Гость
Статьи
Ужасные ногти на …

Ужасные ногти на ногах..

Девочки, страшно стыдно, но всё-таки спрошу... что вот делать? за 22 года так ни разу не была на педикюре, все время что-то сама ковыряла, выходило, мягко говоря, ужастно, по-этому, мазала сверху ногти темным лаком, вроди бы прокатывало... Но точно знаю,что надо заставить себя сходить, но не могу перебороть себя... у меня на мизинцах не видно почти ногтевой пластины-там не ноготь, а, как коготь.. знаю,что такое есть у многих людей... как вы себя перебарываете?

стесняшка
16 ответов
Последний — Перейти
Юлюська
#1

Я впервые побывала на педикюре в 27 лет, но ничего ужасного в моих ногтях не было.
Я не поняла, у вас грибок? Или просто от природы некрасивые ногти?
Если здоровы и просто не повезло с ногтями, не заморачивайтесь, идите без страха. Мастер и не такое видела за свою жизнь. Ее задача - сделать ваши ногти и стопы красивыми и ухоженными, насколько это возможно. Если уж у вас самой получалось сделать что-то более-менее симпатичное, то у мастера тем более получится.

Гость
#2

Если у вас грибок, то маникюр вам не будут делать. Сачала лечите. А если просто плохо выглядит, то не парьтесь. Это работа для них. И деньги. Вы приходя в салон делаете одолжение. Даете работу. Вы клиент. Оставьте чаевые хорошие и радуйтесь.

Гость
#3

Автор, у вас на ногте грибок. Это надо лечить.

Гость
#4

Девочки, а как определяется грибок? Как берется анализ? У меня ногти на мизинцах тоже корявые, кривые и как будто мягкие, и цвета ужасного

Гость
#5
Гость

Девочки, а как определяется грибок? Как берется анализ? У меня ногти на мизинцах тоже корявые, кривые и как будто мягкие, и цвета ужасного

соскребают чуть чуть ногтя и кожи рядом это не больно.

Гость
#6

У нас с папой тоже такие мизинцы.:-) У него вообще ноготь двойной растёт. Какой ***** грибок?? Я полировочнй пилкой его пилю, и получается мааааленький ноготок.

Гость
#7

Ну так это логично, раз сами неумело себе ковыряли) Откуда комплексы вообще, автор? Я вас умоляю, 22 года! Да вы в салоны как на работу ходить должны)) Маникюр 1 раз в неделю, педикюр 1 раз в 2-3 недели. А там может уже у самой получаться будет. Мне лично легче самой сделать, у меня отлично получается. В салонах только покрытие шеллак делаю, но редко. Там ничего сложного нет, просто нужны хорошие инструменты и набить руку и все. Главное, чтоб ступни, ногти были ухоженные, не сухие. Идите к мастеру, короче говоря, и не парьтесь. Желаю, чтоб это была ваша самая большая проблема))

Гость
#8

чушь полная! такая мелочь, а вы из нее проблему сделали. даже если предположить, что у вас действительно ужасные ногти на ногах, то кому они нужны? бОльшую часть года их никто не может видеть, а когда может, все равно не многие будут пялиться вам на ноги (именно на ногти на ногах)

Гость
#9

у меня тоже на ногах очень короткие ногти(

#10

у меня вообще на мизинце ноготь короткий и вывернут=(

Гость
#11

У меня тоже уродский ноготь на одном мизинце после того, как я на него чугунную сковородку уронила. Он сошел, а новый стал расти узкий и толстый, со стороны и правда на грибок похож, разве то не желтый. Пилю его самой твердой полировочной пилкой, чтобы сделать потоньше, и темными лаками не крашу. Но в салоны на педикюр не хожу не из-за него :) мне просто не нужно это, у меня самой руки откуда надо растут.

Гость
#12

у меня на ногах с ногтями полный ахтунг, спасибо многолетним занятиям гимнастикой, и потом длительному хождению на каблуках. Стесняться надо если действительно ничего с ногами не делаете- а если в салон собираетесь- флаг вам в руки, и чем быстрее тем лучше! Конечно необходим хороший мастер- без этого никак...я вот хожу в салон москва-милан на автозаводской и очень довольна

Стелла
#13

А мне вообще 33 года и я ни разу в салон ни на маникюр, ни педикюр, ни на чистку лица не ходила потому что эти ***** ***** мастером безграмотные, в вирусы как в бога - не верят, где им две извилины два плюс два сложить, с дезинфекцией инструментов большинство даже не парится и в результате заражают и вичем, и гепатитами, и чёрт знает чем ещё. Мне легче все это самой делать чем потом переживать. Давно лет двадцать назад в руки попали тонюсенькие мини-ножницы для глазной хирургии, на маникюрные похожие только в сто раз лучше. Вот ими и пользуюсь.

Тян
#14

У меня вообще ногти на ногах именно на мезинцах треугольные и растут вверх
Но я же с этим както живу и не жалуюсь! 😮

Гость
#15

Никогда не стесняйтесь ходить с проблемой к мастеру или тем более ко врачу.... Люди, занимающиеся этим профессионально, по другому смотрят на всякие бяки... Чаще с большим интересом и желанием исправить проблему и облегчить вам жизнь. И поверьте, уж как бы вы не комплексовали, эти люди видели ужасы похлеще того, что вы нашли у себя .... Знаю не по наслышке

Гость
#16
Гость

Автор, у вас на ногте грибок. Это надо лечить.

У меня с рождения такие ногти на мезинцах и грибка никакого нет,бывает ещё наследственность