Гость
Статьи
32 недели. Растяжки, …

32 недели. Растяжки, отеки, прыщи, ужасные волосы

Беременна. 32-ая неделя. Очень сильно испортилась внешность. До беременности была стройная, с весом 47 кг( рост 173). Сейчас вешу почти 66 кг. Живот большой. Внизу живота появились растяжки, чуть ниже на ногах( в области трусов) и на попе сзади тоже растяжки.У меня просто сил нет с этим справиться. Больше всего этого не хотела. Еще два месяца, а у меня уже... Причем не 2-3, а достаточно. У меня были всегда длинные вьющиеся очень густые волосы, а теперь посеченные все, вылезают и выглядят как мочалка. Очень страшные, даже утюжком не укладываются.Ресницы были длинные- вылезли, редкие и короткие стали. Очень сильно отекают ноги, просто очень. Так что я даже ходить не могу. Ногти все крошаться, слоятся. В середине беременности были сильные прыщи- сейчас шрамы и иногда прыщи. Зубы болят.... И спина просто отваливается. Сил нет. Совсем нет. Я очень переживаю. Подскажите, есть шанс, что растяжки пройдут? Что волосы вернуться?

Юлия
32 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

"Вы витамины пьете?"

Гость
#2

"Растяжки не уйдут, но со временем станут меньше! обязательно потом займитесь спортом! Ешьте меньше сладкого! Попробуйте пасту сульсену 2%, мне оч помог от выпадения волос! Вобщем всё в ваших руках! И главное это заниматься спортом усиленно! Удачи вам)"

Гость
#3

"Все пройдет через пару месяцев после родов, растяжки посветлеют и станут незаметны"

Гость
#4

"Ну во-первых если такие сильные оттеки, значит надо ограничить соленое и сладкое, то что вы неправильно питаетесь-факт (ваши 20 кг), в норме 10-12. Правильно вам писали про витамины! Кальций у вас какой? Вероятно в минусе раз ногти крошатся, зубы туда же. Где вы наблюдаете беременность?"

Гость
#5

"Пока растяжки свежие - СРОЧНО!!!!! Используйте крем. Лучше всего профессиональный от растяжек (мне косметолог посоветовала Лиерак, он безопасен для беременных и эффект дает хороший). Если не по средствам, то просто увлажняющий. Прямо несколько раз в день, каждый день. Пока они свежие, красные, их можно либо убрать, либо уменьшить и предотвратить появление новых. На канале ЖиВи есть хорошая гимнастика для беременных. И тонус поднимите и настроение улучшите. Волосы лучше обрезать - и выглядеть будут лучше, и сеченные концы все равно не спасете. \n
Здоровья Вам и малышу. И побольше позитивных эмоций."

Гость
#6

Растяжки останутся, это порванная кожа, держитесь! Надо больше витаминов пить, нехватаеп явная. Сама набрала 18 кг при беременности и Растяжки на ногах и попе. Смирилась.

Ирина
#7

Автор, ау, ответьте на 1 пост.

Или это так, вбросик с целью срачика?

Гость
#8

Calcium i vitamini dliya beremenix jajdiy den

I cocoa butter cream 2 raza v den. U menya vtoraya beremennost

Nety ni odnoy rastiyajki, nogti krepkie I voloci takix nebilo do beremenosti

Юлия
#9
Ирина

Автор, ау, ответьте на 1 пост.

Или это так, вбросик с целью срачика?

Я живу во Владивостоке и у нас ночь. Точнее утро- 5: 05. Поэтому не отвечала( сейчас что- то не спится...)

Витамины мне почему- то назначать не хотят. Пропила в середине беременности около 10 дней витрум пренатал, потом врач его отменила и назначала разные комбинации таблеток. Сейчас, по причине низкого гемоглобина пью железо( сорбифер дурулес) по 2т, фолиевая к. по 4 т и йодомарин по 1 т. По беременности наблюдают в городской женской консультации.

Скажите, а лазером кто- нибудь убирал растяжки? Эффективно ли? Какова цена?

Гость
#10

До беременности вы были дистрофиком ! По коэффициентам - недовес. Вам бы 57 весить хотя бы, а не 47! Вот вы и набрали необходимое на себя и ребенка

Гость
#11

Автор забудь про свою внешность, ее уже не вернуть. Растяжки не убрать никак, смирись, зубы восстановишь, волосы - как повезет. Дальше хуже будет. Еще и грудь обвиснет после кормления, если ты конечно не догадаешься не начинать молокоферму, а перейти сразу на смеси. А если будешь кормить, то еще как миниму год будешь страшилой.

Гостья
#12

такова цена беременности. или становись непойми кем с растяжками, залысинами, выпадающими зубами, крошащимися ногтями, отёками и т.д., но рожай ребёнка, либо не рожай, но сохраняй красивую внешность. вы выбрали первое, поэтому терпите. в наше время почти никто без последствий родить не может. здоровье у женщин уже совсем не подходит для такого сильнейшего для организма стресса как роды.

близнецы негодяйка
#13

П п ц

слов нет какой бред

близнецы негодяйка
#14

мне 37.ребенку три мес. витаминов не пила. только эпизодически препапра кальция натуральный и немецкийкакой то сироп с вит д и железом. отеки были в послед месяц если долгосидеть илихрдить. прошли. волосы растут. стригусь кажлы мес. не выпадали и не выпадают. зубы ок. растяжек нет. пользовалась иногда маслом. кормлю грудью.

просто питаться нужно нормально. и все.

близнецы негодяйка
#15

кстати да- вот ресницы и брови испортились. брови востановились. ресницы пока не совсем. автор у вас по моему было истощение какое то- у меня до берем было 58 кг при 172 и я была на границе строййностия. почти тощая. но тут конечно от национальности наверное зависит и проч. у вас вероятно беюный рацион вот и посыпались проблнмы. ешьте нормально. не в три горла картошку с булками а мясо рыбу сыр твердый салаты, и усе устаканится

близнецы негодяйка
#16

бандаж товы носите?

я носила с пятогомесяца иу меня их было три в итоге. и послеродовой носила хотя брюхо и не висело. просто легче было ходить после родов.

Ося
#17

Растяжки останутся. Хотя я бы все же их мазала чем-то типа медидермы. Потом можно еще лазер подключить, но дорого. Ресницы можно вырастить за 2 месяца карепростом, но я не знаю можно ли его беременным.

Гость
#18

оливковое масло на мокрую кожу вместо крема, на мокрые волосы вместо маски.оливковым маслом в прямом смысле сорва обливаться. на лице кожа жирная? умываться содой.

Арр
#19

Юлия, от отёков ешьте обязательно (!!!!) курагу, изюм. Потратьтесь на льняное масло (оно стоит около 100 рублей, Сибирское), это омега-3 и добавляйте в салат (если едите овощи) или ешьте по ложке столовой так. Еще от отеков рекомендовали почечные сборы (так и называются, продаются в аптеке), брусничный чай. Ешьте овсянку, стоит копейки, варите хоть на воде (это даже полезнее).. сбережете волосы и кожу

ешьте тертую морковку со сметаной либо с растительным маслом каждый день (хотя бы немножко), увидите как разровняется тон кожи и вас порадует ваше лицо, его свежесть, персиковая кожа. морковку лучше брать нашу, не импортную, хотя это принципиальной роли не играет)

Арр
#20

для кожи купите в аптеке масло зародышей пшеницы и натирайте веки (чуть-чуть и не перед сном!) и кожу, на ресницы (на веки также) касторовое масло

Коко
#21

носите, бандаж, и компресионный трикотаж, тогда не так ноги будут отекать. по утрам ешьте овсянку заваренную кипятком, очистите кожу. Не вздумайте мазать маслом веки полезут прящи еще и подглазами, лучше хороший крем. Варите компот из сухофруктов в нем много калия, он сгонит отеки. И конечно побольше растительно масла внутрь, ложку утром днем и весчером, можно разного. Вот витамина Е больше всего в подсолнечном, Кальция в кунжутном и т.д.

Коко
#22

А растяжки у меня после родов почти исчезли, наверное от кожи зависит, сейчас опять беременна и опять видно их стало.. а так не видно

Гостья
#23

После родов волосы еще хуже вылезать будут. Но не расстраивайтесь, это у всех так: и у женщин, и у кошек, и у собак. Питайтесь полноценно, пейте витамины и кальций. Волосы обязательно восстановятся. Волосяная луковица отдыхает месяца 3 (иногда больше), потом начинает расти новый волос. А уж какой он у вас вырастит зависит только от вас. Может цвет поменяться. У сильно кудрявых волосы после родов становились волнистыми.

Растяжки станут меньше. Я знаю, что в странах , где растут оливки женщины смазывают кожу самым свежим, самым качественным оливковым маслом и они не появляются. Это проверено на моей дочери. Как только она узнала, что беременна. стала покупать самое лучшее оливковое масло в маленьких бутылочках. Пару недель использовала и опять покупала свежее. В результате на животе и груди , в которые она ежедневно втирала оливковое масло ,не было ни одной растяжки. А на ее худющей попе, которую она не мазала растяжки появились. Она за всю беременность поправилась чуть больше 7 кг. Через месяц после родов весила на пару кг меньше чем до родов. Из чего сделали выводы, что на попе растяжки появились точно не от переедания. Жаль, что про попу ее никто не предупредил. Уверены, что если бы она ее мазала также, как живот, то не было бы растяжек.

Гость
#24

У меня тоже на попе растяжки( сильно похудела за беременность, вот они и вылезли. И, кстати, тоже заметила, что сильно пострадали ресницы и брови, в первую беременность вроде не было такого...вылезли конкретно и стали какими бесцветными...и, пардон, за инттмность, волосы ТАМ тоже стали на пару тонов светлее. Не хватает, значит, какого микроэлемента...сейчас начало весны, и так организму тяжко в плане витаминов, плюс еще беременность..

Яна
#25

Что за бред автор написала?? Сейчас я третий раз беременна, поэтому знаю что говорю))) у меня ни один волосок сейчас не выпадает при мытье головы, волосы погустели , стали блестящими. Кожа до беременности могла быть проблемной, теперь ни единого прыщика, сияет. Зубы на месте, ни одной растяжки, тьфу тьфу. Что я для этого делаю: самое главное это витамины для беременных! Потом полноценное питание полезной пищей. Все места на которых могут быть растяжки мажу кремом( любым) пару раз в день. Гуляю на свежем воздухе и отношусь к беременности с позитивом, думаю только о хорошем, высыпаюсь) пожалуйста прислушайтесь к моим советам, они вам реально помогут. Легкой вам беременности!!!

#26

Попейте витамины, но перед тем посоветуйтесь с вашим врачом! Они обязательно нужны, у вас уже на фоне беременности авитаминоз!

Гуля
#27

У меня на 23-й неделе появились, я быстренько масло Био-Ойл купила (надо было раньше) и растяжки до конца беременности новые не появились, а старые подубавились.

Зубная фея
#28

Автор, судя по описанию, ребенок "высосал" из вас все витамины-минералы. Странно, что вы ничего не пьете из витаминов. С нашим питанием на двоих не хватит, поэтому хуже и выглядите. сейчас уже поздно что-то менять, наверное,ребенок уже все по максимуму из вас взял. Вам нужно очень сбалансированное питание и какие-нить витамины, чтобы начать восстанавливаться. Сдайте кровь на нехватку витаминов-минералов.

Зубная фея
#29
Яна

Что за бред автор написала?? Сейчас я третий раз беременна, поэтому знаю что говорю))) у меня ни один волосок сейчас не выпадает при мытье головы, волосы погустели , стали блестящими. Кожа до беременности могла быть проблемной, теперь ни единого прыщика, сияет. Зубы на месте, ни одной растяжки, тьфу тьфу. Что я для этого делаю: самое главное это витамины для беременных! Потом полноценное питание полезной пищей. Все места на которых могут быть растяжки мажу кремом( любым) пару раз в день. Гуляю на свежем воздухе и отношусь к беременности с позитивом, думаю только о хорошем, высыпаюсь) пожалуйста прислушайтесь к моим советам, они вам реально помогут. Легкой вам беременности!!!

А в чем, собсна, бред? Автор свою ситуацию описала. ТО,что волосы не выпадают - это работа гормонов в первую очередь.

Аня
#30

У меня вылезли они уже на 24-й неделе, я сразу всполошилась, стала био-ойлом мазаться и до родов больше ни одной растяжечки не появилось. Вовремя главное действовать, а так они у многих бывают, не надо огорчаться.

Гость
#31
близнецы негодяйка

П п цслов нет какой бред

Жанна
#32

Волосы точно вернутся) а вот с растяжка и бороться надо. Чтоб новых не появилось, максимально кожу увлажняйте, скрабом пользуйтесь. Да и для волос куча средств есть, на Нэппиклаб например, на сайте - я у них всё разом заказываю обычно, скраб там сахарный оч крутой)

Форум: Красота
Всего: 49 772 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 889 тем