Гость
Статьи
Утренняя беготня, или …

Утренняя беготня, или что лучше: вымыть голову или накраситься?

Понятно, что мы стараемся рассчитать время на оба этих "мероприятия". Но вот иногда из-за нехватки времени встает вопрос, что лучше: вымыть голову и сделать лёгкую укладку феном, но пойти серой ненакрашенной молью, либо сделать аккуратный макияж, но собрать хвост или просто расчесать несвежие волосы?

Автор
437 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я утром не мою голову, т.к. её сушить обязательно надо, а я феном не сушу. лучше накраситься конечно.

Мамзель
#2

Даже если проспала и опаздываю катастрофически, все равно моюсь и делаю макияж. Не представляю, как можно даже в магазин во дворе выйти с грязной головой.

Гость
#3

Я не понимаю, откуда на вумaне столько свиней, у которых с утра уже голова несвежая, а тело после нескольких часов без душа вонючее)) Только и криков "как можно лечь спать без душа, я же жутко воняю!"..))
В общем, я мою голову вечером, но по большей части потому, что волосы очень длинные и густые, сушить их нужно почти час (если феном).

Баба Ира
#4

Если у Вас бывают такие проблемы, купите на такие случаи сухой шампунь.

Гость
#5

Подкраситься и на работе можно. Я за мытье головы.

Гость
#6

Волосы вечером мою. А из макияжа у меня тушь и помада. Так что никаких проблем. Да и без макияжа молью не выгляжу, свои брови и ресницы черные.

Гость
#7

Я всегда за чистую голову, мою каждое утро, краситься не обязательно

Гость
#8
Баба Ира

Если у Вас бывают такие проблемы, купите на такие случаи сухой шампунь.

+++++++++++
Да! Но серой молью из дома не вылетайте!

энн
#9

лучше мыть голову вечером.

мышь+
#10

Мою голову вечером, перед сном. Утром выхожу из дома через 15 минут после подъема - как раз хватает на умыться, одеться и перекурить за чтением заголовков новостей. От волос конечно зависит многое, но уходовые средства, которые правильно подобраны, исключают необходимость в укладке. Грамотная стрижка тоже. В общем, сон - наше все :)

Света
#11

По моему лучше вымыть голову. Макияж сделать в крайнем случае и на работе можно)

Гость
#12

Cделайте мужу мuнет

Гость
#13

10, хотела бы я на вас посмотреть, вы видимо как раз из тех дамочек которые с утра так и выглядят - встала и пошла... ну хоть умылась и то хорошо. А если не секрет вы на себя в зеркало перед выходом смотрите? не видите на затылке след от подушки? через одну дамы с короткими стрижками ходят так - спереди причесала-уложила а сзади "проплешина" от подушки - красоооотки!

мышь+
#14
Гость

10, хотела бы я на вас посмотреть, вы видимо как раз из тех дамочек которые с утра так и выглядят - встала и пошла... ну хоть умылась и то хорошо. А если не секрет вы на себя в зеркало перед выходом смотрите? не видите на затылке след от подушки? через одну дамы с короткими стрижками ходят так - спереди причесала-уложила а сзади "проплешина" от подушки - красоооотки!

У меня нет проплешин. И подушки у меня мягкие и чистые.

Карлсон
#15

В душ с утра. Нет ничего противнее накрашеной вонючки.

Гость
#16
Гость

Cделайте мужу мuнет

и помойте ему голову, после чего он вам сделает макияж на 2 недели вперед...

Гость
#17
Гость

10, хотела бы я на вас посмотреть, вы видимо как раз из тех дамочек которые с утра так и выглядят - встала и пошла... ну хоть умылась и то хорошо. А если не секрет вы на себя в зеркало перед выходом смотрите? не видите на затылке след от подушки? через одну дамы с короткими стрижками ходят так - спереди причесала-уложила а сзади "проплешина" от подушки - красоооотки!

Странно, я обычно вижу теток с длинными, неухоженными волосами, либо с гульками идиотскими на голове, либо с конскими жиденькими хвостами) Волосы должны быть ухоженными, хорошо окрашенными и с хорошей, идущей обладательнице волос, стрижкой. А длина - это дело десятое.

Гость
#18
мышь+

У меня нет проплешин. И подушки у меня мягкие и чистые.

патаму чта вы мышь, а на х*рен мышам макияж с головомойкой

Гость
#19
Гость

Странно, я обычно вижу теток с длинными, неухоженными волосами, либо с гульками идиотскими на голове, либо с конскими жиденькими хвостами) Волосы должны быть ухоженными, хорошо окрашенными и с хорошей, идущей обладательнице волос, стрижкой. А длина - это дело десятое.

а сами наверное в парике ходите, именно это вы и описали

#20

Я однозначно за мытьё головы. Не представляю себя с несвежими волосами.
Автор, если вы такая"моль", то покрасьте брови и ресницы специальной краской (под тон волос).

Гость
#21

17, ну может длина дело десятое, но часто именно на коротких стрижках, которые по большей части все таки требуют утренней укладки видны эти "проплешины" на затылке... а тетки наверное только спереди на себя смотрят в зеркало и в голову не приходит посмотреть что там сзади.

Гость
#22

А мне вообще непонятно КАК можно сравнивать макияж и мытье головы...
У меня накраситься занимается 3 минуты времени.
А если мне нужно с утра вымыть голову, я встаю минут на 45 раньше обычного. Т.е., допустим, из дома я выхожу где-то в 8 утра. Если не надо мыть голову, встаю в 6.45. Если надо - встаю в 6. Время на накраситься ничтожно, на мытье головы, сушку и укладку - нужно много.

Гость
#23
Гость

а сами наверное в парике ходите, именно это вы и описали

А Вы, наверняка, обладательница неухоженных, крашенных масс-маркетом, жидких волосенок? Но длиннннннннннннные, верно?) И утюжком их елозите эври дей, типа, красиво?))))

Гость
#24

Когда волосы чистые и уложенные , то даже без макияжа выглядишь отлично. А сальные волосики, никогда не будут выглядеть опрятно, даже при супер удачном макияже!
Но и пяти минут хватит, чтобы накрасить ресницы и наложить румяна, когда опаздываешь.

Гость
#25

надо просто организовать себя, а не отказываться от нормальных вещей.

Гость
#26
Гость

А Вы, наверняка, обладательница неухоженных, крашенных масс-маркетом, жидких волосенок? Но длиннннннннннннные, верно?) И утюжком их елозите эври дей, типа, красиво?))))

не а , я крашу свою шикарную шевелюра исключительно луковой шелухой, так- то ...

#27

Конечно лучше и то и другое, но если не успеваешь лучше накраситься по-моему, а волосы заколоть или да, собрать в хвост

звезда мишлен
#28

вымыть голову. накраситься на работе.

Гость
#29

накраситься, а волосы в хвост или косу

Гость
#30

Мы вашу внешность не видим,как и ваши волосы. Для меня лучше волосы,т.к. они тонкие и быстро пачкаются, красивый хвост не получится,будет видно,что голова жирная. А черты лица у меня характерные,поэтому лишняя краска ни к чему. МОжно брови подкрасить (но это можно и на работе сделать)

Рыжая Такса
#31

Мою волосы каждое утро(волосы не крашу, феном не сушу: встаю рано, мою и ложусь досыпать еще час - они за это время высыхают), не использую макияж в повседневной жизни, но я шатенка, с темными ресницами и бровями. Многие мои коллеги, которые приезжают на работу из области и вынуждены выходить из дома очень рано, наносят макияж на работе(у нас есть большая гардеробная с зеркалом) - может быть это выход для Вас.

Наталья
#32
Гость

Я не понимаю, откуда на вумaне столько свиней, у которых с утра уже голова несвежая

Это не всегда *****)). У меня короткая стрижка и мягкие волосы. С утра полный шухер. Приходится мыть голову каждый день.
А по теме, я предпочитаю помыть голову и нанести тон и румяна. Остально докрашиваю на работе).

Гость
#33
Рыжая Такса

Мою волосы каждое утро(волосы не крашу, феном не сушу: встаю рано, мою и ложусь досыпать еще час - они за это время высыхают), не использую макияж в повседневной жизни, но я шатенка, с темными ресницами и бровями. Многие мои коллеги, которые приезжают на работу из области и вынуждены выходить из дома очень рано, наносят макияж на работе(у нас есть большая гардеробная с зеркалом) - может быть это выход для Вас.

Такса как же вам тяжело живется, судя по вашим постам вы и стираете каждый день, соответственно и гладите , да ещё и голова постоянно грязная...

Гость
#34
Гость

не а , я крашу свою шикарную шевелюра исключительно луковой шелухой, так- то ...

А на скулы наносите свекольный сок?

какао
#35
Автор

Понятно, что мы стараемся рассчитать время на оба этих "мероприятия". Но вот иногда из-за нехватки времени встает вопрос, что лучше: вымыть голову и сделать лёгкую укладку феном, но пойти серой ненакрашенной молью, либо сделать аккуратный макияж, но собрать хвост или просто расчесать несвежие волосы?

Я думаю, что лучше вымыть голову вечером. Уменя тонкие и мягкие волосы, стараюсь лишний раз не травмировать их феном и дать высохнуть самостоятельно.
Утром душ и макияж.

Гость
#36

Лучше сделать прическу, я вот редко успеваю краситься на работу..Но хожу всегда с чистой головой.

Рыжая Такса
#37
Гость

Такса как же вам тяжело живется, судя по вашим постам вы и стираете каждый день, соответственно и гладите , да ещё и голова постоянно грязная...

Не говорите - не жизнь, а сплошное страдание).

Гость
#38

Я предпочитаю макияж, потому что без макияжа плохо выгляжу, а волосы имею привычку мыть вечером, т.к. сушу без фена.

Рыжая Такса
#40
Гость

соответственно и гладите

Кстати, вообще ничего не глажу - хожу, как *****, в мятом).

Рыжая Такса
#41
Гость

Еще на форуме успеваете пол дня просидеть, как все успеваете.

Так Вы же знаете как - сижу на работе, в основном, сейчас убиваю время в очереди в Горгаз.

Гость
#42

Я всегда мою голову на ночь, так что проблемы не возникает.)
Но, если подумать, то лучше чистые волосы, конечно! Тем более, можно доехать до работы в тёмных очках, а на работе накраситься, это же 5 минут всего.

Головомойка
#43

Я с утра, если макияж не успела сделать, иду на работу в темных очках и уже на месте крашусь. За волосы особо не переживаю, так как их состояние позволяет и на второй (иногда и на третий) день ходить с распущенными.

Головомойка
#44

Девушки, если хотите иметь красивые волосы, не рекомендуется ложиться спать с мокрой головой. Лучше помойте за 2 часа до сна и дайте волосам спокойно высохнуть, без фена

Головомойка
#45

В чем проблема выйти из дома ненакрашенной, не понимаю? Если не на свидание, конечно. А так, кто вас увидит, кто вас оценит или осудит? Посторонний мужик, которого вы видите последний раз или бабы мани?

Гость
#46
Головомойка

Я с утра, если макияж не успела сделать, иду на работу в темных очках и уже на месте крашусь. .

Ещё одна еба ну та я...

звезда мишлен
#47
Гость

Я всегда мою голову на ночь, так что проблемы не возникает.)
Но, если подумать, то лучше чистые волосы, конечно! Тем более, можно доехать до работы в тёмных очках, а на работе накраситься, это же 5 минут всего.

боже, зачем ехать в темных очках? в темных очках с будунища обычно ездят)))) а так - для кого вы по пути на работу макияж делаете? кого вы любили в транспорте или пробке?

Рыжая Такса
#48
Гость

Тем более, можно доехать до работы в тёмных очках

А без очков нельзя? Моей маме 50 - конечно с макияжем она выгляди "свежее", но без него не выглядит ужасно. И потом, какие могут быть солнцезащитные очки рано утром и в метро, например?)

Саша
#49

Мою голову 1-2 раза в неделю
Что вы там намываете каждый день???
Каждый день моют голову только люди с очень короткими стрижками, т к чем короче, тем быстрей грязняться и укладывать коротокие надо всегда
А макияж- никогда почти не выхожу без него
Минимум- но присутсвует- подводка, консилер, румяна - блеск
Но это всегда не очень- как то задрыпано получается)))
Конечно лучше норм накраситься, и кстати- а какая проблема в хвостах или волосы в пучок??

Гость
#50
Рыжая Такса

Моей маме 50 - конечно с макияжем она выгляди "свежее", но без него не выглядит ужасно.

Ясное дело, наши мамы для нас в любом виде всегда красавицы!)))

Форум: Красота
Всего: 48 986 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем