Гость
Статьи
Сухие губы и поцелуи, …

Сухие губы и поцелуи, что делать?

У меня очень сухие губы, пользуюсь цветным бальзамом и жить без него не могу, постоянно крашусь! Когда бальзам стирается, жутко некомфортно, облизываю губы, кусаю. А мой молодой человек очень любит меня целовать, что и делает постоянно, мне-то нравится, конечно, но после поцелуя губы же без бальзама, опять надо красить, а он через пару минут опять с поцелуями ко мне.. и опять они сухие.. Может, есть какие-то способы устранить сухость губ? Маслами мазала, делала маски с медом, не помогает! Намучалась уже, без помады не могу((

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Тут проблема изнутри, скорее всего. Попейте витамины - Омега3, например. Чтобы сухость устранить.
А пока - когда находитесь где-либо без молодого человека, наносите бальзам очень жирным слоем, чтобы губы напитать. А с ним - ничего не поделаешь, придется терпеть)

Гость
#2

на ночь наносите вазелиносодержащий продукт толстым слоем каждый вечер, губы не будут трескаться и сохнуть

Алиса
#3
Devochka_s_harakterom

Тут проблема изнутри, скорее всего.

100% изнутри. Не могут губы так постоянно сохнуть. Автор, давно бы сходили хотя бы к терапевту, а лучше дерматологу. Скорее всего, каких-то витаминов вам не хватает.

Царевна Лягушка
#4

Я нашла рецепт для себя, может и вам подойдет. После душа или умывания отшелушиваете губы - варежкой из люфы, например, или даже уголком вашего полотенца, потом наносите увлажняющую сыворотку. Я наношу на все лицо, как обычно, ну и на губы щедро так, а потом увлажняющий крем. Когда все впитается, наносите ваш бальзам. И так изо дня в день. Когда губы восстановятся, вам даже бальзам не будет нужен, во всяком случае, так часто, как сейчас. Я его теперь только перед сном наношу, и то могу забыть даже

Алекс
#5

Ты наверно дышиш ртом а не носом, от этого нубы и сохнут

Яра.
#6

А может для начала перестать облизывать и кусать губы?

Капля абсента
#7

На ночь мажьте аевитом - проколите капсулу и вот это маслице на губы. Результат заметите буквально после 1-2 раз. Аевит ещё очень хорош для кутикулы, делает её очень эластичной и ухоженной, не надо никаких дорогостоящих уходовых средств.

Гость
#8
Царевна Лягушка

Я нашла рецепт для себя, может и вам подойдет. После душа или умывания отшелушиваете губы - варежкой из люфы, например, или даже уголком вашего полотенца,

зубной щеткой

Гость
#9
Яра.

А может для начала перестать облизывать и кусать губы?

плюсуюсь. От поцелуя то удовольствие хоть есть, а то что ты делаешь только во вред. И цветной бальзам может сушить, если без него некомфортно.

Форум: Красота
Всего: 48 735 тем
Новые темы за месяц: 847 тем
Популярные темы за месяц: 26 525 тем