Гость
Статьи
Как привести себя в …

Как привести себя в порядок, если катастрофически не хватает денег?

Девочки, я уже просто в отчаянье! Мне всего 32 года, а выгляжу как неухоженная старуха, а всё потому что у меня совершенно нет денег на себя. Живу с ребёнком, город не маленький, но и не миллионник, зп здесь небольшие, к тому же у меня нет своего жилья, приходиться снимать, что-то отложить не могу, наоборот часто перехватываю денег до зп у знакомых. Хочется семью создать, не старая же ещё, но кто на меня позариться? Одежда вся старая, практичная, далеко не шик, волосы крашу сама, ни по салонам ни по каким спа не хожу, хотя неплохо было бы сходить хоть пару раз к косметологу, да и фитнес бы не помешал, но это всё мне совершенно не по карману! Вот как тут быть? Чувствую себя добротным старым домом, данные то неплохие, но всё такое затёртое, что в зеркало смотреть не хочется. Даже не знаю что можно придумать, может вы что-то посоветуете?

Алина
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На диету. Спортом можно и дома заниматься+ бегать по парку.
Я тоже сама крашусь.
Косметолог это вообще пустая трата денег.
Распаривайте лицо, делайте маски из подручных средств ( фрукты, молочные продукты, яйцо...) Одеться сейчас и секонде можно не плохо.

Гость
#2

cамое верное, дешевое и провереное - отказаться от вредной еды, полностью. улучшится и кожа и волосы и все, но это надо железную силу воли и часто когда и так тяжело в жизни, хочется утешить себя шоколадкой.

Гость
#3

Бегайте по утрам, катайтесь на роликах, занимайтесь дома - это бесплатно
Если все равно жилья своего нет - можно найти работу в другом городе, с большей з/п

Гость
#4

Ну если у вас совсем туго с финансами, то фитнес уж и дома можно устроить, а бегать на улице. Тем более, что лето скоро. Я полгода дома занималась, когда денег не было на зал. Сейчас столько разных роликов на ютьюбе, на любой вкус и цвет.

Гость
#5
Алина

Девочки, я уже просто в отчаянье! Мне всего 32 года, а выгляжу как неухоженная старуха, а всё потому что у меня совершенно нет денег на себя. Живу с ребёнком, город не маленький, но и не миллионник, зп здесь небольшие, к тому же у меня нет своего жилья, приходиться снимать, что-то отложить не могу, наоборот часто перехватываю денег до зп у знакомых. Хочется семью создать, не старая же ещё, но кто на меня позариться? Одежда вся старая, практичная, далеко не шик, волосы крашу сама, ни по салонам ни по каким спа не хожу, хотя неплохо было бы сходить хоть пару раз к косметологу, да и фитнес бы не помешал, но это всё мне совершенно не по карману! Вот как тут быть? Чувствую себя добротным старым домом, данные то неплохие, но всё такое затёртое, что в зеркало смотреть не хочется. Даже не знаю что можно придумать, может вы что-то посоветуете?

Купите шаманский бубен и займитесь целительством и предсказаниями, лаве можно не хило поднять.

нутик
#6
Гость

На диету. Спортом можно и дома заниматься+ бегать по парку.
Я тоже сама крашусь.
Косметолог это вообще пустая трата денег.
Распаривайте лицо, делайте маски из подручных средств ( фрукты, молочные продукты, яйцо...) Одеться сейчас и секонде можно не плохо.

верно!!!

Ната
#7

вообще фитнесы-косметологи - это глобальная разводка, просто не сразу понимаешь). Простой бег по парку, отжимания и диета и полезнее, и почти ничего не стоят. Одежду можно купить недорогих брендов, основную практичную гамму разбавите цветными акцентами -шарфики-платочки. Тем более лето скоро, в тепле это всегда проще.
Прическа имеет значение, но раз вы умеете краситься сами, то и это не проблема, может цвет посветлее или легкое мелирование - это всегда освежает. И, хоть и вредно, пару -тройку раз сходите в солярий) Это лучше чем тональник с пудрой, а вид здоровее). Маникюр-педикюр тоже доступен для самостоятельного изготовления.

лисенок
#8

автор, полазьте по этому же форуму, тут дамы такими секретами красоты делятся - косметология отдыхает. без спорта никак, но опять же благодаря интернету можно оптимальную программу домашней тренировки составить. кстати про секонд, щас многие скажут презрительное фи, а я прям душой отдыхаю на этих развалах тряпья, и не редко такие штуки нахожу - закачаешься.

Гость
#9
Ната

вообще фитнесы-косметологи - это глобальная разводка, просто не сразу понимаешь). Простой бег по парку, отжимания и диета и полезнее, и почти ничего не стоят. Одежду можно купить недорогих брендов, основную практичную гамму разбавите цветными акцентами -шарфики-платочки. Тем более лето скоро, в тепле это всегда проще.
Прическа имеет значение, но раз вы умеете краситься сами, то и это не проблема, может цвет посветлее или легкое мелирование - это всегда освежает. И, хоть и вредно, пару -тройку раз сходите в солярий) Это лучше чем тональник с пудрой, а вид здоровее). Маникюр-педикюр тоже доступен для самостоятельного изготовления.

никаких соляриев, тем более в 32 года. старит кожу мгновенно, уже ничем не исправить будет.

Гость
#10

никаких соляриев, тем более в 32 года. старит кожу мгновенно, уже ничем не исправить будет.

+1000
К тому же это давно моветоном считается. Гляньте на знаменитостей, практически все со светлой кожей (особенно те, кому 30+)

Гость
#11

Mиллионы нужны, чтобы похудеть, волосы помыть, ресницы подкрасить. Зато всегда найдёшь последние пятьсот рублей, чтобы забить холодильник до отказа и жрать. И час найдёшь, чтобы подружке рассказать свои «горести». А на себя – ни времени, ни денег.

Гость
#12

Все просто. Волосы - или сама, или просить подругу покрасить. Я тоже крашу сама, хотя денег у меня хватает на себя.

Одежда - секонд хенд, с рук в интернете (сама никак не продам новые туфли на доске объявлений, хотя по бросовой цене). Никому об этом рассказывать не надо.

Похудеть - никаких денег не надо, нужна сила воли. Яйца, крупы, морковка-свекла и курица не так дорого стоят, а они нормальные, диетические продукты.

На кроссовки денег хватит?:) В парке бегать? И дома потом пресс качать, отжиматься?

Косметолог - не факт, что не пустая трата денег.

Маникюр-педикюр можно делать самой.

Вообще на разводку похоже, если честно:)

Соланж
#13

Автор, действительно для того чтобы хорошо выглядеть особенные деньги не нужны. Да, вы не будете холеной, шикарной, но вам оно вроде бы и не надо... Мои личные выводы из наблюдений за взрослыми и зрелыми женщинами cледующие: следите за волосами, подстригайте регулярно, это не дорого. Не выбирайте сложные и короткие стрижки, оптимально волосы до плеч, уложенные круглой щеткой. Обязательно(!) следите за руками и ногами (домашний маникюр и педикюр не значительно хуже салонного, если вы его привыкните делать регулярно). Только старайтесь не использовать яркий лак для рук. При любых финансах я бы все- таки советовала не скупиться на средства для кожи лица: в зависимости от типа кожи каждому свое - кому-то нужен качественный увлажняющий крем, кому-то очищающее средство. Здесь стоит позволить себе лучшее, что вы можете. Декоративной косметики вообще постарайтесь оставить минимум, для хорошего вида и масс-маркет в минимуме сойдет. Конечно очень важна фигура, здесь два совета: поменьше есть и делать ежедневные упражнения. Отказываться от практики первое-второе, хлеб-булки-печеньки, у нас многие реально много едят и даже не замечают этого. Что касается фитнеса, то ютуб вам в помощь - там в частности есть чудесный комплекс "пресс за 15 минут". Хотя бы через день будете делать и удача не отвернется от вас. Из этой же серии есть классные упражнения на ноги и ягодицы.

Гость
#14

1. Зачем покупать практичную одежду? Особенно в условиях, когда мало денег. Есть прекрасные oggi, incity, bershka, stradivarius, zara. Там отличная красивая одежда по совершенно смешным ценам.

2. Фитнесом можно заниматься дома, по видео. Было бы желание. Я даже сама сейчас занялась - методика Евгения Сандова.

3. Хороший уход - не обязательно дорогой. Я, например, наткнулась на изумительную вещь за смешные деньги недавно. А декоративка хорошая а Артдеко, Буржуа.

4. Перейти на питание - диета "блюдечко". И полезно, и экономично.)

Гость
#15

Я автора понимаю, вот к примеру:
1. Спорт на свежем воздухе-нужны хорошие кроссовки, чтоб потом на врача не копить. Это минимум 3-4 тысячи+самая дешевая одежда из Твое еще 1,5.
2. 32-летняя женщина в бершке это ужасно, это только сделает ее более жалкой, тем более у все разные понятия-1,5 тыс за растянутую синтетику для подростков для многих дорого. Лучше уж секонд, но надо много времени и знать места, часто приличное там тоже недешево
3. Здорове питание да, это недорого. Овощи и крупы полезны для здоровья и фигуры.
4. самая затратная часть-зубы. С плохими зубами ни одно платье не украсит, а это большие деньги. Выход-стоматология по месту жительства. Лечат бесплатно, платишь только за протезирование и хорошие пломбы. Получается долго, но раз в 5 дешевле.
5. Красить волосы самой, но профкрасками. Если брать большими банками, то выгодно.

Соланж
#16
Гость

Я автора понимаю, вот к примеру:
1. Спорт на свежем воздухе-нужны хорошие кроссовки, чтоб потом на врача не копить. Это минимум 3-4 тысячи+самая дешевая одежда из Твое еще 1,5.
2. 32-летняя женщина в бершке это ужасно, это только сделает ее более жалкой, тем более у все разные понятия-1,5 тыс за растянутую синтетику для подростков для многих дорого. Лучше уж секонд, но надо много времени и знать места, часто приличное там тоже недешево
3. Здорове питание да, это недорого. Овощи и крупы полезны для здоровья и фигуры.
4. самая затратная часть-зубы. С плохими зубами ни одно платье не украсит, а это большие деньги. Выход-стоматология по месту жительства. Лечат бесплатно, платишь только за протезирование и хорошие пломбы. Получается долго, но раз в 5 дешевле.
5. Красить волосы самой, но профкрасками. Если брать большими банками, то выгодно.

Ну, там ostin и особенно zolla никак не навредят "взрослой женщине": цены там очень демократичные, ткани и крой вполне-вполне, фасоны просты, что и в пир и в мир с разными аксессуарами разбавлять.

TATSIANNA
#18

Правильное питание и здоровый образ жизни
Хорошо высыпайтесь
Старайтесь радоваться каждой мелочи и не надо помнить обиды и обидчиков:)
Будьте доброжелательны
Одежда - опрятная. Старайтесь носить светлые тона - так Вы будете выглядеть более нарядно и празднично.
Предыдущие советы - тоже согласна. Что получится из них выполнить - всё только на пользу будет.
Автор, не унывайте!

Гость
#19

автор,берите все на распродажах, найдите стадион или парк и бегайте,кстати там много мужчин тоже бегают. я бегала на стадионе,с постоянными бегунами сначала смотрели др на друга,потом кивали,потом приветкались,потом уже и познакомились,так что совместите приятное с полезным

Гость
#20
Гость

1. Зачем покупать практичную одежду? Особенно в условиях, когда мало денег. Есть прекрасные oggi, incity, bershka, stradivarius, zara. Там отличная красивая одежда по совершенно смешным ценам.

2. Фитнесом можно заниматься дома, по видео. Было бы желание. Я даже сама сейчас занялась - методика Евгения Сандова.

3. Хороший уход - не обязательно дорогой. Я, например, наткнулась на изумительную вещь за смешные деньги недавно. А декоративка хорошая а Артдеко, Буржуа.

4. Перейти на питание - диета "блюдечко". И полезно, и экономично.)

Вы наверное не поняли,насколько у автора туго с финансами,кому то и зара дорого,не знаю,сколько в России,в Европе,гдн по идее дешевле это все,артдеко тональник стоит 28 евро,а в заре пиджачок 75 евро

Гость
#21

Надо меньше жрать и держать фигуру в норме. В 32 ваших года я прекрасно выглядела лет на 27. А если прибавили килограммы, то и прибавили себе лет. Никакими фитнесами не занималась, к косметологам тоже не ходила, а замуж в 33 вышла, и тоже была с ребенком от перового брака.

Гость
#22
Гость

Я автора понимаю, вот к примеру:
1. Спорт на свежем воздухе-нужны хорошие кроссовки, чтоб потом на врача не копить. Это минимум 3-4 тысячи+самая дешевая одежда из Твое еще 1,5.
2. 32-летняя женщина в бершке это ужасно, это только сделает ее более жалкой, тем более у все разные понятия-1,5 тыс за растянутую синтетику для подростков для многих дорого. Лучше уж секонд, но надо много времени и знать места, часто приличное там тоже недешево
3. Здорове питание да, это недорого. Овощи и крупы полезны для здоровья и фигуры.
4. самая затратная часть-зубы. С плохими зубами ни одно платье не украсит, а это большие деньги. Выход-стоматология по месту жительства. Лечат бесплатно, платишь только за протезирование и хорошие пломбы. Получается долго, но раз в 5 дешевле.
5. Красить волосы самой, но профкрасками. Если брать большими банками, то выгодно.

Кроссовки Reebok на распродаже берутся за 100$. Можно обойтись и более простой фирмой.)
Женщина в секонде - это ужасно.))) Надо просто уметь выбирать вещи. Джинсы Gloria Jeans и Levis носятся _одинаково_.
Про волосы и зубы согласна. Если лечить зубы регулярно, хотя бы раз в год, и пользоваться хорошей пастой (хотя бы Парадонтакс или Лакалут), то будет не так дорого.

Гость
#23
Гость

Все просто. Волосы - или сама, или просить подругу покрасить. Я тоже крашу сама, хотя денег у меня хватает на себя.

Одежда - секонд хенд, с рук в интернете (сама никак не продам новые туфли на доске объявлений, хотя по бросовой цене). Никому об этом рассказывать не надо.

Похудеть - никаких денег не надо, нужна сила воли. Яйца, крупы, морковка-свекла и курица не так дорого стоят, а они нормальные, диетические продукты.

На кроссовки денег хватит?:) В парке бегать? И дома потом пресс качать, отжиматься?

Косметолог - не факт, что не пустая трата денег.

Маникюр-педикюр можно делать самой.

Вообще на разводку похоже, если честно:)

Это Вам кажется, что разводка. таких женщин миллионы, а эта молодец. совет спросила!видимо достало в край, такое положение вещей.

Гость
#24

Косметолог нужен тогда, когда идут значительные возрастные изменения, в 45 я начала колоть ботокс и филеры, возраст мне давали 32-34. А что можно сделать в 32, я даже затрудняюсь, 20-летней же не станешь.

Гость
#25
Гость

Вы наверное не поняли,насколько у автора туго с финансами,кому то и зара дорого,не знаю,сколько в России,в Европе,гдн по идее дешевле это все,артдеко тональник стоит 28 евро,а в заре пиджачок 75 евро

Тональник - вообще не обязательная вещь.)
Ну, зара и мне дорого. Но Barshka-то - на любой карман. И вещи есть хорошие. Не все, но есть. Просто, когда у тебя немного денег, приходится тратить больше времени на выбор, только и всего.

Гость
#26
Соланж

Ну, там ostin и особенно zolla никак не навредят "взрослой женщине": цены там очень демократичные, ткани и крой вполне-вполне, фасоны просты, что и в пир и в мир с разными аксессуарами разбавлять.

Кстати, Остин - да! Только там мало платьев. А женщине, имхо, нужно больше платьев, и, чем старше, тем больше.:)

Бяка-бука
#27

Вы уже создали семью, родив ребенка. Куда еще?
Фитнес они дома можно прекрасно заниматься. Волосы красить - тоже.

Гость
#28
Гость

cамое верное, дешевое и провереное - отказаться от вредной еды, полностью. улучшится и кожа и волосы и все, но это надо железную силу воли и часто когда и так тяжело в жизни, хочется утешить себя шоколадкой.

как круто сказано. и главное-верно.

Гость
#29

тоже не понимаю автора, на ютюбе столько роликов по фитнесу...все можно делать дома!!! Было бы желание. Косметологи это разводка, подручными домашними средствами можно делать прекрасные маски, сухая кожа-оливковое масло, для мягкости волос в магазинах продают дорогущие средства на основе льняного масла( кстати вещь !!!!) в магазине мед товаров, бутылочка чистого масла стоит всего 100 рублей, если что то еще...можно порыскать в интернете и заказать намного дешевле магазинной цены. Краситесь сами...прекрасно, опять же в нете есть уроки макияжа. Дело не в деньгах, а в желании и правильном и рациональном подходе))

Гость
#30
Гость

а ради чего так напрягаться?Чтобы найти очерендного козла и обслуживать его?

+++++++ согласна, но вот если для себя тогда да

Гость
#31

ну и опять же из вещей, можно одеваться в классику, водолазки, классические топы, юбки карандаши...базовый гардероб стоит не дорого, но со вкусом

Гость
#32
Гость

1. Зачем покупать практичную одежду? Особенно в условиях, когда мало денег. Есть прекрасные oggi, incity, bershka, stradivarius, zara. Там отличная красивая одежда по совершенно смешным ценам.

2. Фитнесом можно заниматься дома, по видео. Было бы желание. Я даже сама сейчас занялась - методика Евгения Сандова.

3. Хороший уход - не обязательно дорогой. Я, например, наткнулась на изумительную вещь за смешные деньги недавно. А декоративка хорошая а Артдеко, Буржуа.

4. Перейти на питание - диета "блюдечко". И полезно, и экономично.)

По поводу декоративки соглашусь - лореаль, артдеко, буржуа, макс фактор, отличная косметика, не вижу овобще отличий от герленов, где платишь 70% за ненужную злотую коробочку

Гость
#33

Короче, есть вещи, на которых нельзя экономить. Это хорошая еда (без ГМО, Е-шек, искусственных ароматизаторов и красителей, без усилителей вкуса, растительных жиров и т.п.) - и лучше меньше, да лучше, например, покупать раз в три месяца оливковое масло для салатов, зато отказаться от подсолнечного и вообще от жарки.
Хорошие лекарства, хорошая зубная паста, хороший бальзам-шампунь. Маски делать из масла.

Гость
#34
Гость

По поводу декоративки соглашусь - лореаль, артдеко, буржуа, макс фактор, отличная косметика, не вижу овобще отличий от герленов, где платишь 70% за ненужную злотую коробочку

Да. Ещё Mememe классная оказалась. А стоит вообще мало.

Гость
#35

По поводу косметики и ухода.
Нужно: массажная мочалка (вместо скраба для тела, в условиях нехватки денег очень даже заменяет), пемза (вот и готов педикюр), масло или крем для тела (оливковое масло подойдет), скраб для лица (органик шоп с кофе - прекрасный, стоит 50 рублей или около того), шампунь, бальзам (eco hysteria очень даже - натуральные, дешевые и поллитровые), увлажняющая маска (тот же органик шоп, с зеленым кофе, и мне и маме снимает все шелушения за раз). Крем для лица, возможно, крем вокруг глаз. Бальзам для губ.
Декоративка: матирующие салфетки, пудра, карандаш, тушь. Пудры, карандаша и салфеток хватает на ооочень долго. У меня карандашик уже года три, что ли.о_О

Гость
#36

А, ещё консилер обязательно!

Гость
#37

Я на всё-все, в принципе, трачу 1000 р. в месяц (уход и декоративка). Если экономить, можно уложиться в 700-800 р.

Гость
#38
Гость

Да. Ещё Mememe классная оказалась. А стоит вообще мало.

в питере нету(

Гость
#39

Автор, девчонки правильно пишут. Я вот жуткая транжира, но все-равно люблю все покупать на распродажах. Причем у нас городок совсем мааленький). Частенько это меня выручает - здесь самый ходовой размер женской одежды 46 где-то, а у меня - 40-42 (мне 31 год. Все правильно писали про спорт + отсутствие шоколадок/печенек/жареного). Недавно купила сразу 4 платья по 500руб)). Сама себе не верила)). Эти мелкие размеры остались и их вывесили лишь бы скинуть. Причем два из них мерила перед НГ - одно стоило 2300, другое - 1900). Сегодня купила два блеска лореалевских по 100 рублей)). Тоже цвета не ах (рыженький и коричневатый), но я их знаю в действие - если наносить совсем чуть, то устойчивый блеск есть, а цвета фактически нет. Про тонак тут писали.. Я пользуюсь макс факторовским (стоит рублей 600), но ведь его хватает месяцев на 8.. Кроссовки у меня простенькие ноунейм за 800рублей)) Ну ведь можно и в кедах за 200 рублей заниматься, или в них на стадион не пускают? Майки спортивные брала также на распродажках по 150-200 рублей. Ну шортики какие-нибудь купите). В общем, автор, побольше позитива- азарта к жизни и все будет ок)

лисенок
#40
Гость

Автор, девчонки правильно пишут. Я вот жуткая транжира, но все-равно люблю все покупать на распродажах. Причем у нас городок совсем мааленький). Частенько это меня выручает - здесь самый ходовой размер женской одежды 46 где-то, а у меня - 40-42 (мне 31 год. Все правильно писали про спорт + отсутствие шоколадок/печенек/жареного). Недавно купила сразу 4 платья по 500руб)). Сама себе не верила)). Эти мелкие размеры остались и их вывесили лишь бы скинуть. Причем два из них мерила перед НГ - одно стоило 2300, другое - 1900). Сегодня купила два блеска лореалевских по 100 рублей)). Тоже цвета не ах (рыженький и коричневатый), но я их знаю в действие - если наносить совсем чуть, то устойчивый блеск есть, а цвета фактически нет. Про тонак тут писали.. Я пользуюсь макс факторовским (стоит рублей 600), но ведь его хватает месяцев на 8.. Кроссовки у меня простенькие ноунейм за 800рублей)) Ну ведь можно и в кедах за 200 рублей заниматься, или в них на стадион не пускают? Майки спортивные брала также на распродажках по 150-200 рублей. Ну шортики какие-нибудь купите). В общем, автор, побольше позитива- азарта к жизни и все будет ок)

блин, классный у вас город, я наоборот свой 40 найти не могу, про обувь вообще молчу((

Гость
#41
Гость

1. Зачем покупать практичную одежду? Особенно в условиях, когда мало денег. Есть прекрасные oggi, incity, bershka, stradivarius, zara. Там отличная красивая одежда по совершенно смешным ценам.

2. Фитнесом можно заниматься дома, по видео. Было бы желание. Я даже сама сейчас занялась - методика Евгения Сандова.

3. Хороший уход - не обязательно дорогой. Я, например, наткнулась на изумительную вещь за смешные деньги недавно. А декоративка хорошая а Артдеко, Буржуа.

4. Перейти на питание - диета "блюдечко". И полезно, и экономично.)

oggi, incity, bershka, stradivarius, zara - по-моему это отстой. за который еще и деньги берут. я бы такое Г, которое там продается, даром не взяла бы!
на самом деле сложно найти вещь качественную, приличную и чтобы стоила недорого! а вот всякого синтетического дерьма или юбочек-платьишек, которые даже без выкроек сшиты, просто 2 тряпки сложили и резинкой от трусов в районе пояса перетянули - ну просто завались!

Гость
#42
Гость

Кроссовки Reebok на распродаже берутся за 100$. Можно обойтись и более простой фирмой.)
100$ это и есть 3-4 тыс)))

Женщина в секонде - это ужасно.))) Надо просто уметь выбирать вещи. Джинсы Gloria Jeans и Levis носятся _одинаково_.
Только глория джинс в потертостях и вышивках на женщине в 32 года смотрится как на корове седло, выглядят они дешево и по-рабочему. Левайсы конечно тоже крайность, думаю автор о них и не думает.

Про волосы и зубы согласна. Если лечить зубы регулярно, хотя бы раз в год, и пользоваться хорошей пастой (хотя бы Парадонтакс или Лакалут), то будет не так дорого.
Хожу к стоматологу каждый год и каждый год куча денег. И не потому, что проблем много, просто цены заоблачные.

Гость
#43
Гость

oggi, incity, bershka, stradivarius, zara - по-моему это отстой. за который еще и деньги берут. я бы такое Г, которое там продается, даром не взяла бы!
на самом деле сложно найти вещь качественную, приличную и чтобы стоила недорого! а вот всякого синтетического дерьма или юбочек-платьишек, которые даже без выкроек сшиты, просто 2 тряпки сложили и резинкой от трусов в районе пояса перетянули - ну просто завались!

У меня просто много прекрасной одежды оттуда. И у мамы тоже. У меня синтетических только два платья-свитера и два свитера, потому что я не могу носить шерсть.)) Остальное всё натуральное. Некоторым вещам по 5-6 лет, выглядят хорошо. Если кто-то не находит там хорошей одежды, значит, не умеет искать.;)

Гость
#44
лисенок

блин, классный у вас город, я наоборот свой 40 найти не могу, про обувь вообще молчу((

ага)) Я когда в миллионнике жила - тоже проблема была с размером) А тут люди подороднее, часто слышу, что худенькая я очень)) Ну и в размерном ряде мой чаще всего и не продается. Нога - 35. Тоже часто выручает. Вот зимние сапоги за 3500 забрала (последний размер). Изначально за 6700 продавали)) Ну, если у вас 34, то это тяжко, конечно..

Гость
#45
Гость

Кроссовки у меня простенькие ноунейм за 800рублей)) Ну ведь можно и в кедах за 200 рублей заниматься, или в них на стадион не пускают? Майки спортивные брала также на распродажках по 150-200 рублей. Ну шортики какие-нибудь купите). В общем, автор, побольше позитива- азарта к жизни и все будет ок)

если например в кроссах за 200 руб кататься на велике-еще куда ни шло, но бегать в них-столько проблем можно огрести, особенно к 40 и старше

Гость
#46
Гость

На диету. Спортом можно и дома заниматься+ бегать по парку.
Я тоже сама крашусь.
Косметолог это вообще пустая трата денег.
Распаривайте лицо, делайте маски из подручных средств ( фрукты, молочные продукты, яйцо...) Одеться сейчас и секонде можно не плохо.

Не мели херни.

Гость
#48

Масло какао очень классно для кожи. И для сухих участков (руки, ноги, локти), так и вокруг глаз, например.

Гость
#49

Вот правильно написали - зубы. Часто вижу симпатичных дам, вроде чистенькая. Но рот откроет, мама дорогая. НИЧЕГО не в состоянии компенсировать отсутствие вложений в полость рта. А в то, что желтенькие, лошадиные но свои - и это круто, я не верю. Если нет денег на отбеливание или боитесь повредить свою "красоту", то проф. чистка раз в год обязательна, качественные пасты, ополаскиватели, скребок для чистки языка, флосс - все должно быть. Я с людьми работаю, вы не представляете сколько огромно кол-во дамочек с запахом из рта и кариозными зубами. Это ужас! Даже если она обвешана брендами и на Порше катается.

#50

Привет!Ну не надо только руки опускать-такой пессимизм.Начните собой заниматься.Накупите лаков для ногтей,краски для волос,займитесь спортом,подберите вещей (недорого,но со вкусом),миллион вы не потратите.Пишите мне,может что еще посоветую :)