Гость
Статьи
В зеркале красивая, на …

В зеркале красивая, на фото страшная ((

Не понимаю , почему так ? Мне нравится как я выгляжу , в зеркале отражение красивое , а когда делаю селфи, то получаюсь такая страшная , лицо перекошенное, глаза пустые . Какая же я на самом деле ?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
avgf
#1

это норма. хорошее фото сделать трудно. в зеркале вы трехмерная, а на снимке плоская. так что не переживайте, вы красивая. но селфи поменьше делайте, а то отупеете.

#2

Я думаю что нужен совет со стороны, как впрочем вы уже и сами это поняли. Давайте показывайте свою неудачную фотографию, ну а затем мы на вас в зеркало посмотрим.

Гостья
#3

Ооооо))))У меня такая же фигня)))Не парюсь.Стараюсь просто не фоткать себя с близкого расстояния.

#4
Гостья

Ооооо))))У меня такая же фигня)))Не парюсь.Стараюсь просто не фоткать себя с близкого расстояния.

Я такой гадкий сегодня, прямо хлыщет гадость через верх... но хочу спросить, аж колится. А общаться на расстоянии вам тоже прикольнее? )))

Гость
#5

А мне муж все время говорит:ну что поделаешь,вот какая есть-так и получаешься.Ну такой юмор у человека.

Гость
#6
avgf

это норма. хорошее фото сделать трудно. в зеркале вы трехмерная, а на снимке плоская. так что не переживайте, вы красивая. но селфи поменьше делайте, а то отупеете.

вы меня порадовали - а то у меня половина фоток - неудачных. посмотришь и расстроишься, хотя в зеркале я весьма привлекательная и парни часто обращают внимание.

avgf
#7

ну вот, автор, и забейте. вы красивая и это знаете. и окружающие знают. а бывает, на фото красавица, а на самом деле никакая. вот это гораздо хуже.

я
#8

такая же фигня, ну и ладно

keep calm
#9

Причины могут быть следующие:
1 - вы слишком строги к себе,критикуете свою внешность;
2 - возможно,фоткать саму себя начали недавно,не? если да,то просто еще не привыкли к "настоящему" своему лицу))
3 - пока еще не нашли под каким ракурсом получаетесь хорошо. Если так,то больше практики,и думаю,все получится.

Автор, а можно я задам вопрос? Для чего делаете это так называемое селфи? вам нравится или это просто дань моде?) У меня нет ни одного такого фото, поэтому спрашиваю из любопытства

гость
#10

У тех же самых фотомоделей съемки проходят часами, после чего отбирается несколько кадров. Так что без специальных знаний всех тонкостей нужного ракурса, макияжа и т.п. трудно получить отличное фото

;)))))
#11

[quote="avgf"]ну вот, автор, и забейте. вы красивая и это знаете. и окружающие знают. а бывает, на фото красавица, а на самом деле никакая. вот это гораздо хуже.[/quot





Вот это точно!

Гость
#12

Тоже мне проблема)На некоторых на фотке посмотришь,прям конфетка!А в жизни...
Тем и лучше,поменьше этих селфи,а то весь инет ими переполнен,прям целая секта появилась.
Хотя многие бабы находят для себя выход.Нашли одну позу,в которой они хорошо, и один фильтр.И давай кучу одинаковых фоток клепать)

Гость
#13

Автор, та же беда)) Просто не фотогеничная и все тут. На видео вот хорошо получаюсь, а фото - не мое)

Автор
#14
keep calm

Причины могут быть следующие:
1 - вы слишком строги к себе,критикуете свою внешность;
2 - возможно,фоткать саму себя начали недавно,не? если да,то просто еще не привыкли к "настоящему" своему лицу))
3 - пока еще не нашли под каким ракурсом получаетесь хорошо. Если так,то больше практики,и думаю,все получится.

Автор, а можно я задам вопрос? Для чего делаете это так называемое селфи? вам нравится или это просто дань моде?) У меня нет ни одного такого фото, поэтому спрашиваю из любопытства

Для соцсети делаю фото, хочется же красивое фото на аватарку

Автор
#15

Еще выгляжу старше на фото, сразу видны какие то складки на лице, морщины , ну что за фигня ?? ((

Гость
#16

потому что на самом деле в зеркале все наоборот)) правая сторона-это левая, а левая-правая))

Гость
#17
Гость

потому что на самом деле в зеркале все наоборот)) правая сторона-это левая, а левая-правая))

А фотография не так?

Гостья
#18
безумный гость

Я такой гадкий сегодня, прямо хлыщет гадость через верх... но хочу спросить, аж колится. А общаться на расстоянии вам тоже прикольнее? )))

Я имела в виду не фоткать самой себя на расстоянии вытянутой руки))) уж лучше кто-нибудь меня(пусть даже на этот самый мобильник) сфотает чуток дальше вытянутой руки. Поверьте,краше получаюсь)))

#19
Гостья

Я имела в виду не фоткать самой себя на расстоянии вытянутой руки))) уж лучше кто-нибудь меня(пусть даже на этот самый мобильник) сфотает чуток дальше вытянутой руки. Поверьте,краше получаюсь)))

Вы так заинтриговали, что аж захотелось сделать вам фотосессию )

Гость
#20

Та же ерунда:) фотошоп в помощь!)

Гость
#21
Автор

Еще выгляжу старше на фото, сразу видны какие то складки на лице, морщины , ну что за фигня ?? ((

У меня так же. И у моей мамы, когда я сравниваю ее фото с реальностью. Так что это не собственная переоценка отражения, а действительно фото показывает хуже, чем есть на самом деле. Так и с пейзажами получается - вид в реале потрясающий, а на фото нечто унылое и невразумительное, аж смотреть не на что. Поэтому и существует искусство фотографии - как снять красиво обыденные вещи, чтобы передать их красоту.

Гость
#22
гость

У тех же самых фотомоделей съемки проходят часами, после чего отбирается несколько кадров. Так что без специальных знаний всех тонкостей нужного ракурса, макияжа и т.п. трудно получить отличное фото

Да. Достаточно глянуть на фотки ирины шейк от папрацци на дешевый фотик и профессиональные камеры - на первых она хоть и худая тренированная. но видно массу недостатков и изъянов, а на профкамере все идеально и красиво.

Гость
#23

а я на фотках жирная получаюсь. в зеркале вроде нормально, а на фотках прям булка такая(((

Пьяная_вишня
#24

Потому что это как свой голос на диктофоне - непривычно. А если ещё и фотик так себе вообще беда, выше верно писали - попробуйте на нём сфотать фейерверк например и сравните фото и вживую.

Няо-ня
#25

а мне наоборот - свои фото нравятся, перед камерой я улыбаюсь, расслабленная, а в живую, когда иду по улице, например - хмурая, недовольная и зажатая)))

Гость
#26
Гость

У меня так же. И у моей мамы, когда я сравниваю ее фото с реальностью. Так что это не собственная переоценка отражения, а действительно фото показывает хуже, чем есть на самом деле. Так и с пейзажами получается - вид в реале потрясающий, а на фото нечто унылое и невразумительное, аж смотреть не на что. Поэтому и существует искусство фотографии - как снять красиво обыденные вещи, чтобы передать их красоту.

насчет своего лица и мамы - я думаю, мы к ним просто привыкаем и не видим истины. про пейзажи - точно, но у меня обычно получается все как я хочу и планирую. а вот когда меня фотографируют, то всегда сюрпризы. иногда думаешь - я в этот момент красиво причесана, одета с иголочки, окружение тоже красивое - должно идеально все получиться. а получается невесть что. а бывают совсем случайные снимки в простенькой одежде - и так красиво. не угадаешь порой

Гость
#27
Няо-ня

а мне наоборот - свои фото нравятся, перед камерой я улыбаюсь, расслабленная, а в живую, когда иду по улице, например - хмурая, недовольная и зажатая)))

меня когда близкие люди где-то на отдыхе или в домашней обстановке фоткают, и когда в официальной обстановке - то как будто разные люди с разным характером

Няо-ня
#28
Гость

меня когда близкие люди где-то на отдыхе или в домашней обстановке фоткают, и когда в официальной обстановке - то как будто разные люди с разным характером

вот-вот)) от обстановки , самоощущения многое зависит, может, автор чувствует в камере врага, не расслабляется) я вот лучше получусь заспанная, неумытая, но одна и с камерой, чем в непонятном чужеродном коллективе причесанная))))

Гость
#29

Большое значение имеет правильно выставленный свет, если это в помещении. И тем более c близкого расстояния. Естественно, самой себя сфоткать вблизи очень трудно красиво.

fsb@mail.ru
#30

Это оптика фотика искривляет изображение

Гость
#31

У меня все так же)) На фото выгляжу просто ужасно, хотя внешность нормальная - не знаю, из-за зажатости или искажения фотоаппаратом, но это факт. Поэтому не фотографируюсь вообще.

Гость
#32

Фотографироваться надо уметь! Большинство застывают в странной гримасе.

Гость
#33

а что такое селфи?

Гость
#34

Красивый человек хорошо получается на фотографиях - хоть селфи, хоть не селфи... А всякие замухрышки, с непомерным самомнением, считающие себя "симпотными", такими и получаются!:)))

Гость
#35

Я,если фотографируюсь на новый телефон,получаюсь максимум симпатичная,потому что там мало оттенков и фон какой-то серый.Мне и знакомые жалуются на то же самое.Причина не во внешности,как любят поязвить,просто на прежнем простом было большое количество красок и оттенков.Такой вывод после сравнения не себя в зеркале,а фотографий.

Гость
#36
Гость

Красивый человек хорошо получается на фотографиях - хоть селфи, хоть не селфи... А всякие замухрышки, с непомерным самомнением, считающие себя "симпотными", такими и получаются!:)))

Это симпатичные люди везде хорошо получаются.А красивые это такое интересное сочетание черт лица,что на одном фото человек смотрится бесподобно,а на другом никакой.Природа так тонко поработала,что любое легкое нарушение гармоничного облика и все-уже некрасиво.Так что не нападайте.Только представьте каково подобному человеку с такими неоднозначными характеристиками и какие у него постоянные перепады в настроении.(

Гость
#37

Фоткайтесь в красивых местах. Я слышала что когда человек фотографируется, то он как бы отражает окружающий мир, и если фоткаться на фоне старых обоев и мебели времен ссср (это я утрирую), то красивой даже Ирина Шейк не получится.

Ольга
#37

Поменяйте зеркало, либо фотоаппарат)

Знаю
#37
Автор

Еще выгляжу старше на фото, сразу видны какие то складки на лице, морщины , ну что за фигня ?? ((

В этом деле самое главное ОСВЕЩЕНИЕ !!!
Попробуйте у окна фото сделать, чтобы свет падал на лицо.
Не сбоку, а именно спереди.
Если освещение плохое - почти все уродами получаются)

Знаю
#38
Ольга

Поменяйте зеркало, либо фотоаппарат)

Либо лицо?)))

Знаю
#39
Гость

Фоткайтесь в красивых местах. Я слышала что когда человек фотографируется, то он как бы отражает окружающий мир, и если фоткаться на фоне старых обоев и мебели времен ссср (это я утрирую), то красивой даже Ирина Шейк не получится.

Ой, ну глупости.
Вспомните большинство Фотосессий известных журналов.
Фон почти всегда никакой.
Старые кирпичи, за брошенные здания, обшарпанные и страшные.
Либо нейтральной фон.
Здесь человек красив бывает на контрасте.
И ничего от него не отвлекает.

Знаю
#40

Хотя про советскую мебель и ковры на стенах я, пожалуй, соглашусь))))

Гость
#41

тут два момента: первый - селфи - это фото с малого расстояния, поэтому сильно заметны искажения линзы, и второй - в зеркале вы себя видите в отражении (а лицо у нас, как известно, не идеально симметричное), а на фото так, как видят вас другие. Но в вашем случае скорее всего виновата оптика. Надо чтобы вас сфотографировали хорошей линзой с фокусным расстоянием от 85 мм - там искажения минимальны - и тогда уже можно судить о красоте или страшности )

#38

Если вам нужно красивое фото, то вперед к фотографу. Профессиональный свет, качественная аппаратура и нужный ракурс-все это залог того, что вы сможете себя рассмотреть в нужном ракурсе. А домашние фото, к сожалению, только подчеркнут ваши недостатки.

#39
Гость

Фоткайтесь в красивых местах. Я слышала что когда человек фотографируется, то он как бы отражает окружающий мир, и если фоткаться на фоне старых обоев и мебели времен ссср (это я утрирую), то красивой даже Ирина Шейк не получится.

Есть много таких фотографий, но студийных) и получается здорово

Гость
#46

У меня знакомые поклеили в гостиной серо-черные обои стильные обои и галогенные лампы стоят. Все фото получаются ужасно, я сначала расстраивалась, когда мне присылали фото:) то ли дело фоткаться вечером на море:)

Александра
#47

Тоже самое, в зерколе лицо нормальное, а вот когда фотоешь кривое какое-то , одна бровь намного выше другой.

Julia
#48

а я получаюсь на задней камере хуже( а на передней лучше от чего это?

Анна
#50

Та же проблема у меня!!!! Просто ужас! У меня столько знакомых: ну серая мышь,ну вообше ни о чем, а на фото королева! А у меня всё наоборот, я в жизни правда оч красивая, а на фото какая-то клуша получаюсь и при этом даже не похожа на себя! Ну так обидно, до слез просто. Темболее что если с кем-то приходится знакомиться в сети, все просят фото, а там не я!!! Блин...Хотя, надо сказать, профессиональных фото ни разу не делала т.к если честно не верю что могу хорошо получиться где-то, а деньги на фотосессию тратить придется...И способы пробовала разные и селфи и не селфи, ну может одна из сотни получится более-менее, а как на природу поедешь или на торжество какое-нибудь, просто хочется сбежать от камеры подальше! Так завидую тем, кого подловил в любое время дня и ночи, сфоткал и он божественен! Про фото на паспорт вообще молчу((( И еще у меня проблема с позами, вечно не знаю куда руки девать, живот как-то сам выпячивается вперед, ноги кажутся неуклюжими т.к тоже не могу их поставить как надо! Перед зеркалом еще ничего, но фото-это мой ночной кашмар!!! В итоге на камеру уже просто аллергия и заранее начинаю зажиамться. Меня многие спрашивают не модель ли я...Ха-ха...а вот хреновая из меня модель! Это понятно что главное какой ты в жизни, просто иногда думаешь что вот увидят меня мои внуки например и подумают что какая наша бабуля была страшная, или знакомые покажут мои фотки кому-то,кто хотел бы со мной познакомиться, а там...