Гость
Статьи
Какой доход считается …

Какой доход считается хорошим для семьи с двумя детьми. МСК.

Мы живем в небольшом городе, мужу предложили работу в Москве с зарплатой в 200 тыс и оплатой аренды жилья для всей семьи. Я в декрете, двое детей, не думаю, что смогу пойти на работу без бабушек и нянь. Все пугают, что Москва очень дорогая, много приезжих, криминала, что денег этих не будет хватать и тоже на тоже получится. Здесь муж зарабатывает около 90 тыс. Что скажете?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
jojo
#1

откройте например сайт интернет-магазина утконос в москве и посмотрите почем продукты, бытовая химия и товары первой необходимости - такие цены в среднем в обычных московских магазинах. имхо, 200 тыс неплохие деньги на семью

Гость
#5

200 тысяч нормальная зп для Москвы. Многие меньше получают и ничего. Цены на продукты ничем не отличаются от других городов.

Вау
#8

Лучше будет точно, и у мужа в мск больше перспектив - об этом не забывайте.
У мужа так друг переехал из НН в Питер на похожих условиях. Семье сложно перестраиваться, но это имеет смысл и еще какой.

вера
#10
Вау

Лучше будет точно, и у мужа в мск больше перспектив - об этом не забывайте.
У мужа так друг переехал из НН в Питер на похожих условиях. Семье сложно перестраиваться, но это имеет смысл и еще какой.

+1

Гость
#11

ну мы живем на 200. точнее на 80 не плохо живется. остальное откладываем. дети маленькие, я не работаю и пока работать не тянет если чесно))

Автор
#12
Гость

ну мы живем на 200. точнее на 80 не плохо живется. остальное откладываем. дети маленькие, я не работаю и пока работать не тянет если чесно))

Не могли бы вы примерно описать свои расходы и где что покупаете? Ездите ли отдыхать?

Гость
#15

На двести тыс. спокойно будете жить припеваючи - ещё и откладывать.
Не бойтесь, тут у нас в Москве и сэкономить порой наоборот можно, если места знать.
А те кто вас отговаривают- просто завидуют.100%

#16

это доход выше, чем у 75% москвичей.

#17

но если в вашем городе муж какой-то особый и уважаемый человек, то в Москве этого не будет.

Гость
#18

автор уровень жизни у вас не изменится, ибо в регионе 100 = 200 в Москве, выше будут расходы медицину, услуги(парикмахер и т.д.) проезд и ваши потребности вырастут это 100%, поэтому если у вас в регионе бабушки, налаженный быт, своя квартира и ваша работа, то я бы все хорошенько просчитала

#19

На 200 тысяч будете жить прекрасно) средняя зп по Москве вообще тыс 30, если не меньше, и как то живут... так что взвесьте все хорошенько, дело не только в зп а изменении образа жизни , Москва беспокойный город...

Гость
#20

90 в небольшом городе имхо больше 200 в москве, смотря какой город. Не важно какой доход, главное чтобы он был больше чем у других, в столице такого мне кажется не будет

Гость
#21

детям тоже будет прощке в москве работу найти и учится там престижнее и знакомства наладите/езжайте

Евгения
#22

Автор, вы хвастаетесь, или правда советуетесь?

Гость
#23

9, продукты покупаем в ашане. в неделю это примерно один и тоже набор продуктов, охлажденное мясо берем около дома. в нделю на еду уходит пимерно тысяч 5-6 на всех, мужу на бензин и обеды 1200. мне на бензин 500 рублей. на мои ежемесячные расходы (одежда какая то мелкая, типа кофт, джинс, косметика) 7-10 тысяч, детские расходы по 10 тысяч (памперсы, игрушки, сезонная обувь, одежда), ну и всякие другие расходы (кварплата, химия для дома, другое) 10-15 тысяч. отдыхать конечно ездием, но пока дети маленькие были отдыхали не далеко - Болгария, в среднем 120 тысяч, плюс с собой, в прошлом году на мое др поехали в декабре в Рим все вместе, еще были в Питере, ну получается 2-3 раза в год, один раз на море, один раз куда нить не далеко. Квартира у нас своя была. за 6 лет накопили на еще одну не одень дорогую рядом с домом, мы живем в 25 км от мск.

Гость
#24
Sergey

но если в вашем городе муж какой-то особый и уважаемый человек, то в Москве этого не будет.

++++++++++++++++++

гость
#25

На 200 тыс можно вполне нормально жить, ездить отдыхать, периодически менять машину и т.п. Но всё будет относительно среднее,т.е. одежда неплохая, но масс-маркет, машина - средняя иномарка, стоимостью миллион-полтора, отдых достаточно бюджетный. Т.е. как бы всё будет хорошо, но будет ощущаться то, что у огромного количества людей денег больше. У нас на семью с одним ребёнком( правда, достаточно взрослым) - 140 тыс. Естественно, никто не голодает и голым не ходит, но на цены вещей смотрю (т.е купить дорогую вещь не могу, норковой шубы и сумок по 30 тыс не имею), машину имеем бюджетную (до млн), отдых достаточно бюджетный и один раз в год, питаемся достаточно разнообразно, но продукты самые обычные (икру ложками не едим).

Гость
#26

вобщем не едьте автор, 200 тыщ в Москве- это почти на грани с нищетой, как я понимаю. А вообще надо свой мозг иметь надо, тут я смотрю, большинство то ли в не адеквате, то ли мечтают вслух....

Гость
#27
Гость

вобщем не едьте автор, 200 тыщ в Москве- это почти на грани с нищетой, как я понимаю. А вообще надо свой мозг иметь надо, тут я смотрю, большинство то ли в не адеквате, то ли мечтают вслух....

+100.вы подумайте,автор,будете ездить на машине за 700тыс и заграницу раз в год всего,оно вам надо??для Москвы это на грани нищеты.тут все зарабатывают 500тыс+

гость
#28
Гость

+100.вы подумайте,автор,будете ездить на машине за 700тыс и заграницу раз в год всего,оно вам надо??для Москвы это на грани нищеты.тут все зарабатывают 500тыс+

Никто не говорит, что все зарабатывают больше 500 тыс. Просто понятие "хорошая жизнь" у всех разное. Наше семье 140 тыс именно для хорошей жизни недостаточно. Были времена, когда доход был намного меньше, но тогда была совсем фиговая жизнь, а теперь нормальная, но далеко не хорошая. Мне бы для хорошей жизни на троих при наличии жилья хотелось бы тысяч 250. Но в нашем случае это нереальные мечты, такого дохода у нас не будет даже близко.

гость
#29
Гость

+100.вы подумайте,автор,будете ездить на машине за 700тыс и заграницу раз в год всего,оно вам надо??для Москвы это на грани нищеты.тут все зарабатывают 500тыс+

А разве это хорошая жизнь? Если , конечно, считать хорошей жизнью одежду из Огги, Остина, машину Рено Логан или Шевроле Лачетти, поездку в Европу, на которую копить весь год, то это далеко НЕ хорошая жизнь. Это обычная жизнь не очень обеспеченных людей. Всё, что еще ниже - уже бедность. Рассказы про жизнь в провинции на 10 тыс руб на семью из 4-х человек не считаю разумным доводом, т.к. это уже не жизнь, а выживание в условиях жуткой нищеты.

гость
#30

На 200 тыс, правда, будет не Логан и Огги, а что-то гораздо лучше, но тот же Лексус не потянуть, брендовую одежду тоже и т.п. Но если людям этого и не надо, то на 200 тыс вполне себе хороша жизнь.

Гость
#31

Машины есть у меня и у мужа достаточно дорогие, есть еще дополнительный доход тысяч 40-50 ежемесячно. То есть по совокупности тыс 250 получится на нашу семью. Жилье оплачивать будут, трехкомнатную квартиру три- четыре остановки от кольцевой линии метро. Старший сын школьник, сколько стоят кружки, школа хорошая, есть ли государственные? Или за все платить?

Автор
#32

Гость 18, обеды и бензин 1200 вы серьезно? У нас в нашей деревне гораздо больше получается. Вы в салоны красоты не ходите? Медицина у вас бесплатная? Подарки, рестораны, развлечения нет такой статьи расхода? Живете в Москве и никуда не ходите?

Гость
#33

Гость 23,ну у кого какие запросы,у вас высокие.для меня машина за лям,одежда известных брендов (не оджи и не остин), телефон за 30тыс - это скорее понты.глупая трата денег.

Гость
#34

автор, серьезно. у них на работе столовка. 1200 за бензин и обеды это на неделю. Муж в пробках старается не стоять. в салоны красоты ходить мне некогда и не зачем только подстричься, стригусь раз в два три месяца - 1500 р. маникюр сама делаю, где то делать брезгую. подарки у нас статья расходов в проч. с медициной не поняла. а у вас районной поликлиники нет разве? туда и ходим. есть еще страховка на детей от работы, но пользуемся в крайних случаях. смотрите по своим запросам. у нас они маленькие. мы больше на глобальные цели ориентируемся. например муж на рождение ребенка подарил машину за 1,200. параллельно купили квартиру. сейчас там будем хороший ремонт делать и обставлять с нуля. а работать на унитаз нам не интересно.

а
#35

автор, у нас в семье тоже остро стоит вопрос переезда в москву. у мужа бизнес у нас в городе, есть коммерческая недвижимость, большая квартира и дом. в месяц бизнес приносит в среднем 200-250 тыс, это очень прилично для нашего города. в москве предлагают оклад 300, но еще столько же можно легко получать от процента продаж. если мы сейчас продадим всю недвижимость, которая у нас есть, наберем около 30 мл. этого хватит на хорошую квартиру в москве. но мне так страшно менять свою жизнь у нас двое детей и уже полностью налаженый быт, у меня родители здесь .. я очень боюсь перемен, хотя понимаю что они к лучшему

Гость
#36
Гость

детям тоже будет прощке в москве работу найти и учится там престижнее и знакомства наладите/езжайте

Учится престижнее? Ха
И это при том, что ВУЗы РФ не понятно на каком месте в мире)))
Учиться престижно в Европе, но никак не в РФ))

Гость
#37

Этого вам выше крыши!мы на 120 жили неплохо еще и в отпуск и копили и прочее

Леры
#33
Гость

Этого вам выше крыши!мы на 120 жили неплохо еще и в отпуск и копили и прочее

Ну и мужья у вас: 200-300 тыс. Для мск такого найти сказка.

Леры
#34
Гость

ну мы живем на 200. точнее на 80 не плохо живется. остальное откладываем. дети маленькие, я не работаю и пока работать не тянет если чесно))

Где Вы нашли такого мужа? Сколько Вам было лет? Ну правда интересно.

Предыдущая тема