Гость
Статьи
Вопросы о Салонах

Вопросы о Салонах

Здравствуйте дамы.
Меня зовут Алена, и я студентка 3 курса. На предмете маркетинг нам дали задание, провести небольшой опрос женщин и девушек о салонах красоты. Не могли бы вы сказать свое мнение о том, как вы выбрали свой салон красоты? Что важно учитывать при выборе салона красоты?
Спасибо большое!)

17 ответов
Последний — Перейти
Лола
#1

я хожу в разные салоны, потому что я выбираю лучших мастеров которые подходят именно мне

#2
Лола

я хожу в разные салоны, потому что я выбираю лучших мастеров которые подходят именно мне

Спасибо за ваше мнение, Лола!

Ника
#3

Я не салон выбираю, а мастера. Когда задумала поменять образ целиком, пошла к стилисту в известный салон - по МТВ был цикл передач, где мастера этой сети салонов преображали людей. Короче, реклама - двигатель торговли :)

Взяла денег побольше и пошла в этот дорогой салон. Попала там в руки замечательного мастера, настоящую красотку из меня сделала. С тех пор я её преданная клиентка. Уже 7лет стригусь и крашусь только у нее.
Причем она уже пару раз меняла место работы, но мне не важен салон - мне нужна только она, её профессионализм. Поэтому ухожу вместе с ней в другой салон, месторасположение салона также не важно - хоть к чёрту на кулички поеду. Потому что она единственный мастер, кому без опасения могу доверить свои волосы и точно знать,что сделают всё на отлично.

Гость
#4
Ника

Я не салон выбираю, а мастера. Когда задумала поменять образ целиком, пошла к стилисту в известный салон - по МТВ был цикл передач, где мастера этой сети салонов преображали людей. Короче, реклама - двигатель торговли :)
Спасибо за столь развернутый ответ, Ника!

Взяла денег побольше и пошла в этот дорогой салон. Попала там в руки замечательного мастера, настоящую красотку из меня сделала. С тех пор я её преданная клиентка. Уже 7лет стригусь и крашусь только у нее.
Причем она уже пару раз меняла место работы, но мне не важен салон - мне нужна только она, её профессионализм. Поэтому ухожу вместе с ней в другой салон, месторасположение салона также не важно - хоть к чёрту на кулички поеду. Потому что она единственный мастер, кому без опасения могу доверить свои волосы и точно знать,что сделают всё на отлично.

Дейенерис
#5

Сайт удобный и наглядный у моего салона, так и выбрала.

Гость
#6

я предпочитаю разные салоны и мастеров, смотрю и интернете инфу про салоны, их услуги и выбираю по стоимости, которой могу позволить себе, читаю отзывы, потом выберу несколько салонов, не поленюсь зайти в каждый и просто посмотреть визуально как там и какие мастера, стараюсь поговорить с мастером, реально ли сделать то, что я хочу, показываю фотку с телефона, и уже немного оцениваю профессионализм мастера, исходя из ее ответов на мои вопросы. Записываюсь к понравившемуся мастеру.

Тома
#7
Alena_Nybalova

Здравствуйте дамы.
Меня зовут Алена, и я студентка 3 курса. На предмете маркетинг нам дали задание, провести небольшой опрос женщин и девушек о салонах красоты. Не могли бы вы сказать свое мнение о том, как вы выбрали свой салон красоты? Что важно учитывать при выборе салона красоты?
Спасибо большое!)

рядом с домом. и нет отталкивающих факторов: хамовитого и безответсвенного персонала.

мать твою
#8

Не далеко от дома, и чтобы все было стерильно. Максимально одноразовых пренодлежностей,все что многоразовое из стерилезатора при мне и спиртиком опрыскивают.Ну и косметолог чтоб был с мед. вышкой действующий врач.

Гость
#9

Я давно не хожу в салоны. Хожу в обычную парикмахерскую с низкими ценами. Кстати, всю жизнь я именно по салонам и ходила. Ничего такого эдакого мне там не делали, иногда скорее наоборот. В обычной парикмахерской я нашла хорошего мастера. Довольна очень. За 450 рублей стрижка с укладкой. Стрижет она обалденно, долго со мной возится. Укладка держится долго. Зачем мне переплачивать за такое же в салоне, хотя я уверена там таких мастеров мало. Ну и от дома близко. Вот мои принципы выбора.

#10

Раньше я была знатной любительницей там просиживать свою задницу.Мне нравилось в моем салоне отношение к клиентам,даже если салон закрывался в 9,то ради клиента там всегда задержаться.Нравилось то,что у них всегда были акции и подарки для клиентов.Доброжелательное отношение.Салон приглянулся тем,что напротив моего дома и там был очень красивый и дорогой интерьер.А сейчас я сама учусь делать то,что делают в салонах.Отучилась на кератиновое выпрямление волос,на наращивание и дизайн ногтей и пр.Купила необходимый инвентарь и сама это делаю и совершенствуюсь.В планах ламинирование освоить.А остальные услуги шугаринг,татуаж,покраска ресниц,массаж я теперь по купоном делаю и очень довольна,что качество такое же,а цены на 70% ниже.

Вся такая здоровая
#11

Я тоже хожу к мастеру, а не просто в салон. Моя парикмахер стрижет меня уже 16 лет, до этого стригла родителей, они меня к ней и привели.
Косметолог в другом салоне, попала к ней случайно, салон в соседнем подъезде. Хожу к ней уже 6 лет.
А вообще, в салонах для меня главное доброжелательность персонала, ненавязчивость, интерьер. И ни в коем случае чтобы не впаривали свои продукты!

Саша
#12

Я хожу не в салон а в клинику уже 3-й год в одну и тужу Бьюти Тренд (ухаживаю за лицом, фигурой) я выбирала по комфорту, обстановка отзывы, специалисты, цены)вообщем все в комплексе а после первой процедуры влюбилась просто в эту клинику)

Lilli
#13

выбор салона очень индивидуальне дело. кто то ходит за исключительно результатом и не хочет тратить на процедуры лишние деньги. а кто то воспринимает поход в салон как приятное времяпровождение. тогда в этом случае важным становится не только качество самих услуг, но и такие сопутствующие факторы как интерьер, внешний вид персонала, обхдительность и услужливость сотрудников. атмосфера салона в целом. я отношусь ко второй категории. поэтому всегда обращаю внимание на красоту и общую ообстановку в салоне. как выглядят специалисты. насколько грамотно и интиллигентно общаются между собой, а не только с клиентами. еще, как ни странно, всегда обращаю внимание на туалет. если в заведении чистый, ухоженный WC, интерьер которого выдержан в стиле общего дизайна салона, значит там все хорошо. если же WC оказывается полным контрастом по отношению ко всему остальнму интерьеру, это повод задуматься, как минимум, о качестве услуг. меня мои правила отбора никогда не подводили. за сочетание всех вышеперчисленных качеств, можно и заплатить. разчарованным точно не останешься после проведенного дня. как пример, сейчас хожу в салон Эвита Классик рядом с домом. дверь в дверь с ними - их же салон Evita studio, но повыше уровнем. тоже хороший. но на регулярные процедуры, на мой взгляд, достаточно и просто Эвиты.

#14

я в салон Лилами обращаюсь в Южномо Бутово. искала салон в интернет сначала, мне их сайт понравился в первую очередь. удобный понятный есть прайс. записалась на окрашивание и маникюр. сходила – понравилось. потом еще раз обращалась другие мастера, но все также хорошо. вот к ним и хожу только. и с домом относительно рядом и ценник устраивает и мастера хорошие

Гость
#15

Тут немалую роль играет такой момент,что сколько времени существует уже салон и от этого надо отталкиваться.Чем больше,тем он надежнее.Я вот сюда http://модныйбульвар.рф хожу уже 4 года.И у меня в планах нет менять этот салон на какой-либо другой

Диана
#16

По моему при выборе салона самое важное, чтобы там можно было привести в порядок не только традиционно волосы и ногти, но и кожу, тело. То есть профессиональные косметологи, массажисты, парилочка, всяческие обертывания от целлюлита и т.д. Для меня таким стал спа салон Лилами в Бутово. Попробовла тут уже почти все: lpg, обертывания на хамаме, гидропроцедуры и мезотерапию. Причем все это делает один косметолог и массажист Фоменко Наталья. Очень приветливая, всегда вслушает, подберет индивидуальную программу. Мало того, она еще и советы по питанию дает. Выхожу от нее всегда просто богиней красоты.

#17
Stasha7

я в салон Лилами обращаюсь в Южномо Бутово. искала салон в интернет сначала, мне их сайт понравился в первую очередь. удобный понятный есть прайс. записалась на окрашивание и маникюр. сходила – понравилось. потом еще раз обращалась другие мастера, но все также хорошо. вот к ним и хожу только. и с домом относительно рядом и ценник устраивает и мастера хорошие

Приглашаем в уютнейшую студию маникюра Get Лаки на Скобелевской! Наш креативный интерьер, профессиональные мастера и низкие цены Вас приятно удивят! А вкусный какао дополнит общее впечатление:) Вся информация на сайте www.get-lucky.club или в нашем инстаграме getlaki_salon

Форум: Красота
Всего: 48 982 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 615 тем