Гость
Статьи
Брекеты в возрасте 25+

Брекеты в возрасте 25+

Девушки, кто решился поставить брекеты в таком возрасте? Как вы на это решились, какая реакция была у окружающих людей и особенно мужчин? Расскажите вообще как это было)
Мне предстоит, очень страшно, кажется, что год придется ходить уродом, не улыбаться и забыть о личной жизни :)
Пс. Если у кого-то стояла керамика или сапфировые - напишите какие именно? Довольны ли ими?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я, в 40 решилась.
Никому дела не было, а многие, даже не заметили. Относила быстро (1,5 года) И самое забавное, даже не заметили, что зубы выровняла)))))

Гость
#2

Я поставила в 29, в 30 сняла. Живу с ровными зубами и счастлива. Брекеты ставила самые простые, тк ортодонт мне объяснила, что ей все равно с чем работать, вопрос только в эстетике, я решила не переплачивать. Не заметил никто, ну или ничего не сказали, муж тоже нормально отнесся. Одна только знакомая на детской площадке подошла, спрашивала, в итоге номер доктора взяла и тоже ходит в брекетах. В общем не дрейфьте, счастье улыбаться во весь рот, не стесняясь своих зубов.

Гость
#3

поставила в 25, окружающие кто у виска крутит, кто за, кому пофиг. другое дело какие у меня с этими брекетами отношения - порой ненавижу и вообще уже скорей бы снять...
с противоположным полом никаких проблем - адекватные люди плохого не скажут. а неадекваты не нужны)
знакомилась с парнями - норм, интересовались, удобно ли целоваться)

Гость
#4
Гость

поставила в 25, окружающие кто у виска крутит, кто за, кому пофиг. другое дело какие у меня с этими брекетами отношения - порой ненавижу и вообще уже скорей бы снять...
с противоположным полом никаких проблем - адекватные люди плохого не скажут. а неадекваты не нужны)
знакомилась с парнями - норм, интересовались, удобно ли целоваться)

и да - у меня обычное железо, уродом себя не считаю)

Лина
#5

Я поставила недавно. Мне 30 лет. *****уродом с этими брекетами, рот "выдвигается" вперед, как обезьяна. Но надоело ходить с кривами зубами. Я замужем. Муж сказал, что я страшная с брекетами, но потерпеть год сможет (мне их носить 10 месяцев только, но я ему сказала, что год, на всякий случай). На работе все сказали: ЗАЧЕМ? Но по сути им по фиг. Только один мужчина на работе сказал: у тебя изменился голос и ты более сексуальная :))
Я перестала фотографироваться. Помаду не крашу (не хочу к губам внимание привлекать). Но я начала еще более внимательно относится к тому, как выгляжу. Всегда волосы красивые, глаза крашу, одеваюсь женственно. Это от того, что чувствую себя некрасивой и пытаюсь как-то "наладить ситуацию".
Но я считаю, что все это не важно. Вот когда я их сниму, я буду красотулькой еще той. Жду этого момента :)

Лина
#6

Я поставила керамические брекеты, то есть сами "замочки" белые и полоска (не знаю, что это типа проволоки) тоже белая. Но после того, как поставила я поняла, что можно было и не тратиться на это. Белые ли они, железные ли - все равно некрасиво.

Гость
#7

поставила в 27 керамические, сейчас 28, еще ношу. и причем тут вообще возраст? вот, например, сейчас вам 30 лет. в 40, 50 и так далее вы сегодняшняя будете казаться себе очень молодой и будете думать, что зря не делали чего-то по причине возраста, т.к. это было очень глупо. когда у меня решался вопрос с брекетами, я подумала, что, скорее всего закончу носить их лет в 30 (максимум). я представила себя 30-летней и спросила себя, посоветовала бы я себе 28-летней в прошлом надеть брекеты, чтобы иметь в 30 ровные зубы. ответ был "конечно, да!" ) автор, время все равно идет, и эти Х лет, которые надо носить брекеты, тоже пролетят, только если вы их не поставите, то так и будете с кривыми зубами + чуть старше, а если поставите, то тоже будете чуть старше, но с красивой улыбкой, которая украсит вас, несмотря на возрастные изменения. для меня второй вариант был предпочтительней.

Гость
#8

да, окружающие нормально относятся, никто, кроме бабушки, не причитает )

Гость
#9

Моей подруге было за 20, когда она решилась поставить. Поставила обычные. Сказала, что ей все равно пялятся на нее или нет. Тем более что сейчас многие ставят. Мужа ее это тоже абсолютно не напрягало. Сняла через год и теперь с ровными зубками вообще просто супер.

Гость
#10

знакомая поставила керамические брекеты в 30 лет. у нее сильный дефект был, поэтому и выбрала керамику, чтоб не так в глаза бросалось. Она, кстати, замужем. Самое интересное, что даже в такой период своей жизни у нее были поклонники, которые пытались за ней ухаживать))).

Eva
#11
Гость

знакомая поставила керамические брекеты в 30 лет. у нее сильный дефект был, поэтому и выбрала керамику, чтоб не так в глаза бросалось. Она, кстати, замужем. Самое интересное, что даже в такой период своей жизни у нее были поклонники, которые пытались за ней ухаживать))).

у моей подруги - такая же ситуация, только она старше :). Ничего в этом страшного нет, сейчас многие носят, это стало доступно. Ее беспокоило только, что дискомфорт (первое время, даже боль -ну зубы-то перемещаются) и что нужно после каждой еды чистить зубы. 1,5 года пролетели, не заметил никто, теперь просто красотка!!!! Дерзайте!

Гость
#12

Девочки, подскажите, плиз, тоже очень хочу, мне 27, но у меня зубы ттт вообще без проблем, единственное чего боюсь, так это что зубы могут испортится, кариес, пожелтеть ??? Могут ли возникнуть такие проблемы ?

Автор
#13
Гость

Девочки, подскажите, плиз, тоже очень хочу, мне 27, но у меня зубы ттт вообще без проблем, единственное чего боюсь, так это что зубы могут испортится, кариес, пожелтеть ??? Могут ли возникнуть такие проблемы ?

Только если будете плохо чистить
Я смотрела у врача на компе фото пациентов до и сразу после
Ни у кого ничего страшного не увидела.. Ни к одной не было страшных коричневых контуров от брекетов как в инете видела.. Врач сказала, что это только результат гигиены плохой

Автор
#14

Девочки, спасибо всем за отзывы
А по керамике какие именно стояли у вас системы? Не помните?
У меня выбор либо полностью керамика (clarity) либо верх керамика низ железо (Damon).. Не хочу железки ((((

Гость
#15
Автор

Только если будете плохо чистить
Я смотрела у врача на компе фото пациентов до и сразу после
Ни у кого ничего страшного не увидела.. Ни к одной не было страшных коричневых контуров от брекетов как в инете видела.. Врач сказала, что это только результат гигиены плохой

Спасибо, за ответ !

Гость
#16

Автор, а вы откуда ?

Иринка
#17

Автор, поставила брекеты в 26, на полтора года, на тот момент мч не было, через полгода предстоял неожиданный переезд из-за смены работы, тоже переживала: 1) что скажут на работе про брекеты (собеседование по скайпу ) 2) что теперь на полтора года-крест на личной жизни. В итоге: на работе виду никто не подал, наоборот, кривозубые интересовалась, сколько стоит и сколько носить, уважали за решение. Причем работа у меня публичная, презентации перед коллективом и тд, ничего, справилась, сжимаешь волю в кулак и вперед! Несмотря на брекеты, на новой работе сразу начал ухаживать один парень, затем другой начал проявлять знаки внимания, в итоге через год я замужем, не предполагая, что так быстро выскочу, да еще и в сезон брекетов! Правда, свадьбу решила делать через месяц после снятия ))) вот такая история. Чтобы не было кариеса-проходите гигиену раз в 3 мес, весь зубной камень снимут, так как чистка-чисткой, но помощь профи нужна. У меня были дэймоны, сверху видимые при улыбке зубы в белой керамике, дальше металл, так как по показаниям керамика не справилась бы в одиночку, сказали, на основную тягу лучше металл ставить, снизу везде металл. Смотрите по своей улыбке: на видимые зубы ставьте точно керамику, гораздо комфортнее себя чувствовать будете, но никакого кофе, вина, черного чая и тд. Волю в кулак и вперед!!! Удачи!

Автор
#18
Гость

Автор, а вы откуда ?

Москва

Автор
#19
Иринка

Автор, поставила брекеты в 26, на полтора года, на тот момент мч не было, через полгода предстоял неожиданный переезд из-за смены работы, тоже переживала: 1) что скажут на работе про брекеты (собеседование по скайпу ) 2) что теперь на полтора года-крест на личной жизни. В итоге: на работе виду никто не подал, наоборот, кривозубые интересовалась, сколько стоит и сколько носить, уважали за решение. Причем работа у меня публичная, презентации перед коллективом и тд, ничего, справилась, сжимаешь волю в кулак и вперед! Несмотря на брекеты, на новой работе сразу начал ухаживать один парень, затем другой начал проявлять знаки внимания, в итоге через год я замужем, не предполагая, что так быстро выскочу, да еще и в сезон брекетов! Правда, свадьбу решила делать через месяц после снятия ))) вот такая история. Чтобы не было кариеса-проходите гигиену раз в 3 мес, весь зубной камень снимут, так как чистка-чисткой, но помощь профи нужна. У меня были дэймоны, сверху видимые при улыбке зубы в белой керамике, дальше металл, так как по показаниям керамика не справилась бы в одиночку, сказали, на основную тягу лучше металл ставить, снизу везде металл. Смотрите по своей улыбке: на видимые зубы ставьте точно керамику, гораздо комфортнее себя чувствовать будете, но никакого кофе, вина, черного чая и тд. Волю в кулак и вперед!!! Удачи!

Ваша история прямо мотивирует)))) спасибо вам)))

Гость
#20

А можно беременной носить бреке ты?

milka@mail.ru
#21

Автор ставьте именно даймоны и ни какие другие!!! Это современные и очень хорошие брекеты! Я себе поставила сапфировые в 26 лет ))) улыбаюсь в 32 зуба и не стыжусь ни чуточки! Да и не ***** на всех кому не нравится, ведь эти люди просто вам Завидуют )) да и как можно с брекетами не улыбаться когда во рту у тебя 100 тысячь

milka@mail.ru
#22
Гость

А можно беременной носить бреке ты?

можно и лучше если это будут даймоны! Они более комфортные

Гость
#23
Гость

А можно беременной носить бреке ты?

лучше не надо, детеныш сосет из вас кальций, зубы у некоторых расшатываются при беременности, а если их еще целенаправленно раскачивать брекетами, то можно остаться без зубов. я ставила после того, как закончила кормить (консультировалась с врачом)

Автор
#24
milka@mail.ru

Автор ставьте именно даймоны и ни какие другие!!! Это современные и очень хорошие брекеты! Я себе поставила сапфировые в 26 лет ))) улыбаюсь в 32 зуба и не стыжусь ни чуточки! Да и не ***** на всех кому не нравится, ведь эти люди просто вам Завидуют )) да и как можно с брекетами не улыбаться когда во рту у тебя 100 тысячь

У Дэймонов вроде только керамика, нет? Мне врач показывали только керамику
Проблема в том что они не делают керамику на низ как мне надо, только железо( а я не хочу железо даж вниз(((

Иринка
#25
Гость

А можно беременной носить бреке ты?

лучше не надо, детеныш сосет из вас кальций, зубы у некоторых расшатываются при беременности, а если их еще целенаправленно раскачивать брекетами, то можно остаться без зубов. я ставила после того, как закончила кормить (консультировалась с врачом)

Я донашивала брекеты будучи беременной, с февраля по май, но срок был маленький, вообще-все верно, не рекомендуют, десны и так у беременных кровоточат, и тд, а тут такая нагрузка...

irabalagan@gmail.com
#26
Иринка

А можно беременной носить бреке ты?

лучше не надо, детеныш сосет из вас кальций, зубы у некоторых расшатываются при беременности, а если их еще целенаправленно раскачивать брекетами, то можно остаться без зубов. я ставила после того, как закончила кормить (консультировалась с врачом)

Я донашивала брекеты будучи беременной, с февраля по май, но срок был маленький, вообще-все верно, не рекомендуют, десны и так у беременных кровоточат, и тд, а тут такая нагрузка...

Armande
#27

Брекеты - это очень сексуально. Я их уже относила, и жалею, что сейчас не могу показаться своему парню в железках, в очках, с косами и в клетчатой юбочке с гольфами - это улётный образ!! (под школьницу).

Нета
#28

Я носила лингвальные брикеты в 24-25 лет. Вообще не видно, так как они крепятся к обратной стороне зубов. Но ходить с ними дольше и корректировать на последних месяцам сложнее, чем обычные. Однако если совсем стесняетесь, они могут стать выходом.

milka@mail.ru
#29

У даймонов есть из искусственно выращенных сапфиров система и есть металлические, а так же ставят комбинированные! У меня стоят комбинированные - на зоне улыбки все сапфиры а сзади железо! Железо не видно сзади

milka@mail.ru
#30

Сапфировые ставят и на низ и на верх, можете не переживать

Автор
#31
milka@mail.ru

Сапфировые ставят и на низ и на верх, можете не переживать

В моем случае на низ только железо у дэймонов, увы. У керамики нет нужного наклона или чего то такого)

Верю в чудо
#32
Автор

Девушки, кто решился поставить брекеты в таком возрасте? Как вы на это решились, какая реакция была у окружающих людей и особенно мужчин? Расскажите вообще как это было)
Мне предстоит, очень страшно, кажется, что год придется ходить уродом, не улыбаться и забыть о личной жизни :)
Пс. Если у кого-то стояла керамика или сапфировые - напишите какие именно? Довольны ли ими?

ношу металлические брекеты)исполнилось 26 лет почти месяц назад)абсолютно не комплексую,потому что зубы становятся с каждым днем ровнее и ровнее,а я уверенне в себе,потому что были ужасно кривые зубы и низкая самооценка)в первое время тяжело было жевать,сейчас даже яблоки ем кусочками и мясо.Целоваться надо аккуратнее,если металлические брекеты))

Верю в чудо
#33

парень поддерживает,привык уже к моей улыбке, кормил детским пюре в первое время)друзья и родственники тоже поддерживают и интересуются успехами,а они определенно есть и заметны(потому и улыбаюсь без комплексов)
Кстати,металлические самые эффективные.Не знаю из-за чего можно комплексовать,я думаю,что кривые зубы и смотрятся хуже,и для здоровья вредно. Чищу зубы как минимум 3 раза в день.

Верю в чудо
#34
Гость

Девочки, подскажите, плиз, тоже очень хочу, мне 27, но у меня зубы ттт вообще без проблем, единственное чего боюсь, так это что зубы могут испортится, кариес, пожелтеть ??? Могут ли возникнуть такие проблемы ?

если чистить зубы тщательно после еды спец.щеточками и ополаскивателем,все норм будет.

#35

Девочки,а у меня отколот передний зуб,если нарастить и поставить брекеты,нарощеный зуб не отколется?

#36

Автор, я когда ставила в 31 год брекеты, тоже думала, что самое страшное это внешний вид самих брекетов на моем лице.. Вот перечень проблем по нарастающей:
- ранки на слизистой от брекетов, не помогал даже специальный воск ;
-дней пять после очередного было не возможно сомкнуть челюсти, так болели зубы;
а теперь, что касается внешности:
- после ношения брекетов у вас может значительно поменяться овал лица и не всегда в лучшую сторону ( погуглите изменился овал лица брекеты);
- самое страшное... вы недовольны результатом после снятия, приходится ставить виниры.
Это моя история, на основании которой я могу вам однозначно рекомендовать ставить брекеты, только нужно найти хорошего ортодонта.
p.s. Почитайте форумы брекетоносцев.

Гость
#37

Ставила в 26, носила более я2х лет. 2 раза меняла работу- взяли без проблем. С личной жизнью было отлично: муж и много поклонников, чуть не развелось, т к влюбилась. Сейчас мне 34, с улыбкой отлично, достает ретейнер, но его носить теперь всю жизнь.

Гость
#38

Чего вы паритесь в 25, 28, 30....
А в 50 слабо? И если это мужчина.... ;)
Так что не забивайте голову такими глупостями- зубы это в первую очередь Ваше здоровье, ну и эстетика в дальнейшем! Лучше решиться сейчас, чем в 45 сожалеть о том, что решительности не хватило! Здоровые ровные зубы потом будут вызывать у всех окружающих только зависть!

Гость
#39

Пффф... Поставила в 33. Скоро 36, все никак не снимем. Че-то доктор у меня какой-то не конкретный - семь пятниц у него на неделе. То снимем на следующем приеме, то давайте в другой раз. Так-то уже закончили, осталось только сколоть их и марафет навести. Уплачено было вперед за весь курс, поэтому смысла затягивать у него нет. Может, не хочет со мной расставаться?)))

За все время ношения никто ничего необычного не сказал, никто не удивлялся. Бывало, интересовались, где и у кого ставила.

Гость
#40
Анастасия Ганеева

Девочки,а у меня отколот передний зуб,если нарастить и поставить брекеты,нарощеный зуб не отколется?

Если все хорошо сделают, не отколется. Но саму реставрацию повредят при постановке брекетов. У меня одна двойка восстановлена композитом. Когда ставили брекеты, ортодонт сделал углубление в реставрации. Сказал, что иначе брекет будет ненадежным. Поэтому когда снимем, придется или реставрацию менять, или коронку ставить. Будьте тоже к этому готовы: ваше восстановление зуба будет временным. Если много отколото, лучше коронку поставить. Но ее тоже потом, по окончании ортолечения, придется переделывать.

Улла
#41

хожу в брекетах, и хрен бы с ними,они сапфировые, даже нравились. Странно, что никто не отписался об эластиках (межчелюстных резинках), которые ставят почти 95% народу.Мне поставили брекеты на нижнюю челюсть и сразу 4 этих эластика, 3 еще более-менее, я к ним привыкла бы, но один стоит от нижнего левого клыка к верхнему правому, т.е. проходит через челюсть внутри рта.Языку очень мешает, разговариваю так, что самой смешно, начальник когда впервый раз услышал, решил, что пьяная на работу пришла, так шепелявлю и невнятно говорю.И стоять это счастье может от месяца до конца лечения.

ziro4ka
#42
Автор

Девушки, кто решился поставить брекеты в таком возрасте? Как вы на это решились, какая реакция была у окружающих людей и особенно мужчин? Расскажите вообще как это было)
Мне предстоит, очень страшно, кажется, что год придется ходить уродом, не улыбаться и забыть о личной жизни :)
Пс. Если у кого-то стояла керамика или сапфировые - напишите какие именно? Довольны ли ими?

Я поставила в 33. Выбрала керамику, так как была уверена что будет незаметно Но это не так. Все брекеты видно . Керамика белая, а зубки у меня не совсем. Реакция людей пока что одинаковая: все делают вид что ничего не замечают), меня ето веселило в первый день. Если чесно , то мне всеравно кто и что думает, я хочу ровные зубы, жаль что раньше у меня не было возможности исправить их. Думаю в таком возрасте ето никак не должно влиять на личную жизнь. Уверена мужчинам имеет значение интерестно ли ему с девушкой, а не только есть ли у нее брекеты. Не заморачивайтесь и если уж действительно есть проблема, а не какой-то один задний зубик кривой, то смело ставте.

Форум: Красота
Всего: 49 805 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем