Гость
Статьи
Стала плохо выглядеть …

Стала плохо выглядеть :(

Добрый день, девушки. Мне 24, замужем, есть сын. Ему год и 8 месяцев. После родов я сама себе не нравлюсь. Волосы потеряли обьем, кожа на лице желтаяи сухая, глаза вечно опухшие из-за недосыпа, грудь испортилась, похудела ужасно. Встаю в 7, кручусь целый день по дому, смотрю за малышом. На прогулку ходим, вечно на мне висит, ходить неохота. Когда спит, тогда готовлю обед, глажу или убирась. В общем, наплюнула на себя, зато зациклилась на чистоте, глажке, ребенке, муже, готовке... Буду рада любым советам которые помогут мне расслабиться и заняться собой. Спасибо заранее!

Юля
83 ответа
Последний — Перейти
12345
#1

просто такой период. забейте на красоту временно. мододой маме достаточно выглядеть опрятно. а вот высыпаться надо. материнство это всегда самопожеотвование.

Гость
#2

А было бы бабло, отдала ребёнка няне, а сама в салон, в магазины. Безденежье порождает безысходность и депрессию. Вывод: надо откладывать достаточно денег на рождение ребёнка.

Агата
#3

Вам помогут не советы, а реальная помошь. Кто-нибудь может посидеть/ погулять с ребенком пока вы приняли бы ванную и сделали бы себе маску?. Может соседка такая же есть у Вас? Будете меняться с ней )

#4

не знаю, как у вас в семье.. у нас чистота до блеска, еда, глажка и пр - далеко не на первом месте. уборка по необходимости, не вижу смысла каждый день что-то драить. купили мне мультиварку (очень рекомендую) - очень экономит время, закинул туда все продукты , нажал кнопочку и все - забыл. тем более она долго сохраняет блюдо горячим. кстати гладить я вообще перестала)) только вещи которые мятые очень. но с покупкой стиральной машинки с функцией "легкая глажка" и сушкой вещей на плечиках - забыла про утюг. а постельное/полотенце и т.п. вообще не глажу, есть кондиционеры для белья, которые делают белье мягким. относительно фигуры - 2 раза в неделю хожу с ребенком (2 года) в бассейн и сама поплавала и ребенку полезно. на фитнес хожу тоже 1-2 раза в неделю, оставляю ребенка бабушкам или мужу. муж вечерами с ребенком время проводит, а я пока в ванной - маски, маникюр/педикюр делаю)), а вечером ребенка укладываем, а потом вместе время проводим)) в выходные часто на весь день бабушки/дедушки забирают внука, тогда весь день наш))у вас на все есть время))поверьте! просто его нужно научится правильно распределять, а еще расставить приоритеты! пока вы там все драете/моете/гладите - жизнь промчится!

гостья
#5

моей доче 1,9 ) от сухой и бледной кожи на лице (как ни странно от синяков под глазами) помогает крем-автозагар. а в остальном, конечно, доча помогает уже даже убирать и готовить, я старалась всегда её подключить к процессу и теперь мы это делаем вместе!

Гость
#6

Это временно. НО, было бы желание. Ведь и денег то больших не нужно.
Высыпаться (если конечно есть возможность) Больше пить жидкости. Маски в домашних условиях.
Кусочком льда протирать лицо по утрам. Попарить лицо (если купироза нет)
Маску и на волосы. Лично я, умывалась горячей водой (вот очень горячей, какую кожа терпела) А потом, сразу протирала кусочком льда из зеленого чая. И потом увлажняющий крем.
СРАЗУ свежий и сияющий цвет лица.
Раз в неделю, распаривала лицо (просто над большой миской с кипятком и содой) 3 раза. т.е Довела до кипения воду, сняла с огня, накрыла голову полотенцем, наклонив лицо над водой. 5 минут.
Потом еще раз довела до кипения, и еще раз.
Потом скрабом потерла. И маску на лицо (какую хотите, я банановую любила. И с лимонным соком и мёдом.) Кожа очень быстро пришла в норму.

Гость
#7

через год станет легче.в таком возрасте детей не до себя.

юля
#8

Спасибо что отозвались. Не убираться не могу, у нас с ног обувь не снимают, каждый день приходится мыть полы, вечно пыль собирается, муж тоже неряха ужасный. Малыш непоседа, приходится за ним бегать, то во дворе , то дома. Если на прогулку выведу, сразу на руки хочет, даже коляску не хочет. Помоши нет никакой, свекровь только придиратся умеет, мама тоже работает, изредка если посидит с малышом. Я даже поесть нормально не могу, малыш дергает меня. Муж тоже ни на минутку не присмотрит за ним. Я так устаю, жду вечера чтоб поскорее он заснул и я тоже легла. Еще убивает однообразие, каждый день одно и то же. Ходить тоже некуда. Соседка рядом одна, пожилая женщина, к ней иногда ходим. Живем загородом. Машина нужна чтоб куда-нибудь пойти. У меня прав нет, да и муж не одолжит машину. Насчет красоты- у меня даже крема для лица нет. Сама делаю маникюр, педикюр. Но лицо ужасно. Такое измученное. :(

yulik-2@list.ru
#9

Перечитала, увидела опечатки, простите :)

се ла ви
#10

Я не понимаю, ЧТО вы там все гладите каждый день??я вообще глажу раз в год, уже забыла когда это делала. Покупайте вещи, которые не требуют глажки.
и квартиру драить каждый день это маразм.. мужу надо, пусть и помогает, или на няню деньги дает!

се ла ви
#11

Крч, еще один довод, что бы не рожать. Хотя у моей подруги двое маленьких детей, но все успевает, чисто, накрашена всегда, одета красиво, ходит по дому как павлин)))

Апрель
#12

Юля, вы просто не можете организовать свой быт.
Не ребенок в доме устанавливает правила, а взрослый.

Гость
#13
се ла ви

Крч, еще один довод, что бы не рожать. Хотя у моей подруги двое маленьких детей, но все успевает, чисто, накрашена всегда, одета красиво, ходит по дому как павлин)))

Я такая же была, при том двойня у меня)))

Гость
#14

Как достали эти жалобщицы на жизнь, невозможно просто.
Миллионы женщин вырастили миллионы детей за всю историю. Многие, между прочим, по несколько детей вырастили. У всех такие проблемы с грудником, чего жаловаться-то? Вы руками в проруби стираете? Вы готовите в печи на всю семью из десяти человек? Вы корову доить встаете в 4 утра? Вы жнете рожь серпом, а ребенок на меже орет? Или вы инвалид 1 группы?
А, вы здоровы, у вас есть стиралка и посудомойка, и микроволновка и еще черт знает что, а все проблемы - пол пропылесосить и СКУЧНО!!!
Тьфу, противно. Не человек, а амеба аморфная какая-то.

Апрель
#15

Правильно вам пишут: расставьте приоритеты. Иначе вы превратитесь в ту, чья жизнь заканчивается с рождением детей.

#16
юля

Спасибо что отозвались. Не убираться не могу, у нас с ног обувь не снимают, каждый день приходится мыть полы, вечно пыль собирается, муж тоже неряха ужасный. Малыш непоседа, приходится за ним бегать, то во дворе , то дома. Если на прогулку выведу, сразу на руки хочет, даже коляску не хочет. Помоши нет никакой, свекровь только придиратся умеет, мама тоже работает, изредка если посидит с малышом. Я даже поесть нормально не могу, малыш дергает меня. Муж тоже ни на минутку не присмотрит за ним. Я так устаю, жду вечера чтоб поскорее он заснул и я тоже легла. Еще убивает однообразие, каждый день одно и то же. Ходить тоже некуда. Соседка рядом одна, пожилая женщина, к ней иногда ходим. Живем загородом. Машина нужна чтоб куда-нибудь пойти. У меня прав нет, да и муж не одолжит машину. Насчет красоты- у меня даже крема для лица нет. Сама делаю маникюр, педикюр. Но лицо ужасно. Такое измученное. :(

обувь значит снимать надо, что это такое.тем более ребенок дома - постоянно же по полу ползает. ребенка к порядку приучайте с детства, а то так и будете до 18 за ним подбирать. а то и дольше. на руки не берете - пусть просится - не уступайте, так и отвыкнет. муж и сам может в стиралку закинуть и кнопочку нажать. не маленький.
что значит крема даже нет? у вас магазинов нет? или что?

се ла ви
#17
Гость

Как достали эти жалобщицы на жизнь, невозможно просто.
Миллионы женщин вырастили миллионы детей за всю историю. Многие, между прочим, по несколько детей вырастили. У всех такие проблемы с грудником, чего жаловаться-то? Вы руками в проруби стираете? Вы готовите в печи на всю семью из десяти человек? Вы корову доить встаете в 4 утра? Вы жнете рожь серпом, а ребенок на меже орет? Или вы инвалид 1 группы?
А, вы здоровы, у вас есть стиралка и посудомойка, и микроволновка и еще черт знает что, а все проблемы - пол пропылесосить и СКУЧНО!!!
Тьфу, противно. Не человек, а амеба аморфная какая-то.

))))))

Гость
#18

У вас, автор, потому морда лица ужасная стала, что много ноете.У нытиков всегда лица как печное яблоко, кислые, унылые и в морщинах.

се ла ви
#19

И не надо было " наплюнивать" на себя. Надо себя любить в первую очередь, тогда и другие полюбят!

Гость
#20
се ла ви

И не надо было " наплюнивать" на себя. Надо себя любить в первую очередь, тогда и другие полюбят!

А кто сказал, что ее другие не любят? Это она сама себе сочинила и сама расстроилась.

yulik-2@list.ru
#21
Гость

У вас, автор, потому морда лица ужасная стала, что много ноете.У нытиков всегда лица как печное яблоко, кислые, унылые и в морщинах.

может быть :)

yulik-2@list.ru
#22
Лол

Спасибо что отозвались. Не убираться не могу, у нас с ног обувь не снимают, каждый день приходится мыть полы, вечно пыль собирается, муж тоже неряха ужасный. Малыш непоседа, приходится за ним бегать, то во дворе , то дома. Если на прогулку выведу, сразу на руки хочет, даже коляску не хочет. Помоши нет никакой, свекровь только придиратся умеет, мама тоже работает, изредка если посидит с малышом. Я даже поесть нормально не могу, малыш дергает меня. Муж тоже ни на минутку не присмотрит за ним. Я так устаю, жду вечера чтоб поскорее он заснул и я тоже легла. Еще убивает однообразие, каждый день одно и то же. Ходить тоже некуда. Соседка рядом одна, пожилая женщина, к ней иногда ходим. Живем загородом. Машина нужна чтоб куда-нибудь пойти. У меня прав нет, да и муж не одолжит машину. Насчет красоты- у меня даже крема для лица нет. Сама делаю маникюр, педикюр. Но лицо ужасно. Такое измученное. :(

обувь значит снимать надо, что это такое.тем более ребенок дома - постоянно же по полу ползает. ребенка к порядку приучайте с детства, а то так и будете до 18 за ним подбирать. а то и дольше. на руки не берете - пусть просится - не уступайте, так и отвыкнет. муж и сам может в стиралку закинуть и кнопочку нажать. не маленький.
что значит крема даже нет? у вас магазинов нет? или что?
у мужа деньги на крем неделю выклянчивать надо

Гость
#23

у меня трое 1 + двойняшки. разница в три года . помощи небыло никакой. муж, чтоб прокормить все время на работе. Пятый этаж! В магазин за продуктами сама. старшая ножками... коляску для двойни выносила частями ...сначала колеса, потом верх , потом дитят по штуке ....считайте сколько раз сбегать туда-назад, чтоб только в магазин выйти . А с магазина ...так же, только в обратном порядке и еще с торбами продуктов . Сейчас пишу и удивляюсь как все выдержала . При этом еще сама была кормящей матерью...Выкормила всех своим молоком. При этом была 54 кг . И хронический недосып . Одна проснется , другая услышит ...тоже плачет ...и все есть давай. А кушали каждые 2 часа. пока одна сиську сосет , пол-часа проходит , потом другая ...час перерыв и снова уже титю давай . По началу все наглаживала , кипятила ... полы надраивала , готовка ( кушать надо кормящей). Потом все домашние дела свела к минимуму. В одну комнату вынесла все , что как-бы ненужно и закрыла. В детской только все необходимое на данный момент. Наготавливала на несколько дней. что в холодильник, что в морозилку. И старалась спать вместе с детьми . Они спать и я ....Начали подрастать приучала делать им посильную работу. Ползунки сами в машинку кидали , игрушки убирали , тарелки в раковину ставили, подметали ( пыль гоняли хаотически по комнат =) ) ....так мы и выросли . А себя старалась не запускать ...маски домашние , спорт, сон, питание.

юля
#24

Детскую одежду глажу, в день по 3 раза переодеваю, то вспотеет, то запачкается. Ну и мужа и свою тоже. Стираю каждый день, то руками, то в машинке. А крема нет, потому что на крем деньги неделю надо выклянчивать у мужа

се ла ви
#25

Разводка! не верю, что есть такие курицы, которые не имеют денег на крем и гладят одежду каждый день!

yulik-2@list.ru
#26

Не имею, потому что и на малыша и на продукты много уходит. И муж жадина. Молодцы другие женщины, детей вырастили и не уставали, а я устаю и ною. Так и знала, заклюют на вумане.

#27

[/quote]у мужа деньги на крем неделю выклянчивать надо[/quote]

так у вас еще и муж жмот...ой...ну так вы ему доходчиво объясняйте что нужно вам, сказала надо и все.
а если без вариантов: то я так понимаю вы в своем доме живете? сад?огород? все есть?
там вам и маски растут и пилинги (ягоды, фрукты, овощи))) нет крема - замените маслами (оливковое, кунжутное в зависимости от типа кожи). заваривайте травки разные и протирайте лицо, вот был выше хороший совет про кубики льда! скраб можно сделать из сметаны + молотые овсяные хлопья. для волос можно делать маски из кефира, меда, яйца. сужает поры на лице кстати белок хорошо! очистить кожу можно распарив ее сделать маску из меда (только не аллергикам). или содой. компрессы из петрушки измельченной идеально освежают лицо. способов масса девушка) почитайте статьи в интернете! было бы желание

се ла ви
#28

Поэтому и важно приоритеты расставлять в самом начале отношений. что бы 10евро на крем не просить. а теперь уже поздно.

#29
юля

Детскую одежду глажу, в день по 3 раза переодеваю, то вспотеет, то запачкается. Ну и мужа и свою тоже. Стираю каждый день, то руками, то в машинке. А крема нет, потому что на крем деньги неделю надо выклянчивать у мужа

на кой черт вы ее гладите по 3 раза?? что-то из серии "чтобы микробы в ней убить" - это уже давно не актуально. дома и во дворе можно и в мятом пока побегать. а вообще как я говорила - сушите правильно, на плечиках одежду и все. руками бросьте стирать! смысла нет, а ручки угробите! тем более машинка есть.

yulik-2@list.ru
#30

Глажу после каждой стирки. А в машинке пятна не отстипываются :(

Гость
#31
се ла ви

Разводка! не верю, что есть такие курицы, которые не имеют денег на крем и гладят одежду каждый день!

фу какие злые, а вдруг правда, всякое бывает

#32
yulik-2@list.ru

Не имею, потому что и на малыша и на продукты много уходит. И муж жадина. Молодцы другие женщины, детей вырастили и не уставали, а я устаю и ною. Так и знала, заклюют на вумане.

вас никто не клюет! просто кто-то высказывается от природы жестче, кто-то мягче!
вам просто не нюни распускать нужно, а в руки себя взять. из любой ситуации есть выход и не один иногда! у вас вот 1. или сидеть и плакаться дальше или 2. поменять уклад жизни. начните с малого - а дальше больше. начните со снимания обуви при входе в дом и полы можно будет мыть раз в 3-4 дня, а так подмести быстренько. готовьте порции больше, чтоб на 2-3 дня было. учите ребенка быть самостоятельным и и помогать вам. вместо стирки руками - вздремнуть)) вместе глажки лишней - масочку на лицо положить))

Гость
#33
yulik-2@list.ru

Глажу после каждой стирки. А в машинке пятна не отстипываются :(

есть пятновыводители

#34
yulik-2@list.ru

Глажу после каждой стирки. А в машинке пятна не отстипываются :(

не отстирываются намажьте их средством для мытья посуды, пусть полежат...а потом в машинку.

yulik-2@list.ru
#35

У меня есть, но в машинке он почему-то не выводит. Надо драить чтоб отошло

Кукла
#36

С ног обувь не снимают???? Ааааааа , в какой вы автор халупе живете?! Чтобы обувь уличную не снимают, ваш муж видать совсем неряха , надо было мужика приучать вовремя, а то гляди, он на вас то, ножки свесил..

#37
yulik-2@list.ru

У меня есть, но в машинке он почему-то не выводит. Надо драить чтоб отошло

моя дорогая..так не пойдет! ты сама менять ничего не хочешь, хочешь чуда и чтоб кто-то пришел и все сделал за тебя. так не бывает, к сожалению! а пятна - это отговорка. пятна, не каждый день трудно выводимые появляются. бери себя в руки давай и действуй.

Апрель
#38
yulik-2@list.ru

У меня есть, но в машинке он почему-то не выводит. Надо драить чтоб отошло

Странно. У менс 3 ребенка, никогда не было пятен на одежде, которые в машинке не отстирывались. Может, вода у вас такая?

Ольга
#39

Ребенка в детский сад, сама работать. И денег клянчить на крем не придется. Вы зачем сюда написали, автор? Вам же никакие советы не подойдут. Из дома вы выехать сама не можете почему-то, денег нет ни копейки, раз даже 300 рублей на крем - проблема, помощи нет. Решать проблемы вы явно не хотите...

Апрель
#40

Автор, что лучше для вас: ребенок с пятном на одежде или вы( мама) с помятым лицом?

Бяка-бука
#41
юля

Спасибо что отозвались. Не убираться не могу, у нас с ног обувь не снимают, каждый день приходится мыть полы, вечно пыль собирается, муж тоже неряха ужасный. Малыш непоседа, приходится за ним бегать, то во дворе , то дома. Если на прогулку выведу, сразу на руки хочет, даже коляску не хочет. Помоши нет никакой, свекровь только придиратся умеет, мама тоже работает, изредка если посидит с малышом. Я даже поесть нормально не могу, малыш дергает меня. Муж тоже ни на минутку не присмотрит за ним. Я так устаю, жду вечера чтоб поскорее он заснул и я тоже легла. Еще убивает однообразие, каждый день одно и то же. Ходить тоже некуда. Соседка рядом одна, пожилая женщина, к ней иногда ходим. Живем загородом. Машина нужна чтоб куда-нибудь пойти. У меня прав нет, да и муж не одолжит машину. Насчет красоты- у меня даже крема для лица нет. Сама делаю маникюр, педикюр. Но лицо ужасно. Такое измученное. :(

Вот всегда в таких темах возникает вопрос: до рождения ребенка вообще как-то планировали, как вы будете жить? Почему права не получили и не обзавелись еще одной машиной, раз за городом живете? Почему не приучили мужа давать вам сумму на расходы, из которой вы могли бы без выклянчивания купить тот же крем? Почему не подумали насчет няни пару раз в неделю? Где вообще мозги были до беременности?

Гость
#42

Очень сочувствую вам и понимаю!
Я тоже сильно похудела после рождения сына, кожа стала сухой, болячки навалились, выглядеть стала хуже, естественно.
Но вы должны понять, что если вы не спите хотя бы 8 часов в сутки, не питаетесь регулярно и правильно, не занимаетесь спортом, лучше не станет никогда. И ребёнок, и муж, и домашние дела - второстепенны. Ваше здоровье - это самое важное.

Гость
#43
12345

просто такой период. забейте на красоту временно. мододой маме достаточно выглядеть опрятно.

Это вредный совет. Для кого достаточно?! Для общества? А для себя?

Гость
#44
юля

Спасибо что отозвались. Не убираться не могу, у нас с ног обувь не снимают, каждый день приходится мыть полы, вечно пыль собирается, муж тоже неряха ужасный.

Как это - не снимают обувь?!?!?

12345
#45

терпите

Гость
#46

Советы по поводу внешности:
-хорошие увлажняющие и питательные маски ежедневно (люблю organic shop)
-увлажняющий крем утром и вечером (natura siberica)
-консилер
-стрелочки

Советы по поводу здоровья:
-поливитамины (супрадин, нутрилайт)
-спорт (пилатес, йога, аквааэробика) 2-3 раза в неделю минимум
-много гулять, не менее 3 часов

Советы по поводу быта:
-полностью перестать гладить
-купить мультиварку
-много ползоваться духовкой
-купить швабру с отжимом, уборка ею занимает 15 минут
-пользуйтесь слингом
-заказывать всё максимально в интернете
-каждый вечер оставлять ребёнка мужу и заниматься собой
-один выходной в неделю должен быть полностью вашим
-книгу и сообщество Флайледи срочно читайте
-никогда, ни при каких условиях не стирать руками. Если пятна - в мусорку.

Что вы тратите на ребёнка?

yulik-2@list.ru
#47

На ребенка что трачу? На Hipp, Nestle, памперсы, одежда, фрукты, овощи. Крем детский, шампунь, мыло. Вроде все

Гость
#48
yulik-2@list.ru

На ребенка что трачу? На Hipp, Nestle, памперсы, одежда, фрукты, овощи. Крем детский, шампунь, мыло. Вроде все

С год и 8 ребёнок уже вполне готов есть с общего стола. У вас же правильное питание в семье?
Подгузники - это максимум 1000-1500 в месяц, даже при условии, что они японские.
Фрукты и овощи - общие для всех.
Детский крем зачем? Дерматит у ребёнка? Шампунь и мыло отдельные зачем?

Бяка-бука
#49
Гость

С год и 8 ребёнок уже вполне готов есть с общего стола. У вас же правильное питание в семье?
Подгузники - это максимум 1000-1500 в месяц, даже при условии, что они японские.
Фрукты и овощи - общие для всех.
Детский крем зачем? Дерматит у ребёнка? Шампунь и мыло отдельные зачем?

Да и на прогулках не обязательно такого большого ребенка на руках таскать уже.

yulik-2@list.ru
#50

Хипп молоко он пьет перед сном, просит. Нестле кашу кушает, дома приготовленную не ест. Мыло и шампунь детское покупаю. Крем под подгузник , чтоб опрелости не было. С общего стола он ест, но кашу и молоко просит.

Форум: Красота
Всего: 49 005 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 624 темы