали позитивных, улыбающихся сморщенных обезьянок под 40? не верю)

Ветер
#35

Гены. У свекра до 75 морщин не было, его дочь тоже на свой возраст не выглядит. У них в роду носогубка сглажена как-то. А еще соседка очень полная, а черты лица мелкие, в 49 ну на 40 потянет.

не Мери
#36
Ель Сибирская

отсутствие лишнего веса

хорошая осанка

хорошая кожа



а еще - очень убавляет возраст глупость )

я одной тетечке убавила аж двадцать лет, потому что у нее было совершенно наивное выражение глаз ))) и по поведению дура-дурой )))

Кроме осанки и худобы нужно иметь нормальный мышечный каркас, полно худых и прямых, но очертания фигуры не юные, попы нет. талия не та, особенно выдают непрокаченные руки, предплечья.

Глупость консервирует, согласна)

Гость
#37

Есть женщины, которые при первой встрече кажутся моложе, чем они есть - фигура хорошая, манера общения свободная. Но при ближайшем рассмотрении.. извините, девушки. Плюс-минус года два, не больше - если не приняты меры типа уколов.

Но очень многие слишком добры к себе. Им кажется, что в 30 лет у них нет морщин. И это уже грустно

не Мери
#38
Гость

Есть женщины, которые при первой встрече кажутся моложе, чем они есть - фигура хорошая, манера общения свободная. Но при ближайшем рассмотрении.. извините, девушки. Плюс-минус года два, не больше - если не приняты меры типа уколов.

Но очень многие слишком добры к себе. Им кажется, что в 30 лет у них нет морщин. И это уже грустно

В 30 у некоторых может не быть морщин, но в 32-35 появляются у всех, у кого зрение хорошее)

Единственное, во что верю, это в то, что в 27 можно выглядеть на 20-22, здесь разница только в одежде. прическе и манере общения.

Горгона Б.
#39

У нас есть тетка на работе, ей 47. Она не ухоженная, не симпатичная, одета кое-как, весьма бесформенная, но у нее лицо очень молодой женщины, больше 30 лет не дашь. Она мне по типу напоминает резиновых пупсов из моего детства- круглые голубые глаза, губки бантиком и пухлые щеки. Поэтому, я за гены.

Йулка
#40
красотка

Знаю одну женщину - ей 43. Образ жизни - курит, как паровоз, весьма любит выпить, часто устраивает пьянки. Мужиков меняет как перчатки, имея двух или трех постоянных. Красится дешевой косметикой, совсем не пользуется кремами. Очень полная. И выглядит на 30. Загадка, однако....

Знаю такую, алкашка беспросветная, в 35 выглядела лет на 25. Потом я ее встретила через лет 7 - меньше 60 не дала бы.

не Мери
#41
Йулка

Знаю такую, алкашка беспросветная, в 35 выглядела лет на 25. Потом я ее встретила через лет 7 - меньше 60 не дала бы.

Она бросила пить и резко постарела))

#42
не Мери

Ель Сибирскаяотсутствие лишнего веса

хорошая осанка

хорошая кожа



а еще - очень убавляет возраст глупость )

я одной тетечке убавила аж двадцать лет, потому что у нее было совершенно наивное выражение глаз ))) и по поведению дура-дурой )))Кроме осанки и худобы нужно иметь нормальный мышечный каркас, полно худых и прямых, но очертания фигуры не юные, попы нет. талия не та, особенно выдают непрокаченные руки, предплечья.

Глупость консервирует, согласна)

Она была такая, не толстая, но и не худая, а знаете есть такие вроде и кругленькие везде, но с выраженной талией и сиськами. Невысокая, ниже меня. Натуральная блондинка, с удачно наложенным макияжем, без выраженных носогубок, одежда такая без выпендрежа, и не теткинская. Ну и глаза большие, голубые. Я думала она меня старше на буквально лет несколько (мне было 32-33, я ее оценила в 35-36). И офигела, когда узнала, что ей 56 ))) У нее богатый муж и свой салон красоты, но по уму - как есть курица, вот без оскорблений, а даже с некоторой завистью констатирую. Совершенно недалекая, наивная, беззлобная тетка, рассказывала, как ей впарили пылесос кирби ))) И как на нее ругался муж! А она говорила - ну у меня же сейчас пенсия, я могу сама себе что-нибудь купить! )))

#43
Горгона Б.

Она мне по типу напоминает резиновых пупсов из моего детства- круглые голубые глаза, губки бантиком и пухлые щеки. Поэтому, я за гены.

Во! Точно! Пупс! И та была как пупс! )))

Гость
#44

Вон, на соседней ветке очередная юная красавелла за 30 вещает о детском креме)))

CO 80905
#45
Павла

Жизненная позиция молодит. Если женщина позитивна, бодра, любима и любит - это будет чувствоваться. Даже кожа будет сиять. А если она полна обид, предательств, усталости - отсюда и проблемы с весом, и морщины и потухший взгляд.. Никуда от этого не деться. (

Несомненно и абсолютно справедливо. Любить и быть людимой необходимо. Это - наиболее верный показатель жизненного успеха. Хотя генетику давно уже никто не отменял, именно осознание своего достойного места на этом свете и каждоневное удовлетворение результатами жизни своей и своих близких много значат. У таких женщин потухших взглядов быть не может. И даже зарождающиеся морщинки не удручают, если все остальное радует и приносит ответную радость тому, кому надо.

Гость
#46
не Мери

ГостьЕсть женщины, которые при первой встрече кажутся моложе, чем они есть - фигура хорошая, манера общения свободная. Но при ближайшем рассмотрении.. извините, девушки. Плюс-минус года два, не больше - если не приняты меры типа уколов.

Но очень многие слишком добры к себе. Им кажется, что в 30 лет у них нет морщин. И это уже грустноВ 30 у некоторых может не быть морщин, но в 32-35 появляются у всех, у кого зрение хорошее)

Единственное, во что верю, это в то, что в 27 можно выглядеть на 20-22, здесь разница только в одежде. прическе и манере общения.

не надо быть такой злой, не у всех в 32-35 есть морщины, у злобных - у всех, да

Гость
#47

И еще кого знаю, кто колет ботоксы и пр постоянно это девушки, которые пашут всю жизнь, родили рано, лет в 20-25, работают постоянно лет с 23, вот они - да, лет в 28 уже колоть все начинают, злые часто, или жизнь их била и в тонусе держала и пр.

не Мери
#48
Гость

И еще кого знаю, кто колет ботоксы и пр постоянно это девушки, которые пашут всю жизнь, родили рано, лет в 20-25, работают постоянно лет с 23, вот они - да, лет в 28 уже колоть все начинают, злые часто, или жизнь их била и в тонусе держала и пр.

А чего ужасного в работе с 23 лет? У них хоть на ботокс после 30 деньги есть, а не как у домохозов, что в холодильнике есть, то и на лицо мажут)))

Папа-мама
#49

Бабоньки, не смешите: "курит, как паровоз, пьет, как лошадь и выглядит моложе лет на . . . ". Если женщина курит, то через пару-тройку лет кожа на лице начинает сохнуть и желтеть, и голос становится быдляцким. Косметикой можно румянец навести, но коллаген - увы. Ну не встречала я таких метаморфоз, как тут описывают.

Гость
#50
не Мери

А чего ужасного в работе с 23 лет? У них хоть на ботокс после 30 деньги есть, а не как у домохозов, что в холодильнике есть, то и на лицо мажут)))

на ботокс у домохозов денег то поболее, чем у работающих женщин, чушь не пишите, ради Бога))))))))

Следующая тема