Гость
Статьи
Ваши правила в …

Ваши правила в питании, которые помогают оставаться красивой!

Какие привычки в питании вам помогают оставаться красивой, что положительно влияет на кожу, волосы, ногти И что помогает оставаться стройной!

Юлия
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сыромоноедение. только это.

Гость
#2

Не есть на ночь и стараться питаться только здоровой пищей-это помогает в похудении.

Гость
#3

жрать в меру

Гость
#4

есть в меру то, что хочется и не давиться "полезными" продуктами

Гость
#5

есть в удовольствия. не считать колории. но не налегать на сладкое и мучное я их не люблю.

Гость
#6

Минимум 50 гр жиров полезных в день...из горького шоко, орехов, масла...кожа и волосы выглядят прекрасно. По утрам овсянка на воде с корицей.

Гость
#7
Гость

Минимум 50 гр жиров полезных в день...из горького шоко, орехов, масла...кожа и волосы выглядят прекрасно. По утрам овсянка на воде с корицей.

50гр жиров это не минимум, так и разжиреть недолго

Не+ваше+дело
#8

СМЕ

Ребекка де
#9

Утром - 1 стакан воды натощак. Ем небольшими порциями, никогда не ем по типу первое-второе-третье. Обычно это одно небольшое блюдо и чай/кофе.Основной рацион: каши/супы/рыба (реже мясо, *****)/овощи/фрукты. Не ем жаренное, копченное,жирное,полуфабрикаты. Пью много воды и натуральный кофе.

Гость
#10

побольше мяса... шашлычок из баранины и пивасом запить.. мммм

Гость
#11

Есть только когда голодная и хорошо пережевывать. Но я этим не всегда пользуюсь, поэтому не всегда красивая...

Гость
#12

Исключила ароматизированные чаи, кажется с них прыщи лезут.
Заставляю себя съедать каждое утро тарелку каши с оливковым маслом. А после- все что угодно, лишь бы в удовольствие

Гость
#13
Гость

Минимум 50 гр жиров полезных в день...из горького шоко, орехов, масла...кожа и волосы выглядят прекрасно. По утрам овсянка на воде с корицей.

минимум 50г чистых жиров? этоже вредно для печени

Гость
#14

к 11. забыла добавить: пить обычную воду перед едой и иногда пить воду с медом.

Гость
#15
Гость

к 11. забыла добавить: пить обычную воду перед едой и иногда пить воду с медом.

а где вы эту воду берете? какую нужно выбирать?

злая гостюша
#16

Реклама уже и здесь.

гость
#17

Употребляю много воды, травяных чаев с медом. Чай обычный и кофе, не пью. Из питания ем все, основной прием пищи вечером, но не ночь, не переедаю, тойсть без обжорств. Никогда не завтрак, не лезет, поэтому только стакан небольшой сока каждое утро. Очень много ем фруктов каждый день, от них столько энергии и цвет лица хороший, так же основной рацион из овощей, орехом, соевое молоко, крупы иногда, много сыра ( его каждый день ем) и индийские сладости. Не употребляю никогда копченное, острое, жаренное и мучное, соленное по минимуму. Сахар давно заменила стевией и медом. Зато много сладкого и жирного не прочь поесть( полезные жиры). Основа рациона здоровой и полезной пищи 70-80, остальное на мое усмотрение и вкусовые лакомства)) И спорт , люблю активный образ жизни. А вообще главный секрет всегда хорошее настроение и заряжаются позитивной энергией.
Мне 32, 173/52 , уже как 6 лет держу этот вес без проблем, до родов была 48. Думаю генетика тоже влияет.

Гость
#18

Мне 30, двое детей, вес 47. Мои правила всегда были такие: не наедаться на ночь, не сидеть на диетах, питаться правильно, но если очень захочется фастфуда или торта - не отказывать себе в этом. Главное, чтобы не регулярно хотелось:)
Еще надо бы пить простую воду, но никак не могу себя заставить. Пью только черный чай и компоты.

Гость
#19

Извиняюсь за опечатки
* не завтракаю, орехов
Еще забыла указать, 12 лет не ем мясо и рыбу.
Воду попробуйте талую пить, в ней много пользы.

Гость
#20
Ребекка де

Утром - 1 стакан воды натощак. Ем небольшими порциями, никогда не ем по типу первое-второе-третье. Обычно это одно небольшое блюдо и чай/кофе.Основной рацион: каши/супы/рыба (реже мясо, *****)/овощи/фрукты. Не ем жаренное, копченное,жирное,полуфабрикаты. Пью много воды и натуральный кофе.

Кофе лучше на зеленый чай заменить.

Гость
#21
Гость

а где вы эту воду берете? какую нужно выбирать?

в смысле? если Вы спрашиваете о воде с медом, то просто обычная вода + обычный мед. но его да, нужно уметь правильно выбирать, чтобы был натуральным. тогда будет польза.

Ребекка де
#22
Гость

Кофе лучше на зеленый чай заменить.

У меня от зеленого чая упадок сил плюс желудок иногда побаливает. Пью его редко, чаще всего в жару.

Диетолог
#23

Автор, правильно питаться - просто. Главное урезать порции до размера стакана. После каждой отправки пищи в рот, надо промокать губы салфеткой. Так вы будете помнить о том, чтобы не съесть лишнего.
Пейте больше воды (можете закупить в супермаркете не газированную) или набрать в соседнем монастыре святую бесплатно. Главное, чтоб вода была безопасная. Пейте из красивого стакана, который вызывал бы желание пить еще и еще. Но пейте аккуратно, не сёрбайте. Потренируйтесь перед зеркалом. Главное, чтобы процесс поглощения пищи и питья был приятен не только вам, но и смотрящим на вас окружающим людям. Удачи!

Гость
#24
Диетолог

или набрать в соседнем монастыре святую бесплатно. Главное, чтоб вода была безопасная. не сёрбайте.

что за бредятина

Гость
#25

Есть понемногу....
Съедать в день фрукт (яблоко, банан)
Не есть готовые йогурты, творожки, мюсли
На работе не налегать на печенье, торты - только чуть-чуть и в первой половине дня

Гость
#26

Пить не надо больше, чем хочется - это нагрузка на почки и вымывание солей. Давно уже доказали, что 'пейте больше воды' уже неактуальный совет.

Гость
#27
Гость

Кофе лучше на зеленый чай заменить.

А еще лучше - на воду с медом. Или травяной чай, если травы умеете подбирать.

Гость
#28

Говорят, что зеленый чай не полезней черного на самом деле. Тем более магазинный в пакетиках, там пользы полный 0

Lana
#29

Не ем сахар и соль (если очень редко только).
Стараюсь питаться только натуральными продуктами.
Почти не ем мяса.
Заменила подсорлнечное мало на оливковое.
Не употребляю полуфабрикатов,майонез, кетчуп,соусы.
Голодая 1 день в неделю.

Вита
#30

мясо ем 1-2 раз в неделю, не ем сосиски, колбасу и прочую *****. не ем майонез, кетчуп. питаюсь кашами, фруктами, зеленью. минимум картошки. ем орехи, мед, имбирный и травяные чаи. не пью кофе

Гость
#31

Хочу все жрать и не толстеть

Гость
#32
Гость

Хочу все жрать и не толстеть

а ктож не хочет)

Дарья
#33

1. Всегда слушать свой организм, если сегодня я хочу рис - то иду и варю его, а не ленюсь и перекусываю быстренько что попадет. Хочу гречку или салат из морковки, иду готовлю. Вообще не раз замечала , что потом это поразительно сходится с самочувствием, желудок все больше начинает подсказывать что ему нужно в данным момент. Жутко хотела морковки, хотя реально не люблю сырую морковь, а через два дня полезли проблемы с кожей. Как известно морковь для кожи самое то, а я не пошла за зовом )))
2. Исключила подсолнечное масло много лет назад, пользуюсь оливковым, иногда льняным и кунжутным.
3. Никаких майонезов, кетчупов и других соусов фабричной закваски, это ужас для всего организма. Тем более что томатный соус и майонез можно готовить по домашним рецептам.
4. Никакой вредной еды типа чипсов, сухариков , газированной воды и тд.
5. Не употребляю алкоголь вообще. По одной простой причине: если вы выпьете бутылку воды, вам не будет так плохо, как если вы выпьете такую же бутылку алкоголя. Это для меня показатель, что и в мелких дозах пользы от него ноль. А закончив факультет рекламы, я поняла насколько все эта польза подстроена под коммерческие цели, еще с очень давних времен.
6. Не впадать в крайности. Не обжираться и не голодать.
7. По максимуму домашнее приготовление таких продуктов как тесто, соус, варенье и тд, то что можно сделать дома и быть уверенным в его качестве.

А еще давно мечтаю сдать анализ крови из вены на пищевые аллергии, чтобы наверняка знать, что мне кушать не стоит. Все побаиваюсь, но надеюсь скоро наконец-то решусь))

Гость
#34
Гость

Мне 30, двое детей, вес 47. Мои правила всегда были такие: не наедаться на ночь, не сидеть на диетах, питаться правильно, но если очень захочется фастфуда или торта - не отказывать себе в этом. Главное, чтобы не регулярно хотелось:)
Еще надо бы пить простую воду, но никак не могу себя заставить. Пью только черный чай и компоты.

Если ваш рост выше 155 то ничего хорошего нет в тридцатник весить 47

Елена
#35
Дарья

1. Всегда слушать свой организм, если сегодня я хочу рис - то иду и варю его, а не ленюсь и перекусываю быстренько что попадет. Хочу гречку или салат из морковки, иду готовлю. Вообще не раз замечала , что потом это поразительно сходится с самочувствием, желудок все больше начинает подсказывать что ему нужно в данным момент. Жутко хотела морковки, хотя реально не люблю сырую морковь, а через два дня полезли проблемы с кожей. Как известно морковь для кожи самое то, а я не пошла за зовом )))
2. Исключила подсолнечное масло много лет назад, пользуюсь оливковым, иногда льняным и кунжутным.
3. Никаких майонезов, кетчупов и других соусов фабричной закваски, это ужас для всего организма. Тем более что томатный соус и майонез можно готовить по домашним рецептам.
4. Никакой вредной еды типа чипсов, сухариков , газированной воды и тд.
5. Не употребляю алкоголь вообще. По одной простой причине: если вы выпьете бутылку воды, вам не будет так плохо, как если вы выпьете такую же бутылку алкоголя. Это для меня показатель, что и в мелких дозах пользы от него ноль. А закончив факультет рекламы, я поняла насколько все эта польза подстроена под коммерческие цели, еще с очень давних времен.
6. Не впадать в крайности. Не обжираться и не голодать.
7. По максимуму домашнее приготовление таких продуктов как тесто, соус, варенье и тд, то что можно сделать дома и быть уверенным в его качестве.

А еще давно мечтаю сдать анализ крови из вены на пищевые аллергии, чтобы наверняка знать, что мне кушать не стоит. Все побаиваюсь, но надеюсь скоро наконец-то решусь))

А чего боитесь сдать то кровь?

Гость
#36
Гость

ГостьМне 30, двое детей, вес 47. Мои правила всегда были такие: не наедаться на ночь, не сидеть на диетах, питаться правильно, но если очень захочется фастфуда или торта - не отказывать себе в этом. Главное, чтобы не регулярно хотелось:)

Еще надо бы пить простую воду, но никак не могу себя заставить. Пью только черный чай и компоты.
Если ваш рост выше 155 то ничего хорошего нет в тридцатник весить 47

Да, мой рост 165, но у меня очень тонкая и легкая кость, выгляжу отнюдь не истощенно, а просто хрупко и молодо :)