Гость
Статьи
Уход за собой: где …

Уход за собой: где золотая середина?

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Очень хочется быть ухоженной, но при этом не тратить огромное количество денег и по 2-3 часа в день на это. Мне 22 года, про маникюр/педикюр знаю, косметикой пользуюсь, но читая и смотря блоги в интернете на меня нападает паника. Девушки столько всего с собой делают, что с ума сойти можно! У меня финансы не позволяют тратить больше 3-5 тыс. рублей в месяц на косметику (уходовую и декоративную) и салоны. А по времени в день для меня приемлимо 30 минут, ну 60 максимум тратить на наведение красоты (не считая утреннего макияжа). А как вы ухаживаете за собой? Что именно делаете и как регулярно? И что считаете обязательным, а что нет?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Вопрос в том на что больше внимания стоит уделять, например, если у Вас хорошая кожа - зачем её "мучать" ненужными процедурами? Обязательно, конечно, маникюр-педикюр-парикмахер. А остальное по необходимости (нет смысла выпрямлять и без того прямые волосы и т.д.). Косметика тоже д.б. по возрасту и типу кожи. 30 мин. в день (не считая фитнесса) для красоты вполне достаточно.

Гость
#2

- Доктор, мне всего 70, а я с женой только раз в месяц!
- Ну батенька... возраст все-таки...
- Но сосед, мой ровесник, говорит, что он три раза за ночь!
- Так и Вы говорите...

Понятно?)
И здесь вот все олигархини. И что? Будете спрашивать, как выйти замуж за олигарха?

Гость
#3

была по обе стороны баррикад. если есть время и деньги - можно тратить и то и другое. если нет - разницы особой не заметно. лицо вмиг прыщами и морщинами не покрывается, волосы, кстати, в отсутствии регулярных процедур и проф ухода намного лучше становятся, как ни парадоксально.

Гость
#4

А почувствовать, что хочется и нужно именно Вам, не судьба??

взрослая
#5

В 22 года достаточно элементарно очищать и увлажнять кожу, мыть голову подходящим шампунем. Из декоративки минимально тушь для ресниц и блеск, бальзам для губ. Если кожа проблемная можно использовать какой-нибудь консилер, корректор, тональник точечно. Все. Больше в таком возрасте при изначальным нормальных внешних данных и отсутствии серьезных проблем со здоровьем ничего не требуется для хорошего вида.

Надежда
#6

"Девушки столько всего с собой делают, что с ума сойти можно!"...большенство только этим и заняты. Хотите от ***** ни чем не отличаться? А некоторые девушки книги читают, например, Оксана Федорова - кандидат юридических наук. Расставьте приоритеты.

Гость
#7

Рекомендую здоровый образ жизни, пить больше воды, спорт, и РУССКАЯ БАНЬКА (это вообще волшебное средство) Тратить заоблачные средства на дорогие кремы, вообще нет смысла. Сейчас, достаточно и отечественной, вполне качественной уходовой косметики.
Сами то посудите, если вы будите правильно питаться, не будите курить и злоупотреблять алкоголем, то вероятнее всего, у вас не будет проблем с лишним весом, и с преждевременным старением. Русская банька, повторюсь, вообще обалденное средство для продления молодости.

Гость
#8

Золотая середина - это когда выглядишь так, как хочешь.:)

little black dress
#9
Гость

была по обе стороны баррикад. если есть время и деньги - можно тратить и то и другое. если нет - разницы особой не заметно. лицо вмиг прыщами и морщинами не покрывается, волосы, кстати, в отсутствии регулярных процедур и проф ухода намного лучше становятся, как ни парадоксально.

везет вам. а вот у мегя кожа без ежеднев ухода черными точками, прыщами и мимич морщинами покрывается. жирная кожа с огромными порами, требует каждоднев ухода

Алина
#8
Гость

была по обе стороны баррикад. если есть время и деньги - можно тратить и то и другое. если нет - разницы особой не заметно. лицо вмиг прыщами и морщинами не покрывается, волосы, кстати, в отсутствии регулярных процедур и проф ухода намного лучше становятся, как ни парадоксально.

Далеко не так) ухоженная девушка выглядит лучше неухоженной при прочих равных.

#11

Утро - душ, укладка волос, макияж. Вечер - все остальные процедуры, маски, удаление волосков, маникюр, педикюр. В салонах делаю только стрижку и педикюр. У меня уходит гораздо меньше 5 т.р. на косметику в месяц, предпочитаю один раз купить дорогое и эффективное средство, которого хватит на долго, чем каждый месяц брать малюсенькие пузырьки подешевле. Вот сейчас для ног купила крем-пенку Glatte 5% - она стоит 500р, 150 мл в баллоне, и заменяет мне все средства по уходу за стопами. И хватит мне ее на год.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: