Гость
Статьи
Мать мужа запустила …

Мать мужа запустила себя. Как на на нее повлиять?

Девушки, такая ситуация. Свекрови 52, ни одной приличной одежки я у нее не видела(все поношеное, подобрано безвкусно и не по фигуре, есть подозрения, что эти вещи - секонд хенд), обувь тоже некачественная, дермантиновая, это лето, к примеру, она провела в дешевых китайских кроссовках. Сумка приличная одна, подареная мною, вот свекровь ее таскает и летом и зимой. Про качественную парфюмерию, косметику,аксессуары и украшения вообще молчу, всего этого просто нет. про внешний вид - невнятная мальчишеская полугодичной давности "стрижка", которую ей делает соседка Волосы, естественно, невнятного цвета, потому как последняя покраска дешевой краской случилась тоже 6 мес. назад. Кожа лица в катастрофическом состоянии, руки маникюра лет 10 не видели, про педикюр деликатно умолчу. Душ раз в неделю, постоянно стоит запах пота, похуже чем от мужика:((( через неделю у нее день рождения, я ей сказала, чтобы она подумала над подарком исключительно для нее (обычно на праздники ей нужны то пароварки, то сковородки). и что вы думаете она мне заказала? Электронные часы светящиеся в темноте:))) Ну что тут скажешь? девушки, как свекрови тактично намекнуть, что она себя запустила, выглядит, мягко говоря, непрезентабельно. На нее же без слез не глянешь, вечно задерганая ( она работает 2 раза в неделю, больше дома сидит), одета как попало и с ужасным запахом. Я хотела ей подарить сертификат в салон красоты, но после того, как она заявила про электронные часы за "100 рублей", у меня пропал весь энтузиазм:((( как вразумить взрослую женщину ухаживать за собой? она ведь еще молода и исходные данные у нее очень даже неплохие. Для меня это важно, потому что я свекровь как человека очень уважаю, у нас ней неплохие отношения и мне не все равно как она выглядит.

Оленька
30 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1
Оленька

как вразумить взрослую женщину ухаживать за собой?

Направьте свой скилл спасительницы в мирное русло. В адрес бoльных детей, детей-сирот, нуждающихся семей, приютов для животных, строителей социально значимых объектов (детские хосписы и т.д. Несколько лет в нашем городе всем миром собирали денежку, строили-строили и наконец построили этим летом - запущена первая очередь детского хосписа.). Да хоть волонтером идите в сопровождение мероприятий (в хоспис тот же - аниматором или еще кем). Оставьте свою помощь для нуждающихся в ней. А не для тех, кому она не нужна.

Гость
#2

Вам не плевать как она выглядит? Лучше своей маме нарядов накупите. А та вам , можно сказать, никто. Посторонний человек.

Гость
#3

Такому человеку уже ничем не поможешь . Было-бы ей лет 20 , тогда , возможно , был-бы шанс как-то на неё повлиять , а в такой ситуации проще забить . Менять ей полностью весь гардероб - разоритесь , а покупкой одной пары обуви или кофточки , платьица , картину не спасёшь .В салон красоты таких на аркане не затащишь ( если только под общим наркозом ) , а если и затащишь , один хрен она потом умоется , голову помоет и укладки делать не будет . Засрётся , не успеешь глазом моргнуть . Единственное что можно сделать , это как-то деликатно намекнуть ей про душ . Что раз в неделю это маловато и посторонние это чувствуют .

#4

Автор, о каком салоне речь?! Я как поняла ваша свекровь из тех кого такие вещи не интересуют, и не пойдет она туда даже с сертификатом. Не надо ей что-то навязывать.

Оленька
#5

2. Гость | 13.09.2014, 12:18:50Гость[2956501589]
Вам не плевать как она выглядит? Лучше своей маме нарядов накупите. А та вам , можно сказать, никто. Посторонний человек.

Моей маме ничего покупать не нужно, она обладает хорошим вкусом и все вещи выбирает себе сама, она у меня красавица:))) единственное, что я маме сама покупаю, советуясь с ней, так это парфюмы. недавно порадовала маму диором, блумин букет, мама была в восторге:))
и я бы не сказала, что мама моего мужа - это посторонний человек:)

Оленька
#6

3. Гость | 13.09.2014, 12:21:13Гость[3596784648]
Такому человеку уже ничем не поможешь . Было-бы ей лет 20 , тогда , возможно , был-бы шанс как-то на неё повлиять , а в такой ситуации проще забить . Менять ей полностью весь гардероб - разоритесь , а покупкой одной пары обуви или кофточки , платьица , картину не спасёшь .В салон красоты таких на аркане не затащишь ( если только под общим наркозом ) , а если и затащишь , один хрен она потом умоется , голову помоет и укладки делать не будет . Засрётся , не успеешь глазом моргнуть . Единственное что можно сделать , это как-то деликатно намекнуть ей про душ . Что раз в неделю это маловато и посторонние это чувствуют .


умом понимаю, что вы правы, но...глядя на свою маму, которая всегда выглядит хорошо, мне хочется, чтобы и свекровь выглядела более или менее прилично. мне даже как-то неудобно, что я в 27 одеваюсь лучше свекрови в ее 52 года.

Гость
#7
мышь+

Направьте свой скилл спасительницы в мирное русло. В адрес бoльных детей, детей-сирот, нуждающихся семей, приютов для животных, строителей социально значимых объектов (детские хосписы и т.д. Несколько лет в нашем городе всем миром собирали денежку, строили-строили и наконец построили этим летом - запущена первая очередь детского хосписа.). Да хоть волонтером идите в сопровождение мероприятий (в хоспис тот же - аниматором или еще кем). Оставьте свою помощь для нуждающихся в ней. А не для тех, кому она не нужна.

+1
Вместо того, чтобы навязывать помощь тем, кому она не нужна, лучше бы реально кому-то помогли.

Оленька
#8

7. Гость | 13.09.2014, 12:44:02Гость[717915577]
мышь+
Направьте свой скилл спасительницы в мирное русло. В адрес бoльных детей, детей-сирот, нуждающихся семей, приютов для животных, строителей социально значимых объектов (детские хосписы и т.д. Несколько лет в нашем городе всем миром собирали денежку, строили-строили и наконец построили этим летом - запущена первая очередь детского хосписа.). Да хоть волонтером идите в сопровождение мероприятий (в хоспис тот же - аниматором или еще кем). Оставьте свою помощь для нуждающихся в ней. А не для тех, кому она не нужна.


+1
Вместо того, чтобы навязывать помощь тем, кому она не нужна, лучше бы реально кому-то помогли.


помощь оказываю по мере возможности, особенно если брать во внимание ситуацию, которая сложилась в нашей стране:((

#9

Какое вам дело до чужого человека? Это её проблемы (тем более, что и не проблемы вовсе, это вам горит).
Вы замужем за её сыном, а не за ней. Свекровь оставьте в покое - живёт как хочет.

мышь+
#10
Оленька

мне хочется, чтобы и свекровь

В этом и проблема. Вам хочется, чтобы кто-то другой жил в соответствии с Вашими желаниями. Ищите проблему в себе. Почему Вы сами не можете жить спокойно с собой. Почему для ощущения себя в комфорте Вам нужно одобрение Ваших убеждений словами и действием.

Оленька
#11

10. мышь+ | 13.09.2014, 12:46:49мышь+[2178116087]
Оленька
мне хочется, чтобы и свекровь


В этом и проблема. Вам хочется, чтобы кто-то другой жил в соответствии с Вашими желаниями. Ищите проблему в себе. Почему Вы сами не можете жить спокойно с собой. Почему для ощущения себя в комфорте Вам нужно одобрение Ваших убеждений словами и действием.


то, что вы выхватили фразу из контекста не доказывает того, что я живу неспокойно с собой. просто мне не понятно, почему ЖЕНЩИНА ТАК ВЫГЛЯДИТ. я свекровь люблю практически также как и свою маму и хочу чтобы она выглядела достойно, потому что она достойна этого. Как в рекламе получилось:))

#12

"свекровь люблю практически также как и свою маму"
самое главное в любви к близким это не перестараться. И не задушить их этой любовью и стремлением сделать "лучше". Вы поймите - в рай пинками не гонят. Во, как пафосно получилось :)

мышь+
#13
Оленька

то, что вы выхватили фразу из контекста не доказывает того, что я живу неспокойно с собой

Оленька

просто мне не понятно, почему ЖЕНЩИНА ТАК ВЫГЛЯДИТ

А для этого и ваших фраз не надо. Одна лишь намерение переделать кого-то под себя об этом говорит.


Потому что она так хочет. Ей так удобно. И отчитываться и оправдываться в этом перед кем бы то ни было она, что вполне разумно, необходимости не видит.

Гость
#14

Она всю жизнь так прожила ! Её не переделать и ей это не надо , она сама не хочет ! Почему-же вы не понимаете таких очевидных вещей ? Не пытайтесь переделать мир под себя - это ещё никому не удавалось . Наши желания и наши возможности сильно отличаются . Ваши силы в данной ситуации будут потрачены впустую . Не надо лишний раз себя расстраивать . Купите ей часы как она хочет и всё . Ни маникюры , ни макияжи , абсолютно ничего у таких людей не приживаются . У неё природа такая , против неё не попрёшь .

Гость
#15

не врите
вы не о ней печетесь и за не переживаете - а стыдитесь ее

Mary
#16

Попробуйте отвезти ее в салон красоты, только не сертификат подарите, а именно за руку ее туда отведите и клнтрллируйте процесс. Пусть ее там отутюжат по полной) когда она увидит результат и поймет какой она может быть, то тогда может и поменяется, поймет что она красивая женщина. если и это ее не впечатлит, то оставьте затею свою(

Гость
#17
Оленька

не доказывает того, что я живу неспокойно с собой. просто мне не понятно, почему ЖЕНЩИНА ТАК ВЫГЛЯДИТ. я свекровь люблю практически также как и свою маму и хочу чтобы она выглядела достойно, потому что она достойна этого. Как в рекламе получилось:))

весь пост доказывает, что вы человек с заниженной самооценкой, ориентированной на мнение окружающих ("ой, что подумают обо мне, если у меня такая неухоженная мать мужа, подумают, что я...") и очень сильно от этих мнений зависящая
и "любовь" у вас странная к свекрови - близких отношений нет совершенно, если вопрос с ней связанный обсуждаете не с ней (что логично было бы), а с кучей чужих людей, которым вы рассказали как ужасно выглядит свекровь
с такими "любящими" и враги не нужны

Гость
#18
Оленька

мне даже как-то неудобно, что я в 27 одеваюсь лучше свекрови в ее 52 года.

А мне, неудобно, читать, какого сноба и высокомерного человека пригрел на своей шее ваш муж. И не догадывается, поди, бедный. Ему бы эту ветку почитать...

Гость
#19
Оленька

она у меня красавица:))) недавно порадовала маму диором, блумин букет, мама была в восторге:))

повезло маме вашей... Ей не достанется поливание ее за глаза перед другими только потому, что у нее краска с волос сошла.

Гость
#20
Полынь горькая

"свекровь люблю практически также как и свою маму"
самое главное в любви к близким это не перестараться. И не задушить их этой любовью и стремлением сделать "лучше". Вы поймите - в рай пинками не гонят. Во, как пафосно получилось :)

Что там в рай - в ванную бы загнать)

Гость
#21
Гость

А мне, неудобно, читать, какого сноба и высокомерного человека пригрел на своей шее ваш муж. И не догадывается, поди, бедный. Ему бы эту ветку почитать...

И впрямь, бедный - сядут ужинать,мама подолом махнет и усе,отбило аппетит напрочь))

Гость
#22
Гость

И впрямь, бедный - сядут ужинать,мама подолом махнет и усе,отбило аппетит напрочь))

Своя мама не пахнет.Не теща чай махать собирается.Это автору кусок в горло не полезет)))))

Рашель
#23

Никак. Лучше подумайте о том что, возможно, для вашего мужа это с детства норма и он будет искренне удивляться что вам нужна обновка. Сам-то муж что говорит насчет одежды своей матери, ему всё равно или нет?

Ирина
#24

Автор, а это случайно не какая-нибудь ваша подружка-очаровашка сморщила носик при виде вашей свекрови? Вот вы теперь и мучаетесь, стесняетесь...

Гость
#25

Перед днем рождения свозите ее в салон красоты , вместе походите по торговому центру и купите нормальной одежды. Делов то

Кенгуру
#26

У автора, похоже, свекровь - нормальная адекватная тётка, к которой не с чем совершенно придраться, что редко случается. Но автора это не устраивает. Нашла всё-таки чем достать её, чтобы испортить отношения. Удачи, автор, в этом нелёгком деле.

Кенгуру
#27
Гость

Перед днем рождения свозите ее в салон красоты , вместе походите по торговому центру и купите нормальной одежды. Делов то

Вот я просто представила себе, что меня кто-то потащил в салон красоты и покупать "нормальную" одежду. Это же пытка самая настоящая. Я однажды с подругами ходила делать гелевые ногти, так как они меня уговорили - это просто время из жизни, выброшенное в никуда.

Гость
#28

смотивировать её может только новый поклонник - симпатичный мужчина. Говорю без сарказма.

Лада
#29

Автор, у вас не получится. Я свою родную мама сопровождала в салон красоты, покупала ей одежду, вызывала на дом педикюршу. Но ей было неудобно все это продолжать. Ей проще было покрасится зубной щеткой с папиной помощь, постричься на работе, когда приходила ***** и стригла всех подряд за 100 р. а одеваться как обычно в юбку, свитер. у нее вообще свое виденье красоты. Она себе шьет на заказ какие-то платья, халатики, но все равно ими не прикроешь большой живот, запах изо рта, отросшие корни бордовых волос.
Поэтому лучше такого человека сводить ко всем врачам, так сказать на диспансеризацию, сделать обследование всего организма. Это труднее и ВАЖНЕЕ для пожилых людей. самим им тяжело и они идут к врачу только в случае сильной необходимости. Зато человек будет благодарен, если сможет предупредить заболевания или найдет проблему (щитовитка, гормоны, поджелудочная, расстройство нервной системы). Да и проживет свекровь дольше и лучше!

Ирина
#30

Нужно? чтобы,свекровь ощутила разницу между ужоженным видом и замарашкой.Чтобы полюбила себя .Сделайте ей сами,масочку,покрасьте волосы,,,,А потом и до салона дойдет дело- а уж сертификатик на день рожденье, как раз понадобится,

Форум: Красота
Всего: 49 778 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 891 тема