Гость
Статьи
Борьба с лишним весом

Борьба с лишним весом

Попала в октябре в ДТП. Перелом диафиза бедра. 6 с половиной месяцев в постели. Гипс сняли месяц назад, колено почти не гнется (30-60 градусов только), даже хожу хромая сильно. До ДТП рост 156, вес 55 кг. Вчера взвесилась и... вес превышает 64 кг. В свою одежду, которую носила до ДТП не влажу, а скоро на учебу (один год потеряла). Мне 18, и вес при таком росте означает ожирение. Упражнения на накачивание мышц не подходят, т.к. объемы не уходят. Подскажите что-нибудь, пожалуйста! (Диеты мне противопоказаны =( ). Заранее спасибо за советы!

Софья
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диеты и не надо. Резко сократите порции, исключите ВСЕ чрезмерно жирное, сладкое, соленое, мучное и будет вам счастие.

Гость
#2

Правильное дробное питание и ходите побольше, вам все равно ногу надо разрабатывать. У вас все лето впереди, как раз не торопясь успеете. Вы молодая, не переживайте, все скинете.

Гость
#3

Вам кроме ходьбы и плаванья все равно больше ничем нельзя заниматься..и ПП конечно же

Гость
#4

Как только будете жить обычной жизнью,вес вернется.вы просто долго были без движения.)

Гость
#5

Ну, про ожирение вы загнули, конечно, автор. Вам до ожирения ещё есть и есть

Eva
#6

это какие "диеты" вам противопоказаны???? Не есть жирного и сладкого? Не смешите.

Гость
#7

Кушайте овощей в два раза по весу больше чем любой продукт который на тарелку положили.

#8

Добрый день! Начните правильно питаться. Диету держать не надо. Есть очень интересная статья, Дениса Борисова. Он в ней рассказывает про "точку равновесия" каждого человека. Просто первую неделю нужно есть определенное количество еды, главное, чтобы меню в течение каждого дня недели было одинаковое. Через неделю, просто уберите один продукт из меню и продолжайте в также неделю и взвестесь в конце недели, если вы похудели на 1 или 0,5 кг, это уже хороший результат. Сначала попробуйте в день по 2000 ккал, потом ограничьте до 1800 и т.д. Удачи))))

#12

Все верно говорят, правильное питание спасет вас;)