Гость
Статьи
Пить или не пить ОК? …

Пить или не пить ОК? Ваше мнение.

Здравствуйте, дорогие форумчанки? Пить или не пить ОК? Какие выбрать? Правда ли, что збавляют от прыщей и делают грудь больше? И правда ли, что можно пить без перерыва на месячные? Ваши мнения?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пить конечно!!!

Вх
#3

Я пила, прыщей с ними не было, но это не панацея от прыщей. Все эти гормональные сбои в моем опыте оказалась полная х. ня. В принципе никаких сильных побочных эффектов от них я не ощутила

#4

лучше не пить, побочных эффектов много

Люси
#6

сходите к грамотному гинекологу-эндокринологу. он все расскажет.

Гость
#7
Гость

лучше не пить, побочных эффектов много [/

Каких?

Лишний вес, отечность, потливость, снижение либидо, нервозность.....

Гость
#10

Еще там какая-то фигня с венами происходит от ок.

Гость
#11
Гость

Еще там какая-то фигня с венами происходит от ок.

И это еще не все, перечень большой на самом деле.

Гость
#12

если не планируете детей и есть один постоянный партнер, то конечно пить, перед этим сходить на консультацию к адекватному врачу и задать все вопросы. могут снижать количество высыпаний, но не любые и только пока принимаете, грудь не растет, не беспокойтесь, а если и растет, то это скорее нехороший побочный эффект, это значит, что они задерживают воду в организме и вы отекаете во всех местах.

Львица
#13

Ой, все эти гинекологи-эндокринологи выписывают ОК всем подряд, "на глаз".
Я говорю - так давайте анализы сделаем сначала. Она говорит, да давайте, но выписала и до, и после одни и те же ОК.
Я не стала пить, мне кажется это противоестественным.

Гость
#14

Мне сдаётся, что спецы лоббируют те ОК, которые им за рекламу платят. Мне впарили Ярину. Ничего плохого не скажу. Похудела, волосы вылезли, жирность волос (по мужскому типу), депрессия, сухость влагалища, глаз (глаза слезились от воздуха, солнца, линзы присыхали к глазам). Либидо было нулевым. Мигрени жесточайшие. Грудь увеличилась. Выглядела хорошо. Панические атаки.

Гость
#15

есть те, кто пил, они не подошли, куча побочек - против. есть, кто пил, подошли, всем довольны - за. есть те, кто в принципе против. их слушать не стоит. функцию свою выполняют отлично, т.е от беременности защищают. но не от болячек. так что - только с постоянным проверенным партнером. грудь не растет, если подобраны правильно, и вообще действие в основном не заметно, кроме менее обильных и коротких месячных, и отсутствия пмс. в общем, мне повезло, вижу в ок одни плюсы. но вы пока не попробуете не поймете, подходит ли вам этот способ контрацепции.

Kotik
#16

А мне кажется есть в них что то противоестественное. Если положено женщине каждый месяц овулировать, то так и должно быть, а тут такое вмешательство в организм. Они напрямую останавливают процесс овуляции, то есть как то его насильно сдерживают. А организм штука хрупкая, всё на всём завязано, если тут пошёл сбой в естественном процессе, значит ещё где то это откликнется.

Гость
#17

Я вот в упор не понимаю,зачем ради большой груди так насиловать свой организм при помощи ОК? Они как бы выключают репродуктивную систему женщины,да и полочек немало. Я лучше с прыщами похожу,чем буду пихать в себя искусственные гормоны. Удивительно,но врачи при каждой жалобе на плохую кожу впаривают эти ОК,без анализов,наобум. Девочки,зачем вам быть подопытными мышами?

Гость
#18
Гость

Мне сдаётся, что спецы лоббируют те ОК, которые им за рекламу платят. Мне впарили Ярину. Ничего плохого не скажу. Похудела, волосы вылезли, жирность волос (по мужскому типу), депрессия, сухость влагалища, глаз (глаза слезились от воздуха, солнца, линзы присыхали к глазам). Либидо было нулевым. Мигрени жесточайшие. Грудь увеличилась. Выглядела хорошо. Панические атаки.

Hexyй пить без назначения было, Tyпая ты kyрицa

Гость
#19

Мне 2 раза назначали таблетки, джес и зоэли, низкое либидо и лишние кг

Гость
#20

Пью ОК, на прыщи никак не влияет - что раньше особо не было, до ОК. что сейчас нет, а единичные прыщики изредка по жаре, если нет возможности своевременно умываться, могут быть хоть когда пьешь их, хоть когда нет. На фигуру тоже никак не влияет, стройная, либидо не упало, Грудь тоже не увеличилась. А как предохранение- прекрасный способ. До родов пила Линдинет20, потом когда закончила кормление, решила снова пить, но те перестали подходить (мазня была постоянная) и перешла на Джес - а затем Димиа, это его аналог с таким же составом, но дешевле, подошло. Так и пью Димиа, все в порядке.
Но кому какие ОК подходят - бывает по-разному, а если с венами проблемы или есть еще какие серьезные заболевания, то их пить вообще никакие нельзя.
А вот без перерыва на месячные пить не советую. Говорят, так можно делать изредка, нечасто, чтобы месячные в это время не пришли - но на самом деле от этого побочек огребешь. Я однажды так делала - да, именно в те дни месячных не было, зато пришли через 2 недели сначала в виде сильной мазни , да так и шла она до тех пор, пока не допила упаковку и сделала положенный перерыв, тут разошлось вовсю и только после того прекратилось. А 3 недели ходить с прокладками или хотя бы с ежедневками н и ф и г а не радует, а врачи говорят - да, это потому что перерыв не делала, такое еще как возможно, тут только допивать упаковку и ждать, пройдет со следующим циклом. Лучше перерывы делать как положено.

Гость
#21

не пить ! если хотите расбалансировать организм - пейте ...

Гость
#22
Гость

Я вот в упор не понимаю,зачем ради большой груди так насиловать свой организм при помощи ОК? Они как бы выключают репродуктивную систему женщины,да и полочек немало. Я лучше с прыщами похожу,чем буду пихать в себя искусственные гормоны. Удивительно,но врачи при каждой жалобе на плохую кожу впаривают эти ОК,без анализов,наобум. Девочки,зачем вам быть подопытными мышами?

с анализами тоже не надо ))

Гость
#23
Гость

Hexyй пить без назначения было, Tyпая ты kyрицa

Я сдала кучу анализов. И пила по рекомендации гинеколога.

Гость
#24
Гость

с анализами тоже не надо ))

Только после анализов и по серьезным медицинским показаниям

Lana
#25

Автор, Вы серьезно готовы выбирать ОК основываясь на советах с форума?)) Мое мнение - не пить. Если нет показаний к ним именно как к лечебным препаратам, а не контрацептивам. Ужнезнаю. что они там делают больше, но все эти гормональные перекосы в организме на мой взгляд чреваты последствиями,все же лучше чем природа создала никто не создал. Да и побочек у этих таблеток дофига.

Гость
#26
Гость

с анализами тоже не надо ))

анализы грамотные врачи проводят на НАЛИЧИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ, а не на подбор определенных ок! а какие ок вам подойдут - это уже как повезет! нерожавшим в одним количеством эстрогенов, рожавшим с другим, но основное действующее вещество в каждом разное! и именно на него идет индивидуальная реакция организма

Lana
#27

Не знаю, мне бы вот жалко было травиться ежедневно, все равно химия есть химия чего там говорить. Да и геморно это все время помнить, следить, да ну ...А ради чего собственно?

#28

Автор, как по мне, все эти анализы - полная фигня, всё равно таблетки подбираются все наугад. Там так всё тонко и индивидуально с этими гормональными препаратами, что никакой анализ вам точных результатов не даст. Кто-то говорит, что таблетки напрочь убивают репродуктивную систему и после них трудно забеременеть или родишь урода, а кто-то наоборот пьёт ОК чтобы после отмены сразу легче было забеременеть. У кого-то прыщи вылезают, у кого-то наоборот проходят. Это всё непредсказуемо. Лично я считаю, что хоть с таблетками, хоть без таблеток, у женщин всегда полно проблем по этой части. Я когда пришла к гинекологу с просьбой выписать мне таблетки, она у меня нашла кисту. Начала пить таблетки - киста рассосалась. Так что очень много за и против, решайте сами. Я сейчас пью Джесс Плюс, у меня волосы стали меньше расти и ногти крепче стали. До этого пила Марвелон - не подошёл, жуткая депрессия и нереально повысилось либидо, так что даже работать не могла. Точно знаю, что ни в коем случае нельзя пить Белару, её в европе тестировали на собаках и у них появился рак. Так что, пробуйте и прислушивайтесь к своему организму.

Гость
#29

я пью года 4...красота))

Гость
#30

толком еще не исследовалось влияние этих таблеток на организм.все как раз таки исследуют на нас,на наших поколениях 20-30-40 летних. лет через 50 будут конкретные выводы.хотите быть подопытным кроликом-пожалуйста.
я лично не хочу травить свой организм всякой гадостью и менять свой гормональный фон. есть и другие способы контрацепции
кстати,некоторые ученые пришли к выводам,что применение гормональных средств в дальнейшем может отразиться на будущем ребенке не самым лучшим образом
пример,моя подруга лежала с ребенком в онкологии,там 95 % детей с онкологией у матерей,которые до беременности активно употребляли ОК. может и совпадение,а может и нет? в любом случае ОК-это не аспирин,надо миллион раз подумать стоит ли такая защита от нежелательной беременности вашего здоровья?

Гость
#31

Пейте, если только от смерти.
ОК действуют на гипофиз и гипоталамус ! Мне Диане-35 весь организм "перебуровил", после отмены этого яда пролактин стал повышаться, Достинекс теперь пью. Звёздочек на ногах стало больше, купероз на лице появился. Вообщем, ничего хорошего. Сто раз пожалела.

Гость
#34

Пить, я сама то пью, то перерывы делаю на несколько месяцев и так уже почти 9 лет. Все о кей. У подруг, кто не пьет ОК к 30-35 годам полезли болячки, у одной кисты нашли, у другой миому, у третьей - вообще рак! А ОК защищают и от рака и от воспаления и берегут яйцеклетки.

Гость
#35
Гость

лучше не станет, зато побочных явлений больше

побочек нет, если найти свои, я штук 7 ОК перебрала, прежде чем свои нашла

Гость
#36
Гость

толком еще не исследовалось влияние этих таблеток на организм.все как раз таки исследуют на нас,на наших поколениях 20-30-40 летних. лет через 50 будут конкретные выводы.хотите быть подопытным кроликом-пожалуйста.
я лично не хочу травить свой организм всякой гадостью и менять свой гормональный фон. есть и другие способы контрацепции
кстати,некоторые ученые пришли к выводам,что применение гормональных средств в дальнейшем может отразиться на будущем ребенке не самым лучшим образом
пример,моя подруга лежала с ребенком в онкологии,там 95 % детей с онкологией у матерей,которые до беременности активно употребляли ОК. может и совпадение,а может и нет? в любом случае ОК-это не аспирин,надо миллион раз подумать стоит ли такая защита от нежелательной беременности вашего здоровья?

у знакомой онкология женских органов, она ОК НЕ пила, у другой миома большая, она тоже ОК НЕ пила, у третьей кисты, у тех приятельниц, кто пьет ОК насколько я знаю все отлично и у меня тоже, что на это скажете?

Гость
#37
Lana

Не знаю, мне бы вот жалко было травиться ежедневно, все равно химия есть химия чего там говорить. Да и геморно это все время помнить, следить, да ну ...А ради чего собственно?

ради того, чтоб не беременеть, не всем же нужно 4 детей как у вас

Гость
#38
Гость

Пить, я сама то пью, то перерывы делаю на несколько месяцев и так уже почти 9 лет. Все о кей. У подруг, кто не пьет ОК к 30-35 годам полезли болячки, у одной кисты нашли, у другой миому, у третьей - вообще рак! А ОК защищают и от рака и от воспаления и берегут яйцеклетки.

я никогда не пила эту *****-со здоровьем все нормально. подруги,которые постоянно пьют ОК не вылезают от гинекологов-то одна болячка,то другая. просто не сразу все это вылезает,и часто врачи говорят-вот видите,у вас всего лишь миома,а без таблеток у вас бы уже рак был и скромно умалчивают,что миома и есть побочный эффект таблеток

Гость
#39
Гость

Гостьтолком еще не исследовалось влияние этих таблеток на организм.все как раз таки исследуют на нас,на наших поколениях 20-30-40 летних. лет через 50 будут конкретные выводы.хотите быть подопытным кроликом-пожалуйста.

я лично не хочу травить свой организм всякой гадостью и менять свой гормональный фон. есть и другие способы контрацепции

кстати,некоторые ученые пришли к выводам,что применение гормональных средств в дальнейшем может отразиться на будущем ребенке не самым лучшим образом

пример,моя подруга лежала с ребенком в онкологии,там 95 % детей с онкологией у матерей,которые до беременности активно употребляли ОК. может и совпадение,а может и нет? в любом случае ОК-это не аспирин,надо миллион раз подумать стоит ли такая защита от нежелательной беременности вашего здоровья?
у знакомой онкология женских органов, она ОК НЕ пила, у другой миома большая, она тоже ОК НЕ пила, у третьей кисты, у тех приятельниц, кто пьет ОК насколько я знаю все отлично и у меня тоже, что на это скажете?

скажу только одно-травитесь сколько угодно,только других не агитируйте

Гость
#40
Гость

ради того, чтоб не беременеть, не всем же нужно 4 детей как у вас

а вы кроме таблеток больше никаких средств контрацепции не знаете?

Гость
#41
Гость

я никогда не пила эту *****-со здоровьем все нормально. подруги,которые постоянно пьют ОК не вылезают от гинекологов-то одна болячка,то другая. просто не сразу все это вылезает,и часто врачи говорят-вот видите,у вас всего лишь миома,а без таблеток у вас бы уже рак был и скромно умалчивают,что миома и есть побочный эффект таблеток

ну я хожу только на узи и просто на прием раз в год - все отлично, а насчет тех, у кого миома - ну ведь ОК на самом деле тормозят ее рост. Миома никаким побочным эффектом не является, уж бред не пишите пожалуйста, я вот сейчас перерыв сделала, до этого ОК года 3 пила, узи делала мес 2 назад - все прекрасно. А ваши подруги небось презервативом дополнительно не предохраняются, а ОК от инфекций не защитят ведь. Откуда я знаю, есть ли у них муж? может они со случайными партнерами...

Гость
#42
Гость

ГостьГостьтолком еще не исследовалось влияние этих таблеток на организм.все как раз таки исследуют на нас,на наших поколениях 20-30-40 летних. лет через 50 будут конкретные выводы.хотите быть подопытным кроликом-пожалуйста.



я лично не хочу травить свой организм всякой гадостью и менять свой гормональный фон. есть и другие способы контрацепции



кстати,некоторые ученые пришли к выводам,что применение гормональных средств в дальнейшем может отразиться на будущем ребенке не самым лучшим образом



пример,моя подруга лежала с ребенком в онкологии,там 95 % детей с онкологией у матерей,которые до беременности активно употребляли ОК. может и совпадение,а может и нет? в любом случае ОК-это не аспирин,надо миллион раз подумать стоит ли такая защита от нежелательной беременности вашего здоровья?

у знакомой онкология женских органов, она ОК НЕ пила, у другой миома большая, она тоже ОК НЕ пила, у третьей кисты, у тех приятельниц, кто пьет ОК насколько я знаю все отлично и у меня тоже, что на это скажете?
скажу только одно-травитесь сколько угодно,только других не агитируйте

я никого не агитирую и не травлюсь, это вы сами организм свой снашиваете постоянными овуляциями, яичники работают бесперебойно у вас, годам к 30-35 ждите проблем, так часто бывает у тех, кто ОК не пил

Гость
#43
Гость

а вы кроме таблеток больше никаких средств контрацепции не знаете?

знаю конечно, ОК - понадежнее будет, ребенок мне нужен по плану, а не на авось+ОК полезны для яичников, они отдыхают, нет риска опухолей и рака, грудь выросла до 3 размера, кожа выглядит классно, выгляжу моложе своих лет, наверное из-за эстрогена дополнительного, воспаления и любые болячки по женски последний раз были 10 лет назад, когда еще ОК не пила, боли при месячных исчезли, это просто чудо и месячные сами скудные, мне все нравится

Гость
#44

Кстати делаю перерывы на несколько месяцев и сейчас у меня перерыв как раз, ничего не вылезло как любят стращать что побочки полезут, все о кей!

Гость
#45

У меня кстати кожа до приема ОК с угрями была и прыщами, все прошло и даже в перерывах прыщи не выскакивают.

Гость
#46
Гость

ГостьГостьГостьтолком еще не исследовалось влияние этих таблеток на организм.все как раз таки исследуют на нас,на наших поколениях 20-30-40 летних. лет через 50 будут конкретные выводы.хотите быть подопытным кроликом-пожалуйста.







я лично не хочу травить свой организм всякой гадостью и менять свой гормональный фон. есть и другие способы контрацепции







кстати,некоторые ученые пришли к выводам,что применение гормональных средств в дальнейшем может отразиться на будущем ребенке не самым лучшим образом







пример,моя подруга лежала с ребенком в онкологии,там 95 % детей с онкологией у матерей,которые до беременности активно употребляли ОК. может и совпадение,а может и нет? в любом случае ОК-это не аспирин,надо миллион раз подумать стоит ли такая защита от нежелательной беременности вашего здоровья?



у знакомой онкология женских органов, она ОК НЕ пила, у другой миома большая, она тоже ОК НЕ пила, у третьей кисты, у тех приятельниц, кто пьет ОК насколько я знаю все отлично и у меня тоже, что на это скажете?

скажу только одно-травитесь сколько угодно,только других не агитируйте
я никого не агитирую и не травлюсь, это вы сами организм свой снашиваете постоянными овуляциями, яичники работают бесперебойно у вас, годам к 30-35 ждите проблем, так часто бывает у тех, кто ОК не пил

дама,когда вам будет лет 60 и вы большую часть своей половой жизни пропьете ОК и у вас будет все прекрасно со здоровьем,вот тогда и рассуждайте. а если пока у вас никаких проблем нет,то это не значит,что их потом не будет

Гость
#47
Гость

ГостьГостьГостьГостьтолком еще не исследовалось влияние этих таблеток на организм.все как раз таки исследуют на нас,на наших поколениях 20-30-40 летних. лет через 50 будут конкретные выводы.хотите быть подопытным кроликом-пожалуйста.















я лично не хочу травить свой организм всякой гадостью и менять свой гормональный фон. есть и другие способы контрацепции















кстати,некоторые ученые пришли к выводам,что применение гормональн
я никого не агитирую и не травлюсь, это вы сами организм свой снашиваете постоянными овуляциями, яичники работают бесперебойно у вас, годам к 30-35 ждите проблем, так часто бывает у тех, кто ОК не пил
дама,когда вам будет лет 60 и вы большую часть своей половой жизни пропьете ОК и у вас будет все прекрасно со здоровьем,вот тогда и рассуждайте. а если пока у вас никаких проблем нет,то это не значит,что их потом не будет

я уже пью почти 10 лет, скоро кстати планируем ребенка, потом скорее всего муж перевяжет себе канатики, поэтому глотать траблы до 60 я вряд ли буду, но попить 10-15 лет считаю нормальным, у меня уже 2 подруги родили недавно после 10-12 лет на ОК, кстати беременность наступила с 1-2 месяца попыток! А многие, кто ОК не пила, месяцами залететь не могут.

Гость
#48
Гость

Гостьлучше не пить, побочных эффектов много [/



Каких?
Лишний вес, отечность, потливость, снижение либидо, нервозность.....

Какой бред! Средневековье!

Гость
#49
Lana

Не знаю, мне бы вот жалко было травиться ежедневно, все равно химия есть химия чего там говорить. Да и геморно это все время помнить, следить, да ну ...А ради чего собственно?

Ради того, чтобы не залетать и не иметь сто детей, как у тебя

Gost
#50

Назначали Логест, Диане 35, Ярину. От всех было: прыщи, либидо на 0 (зачем тогда пить?!), волосы на теле стали больше расти, наверное, из-за какого-то гормонального сбоя. Грудь не увеличивалась, что за сказки. После отмены либидо в норму не пришло, хочется намного меньше. Да ну нафиг, лучше ППА и родить, чем ужас, что я пережила.