Гость
Статьи
Каким образом вам …

Каким образом вам удалось значительно улучшить внешний вид? Интересуют сильные перемены.

Привет, хотелось бы услышать, какие привычки вы приобрели и от каких избавились для того, чтобы ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшить состояние кожи, волос, общего тонуса.
Например, стали пить много воды, перестали употреблять какие-то продукты и т.д.
Мне 27, я худая, симпатичная, но меня очень многое в себе не устраивает:
1) кожа лица (неровный цвет лица, какая-то уставшая + какая-то не подтянутая)
2) овал лица нечеткий, расплывчатый. Становится получше, когда очень сильно худею, тогда и лицо худеет, НО мой вес и так 43-45 кг. Допустим при 40-41 кг лицо выглядит более худым и подтянутым, может быть есть какие-то способы как изменить это без похудения.
3) волосы. они у меня длинные, в целом хорошие, но хотелось бы узнать секрет как сделать их еще лучше.

Я курю, ем все подряд, режима нет, спортом не занимаюсь, мне 27 лет. Если я изменю свою привычки поможет ли это? Или все в пустую? Кому РЕАЛЬНО помогло изменение образа жизни стать красивее и что вы КОНКРЕТНО для это делали? Пили, ели, бегали, спали, мазали.
Очень хочется услышать суперподробные истории.
Спасибо.

Соня
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Взялась за себя в 32 года.
- Проконсультировалась с эндокринологом, сдала анализы, получила рекомендации.
- Откорректировала питание с диетологом
- Стала регулярно посещать косметолога
- Проконсультировалась у хорошего парикмахера относительно ухода за волосами.
- Даже без физнагрузок потеряла, благодаря правильному питанию, 8 кг.
- Делаю курсы скульптурирующего массажа лица
- Делаю курсы общего массажа тела
- Занимаюсь йогой
- Стала меньше нервничать по пустякам

Мария
#2

здоровое питание (диета если необходимо), салонный уход (пилинги, мезотерапия, биоревитализация), косметика люкс (обычная эффекта недает абсолютно), спорт, пластические операции ( я бы сказала не явный перебор, а коррекция недостатков).
волосы тот же уход. Пока вы не полюбите свое тело, очень трудно почувтвовать себя богиней, а для этого надо очень немало. не курить и не есть всё подряд- 100%. ГЛАВНОЕ-НАМЕРЕНИЕ, просто хочу мало

ЛЗ
#3

[quote="Гость"]Взялась за себя в 32 года.
- Проконсультировалась с эндокринологом, сдала анализы, получила рекомендации.
- Откорректировала питание с диетологом
- Стала регулярно посещать косметолога
- Проконсультировалась у хорошего парикмахера относительно ухода за волосами.
- Даже без физнагрузок потеряла, благодаря правильному питанию, 8 кг.
- Делаю курсы скульптурирующего массажа лица
- Делаю курсы общего массажа тела
- Занимаюсь йогой
- Стала меньше нервничать по пустякам[/quote

Спасибо большое за ответ.
И как результат? Разница сильно видна?
Вы йогой занимаетесь как часто, самостоятельно или с инструктором?

"Делаю курсы скульптурирующего массажа лица" - ходите куда-то или сами?

Гость
#4
Гость

Взялась за себя в 32 года.
- Проконсультировалась с эндокринологом, сдала анализы, получила рекомендации.
- Откорректировала питание с диетологом
- Стала регулярно посещать косметолога
- Проконсультировалась у хорошего парикмахера относительно ухода за волосами.
- Даже без физнагрузок потеряла, благодаря правильному питанию, 8 кг.
- Делаю курсы скульптурирующего массажа лица
- Делаю курсы общего массажа тела
- Занимаюсь йогой
- Стала меньше нервничать по пустякам

Если не секрет сколько вы тратите на уход за собой?

Гость
#5

ну и ну! курить в 27 лет и надеяться на красоту... во-первых, от курения кожа очень портится, во-вторых, спорта достаточно даже по 20 минут 3 раза в день, чтобы не выглядеть холодцом. я долгое время сомневалась в спорте, пока была стройной, объедаясь сладостями и прочим, а потом стала делать ДОМА по видео-урокам упражнения 10 минут на живот и 10 минут на ягодицы... как же быстро подтянулся живот, задница тоже окрепла. с тех пор понимаю, что холодцы на ножках - это ленивые девушки... конечно, можно и по часу заниматься для рельефа, но для подтянутости и 20 минут активных упражнений достаточно!!!

Гость
#6

Могу сказать про себя,что когда не курила какое-то время(3 недели),по разным причинам, то сразу же было видно улучшение состояния кожи,кожа более гладкая становилась,тон лица более ровный. Все собираюсь бросить курить,но пугает перспектива набрать лишний вес,я итак не худышка.

Гость
#7
ЛЗ

Взялась за себя в 32 года.
- Проконсультировалась с эндокринологом, сдала анализы, получила рекомендации.
- Откорректировала питание с диетологом
- Стала регулярно посещать косметолога
- Проконсультировалась у хорошего парикмахера относительно ухода за волосами.
- Даже без физнагрузок потеряла, благодаря правильному питанию, 8 кг.
- Делаю курсы скульптурирующего массажа лица
- Делаю курсы общего массажа тела
- Занимаюсь йогой
- Стала меньше нервничать по пустякам[/quote

Спасибо большое за ответ.
И как результат? Разница сильно видна?
Вы йогой занимаетесь как часто, самостоятельно или с инструктором?

"Делаю курсы скульптурирующего массажа лица" - ходите куда-то или сами?

Да, разница очевидна. Я ведь почему за себя взялась: обратила внимание,что стала уставать сильнее, волосы стали у корней жирными, а концы сухие, кожа стала нездорового вида и сухой очень. Поэтому я начала с врачей.
Скажу сразу, косметолога, парикмахера и массажиста искала долго, собирала отзывы, процедуры достаточно дорогие, а деньги на ветер выбрасывать не хотелось. Скажу честно - все это требует времени и денег, но хороший внешний вид того стоит. Я не крашу волосы дома, не делаю маски для лица из подручных средств и не пью витамины в таблетках. Правильный салонный уход, правильное питание приносят гораздо больше пользы.
Мне еще повезло с первым инструктором по йоге - это был, действительно, замечательный человек, живущий йогой. Я хожу просто для проформы заниматься в клуб, но занимаюсь по его методике.

#8

КУрение, обжорство, дурной образ жизни - это непреодолённый стресс Что успели на творить? - вот, в вас сидит. Душа беспокоится, проявляет волнение - вы тут же замусориваете её.
Так надо причины убирать.

А люди реагирют не на внешность: они реагируют на внутреннее состояние. Вот недавно из магазина - передо мной опускалась по эскалатору какая-то намазанная девица. Ну да, потрачено на макияж немало, вещи дороговато смотрятся (хотя я не разбираюсь в этом) - но ощущение какого-то упадка. Всегда прислушивайтесь к своим чувством.

Гость
#9
Гость

ГостьВзялась за себя в 32 года.

- Проконсультировалась с эндокринологом, сдала анализы, получила рекомендации.

- Откорректировала питание с диетологом

- Стала регулярно посещать косметолога

- Проконсультировалась у хорошего парикмахера относительно ухода за волосами.

- Даже без физнагрузок потеряла, благодаря правильному питанию, 8 кг.

- Делаю курсы скульптурирующего массажа лица

- Делаю курсы общего массажа тела

- Занимаюсь йогой

- Стала меньше нервничать по пустякам

Если не секрет сколько вы тратите на уход за собой?

Самые большие расходы были в первое время: я сразу хотела и к косметологу, и к парикмахеру, и к массажисту. Вероятно, это было ошибкой. Можно было не так быстро гнать лошадей) Плюс ко всему, гормональные анализы дорогие. В первые 3 месяца, приблизительно, ушло около 2000 у.е. Сейчас у меня все более сбалансированно и расписано. Скульптурирующий массаж у специалиста я делаю раз в 6 месяцев, общий массаж тела - раз в 3 месяца. И, что немаловажно - хороший общий массаж очень полезен, улучшается лимфодренаж, тонус кожи, вообще, приятно. Только делать должен специалист с медицинским образованием. И раз в год я прохожу курс лечения пиявками. Ну, это уже моя личная заморочка, всех не агитирую. Просто я себя всегда на 500% лучше чувствую)

Гость
#10

Ах, да - как Вы понимаете, расходы весьма приблизительны и зависят, в первую очередь, от территориального расположения.

Ваше+имя
#11

Не верю в сильные перемены. Даже Долина перекроившая себя постепенно возвращается к былому. (

ЛЗ
#12
Гость

ГостьГостьВзялась за себя в 32 года.



- Проконсультировалась с эндокринологом, сдала анализы, получила рекомендации.



- Откорректировала питание с диетологом



- Стала регулярно посещать косметолога



- Проконсультировалась у хорошего парикмахера относительно ухода за волосами.



- Даже без физнагрузок потеряла, благодаря правильному питанию, 8 кг.



- Делаю курсы скульптурирующего массажа лица



- Делаю курсы общего массажа тела



- Занимаюсь йогой



- Стала меньше нервничать по пустякам



Если не секрет сколько вы тратите на уход за собой?



Самые большие расходы были в первое время: я сразу хотела и к косметологу, и к парикмахеру, и к массажисту. Вероятно, это было ошибкой. Можно было не так быстро гнать лошадей) Плюс ко всему, гормональные анализы дорогие. В первые 3 месяца, приблизительно, ушло около 2000 у.е. Сейчас у меня все более сбалансированно и расписано. Скульптурирующий массаж у специалиста я делаю раз в 6 месяцев, общий массаж тела - раз в 3 месяца. И, что немаловажно - хороший общий массаж очень полезен, улучшается лимфодренаж, тонус кожи, вообще, приятно. Только делать должен специалист с медицинским образованием. И раз в год я прохожу курс лечения пиявками. Ну, это уже моя личная заморочка, всех не агитирую. Просто я себя всегда на 500% лучше чувствую)

Я живу в СПб. Зарплата около 50 тыс.
Может посоветуете кого-нибудь, если мне повезло и вы тоже из Питера.

Гость
#13
Ваше+имя

Не верю в сильные перемены. Даже Долина перекроившая себя постепенно возвращается к былому. (

Тут пока никто не сказал, что в 60 лет стал выглядеть на 18, верно? Можно перекраиваться как угодно, но старение идет изнутри организма, это и замедление метаболизма, гормонального фона и еще ряд факторов. В 50 лет можно натянуть лицо на 25, но свой гормональный фон на 25 сделать не под силу. И да - можно на себя махнуть рукой и выглядеть как мочалка, но ухоженный, здоровый вид гораздо лучше)

Гость
#14
ЛЗ

Я живу в СПб. Зарплата около 50 тыс.
Может посоветуете кого-нибудь, если мне повезло и вы тоже из Питера.

Увы, я из Южной Пальмиры)
Вы напишите на листе бумаги, что конкретно Вас не устраивает в себе и какие Вы увидели в себе явные негативные изменения. Старайтесь искать специалистов по отзывам, не гонитесь за дешевизной. ну и, не нужно все сразу делать за один месяц - делайте все плавно.

Ваше+имя
#15

Перестала красить волосы, нашла свои шампунь+бальзам, волосы стали мягче и ухоженнее. Иногда их выпрямляю. Я тоже худая. Стала заниматься спортом, поправилась немного, фигура стала лучше. Макияж и косметику тоже для себя подобрала. Стала одеваться лучше, поняла, что мне идет, а что нет.

Хочу стать мамой
#16
Tekken

КУрение, обжорство, дурной образ жизни - это непреодолённый стресс Что успели на творить? - вот, в вас сидит. Душа беспокоится, проявляет волнение - вы тут же замусориваете её.
Так надо причины убирать.

А люди реагирют не на внешность: они реагируют на внутреннее состояние. Вот недавно из магазина - передо мной опускалась по эскалатору какая-то намазанная девица. Ну да, потрачено на макияж немало, вещи дороговато смотрятся (хотя я не разбираюсь в этом) - но ощущение какого-то упадка. Всегда прислушивайтесь к своим чувством.

Ох, Теккен появился :)

Я
#17

Я вот десять дней назад удруг перестала совершенно жрать сладкое, раньше жрала его тоннами.Каждый день коробки печений, шоколад, булки и т.д. А тут произошло так, что без всякого насилия над собой просто перестала есть, наворачиваю каши, тушеные овощи, лук с грибами и все такое прочее. Я духовными практиками занимаюсь, и видно, откупорка сердечной чакры произошла. У кого она забита, обжирается сладким.
Короче, вот так уже десять дней живу и прямо чувствую, как у меня сходят "уши" с боков. Спортом я занимаюсь уже несколько месяцев, раньше все было нерегулярно, хаотично. мне 34.
Посмотрим, что со мной дальше будет.

Гость
#18

Поправилась и волосы отпустила и стала хороша! а была угловатым подростком с мальчишеской стрижкой.

Я
#19

Тут про лечение пиявками написали.... А я еще читала, что эффект омоложения дают ванны из скипидара. Может, кто пробовал?

Гость
#20
Я

Тут про лечение пиявками написали.... А я еще читала, что эффект омоложения дают ванны из скипидара. Может, кто пробовал?

)) мне просто пиявок ставят в области ушей, улучшается состояние кожи лица, цвет.

Ваше+имя
#21

Уволилась с работы и стала домохозом. Перемены на лицо. Было: замученная тетка, стало: девушка лет 20. Мне тоже 27 кстати.

Лиля29
#22

про ванны со скипидаром не скажу, но принимала жемчужные (люблю санатории), кожа стоновилась упругой более, пиявки тоже прикольны... но я только во время посещеия санаториев про них вспоминаю))

Гость
#23

Бросай курить. Из спорта займись летом велосипед, зимой сноуборд ( очень увлекательно). Самая лучшая диета - сыроедение, прочитай в интернете информацию. Я так сбросила 20 кг.

Ваше+имя
#24

Уехала из большого города в деревню. В европейскую. Очень улучшает внешний вид.

Гость
#25

Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области!


При обнаружении дитенышей тюленей на берегу Финского залива или Ладожского озера, пожалуйста сообщайте в общество спасения морских млекопитающих !

Из-за раннего потепления, льдины, на которых было лежбище, растаяли. Тюленята потеряли матерей, но не набрали достаточный вес для самостоятельной жизни. Без помощи специалистов, они погибнут от истощения.

Группа в контакте http:// vk.com/sealrescue
Телефон: 699-23-99

Мэри
#26
Гость

Бросай курить. Из спорта займись летом велосипед, зимой сноуборд ( очень увлекательно). Самая лучшая диета - сыроедение, прочитай в интернете информацию. Я так сбросила 20 кг.

Автор, ни за что не становитесь сыроедкой. Это опасно для здоровья.

Ваше+имя
#27

Не пойму,Теккен местный сумасшедший или просвященный)) иногда очень здравые комменты пишет,а иногда полную ересь))
По теме: про себя могу сказать,что хорошо выгляжу только в отпуске. В отпуске мне все дают на 5-7 лет меньше,честно. Как только выхожу на работу,через неделю мне уже говорят,что у меня уставшее лицо,и это правда)) ни массажи,ни спорт не помогают. хотя вагоны не разгружаю. Пришла к выводу,что работа это правда плохо для женщин)) так как мужа нет,потихоньку планирую пассивный доход через несколько лет создать.
Кстати,пара лишних кило (не больше) мне наоборот на пользу лица

Эльза
#28
Ваше+имя

Не пойму,Теккен местный сумасшедший или просвященный)) иногда очень здравые комменты пишет,а иногда полную ересь))

Как будто не очевидно, что чувак понтуется, дабы таких как вы впечатлить

Ваше+имя
#29

А если говорить просто про минимальную уверенность в своей внешности,то думаю достаточно разумной ухоженности,веса не очень большого и возможно пластики,если что то уж очень раздражает в себе. Почему бы и нет. Меня вот нос начал раздражать,когда совмем взбесит,думаю решусь на пластику.

Ваше+имя
#30
Эльза

Ваше+имяНе пойму,Теккен местный сумасшедший или просвященный)) иногда очень здравые комменты пишет,а иногда полную ересь))





Как будто не очевидно, что чувак понтуется, дабы таких как вы впечатлить

Я как раз не впечатлена,,я удивлена что на общем фоне его бреда околопсихологического иногда всьречаются зерна разумности. Тут на форуме обычно если человек пишет ересь,, то он ей следует на все 100%))

Олеся
#31

Что реально мне помогло:
- ежедневные маски для лица от врача-дерматолога (это мой уход)
- отрастила натуральный цвет волос
- хореография

Куртка Бейна
#32

1. Спортзал - силовые плюс кардио
2. Ко-вошинг
3. Почти ежедневные маски для лица

Emma
#33

Брови хорошо оформить! Реально меняет лицо.

Гость
#34

А еще косметика профессиональная для домашнего ухода, бомба просто. Исключить сладкое, муку. И шагать по 5-6 км.

Ваше+имя
#35
Ваше+имя

Не пойму,Теккен местный сумасшедший или просвященный)) иногда очень здравые комменты пишет,а иногда полную ересь))
По теме: про себя могу сказать,что хорошо выгляжу только в отпуске. В отпуске мне все дают на 5-7 лет меньше,честно. Как только выхожу на работу,через неделю мне уже говорят,что у меня уставшее лицо,и это правда)) ни массажи,ни спорт не помогают. хотя вагоны не разгружаю. Пришла к выводу,что работа это правда плохо для женщин)) так как мужа нет,потихоньку планирую пассивный доход через несколько лет создать.
Кстати,пара лишних кило (не больше) мне наоборот на пользу лица

Да, в отпуске и сразу после него лицо очен свезее, отдохнувшее, а вот чут поззе узе совсем не то...

Гость
#36
Гость

Могу сказать про себя,что когда не курила какое-то время(3 недели),по разным причинам, то сразу же было видно улучшение состояния кожи,кожа более гладкая становилась,тон лица более ровный. Все собираюсь бросить курить,но пугает перспектива набрать лишний вес,я итак не худышка.

Я бросила курить 2,5 месяца назад. Да, лицо значительно лучше выглядит и вообще много плюсов отказа от курения... Но набрала кг 10, примерно, худой и так никогда не была, всегда в теле, а сейчас и подавно.

Ваше+имя
#37

Но я и поесть люблю, что уж тут скрывать)))

Гость
#33

Мой опыт.
Тело. 2 года назад стала жестко зависать в тренажерке, добилась 88-65-94 при росте 170, 56 кг. Фигура выглядит обалденно, + мышцы (особо тренирую руки т.к. висячий бабский трицепс выглядит жалко и мерзко). 2 раза в неделю по полтора часа+йога для гибкости. + немного солярия для свежести цвета кожи.
Лицо. кольнула ботокс в лоб (совсем чуток, но лоб откинуло на 6 лет назад), увеличила губы (в меру, незаметно, но лицо выглядит лучше).
Вывела прыщи которые мучали меня 10 лет (масло чайного дерева+бадяга от постакне).
Накопила на рино, нашла врача, летом свершится (но у меня реально проблемный нос:)

Волосы. Всю юность ходила чуть ниже плеч, сейчас отрастила до талии (ращу дальше), брюнетка (в блонде волосы были словно пакля).

Осталось только разобраться с гардеробом, по привычке юности не вылезаю из джинсов, кроссовок, топичков и толстовок.

Сейчас , в 27, выгляжу гораздо лучше чем в 20 (единственное взгляд уже не такой юный как раньше....)

По поклонникам - в юности их было больше, из-за внутренней безаботности. Сейчас с этим туго, душевное состояние не айс....Работаем, работаем и над оболочкой, и над нутром....А что еще остается?....

Гость
#34

Не то что бы я была помешана на внешности, нет, просто есть немного денег, свободное время, вот и решила тратить с пользой для тела...). Честно говоря, просто незнаю, куда тратить зарплату. По странам я поездила, квартира обставлена. Вот и остается украшать оболочку)

Гость
#42
Гость

Да, разница очевидна. Я ведь почему за себя взялась: обратила внимание,что стала уставать сильнее, волосы стали у корней жирными, а концы сухие, кожа стала нездорового вида и сухой очень. Поэтому я начала с врачей.
Скажу сразу, косметолога, парикмахера и массажиста искала долго, собирала отзывы, процедуры достаточно дорогие, а деньги на ветер выбрасывать не хотелось. Скажу честно - все это требует времени и денег, но хороший внешний вид того стоит. Я не крашу волосы дома, не делаю маски для лица из подручных средств и не пью витамины в таблетках. Правильный салонный уход, правильное питание приносят гораздо больше пользы.
Мне еще повезло с первым инструктором по йоге - это был, действительно, замечательный человек, живущий йогой. Я хожу просто для проформы заниматься в клуб, но занимаюсь по его методике.

Сколько смотрю на женщин которые выбрасывают кучу денег на косметологов и тд. А выглядят не лучше тех,кто вообще не знает что такое косметолог,а порой и хуже,когда обколят себя,как с будуна все опухшие,отекшие,сразу плюс 10 лет но думают,что минус 10 лет,так смешно с таких.

Милисента
#43

Я решила принимать от витаботаника экстракт листьев оливы, вообще олива смягчает сухую кожу и насыщает ее витаминами, к тому же после приема не только состояние кожи и волос улучшается, но и иммунитет в целом укрепляется, уже не первый раз заказываю и упаковки хватает на курс приема

Гость
#44
Ваше+имя

Не верю в сильные перемены. Даже Долина перекроившая себя постепенно возвращается к былому. (

Да она уро - ди- на. Прости Господи. Ей ничего не поможет.

Форум: Красота
Всего: 49 761 тема
Новые темы за месяц: 787 тем
Популярные темы за месяц: 26 888 тем
Следующая тема