Гость
Статьи
На каких средствах …

На каких средствах ухода и декоративной косметики вы экономите, а на каких никогда?

Вопрос в теме.

Любопытная
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не экономлю на средствах по уходу за волосами, а гель для умывания достаточно дешевый Кора

задумчивая
#3

Тени и карандаш для глаз у меня обычно недорогие.
Не рекомендую экономить на антиперспирантах и шампуне.

Soho
#4

Озадачил вопрос, наверно ни на чем, пользуюсь по минимуму, но хорошего качества. Хотя нет, шампунь у меня всю жизнь H&S, только о с моей кожей головы может справиться.

задумчивая
#5

Упс...и у меня крем Чёрный жемчуг). Одна клиентка подарила, я и подсела на него, понравился).

Soho
#6
Гость

Кремы брахатные ручки

Он так мерзко пахнет, у коллеги такой. прям травит нас.

Гость
#7
Soho

Он так мерзко пахнет, у коллеги такой. прям травит нас.

О, ну снова вылезла фифа со своими понтами

Гость
#8

Гель для душа, шампунь,зубная паста, дейзик-кристалл, только натуральные, тушь для ресниц, тональный крем, пудра, помады люкс (Диор, Шанель, YSL) не считаю что это дорого,туши мне хватает на пол года, тоналки на год..Масла разные, кремчики стараюсь покупать натуральные, для личика Clarins масла/кремчики хорошие! Скрабики для тела сама делаю

Soho
#9
Гость

О, ну снова вылезла фифа со своими понтами

Видимо вы не знаете как он пахнет..

Laguna
#10

На всем, что для лица - не экономлю обычно.
Но вот гели для душа не покупаю, пользуюсь мылом обычным.
Лак для ногтей "люкс" не буду покупать, дурные цены на них какие-то. Можно в 3-4 раза дешевле купить достойный лак.

Гость
#11
Гость

Гель для душа, шампунь,зубная паста, дейзик-кристалл, только натуральные, тушь для ресниц, тональный крем, пудра, помады люкс (Диор, Шанель, YSL) не считаю что это дорого,туши мне хватает на пол года, тоналки на год..Масла разные, кремчики стараюсь покупать натуральные, для личика Clarins масла/кремчики хорошие! Скрабики для тела сама делаю

ваши кремчики от clarins галиматья обычная с парафином и силиконом. состав почитайте

Гость
#12

я покупаю все то, что мне нравится. Могу купить шампунь за 40 руб и бальзам за 1500. Могу крем за 30 руб, могу за 1000. Какой нравится (какой нужно), то и беру.

Гость
#13

Средства для кожи. На них не экономлю. Если зубная паста считается, то на ней тоже не экономлю. Шампуни по-разному. А больше я ничем, собственно говоря, и не пользуюсь.

Гость
#14
Гость

ваши кремчики от clarins галиматья обычная с парафином и силиконом. состав почитайте

Не все. Выбирать нужно уметь.Масло с розмарином натуральное и очень хорошее например!

Алина
#15

На том, что мажу на кожу (хоть лица, хоть тела) никогда не экономлю.

Вот только лак для ногтей могу купить дешевый в ларьке, да и то если цвет очень уж понравился.

#16
Soho

Видимо вы не знаете как он пахнет..

У него и правда очень ядрёный запах)) Не до отвращения,конечно, но не особо приятный.

По теме: тушь покупаю Лэтуаль балерина, сейчас купила M.A.C. и разочарована - абсолютно то же самое, разницы нет. А помада у мак классная.
Крем для рук Грин мама, Боди Шоп, Ив Роше - меня устраивает.
Мицеллярная вода Лореаль, сравнивала с Payot и не увидела разницы, разве что у последней марки флакон с дозатором удобный.
Лак для ногтей Данс Легенд, Эсси, Аурелия - тоже не дорогие.
Тени бежевые и корректор АртДеко.

Не экономлю на уходе за кожей лица (Холи Ленд), и уходе за волосами (только проф.линии).

Гость
#17

на пудре не экономлю
ну и тушь стараюсь подороже хотя она просто мне нарвится и разницы особой нет

Cherry
#19

Вообще на себе не экономлю))

Гость
#20

лаки для ногтей в пределах 300 руб.
На коже и волосах-уход и декоративка не экоомлю.

Мо
#21

Только декор.косметику покупаю дорогую - тушь, тени, румяна, подводку, помаду, пудру. Прямо реально сижу и долго читаю отзывы, чтобы выбрать лучшее и т.д.

А так пенки, гели, мыла, шампуни - все дешевое. Шампунь Эльсэв красный - лучше не видела, от них же бальзам. Все кремы и гели и смывки - от Нивеа. Гель для душа - о Палмолив мой нежный геееель..Для ***** - красная линия. Для рук - мыло обычное Дуру.
Только вот лаки для ногтей беру дешевые, т.к. мне на один день только надо, пофиг облезет или нет, вечером все равно смою.

#22

Не экономлю на сл.продуктах : пудра,румяна,тушь,помада,корректоры,кисти,тональники,тени,карандаши для бровей,губ,подводка и средства для ухода за кожей лица.

метелица
#23

не экономлю на очищении, креме и маске. на декоративке. креме для тела. экономлю на геле для душа))

Лимон
#24

Ни на чем не экономлю, считаю что если брать то хорошее или ничего.
Хотя вопрос спорный, есть крема и за 5 тысяч, и гели для душа за пару тысяч. Таким конечно не пользуюсь.
Обычная массовая можно сказать косметика- клиник, кодали урьяж, авен. Из декоративки- клиник так же, Шанель, диор, ну все что в летуалях и рив гошах продается.

12345
#25

экономлю на количестве а не на качестве

Гость
#26

Я не экономлю. Покупаю, то что мне надо. Для кожи лица- это всегда Авене. Умывалка, крем, средство для снятия макияжа, термальная вода, защитный крем от солнца с высокой степенью защиты. Тональник сейчас использую Диор, лак для ногтей Шанель, тушь Максфактор. Еще пользуюсь кремом Элизабет Арден для лица, Диор под глаза и увлажняю тело кремом Кларинс. Помаду использую Ланком. Волосы крашу французскими красками 2 раза в месяц.

Гость
#27
Soho

Он так мерзко пахнет, у коллеги такой. прям травит нас.

а мне наоборот так нрааавится) только из-за запаха и покупаю))

Гость
#28

Не экономлю на средствах для груди.

Гость
#29

Помада и пудра.

Гость
#30

На шоколаде экономлю, чтобы потом не пришлось лишнюю косметику покупать.

Гость
#31
Гость

На шоколаде экономлю, чтобы потом не пришлось лишнюю косметику покупать.

Лучше уж тогда на поездках на море экономить От солнца больше вреда коже и экономия существенней

Гость
#32
Soho

Видимо вы не знаете как он пахнет..

Кошечка моя , Маняшка, это ты писала? Не буду больше им мазаться,знаю,что тебе не нравиться

сладкий жопозад
#33

у меня для лицо-тело-***** детский крем джонсонс бэби перед сном. большая бутылка, вкусно пахнет, кожа нэжная

Гость
#34
Гость

Лучше уж тогда на поездках на море экономить От солнца больше вреда коже и экономия существенней

Достаточно под зонтиком сидеть и кремом защитным 50 мазаться. Будет прелестный цвет кожи, и кожа сохранится в хорошем состоянии.

Гость
#35

только пудра и румяна дорогие. остальное - заказано палитрами и дешевое. тушь вообще самая простая. воббще люблю в этом плане дзинтарс. голову мою детским шампунем "мое солнышко") морду лица - о ужас!- овсянкой, блин, реальное средство.

Simone
#36

Я мало пользуюсь декоративной косметикой.Не экономлю на креме для лица: дневной, ночной, для области вокруг глаз. Из декоративной не экономлю на рассыпчатой пудре и парфюме. Экономлю на всяких умывалках, смывалках для туши, румяна и тушь, блеск тоже масс-маркет.

Гость
#37

У меня уход: шампунь, дневной лосьон для лица, крем для рук, скраб для тела, для лица, масло авокадо, которым мажу кончики длинных волос и смываю макияж с глаз...декоративка: минеральные тени нюдовые почти незаметные, тушь, пудра, карандаш для глаз, есть один блеск для губ, но пользуюсь в основном бальзамами. Но все кроме туши за 160р (белоруссия) и крема для рук (за 23р) заказываю из америки и европы..сколько бы мне все выходило в России по цене не представляю, если один мой шампунь здесь стоит от 900 рублей.Косметика не элитная, в основном органика

Гость
#38

Интересная темка:) Только сейчас обратила внимание, что у меня Шанель вытеснила почти все другие марки декоративки и ухода за лицом. Тело вполне обходится гелями и кремами Чистая Линия, Черный жемчуг и Кларанс. Волосы опять же ЧЛ и Лореаль-эксперт. Маски - Шанель, Tasha и Сибирское здоровье. Мыло люблю от Свободы - супер! Зубная паста тоже качественная - от 170 до 400 руб. - оправданный, кстати, расход.

Гость
#39

О, забыла:) Любимые красные лаки для ногтей - Шанель (уж больно красивы!), а остальные - профмарки или масс - лишь бы цвет нравился))

Гость
#40
Гость

У меня уход: шампунь, дневной лосьон для лица, крем для рук, скраб для тела, для лица, масло авокадо, которым мажу кончики длинных волос и смываю макияж с глаз...декоративка: минеральные тени нюдовые почти незаметные, тушь, пудра, карандаш для глаз, есть один блеск для губ, но пользуюсь в основном бальзамами. Но все кроме туши за 160р (белоруссия) и крема для рук (за 23р) заказываю из америки и европы..сколько бы мне все выходило в России по цене не представляю, если один мой шампунь здесь стоит от 900 рублей.Косметика не элитная, в основном органика

Забыла добавить, лаки самые простые типа меэбеллин, голден роуз (30-100р), всеравно у меня макикюр держится максимум три дня, дезодоранты и пасты тоже из америки

Гость
#41
Гость

Забыла добавить, лаки самые простые типа меэбеллин, голден роуз (30-100р), всеравно у меня макикюр держится максимум три дня, дезодоранты и пасты тоже из америки

а перешла на биогель,правда делаю перерывы

Гость
#42
Гость

а перешла на биогель,правда делаю перерывы

Ой знаете, я в ногтях ***** такой, да ухаживаю за ними, пробовала гель лак один раз мне не понравилось, т.к очень быстро отрастают, некрасиво, так всю жизнь и крашу обычными лаками, даже не наращивала ни разу их.

Катя
#43

Тени и тушь - не экономлю, глаза все-таки, а на остальном невольно экономлю: гели для душа, шампуни как-то жалко совсем дорогие покупать - поэтому масс-маркет... лак для ногтей за 150руб,, сказали держится долго, пользуюсь - устраивает.

Гость
#44

ГЕли для душа не покупаю вообще, не люблю, только мыло, затем кокосовое масло.
Шампуни дорогие не беру, волосы не крашенные, цвет смыть не боюсь, в основном пользуюсь теми же что и у сына, но на масках для волос и бальзамах не экономлю. Да в принципе не экономлю, просто так получается.
Получается средства для мытья у меня дешевые)))

Лина
#45

На косметике для волос. Потому что чем бы не пользовалась - выглядят одинакого хорошо, они у меня от природы густые и беспроблемные, блестят и все такое.
Декоративку уже много лет покупаю только люксовую и профессиональную, охотно верю, что у массмаркета есть приличные средства, но их запах не внушает мне доверия и экспериментировать не тянет. Считаю экономией то, что все мною купленное "в яблочко" и ничего не лежит без дела. В сухих текстурах я напрочь забиваю на срок годности и румянами или тенями могу пользоваться годами. Разумеется, если бы заметила хоть малейший дискомфорт, то сразу бы выкинула, но еще ни разу в жизни у меня было никакой реакции на косметику.
Уходовую покупаю из аптечных линий, а пятки-коленки могу мазать самым дешевым детским кремом или чистой линией.
Всякими пемзочками и скрабиками для пяток тоже не пользуюсь - только увлажняю и они мягкие.
Еще не покупаю гели для душа, моюсь обычной водой, везде где нужно детским мылом и по необходимости пользуюсь скрабом (сойдет и кофе с оливковым маслом). Как и в случае с волосами, не вижу для кожи тела никакой разницы.
Не экономлю на бритвах, покупаю эти понтовые с 5 лезвиями и гелевыми подушечками. Подмышки делаю в салоне шугарингом, бикини так больно, а ноги дорого - на этом экономлю, да.
Что там еще? Ну, считаю экономией то, что не покупаю отдельное средство для каждого пальца, единственное - крем для век. Хотя тоже не уверена в его надобности.
Кремом для тела не пользуюсь, хотя покупала пару раз, но стоит без дела. Кожа мягкая, не шелушится, потребности в креме не чувствую, так чего им обмазываться, такая морока. Зону декольте увлажняю кремом для лица вместе с шеей.
Вот понаписала-то, сразу видно - отпуск))

Гостья
#46
Гость

На всех)) у меня ярый эконом-вариант косметики, дешевле не сыскать. Помада за 30 рублей, тушь за 39. Кремы брахатные ручки, черный жемчуг и чистая линия. Шампунь кефирный.

Тушь из Фикс-прайса? У меня тоже за 39, купила, когда срочно была нужна, а денег не было, а она оказалась хорошей, лучше, чем была за 200. А вот блеск для губ там покупать не стала, какой-то не приглядный. А у вас тушь какая именно? Такое ощущение сложилось, когда выбирала, что они все одинаковые, только тюбики разные. Потом куплю другие попробовать.

Гость
#47
Гость

Не экономлю на средствах по уходу за волосами, а гель для умывания достаточно дешевый Кора

Полынь горькая

У него и правда очень ядрёный запах)) Не до отвращения,конечно, но не особо приятный.

По теме: тушь покупаю Лэтуаль балерина, сейчас купила M.A.C. и разочарована - абсолютно то же самое, разницы нет. А помада у мак классная.
Крем для рук Грин мама, Боди Шоп, Ив Роше - меня устраивает.
Мицеллярная вода Лореаль, сравнивала с Payot и не увидела разницы, разве что у последней марки флакон с дозатором удобный.
Лак для ногтей Данс Легенд, Эсси, Аурелия - тоже не дорогие.
Тени бежевые и корректор АртДеко.

Не экономлю на уходе за кожей лица (Холи Ленд), и уходе за волосами (только проф.линии).

вот как раз на умывалке и не стоит экономить не в коем случае, в них не должно быть сульфатов, которые очень негативно сказываются на коже.
может мицеллярка от лореаль такая же эффективная как и от пайот, но вот в составе разница колоссальная.

Гость
#48
Гость

Не экономлю на средствах по уходу за волосами, а гель для умывания достаточно дешевый Кора

на умывалке ни в коем случае нельзя экономить, там не должно быть сульфатов, а их нет только в дорогих умывалках, и то нужно выбирать и внимательно читать состав. сейчас и люксовая косметика не брезгует дешевыми ингредиентами.

Анастасия
#49

я на лице и на волосах не экономлю особенно, что касается уходовых средств, шампуни и маски lundenilona, для тела- скрабы, гели органики шоп, декоративкой пользуюсь мало, так что так только необходимый минимум - из люкса

Гость
#50

Не экономлю на туши для ресниц,последнее время пользовалась Ланкомовской-Гипноз,а тут недавно у подруги накрасилась Диор-шоу и определённо решила в следующий раз купить именно её,хотя до этого и внимания не обращала) По поводу всего остального как-то и не задумывалась,шампунь и маски для волос-Глисс Кур,пользуюсь несколько лет,идеально подходит,поэтому даже и желания сменить на что-то другое не возникало.Экономлю только на декоративке,т.к. особо не пользуюсь,пару лет назад брала тени Диоровские,палетка из 4х цветов,мне кажется,даже и половины не использовала,хотя красят превосходно,претензий нет) всякие тоналки/пудры не использую,максимум,ВВ крем.Единственная болезнь-это блески для губ и лаки для ногтей,их у меня в немеренном количестве с ценовым разбросом от 50 и до 1500,но тут большую роль играет визуальное восприятие,нежели бренд/не бренд)

Следующая тема