Гость
Статьи
Девушки, живущие на …

Девушки, живущие на юге России, Ваше мнение о солнцезащитном креме.

Пользуетесь ли Вы защитой для кожи? Есть ли признаки старения, пигментация? Что Вы думаете о риске раковых заболеваний под влиянием ультрафиолетового излучения?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пользуюсь. Старею согласно возрасту)))
О риске онкологии, думаю так, если есть предрасположенность (не спрячешься ни под каким кремом.(((

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

не использую. когда? зачем?
я под солнцем не хожу.

Гость
#3

Летом не выхожу на улицу с 11 до 19. Загар всё равно есть, но никогда не обгораю.) На солнце не лежу, прячусь в тень. Для лица spf20, на нос spf50, но нос всё равно сильно темнее лица.(( На тело не наношу.
К пигментации не склонна совсем, о старении говорить рано, мне 25.

Гость
#4

На юге самое главное - горячие южные мачо

Гость
#5

вот уж бред... вред от солнца раздут до предела. пользуюсь защитой очень редко - несколько раз за лето - иногда обгораю - пару дней мажусь суперувлажняющим кремом. зимой изредка посещаю солярий. обожаю солнце и жару/тепло. была как то в москве в середине августа несколько лет назад - вот уж ледник несусветный был - после дождя меня прям пробрало до костей и отгревалась дома на пляже несколько дней. какая старость и пигментация в 27 лет?

Гость
#6
Гость

вот уж бред... вред от солнца раздут до предела. пользуюсь защитой очень редко - несколько раз за лето - иногда обгораю - пару дней мажусь суперувлажняющим кремом. зимой изредка посещаю солярий. обожаю солнце и жару/тепло. была как то в москве в середине августа несколько лет назад - вот уж ледник несусветный был - после дождя меня прям пробрало до костей и отгревалась дома на пляже несколько дней. какая старость и пигментация в 27 лет?

Я вот солнечных ударов боюсь. Такая гадость.((

не Мери
#8
Гость

Какой крем,холодрыга на улице.(я с юга)

То же самое:(
Летом использую крем с защитой 50, lancaster, стараюсь в солнцепек не бывать на улице вообще, быстро обгораю.
Если кто-нибудь посоветует крем с защитой 50 без жирного блеска - буду благодарна

Морская капуста
#9

Я тоже не пользуюсь, хотя кожа сама по себе вполне светлая. Но я не обгораю никогда, только темнею. Мое мнение - использовать нужно тогда, когда без этого совсем никак, т.е. сильно сгораешь, а не просто потому что в журналах написано что надо мазюкаться.
а фотостарение (ИМХО) проблема раздутая, чтоб с теток денег побольше выбивать. Понемногу кожа подстраивается сама и обгораешь не так сильно. У меня папа с белой кожей, когда была маленькая помню как у него весной всегда облезал нос, плечи и т.п., теперь такого уже нет давно. По моим наблюдениям стареет кожа как быстрее всего у тех, кто ее постоянно гадостью всякой мажет химической

пятница
#10
не Мери

То же самое:(
Летом использую крем с защитой 50, lancaster, стараюсь в солнцепек не бывать на улице вообще, быстро обгораю.
Если кто-нибудь посоветует крем с защитой 50 без жирного блеска - буду благодарна

Не знаю такого).

пятница
#11

Май- СПФ 30, лето - 50, осень- без СПФ, зима- гиалуронка .

не Мери
#12
пятница

не МериТо же самое:(

Летом использую крем с защитой 50, lancaster, стараюсь в солнцепек не бывать на улице вообще, быстро обгораю.

Если кто-нибудь посоветует крем с защитой 50 без жирного блеска - буду благодарна


Не знаю такого).

Вот и я не нашла, пробовала флюиды с такой же защитой - не тот эффект. что у крема(

Гость
#14
не Мери

Если кто-нибудь посоветует крем с защитой 50 без жирного блеска - буду благодарна

Vichy Capital Soleil Solmousse SPF 50, 150ml - пенка для детей с чувствительной кожей. Использую для лица. Никакого жирного блеска не дает.

Агата
#15

Я использую крема с spf 25 и больше и конечно стараюсь не торчать на улице с 11 до 15 часов дня

не Мери
#16
Гость

не Мери

Если кто-нибудь посоветует крем с защитой 50 без жирного блеска - буду благодарна

Vichy Capital Soleil Solmousse SPF 50, 150ml - пенка для детей с чувствительной кожей. Использую для лица. Никакого жирного блеска не дает.

Спасибо, я как-то до детского виши не додумалась, только ультражидкую эмульсию 50+ брала

гость
#17

Я мажусь только на пляже, в повседневной жизни не пользуюсь. когда начинаю загорать (май, июнь) spf 50, потому что кожа легко обгорает, потом постепенно снижаю степень защиты. ещё у меня на плечах много мелких родинок, и на ногах в этом году появились почти незаметные. но это не потому что я на юге живу, а потому что кожа такая. кстати, год жила в Москве, родинки с плеч никуда не пропали, несмотря на отсутствие солнца, так что крем тут ни при чем

Гость
#18
не Мери

Гостьне Мери

Vichy Capital Soleil Solmousse SPF 50, 150ml - пенка для детей с чувствительной кожей. Использую для лица. Никакого жирного блеска не дает.
Спасибо, я как-то до детского виши не додумалась, только ультражидкую
эмульсию 50+ брала

Я случайно в этом году купила. Не было с защитой 50 для взрослых, а мне срочно крем нужен был.

Гость
#19
Гость

На юге самое главное - горячие южные мачо

ага. В шортах и сланцах , с грязными пятками и волосатыми ногами ...мечта

Гость
#20
Гость

Какой крем,холодрыга на улице.(я с юга)

Да! Это такое счастье - наконец, можно носить жакеты, джинсы.^^

Гость
#21
не Мери

То же самое:(
Летом использую крем с защитой 50, lancaster, стараюсь в солнцепек не бывать на улице вообще, быстро обгораю.
Если кто-нибудь посоветует крем с защитой 50 без жирного блеска - буду благодарна

la roshe posay spf 50 для лица, матирует очень хорошо

Гость
#22

Вообще никогда не пользуюсь. И загорать могу в любое время. При этом не сгораю. Только в мае стараюсь первые 2-3 раза не ходить в самый солнцепек. Но я смугловатая от природы. Старею согласно возрасту

Гость
#23
Гость

ага. В шортах и сланцах , с грязными пятками и волосатыми ногами ...мечта

живу на юге) таких очень редко встречаю, НО я живу не в России)))) может поэтому

пятница
#24
Гость

ага. В шортах и сланцах , с грязными пятками и волосатыми ногами ...мечта

Глаза закрой и наслаждайся. Перфекционистка грёбаная.

Гость
#25
Гость

Да! Это такое счастье - наконец, можно носить жакеты, джинсы.^^

согласна, весной,осенью и зимой наконец-то могу надеть свои любимые легинцы и толстовки с кросами, люблю за это позднюю осень и раннюю весну, зимой хожу в длинных свитерах и тостовках - супер! Не люблю климат в России, эти уродские шубы,пуховики и шапки(((((((

пятница
#26
Гость

живу на юге) таких очень редко встречаю, НО я живу не в России)))) может поэтому

Тоже таких редко вижу..маникюр, педикюр, все дела у мужиков ))
Может ей такие попадаются)

Гость
#27
пятница

Тоже таких редко вижу..маникюр, педикюр, все дела у мужиков ))
Может ей такие попадаются)

в южных краях это просто необходимость следить за собой, эпиляция,педикюр,регулярный душ и так далее, а иначе так и сопреть можно

Гость
#28
Агата

Я использую крема с spf 25 и больше и конечно стараюсь не торчать на улице с 11 до 15 часов дня

КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ

Гость
#29
Гость

КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ КремЫ

КрЕмы говорить желательно, но не обязательно. Очень часто в повседневной жизни говорят кремА, ничего страшного в этом нет. Это же не позвОните, так что расслабьтесь)))

Гость
#30
Гость

не МериТо же самое:(

Летом использую крем с защитой 50, lancaster, стараюсь в солнцепек не бывать на улице вообще, быстро обгораю.

Если кто-нибудь посоветует крем с защитой 50 без жирного блеска - буду благодарна
la roshe posay spf 50 для лица, матирует очень хорошо

Вообще не согласна(у меня его еще половина тюбика валяется), один из самых жирных. Или вы про флюид?

злая гостюша
#31

Ни чем не пользуюсь, но я здесь родилась так что привыкла. Пользуюсь только когда еду на море, потому что сгораю. А подруга есть приезжая ( омск) так она мучается, у неё и лицо сильно покрылось пятнами. Пользуется всякими кремами.

Гость
#32

Пользуюсь кремом спф50

Гость
#33
не Мери

Если кто-нибудь посоветует крем с защитой 50 без жирного блеска - буду благодарна

Посмотрите у СкинСьютикалс есть защита спф 50 без блеска, но немного есть матирующий эффект, выравнивает тон кожи, подстраивается под любой цвет кожи

Гость
#34
Гость

Гостьне МериТо же самое:(



Летом использую крем с защитой 50, lancaster, стараюсь в солнцепек не бывать на улице вообще, быстро обгораю.



Если кто-нибудь посоветует крем с защитой 50 без жирного блеска - буду благодарна

la roshe posay spf 50 для лица, матирует очень хорошо
Вообще не согласна(у меня его еще половина тюбика валяется), один из самых жирных. Или вы про флюид?

не помню, если честно. Такая маленькая квадратная упаковка для лица с матирующим эффектом. Для мой чувствительной кожи эффект был уж слишком матирующим, хотя летом на морях кожа блестит

Гость
#35

Летом использую крем с защитой 50, lancaster, стараюсь в солнцепек не бывать на улице вообще, быстро обгораю.
Если кто-нибудь посоветует крем с защитой 50 без жирного блеска - буду благодарна[/quote]
В сторону корейских кремов посмотрите. Они там довольно нежирные и без блеска. Отзывов много в сети.

Жена онколога
#36

Пользуюсь. Всегда. Живу в солнечном штате США.

Жена онколога
#37

Neitrogina ultra sheer. Можно под макияж, не жирный, не блестит, впитывается, стоит 8 долл. От 30 до 100 спф.

Гость
#38
не Мери

То же самое:(
Летом использую крем с защитой 50, lancaster, стараюсь в солнцепек не бывать на улице вообще, быстро обгораю.
Если кто-нибудь посоветует крем с защитой 50 без жирного блеска - буду



благодарна

1.PREMIUM
Крем фотозащитный Oily Skin SPF50 / Sunguard 50мл -любимый крем, хорош под макияж
2.Неотон Радианс
Производитель: ISIS Pharma спф 50+- номер два для того, чтобы кожа не привыкала

Форум: Красота
Всего: 49 821 тема
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема