Гость
Статьи
На чем у вас …

На чем у вас получается экономить?

Вроде и это, и другое недорого, но в сумме складывается немало. Речь не только о косметике. Вспомните, на чем вы удачно экономите?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость.
#1

я на красоте не экономлю.))))
экономлю на еде!

Гость
#2

На всем. В Пятерочке стараюсь покупать продукты по желтым ценникам. В магазинах одежды присматриваю товары по сезонным скидкам. В интернет-магазине сравниваю цены на один и тот же товар, и выбираю тот магазин, где самая маленькая цена, причем забираю товар сама, а не выбираю функцию "доставить с курьером". Воду для похудения покупаю не в магазине, а набираю бесплатно в монастыре.Для этой цели беру тележку, складываю туда пустые пластиковые бутыли и хожу в ближайшую часовню, наполняю там их. Хватает довольно надолго. Обувь покупаю на распродажах. В парикмахерскую хожу эконом-класса, там стригут не хуже, а то и лучше чем в салонах, которые дерут бабло только за свою дорогую аренду. Прежде чем обратиться в платную клинику, пробую варианты лечения в бесплатной поликлинике. Если же мне нужны анализы в платной, то я нахожу акции по интернету или покупаю купон на сайтах-купонаторах. Экономить можно абсолютно на всем, если задаться такой целью.

Гость
#3
Гость

На всем. В Пятерочке стараюсь покупать продукты по желтым ценникам. В магазинах одежды присматриваю товары по сезонным скидкам. В интернет-магазине сравниваю цены на один и тот же товар, и выбираю тот магазин, где самая маленькая цена, причем забираю товар сама, а не выбираю функцию "доставить с курьером". Воду для похудения покупаю не в магазине, а набираю бесплатно в монастыре.Для этой цели беру тележку, складываю туда пустые пластиковые бутыли и хожу в ближайшую часовню, наполняю там их. Хватает довольно надолго. Обувь покупаю на распродажах. В парикмахерскую хожу эконом-класса, там стригут не хуже, а то и лучше чем в салонах, которые дерут бабло только за свою дорогую аренду. Прежде чем обратиться в платную клинику, пробую варианты лечения в бесплатной поликлинике. Если же мне нужны анализы в платной, то я нахожу акции по интернету или покупаю купон на сайтах-купонаторах. Экономить можно абсолютно на всем, если задаться такой целью.

а жить когда успеваете,если заморачиваться на каждом шагу? все это съедает уйму времени,что поиски подешевле,что сидение в очередях в поликлинике..экономить-безусловно хорошо,но не до такой же степени

опыт
#4

На средстве для посудомойки. Покупаю не разрекламированные, а хорошие датские. Вместо мойки 25 рубл, получается 6 рублей. Все поездки на море планирую и осуществляю сама, без агентств, получается в разы дешевле

Гость
#5

Одежда - только интернет и распродажи.
Вообще, все нужно брать качественное, тогда и хватает надолго, и не приходится выбрасывать.
Покупаю впрок. Вот, например, таблетки, которые я постоянно принимаю. Купила 20 пачек, а через день они на на 20 р. подорожали. Выгодно.

Лапка
#6

получается экономить на салонах красоты. Но не из-за денег, а моих бзиков. Выседеть час у парикмахера-для меня пытка, терпеть не могу когда волосы трогают, так же с массажами, не люблю когда трогают чужие.
Маникюр, педикюр дома делаю, в салонах боюсь грибок подцепить, а то еще что пострашнее.
Эпиляцию тоже сама, точнее бритье местами, т.к. волосы жутко вростают и лучше с волосами ходить на ногах, чем каждая пора восполена.

Гость
#7
Гость

Одежда - только интернет и распродажи.
Вообще, все нужно брать качественное, тогда и хватает надолго, и не приходится выбрасывать.
Покупаю впрок. Вот, например, таблетки, которые я постоянно принимаю. Купила 20 пачек, а через день они на на 20 р. подорожали. Выгодно.

Ещё.:) У меня ребёнок из транспорта признаёт только такси. Недёшево получается. Так мы с коляской доезжаем до того места, где уже нет тротуара, я туда вызываю, проезжаем 3 остановки, до начала тротуара, и я дальше опять коляской. И погуляли, и доехали, куда надо.
Вообще, больше хожу пешком (но это потому что люблю ходить).
Муж старается ездить троллейбусом (ему и удобнее там (рост), и дешевле в три раза выходит).

Гость
#8
Гость

Ещё.:) У меня ребёнок из транспорта признаёт только такси. Недёшево получается. Так мы с коляской доезжаем до того места, где уже нет тротуара, я туда вызываю, проезжаем 3 остановки, до начала тротуара, и я дальше опять коляской. И погуляли, и доехали, куда надо.
Вообще, больше хожу пешком (но это потому что люблю ходить).
Муж старается ездить троллейбусом (ему и удобнее там (рост), и дешевле в три раза выходит).

И ещё. Так привыкла уже ко всему этому, что не вспоминается всё сразу.
Только сезонные фрукты и овощи, и только на рынке.
Мясо только на рынке в проверенных недорогих местах. В супермаркетах, как ни возьму, жёсткое, с костями и дороже в два раза.:(

Ашарикулетел
#9

На одежде и на обуви - покупаю редко, гораздо реже чем хотелось бы

Юлюська
#10

НЕ экономлю на еде.
Ко всему остальному подхожу с умом, сто раз подумаю, прежде чем купить.

Гость
#11

Не на чем. Феррари купить не могу, но на него копить смешно

Рая
#12

Можно сэкономить, если брать зарядку телефона на работу. Еще смс отправлять с сайтов операторов - на мегафон и билайн удобно отправлять. На выходные сделать полуфабрикаты на неделю.

#13

На себе лучше не экономить вообще.

Гость
#14

На понтах.
Машина Фольксваген, сумки Элеганца, обувь Экко.
Это сильно дешевле, чем то, что я реально могу купить с нашими доходами.

Гость
#15

НЕ экономлю на обуви - это здоровье, на еде - это здоровье, массаже у проверенного дипломированного массажиста-косметолога и у него же уход за лицом+уходовая косметика - это здоровье и красота. В салоны хожу только на стрижку - маникюр-педикюр - сама, в спорт зал не хожу, вместо него бассейн, упражнения дома на тренажере, летом пробежка и велосипед, мне так удобнее так что экономией трудно назвать. Машина маленькая, экономлю на бензине, не люблю захламлять дом, поэтому экономия выходит на всяких дурацких мелочах - свечки, сувенирчики, статуэточки,шторы, горы полотенец, и тд, не накупаю горы пастельного белья, посуды, всякие шампуни и тд, то есть покупаю только то, что действительно нужно и в небольших количествах. Шмотки люблю, но покупаю только то, что действительно ношу, не так давно избавилась от всего неносимого, гардероб похудел раза в три)

Рада
#16

На еде,нас 4 в семье,если полуфабрикатами постоянно питаться можно почти всю зарплату спустить.На одежде беру на скидках и качественную,обувь прочную.На мыломоющих,берем таблетки неразрекламированные,не вижу сильной разницы.На подарках,беру нужное и по скидкам если получается.В конце месяца замечаю что это приносит неплохие плоды,никому не должны и все довольны остаются)))

Гость
#17

Ни на чем не экономлю. Для меня считать копейки - это ад, а не жизнь. Я так уже жила и мне хватило по самое не хочу. Сейчас хожу по магазинам и кайфую от того, что не смотрю на цены) Ну единственное, у меня -25% в летуале, поэтому покупаю косметику только там и есть золотая карточка в одном ювелирном, поэтому украшения покупаю только там. А больше ни на чем не экономлю. Лучше поеду в более дорогой супермаркет, чем в Ашан, где носятся толпы безумных людей и невозможно подойти к продуктам. Одежду покупаю в будние дни утром в полупустых магазинаъ, чем в распродажи, в выходные, в давке. ну и тд и тп

Гость
#18

Ещё светодиодные лампочки!

#19

В супермаркетах беру продукты по акциях, особенно те, которые долго хранятся. Например консервированный горошек и кукуруза в акции по 1 доллару, а без нее -2. Затовариваюсь сразу по 6-8 банок. На следующий раз сгущенку принесу. И т.д. Получается и неплохая экономия и запасы продуктов дома. Стрижусь у знакомой, маникюр-педикюр сама. Летнюю обувь и кеды беру недорогие на сезон, зимнюю покупаю уже нормальную, подороже, и ношу несколько лет. Одежда неплохого качества и по демократичной цене часто бывает в стоках, также покупаю летнюю одежду осенью, а зимнюю-весной, попадаю на скидки до 80%. Не экономлю на качестве косметики и еды, лучше меньше, но качественнее.

Гость
#20

мясо покупаю на рынке вечером перед закрытием .выходит дешевле

Щи
#21

Не покупаю скрабы для тела. У меня хозяйственная детская губка которая служит уже хз сколько и отшелушивает круче любого скраба.

Щи
#22

Жесткая :)

Берни
#23

никогда не пропущу скидок на мою любимую косметику, иногда заказываю с зарубежных сайтов, выходит дешевле в 2 раза. Одежду через инет на распродаже. Шерстяное пальто от французского дизайнера за 5500 руб считаю выгодной покупкой.
А вообще очень круто стала экономить на электричестве, поставив светодиодные лампочки

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: